地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月26日(土) 水 沢 第3競走 11:30発走(変更)


C2十四組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナスノチドリ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:23.6 良-
3 16.11.20 重 8頭
水沢 右1400 5番
4 16.11.12 不良 8頭
水沢 右1300 3番
14 16.10.09 重 14頭
J京都 右1400 12番
17 16.09.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
14 16.08.07 良 15頭
J小倉 右1700 13番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-1-0 JA岩手ふるさと はとむぎ杯選 C2十五組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ダノンシャンティ 城地俊(岩手) 477
(+2)
4人 475 関本淳 54.0 3人 476 南郷家 54.0 14人 470 荻野琢 53.0 13人 470 大野拓 54.0 7人 470 バルジ 54.0
ユーチャリス 前田宗将 1:32.1 3-3-3-3 40.1 1:23.6 8-8-5-4 38.9 1:27.3 14-14 37.5 1:10.5 15-16 35.5 1:51.2 11-12-7-12 41.6
(Boundary) 恵比寿興業株式会社那 0.6 スケッチ 1.6 パレード 4.6 スミレ 1.2 テイエムダグラス 3.4 モンストルコント
2 2 ラストジャンヌ 木村直(岩手)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:25.1 良-
4 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 6番
8 16.11.12 不良 8頭
水沢 右1300 8番
8 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 2番
6 16.10.15 良 8頭
盛岡 左1200 2番
7 16.10.08 不良 8頭
盛岡 左1200 3番
牝3 青毛 05.05生 ▲ 51.0 0-0-0-7 一般戦 C2六組 C2十五組 C2十三組 C2十三組 C2十四組
ブライアンズタイム 関本浩(岩手) 397
(+1)
8人 396 ▲木村直 51.0 7人 402 ▲木村直 51.0 9人 391 ▲木村直 51.0 6人 382 阿部英 54.0 6人 381 ▲木村直 51.0
セルリアンジャンヌ 大黒富美子 1:29.3 5-5-6-5 43.2 1:25.1 6-5-7-7 40.6 1:18.4 5-7 40.5 1:17.3 6-6 39.8 1:16.9 6-6 39.3
(ナトルーン) 長谷川一男 3.3 テトラコード 3.1 パレード 2.1 ミョウジュ 3.1 サーリアル 3.3 ヤマニンスワンキー
3 3 ホワイトアセット 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 1- 7
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:26.0 良-
2 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 2番
9 16.11.12 不良 9頭
水沢 右1300 7番
8 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 1番
3 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
7 16.10.22 良 8頭
盛岡 左1200 8番
牡3 芦毛 04.01生 56.0 0-1-1-8 一般戦 C2六組 C2十四組 C2十二組 C2十三組 C2十二組
スペシャルウィーク 菅原右(岩手) 480
(-16)
5人 496 菅原辰 56.0 6人 485 菅原辰 56.0 7人 481 菅原辰 56.0 6人 478 菅原辰 56.0 8人 479 菅原辰 56.0
ユキノマイ 後藤順男 1:27.2 4-3-2-2 41.8 1:26.0 7-9-9-9 40.0 1:17.3 8-7 38.2 1:17.7 7-4 39.1 1:17.0 3-6 39.9
(Rock of Gibraltar) 下河辺牧場 1.2 テトラコード 3.1 フォーチュンラック 2.7 シンボリテレサ 2.4 メイショウオムロ 1.5 ヤマニンエトフ
4 4 ファッションボーイ 木村暁(岩手)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
6 16.10.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
6 16.10.15 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 16.10.01 良 7頭
盛岡 左1200 7番
5 16.09.03 良 8頭
水沢 右1300 7番
5 16.08.15 良 7頭
盛岡 左1200 7番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十二組 C2十二組 C2十五組 3歳C2一組
スマートボーイ 城地俊(岩手) 500
(0)
6人 500 △鈴木祐 54.0 6人 502 △鈴木祐 54.0 5人 501 △鈴木祐 54.0 6人 498 △鈴木祐 54.0 5人 497 △鈴木祐 54.0
プリモファッション 大黒富美子 1:17.4 6-6 39.6 1:16.2 6-4 39.0 1:17.6 5-5 39.9 1:27.6 7-7-6-6 41.3 1:16.3 5-4 39.1
(アグネスタキオン) グランド牧場 2.2 コウイッテン 2.4 セイザン 2.7 ゴーランクシャス 2.3 ウインパッション 1.4 ナチュラルウーマン
5 5 エキリブレ 山本政(岩手)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 2- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:24.7 良1:27.1
5 16.11.12 不良 8頭
水沢 右1300 1番
4 16.10.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
3 16.10.15 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 16.10.01 良 7頭
盛岡 左1200 6番
5 16.09.03 良 9頭
水沢 右1300 6番
牡3 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-2-4 C2十三組 C2十二組 C2十二組 C2十三組 C2十六組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 482
(-2)
4人 484 山本政 56.0 4人 491 山本政 56.0 5人 487 山本政 56.0 3人 487 山本政 56.0 3人 478 山本政 56.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:24.7 5-5-5-5 39.7 1:16.7 5-5 39.5 1:15.5 7-4 38.1 1:15.7 3-3 38.7 1:27.1 8-7-7-7 40.7
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 2.4 トウショウジルバ 1.5 コウイッテン 1.7 セイザン 1.5 キセキノヒーロー 2.3 マニワッショイ
6 6 ローズシャドウ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:24.8 良-
7 16.11.20 重 8頭
水沢 右1400 1番
4 16.11.12 不良 9頭
水沢 右1300 2番
6 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 8番
9 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
7 16.08.10 良 10頭
門別 右1000 5番
牝3 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-3 JA岩手ふるさと はとむぎ杯選 C2十四組 C2十三組 C2十三組 新冠町岩清水渓谷賞C4-7
ハービンジャー 工藤裕(岩手) 411
(-7)
5人 418 大坪慎 54.0 5人 420 △鈴木祐 52.0 6人 422 大坪慎 54.0 7人 421 大坪慎 54.0 6人 446 桑村真 54.0
シャドウファイル 欠畑圭一 1:34.7 7-7-7-7 41.7 1:24.8 6-5-6-4 39.7 1:17.1 6-5 39.2 1:20.2 5-5 41.8 1:05.5 7-7 39.4
(フジキセキ) 坂東牧場 3.2 スケッチ 1.9 フォーチュンラック 0.8 ミョウジュ 4.9 メイショウオムロ 2.3 サクラレグルス
7 7 ゴールドアラシ 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 2- 2
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:23.5 良-
3 16.11.12 不良 9頭
水沢 右1300 3番
2 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
3 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 2番
12 16.09.04 良 15頭
J新潟 左1200 13番
16 16.04.10 稍重 16頭
J福島 右1150 16番
牡3 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-1-2-0 C2十四組 C2十三組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 千葉幸(岩手) 484
(-6)
2人 490 陶文峰 56.0 1人 487 陶文峰 56.0 5人 487 陶文峰 56.0 14人 506 ▲菊澤一 53.0 12人 484 大庭和 56.0
モープラ (株)ゴールドレー 1:23.5 7-6-3-3 38.8 1:16.5 2-2 39.0 1:14.9 3-2 38.4 1:14.6 11-12 38.0 1:15.0 16-16 37.7
(ブライアンズタイム) 豊郷牧場 0.6 フォーチュンラック 1.2 メイショウオムロ 1.6 ヴィグラスムーヴ 2.9 シグナリング 4.4 マイティジャック
8 8 スターサンド 村上忍(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:22.7 良-
2 16.11.12 不良 8頭
水沢 右1300 7番
4 16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
11 16.04.10 稍重 16頭
J阪神 右1800 10番
14 16.03.20 稍重 16頭
J阪神 芝右2000 12番
11 16.02.28 良 16頭
J阪神 芝右2000 5番
牡3 栗毛 01.19生 56.0 0-1-0-0 C2十五組 JBC川崎まであと5日C2十四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
Sea The Stars 菅原右(岩手) 502
(-10)
1人 512 村上忍 56.0 3人 510 陶文峰 56.0 8人 502 酒井学 56.0 11人 500 酒井学 56.0 12人 500 太宰啓 56.0
サンドスラッシュ 窪田康志 1:22.7 2-2-2-2 39.1 1:16.6 2-3 39.8 1:55.2 7-7-8-7 39.1 2:06.0 5-5-3-6 37.8 2:04.7 14-13-12-14 35.7
(Holy Roman Emperor) 下河辺牧場 0.7 パレード 1.2 イワバシル 1.3 タガノインペーロ 1.6 ラスイエットロス 2.0 ブレッシングテレサ
9 メイショウハチキン 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 0- 25
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:24.1 良1:27.7
8 16.11.19 重 10頭
水沢 右1300 4番
8 16.11.12 不良 9頭
水沢 右1300 4番
6 16.11.05 重 9頭
盛岡 左1200 9番
8 16.10.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
8 16.10.22 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牝3 栗毛 04.30生 △ 52.0 0-0-0-0 一般戦 C2六組 C2十四組 C2十二組 C2十二組 C2十二組
オレハマッテルゼ 平沢芳(岩手) 383
(-3)
9人 386 大坪慎 54.0 8人 388 大坪慎 54.0 8人 391 大坪慎 54.0 7人 389 大坪慎 54.0 5人 386 大坪慎 54.0
メイショウルピナス 欠畑圭一 1:30.1 6-6-7-8 43.7 1:26.0 2-2-5-6 41.4 1:17.1 6-6 38.7 1:18.7 7-7 40.3 1:18.0 8-8 38.8
(タニノギムレット) 太陽牧場 4.1 テトラコード 3.1 フォーチュンラック 2.5 シンボリテレサ 3.5 コウイッテン 2.5 ヤマニンエトフ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。