地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月25日(金) 浦 和 第6競走 13:05発走


C1C2選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤスノフェアリー 瀧川寿(川崎)
6 16.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 11番
1 16.10.21 良 11頭
浦和 左800 1番
2 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 4番
5 16.09.16 重 12頭
浦和 左1500 9番
1 16.08.25 稍重 9頭
浦和 左800 6番
5-4-7-23
5-4-7-23
0-0-0-0
4-3-6-17
牝5 栗毛 53.0 5-2-4-9 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2五 C3選抜馬
サウスヴィグラス 水野貴(浦和) 450
(+1)
3人 449 瀧川寿 54.0 1人 450 瀧川寿 54.0 6人 445 瀧川寿 54.0 5人 446 瀧川寿 54.0 1人 442 瀧川寿 54.0
シェアオペラ 新井康之 1:03.2 4-6 38.8 0:48.2 4-3 35.7 1:01.5 4-4 37.7 1:39.5 3-3-4-5 41.0 0:48.7 4-3 36.2
(メイセイオペラ) 萩澤トシ 0.4 ビーインマイハート 0.1 サフランスター 0.1 スマートシュガー 2.0 ジオパークルビー 0.0 エムオーカーリング
2 2 グロースハック 左海誠(船橋)
9 16.11.01 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
3 16.10.21 良 11頭
浦和 左800 8番
3 16.09.15 不良 12頭
浦和 左1500 11番
5 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 16.08.10 良 8頭
浦和 左1500 6番
1-0-5-13
1-0-5-6
0-0-0-2
1-0-3-2
牡3 栗毛 55.0 1-0-0-1 JBC川崎カウントダウンC2二 C2選抜馬 彼岸花賞3歳一 3歳一 アベリア賞3歳一
メイショウボーラー 小久智(浦和) 443
(+4)
9人 439 笹川翼 56.0 5人 440 笹川翼 56.0 7人 438 山崎誠 56.0 2人 436 笹川翼 56.0 2人 440 笹川翼 56.0
タイムトゥラン 小田吉男 1:40.7 3-3-1-4 43.8 0:48.3 5-4 35.5 1:39.0 9-10-11-7 39.3 1:31.2 6-7-6-5 40.2 1:37.7 4-4-3-3 38.8
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.9 シゲルオニカマス 0.1 ヤスノフェアリー 0.8 フラワーオアシス 0.6 クエリ 1.2 アローズ
3 3 アナログガール 増田充(川崎)
8 16.11.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 8番
4 16.10.21 良 11頭
浦和 左800 5番
12 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
1 16.09.14 重 10頭
浦和 左800 4番
4 16.08.29 不良 9頭
浦和 左1500 7番
4-2-1-14
3-0-1-10
1-2-0-4
3-0-1-5
牝4 栗毛 53.0 2-0-1-1 C2七 八 C2選抜馬 10月22日船橋競馬C2五 六 C3選抜馬 C3二 三 四
アグネスデジタル 柘榴浩(浦和) 429
(0)
6人 429 増田充 54.0 2人 428 山崎真 54.0 7人 431 山崎真 54.0 1人 437 山崎真 54.0 3人 433 山崎真 54.0
ミリオンハッピー 齋藤直樹 1:43.6 1-1-3-4 46.4 0:48.3 1-1 36.1 1:19.7 1-1-1 44.2 0:48.3 1-1 36.2 1:39.4 1-1-1-1 42.0
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 4.1 ゴールドクェスト 0.1 ヤスノフェアリー 4.5 ケンシベリーノ 0.3 ワンダーアリス 1.5 ジオパークルビー
4 4 サクラベリー 笹川翼(大井)
1 16.11.03 重 11頭
川崎 左900 10番
2 16.10.06 良 8頭
川崎ナ 左900 1番
1 16.05.10 重 11頭
川崎ナ 左900 4番
12 16.04.29 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 16.03.25 稍重 11頭
浦和 左800 3番
7-4-0-23
6-3-0-12
1-1-0-11
4-2-0-6
牝6 鹿毛 55.0 6-3-0-5 BS開局5周年記念グリーンC1 ハリーアップ賞C1選定馬 神速賞C1選定馬 2016さいたまトリエンC1六 C2選抜馬
ボストンハーバー 山越光(浦和) 481
(-5)
2人 486 笹川翼 54.0 2人 483 笹川翼 54.0 1人 466 笹川翼 54.0 5人 476 ▲保園翔 51.0 1人 473 笹川翼 54.0
サクラワイズ 大塚進 0:55.5 2-1-2 38.0 0:54.7 1-1-1 37.1 0:54.9 2-1-1 37.6 1:34.9 4-4-9-12 44.6 0:48.0 1-1 35.7
(サクラバクシンオー) 新和牧場 0.2 ラブチェリー 0.0 ナガラブレーブ 0.4 トチノマリリン 3.7 エドノキミツ 0.3 ダンツファイト
5 5 トリプルアロー 繁田健(浦和)
8 16.10.21 良 11頭
浦和 左800 7番
7 16.10.03 稍重 9頭
川崎ナ 左900 7番
11 16.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
4 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 9番
1 16.05.26 良 12頭
川崎 左900 12番
2-5-0-16
1-2-0-7
1-3-0-9
0-0-0-5
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-0 C2選抜馬 電撃賞C2選定馬 湘南江の島海の王子杯3歳1 3歳三 爆風賞3歳250万未満選定馬
アンライバルド 水野貴(浦和) 469
(-6)
6人 475 山崎誠 56.0 5人 464 楢崎功 56.0 3人 450 山崎誠 56.0 3人 454 山崎誠 57.0 2人 450 山崎誠 56.0
マザーロード 泉俊二 0:49.2 11-9 35.0 0:55.8 8-8-8 37.8 1:48.4 6-6-7-7 42.1 1:32.7 6-6-5-6 39.7 0:55.4 6-3-2 37.2
(フォーティナイナー) 木村牧場 1.0 ヤスノフェアリー 1.7 シャーロットラブ 1.8 ケイティーグロリア 0.4 ジェットフォイル 0.1 ズキュン
6 6 ジルベルト 秋元耕(浦和)
13 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 4番
12 16.01.25 良 12頭
川崎 左1400 8番
12 16.01.01 良 12頭
川崎 左1400 1番
11 15.12.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
2-1-1-21
2-1-1-21
0-0-0-0
2-0-0-6
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 さくらんぼ特別C2三 シャクナゲ賞C2四 C2三 四 C2三 四 冬木立特別C2一
サウスヴィグラス 平山真(浦和) 453
(+5)
14人 448 増田充 56.0 9人 461 山崎誠 56.0 12人 442 増田充 56.0 12人 447 増田充 56.0 10人 448 森下博 56.0
モンタナ 村田愼哉 1:49.7 5-9-13-13 50.7 1:44.0 1-1-8-11 46.2 1:39.2 10-11-12-12 45.7 1:37.5 9-10-12-12 45.0 1:47.0 7-7-11-11 47.9
(マンハッタンカフェ) 高村伸一 11.3 ファインドミー 7.4 イチジツセンリ 8.2 ダークダイナミック 6.4 ラストロマンス 8.4 ヌオヴォチメント
7 キョウエイラヴ 山崎誠(川崎)
5 16.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 16.09.10 良 16頭
J中山 右1200 1番
3 16.08.21 良 15頭
J新潟 左1200 5番
11 16.07.24 良 15頭
J福島 右1700 8番
6 16.07.02 稍重 16頭
J福島 右1150 8番
0-2-1-6
0-0-1-3
0-2-0-3
0-0-0-0
牝3 鹿毛 55.0 0-0-0-1 ヒイラギ賞C1選定牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 山崎尋(川崎) 464
(-3)
1人 467 山崎誠 54.0 1人 468 大野拓 54.0 7人 466 大野拓 54.0 6人 476 蛯名正 54.0 5人 470 蛯名正 54.0
バトルラヴ 田中晴夫 1:32.4 3-4-3-4 40.6 1:11.9 4-4 37.6 1:12.1 3-4 37.6 1:50.5 8-10-6-8 39.9 1:09.8 4-6 38.0
(マイネルラヴ) 沖田忠幸 0.6 ミスチフウイッチ 0.4 トブガゴトク 1.5 ゴールドフォレスト 2.1 ニシノファルコン 0.5 ヴィーナスベルト
7 8 ヴァリアーレ 保園翔(浦和)
9 16.11.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
9 16.10.21 良 11頭
浦和 左800 9番
10 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
11 16.09.16 重 12頭
浦和 左1500 8番
12 16.09.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
2-3-2-34
1-1-2-28
1-2-0-6
1-1-2-17
牝4 栗毛 ☆ 52.0 0-0-0-6 C2選抜馬ア C2選抜馬 今年の秋は乗馬を始めC2七 八 C2五 C2選抜馬ア
アドマイヤジャパン 川島豊(浦和) 497
(-1)
10人 498 ☆保園翔 53.0 11人 497 秋元耕 54.0 12人 485 加藤和 54.0 10人 489 加藤和 54.0 12人 496 加藤和 54.0
ゾフィー (株)ファーストビ 1:18.2 9-10-10 40.1 0:49.2 7-8 36.0 1:40.0 11-11-12-12 40.1 1:41.0 10-11-12-11 40.7 1:17.8 11-11-12 39.9
(スキャン) 原田新治 2.2 エクストリングラン 1.0 ヤスノフェアリー 3.0 アプレイザル 3.5 ジオパークルビー 2.6 モエレピンクダイヤ
9 レディーオブロー 石崎駿(船橋)
8 16.11.08 良 10頭
船橋ナ 左1000 10番
2 16.06.21 重 11頭
船橋 左1200 5番
2 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
6 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1000 1番
3 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1000 7番
6-6-8-14
4-6-6-12
2-0-2-2
1-0-0-5
牝5 黒鹿毛 55.0 1-2-2-7 C1選抜馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 オオタカ賞C1選定馬 楽天競馬賞C1選抜馬 春風賞C1選抜馬
ルールオブロー 矢野義(船橋) 460
(-7)
2人 467 石崎駿 54.0 3人 462 石崎駿 55.0 2人 455 岩田康 54.0 2人 457 石崎駿 54.0 3人 458 石崎駿 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:03.3 1-1 39.7 1:15.3 1-1-1 38.4 0:54.2 2-2-2 36.3 1:02.2 6-7 38.4 1:00.7 1-1 37.7
(Lord At War) タガミファーム 1.3 クインズカリナン 0.1 ルヴェルテュール 0.4 ジェルネイル 1.7 ジェルネイル 0.8 グレートブレス
8 10 ベストオーパス 内田利(浦和)
4 16.11.03 重 11頭
川崎 左900 9番
10 16.10.20 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
2 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1500 5番
1 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 16.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
3-6-2-24
3-4-0-8
0-2-2-16
2-2-0-5
牡4 鹿毛 57.0 3-3-0-5 BS開局5周年記念グリーンC1 秋陽特別C1二 紅葉葵特別C1一 サードニクス特別C1四 第65回橋本七夕まつり記C1五
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 436
(+7)
9人 429 内田利 56.0 6人 439 内田利 56.0 3人 430 内田利 56.0 4人 435 内田利 56.0 4人 432 内田利 56.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 0:55.9 3-4-4 38.0 1:45.0 5-9-9-10 40.1 1:37.1 1-1-1-1 40.7 1:28.6 1-1-1-1 38.4 1:37.3 1-1-1-1 41.6
(Seeking the Gold) 樋渡光男 0.4 サクラベリー 2.2 タワーオブクイーン 0.8 マゼンタ 0.2 リンゴカン 0.7 ギンザセレクト
11 ジュンヒラメキ 吉留孝(浦和)
12 16.11.03 重 12頭
川崎 左1600 5番
6 16.07.08 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
11 16.06.29 不良 14頭
大井 右1400 11番
14 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 10番
9 16.01.22 稍重 9頭
船橋 左1200 9番
1-0-0-8
1-0-0-6
0-0-0-2
1-0-0-2
牝3 栗毛 53.0 0-0-0-0 週刊競馬ブック賞C2六 七 八 わいわい笑フェスカップ3歳2 3歳235万円以下 3歳二 水仙賞3歳選抜馬
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 473
(-3)
10人 476 山崎誠 54.0 10人 466 左海誠 54.0 11人 466 左海誠 54.0 11人 450 川島正 54.0 5人 462 左海誠 54.0
スズカララバイ 河合純二 1:51.2 1-1-1-3 46.5 1:38.9 2-2-1-1 41.2 1:31.5 8-10-12 40.3 1:48.7 10-10-11-11 43.6 1:17.7 3-3-3 41.4
(ラムタラ) グランド牧場 3.4 ココロノキャンバス 1.6 トキノシップー 2.0 グングニール 3.9 スカレークイン 2.6 ワイズアンサー
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。