地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年11月24日(木) 浦 和 第10競走 ダート 1900m(左)15:25発走  天候:雨  馬場:不良
委員長賞

樅の木(もみのき)特別B1下選抜馬
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着3,500,000円 2着1,050,000円 3着595,000円 4着455,000円 5着350,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
トワイニング 牡 4
クラヴィクトリー
クラビッグレディ 芦毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
57.0
内田利
(浦和)
1-1-0-3
473
-5
  3-12-5-16
0-9-3-9
3-3-2-7
0-1-1-2
大井11.14 不良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
10/16 7人 内田利 57.0
2番 478 ブレーヴマン
1574(2.4) 4-4-9-7 40.0
浦和10.20 稍重 左 1500
陽月特別B1二B2一
7/10 5人 内田利 57.0
5番 474 ハードクラップ
1352(0.9) 7-7-7-7 38.9
大井09.20 不良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B2三B3二選抜特
1/16 3人 内田利 57.0
15番 471 シビックハート
1434(0.4) 6-7-3-3 41.1
大井09.02 稍重 ナ 右 1800
オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別
4/13 5人 内田利 55.0
1番 467 フジノドラマ
1569(1.0) 1-1-1-1 39.2
大井08.16 稍重 ナ 右 1700
シューティングスタB2四B3一
2/15 15人 内田利 55.0
13番 464 ヒトツボシ
1476(0.4) 4-4-4-4 39.7
2 2
ネオユニヴァース 牡 6
トーセンパワフル
アコースティクス 鹿毛
(Cape Cross)
島川隆哉 ノーザンファーム
小久智
(浦和)
55.0
的場文
(大井)
1-1-1-3
530
9
  2-5-2-34
1-2-1-10
0-0-1-20
0-1-0-3
大井10.24 良 ナ 右 1200
すみだ特別B2三選抜
8/15 13人 坂井英 56.0
3番 521 マイネルルークス
1143(0.8) 6-6 38.3
大井10.10 不良 ナ 右 1200
文の京特別B1二B2一選抜
12/14 13人 山崎誠 55.0
10番 517 スウェプトアロー
1154(2.5) 12-14 38.6
大井08.18 不良 ナ 右 1200
京急立会川が面白いB1二B2二
7/8 8人 張田昂 55.0
7番 514 マングジ
1140(1.7) 2-2 38.6
船橋08.08 良 ナ 左 1700
鋸山特別B2以下
7/9 8人 赤岡修 57.0
3番 505 アラマサル
1518(2.3) 5-5-4-7 42.6
大井08.03 重 ナ 右 1200
アメリカンアンバサダーカB2二
5/9 6人 吉原寛 56.0
4番 510 エイシンコクーン
1139(1.3) 5-5 37.8
3 3
パイロ セン 4
ルコンポゼ
シャルトリューズ 鹿毛
(サザンヘイロー)
伊達泰明 サンシャイン牧場
鈴木義
(川崎)
55.0
町田直
(川崎)
1-1-0-1
539
11
  4-3-3-14
1-2-0-2
3-1-3-11
1-0-0-1
川崎10.31 稍重 ナ 左 1600
カワサキハロウィンB2二B3一
4/10 1人 町田直 57.0
10番 528 キングスベンチ
1457(0.8) 3-3-1-1 41.4
浦和10.17 重 左 1600
錦秋特別B2二B3一
1/11 1人 町田直 55.0
1番 532 グッドネス
1415(0.6) 1-1-1-1 39.9
川崎10.05 稍重 ナ 左 1600
道志川特別B3二
2/14 2人 町田直 56.0
14番 528 クラウンシトラス
1439(0.2) 3-3-3-3 40.0
門別08.31 稍重 右 1800
北海道馬主会日高馬主振興会A4
1/10 6人 阪野学 56.0
10番 514 ステファニーラン
1572(0.7) 1-1-1-1 40.9
門別08.17 不良 右 1800
ルーラーシップ・プレミアムA4
競走取止め 岩橋勇 56.0
5番 - 
 
4 4
クロフネ セン 6
ハードクラップ
ポエティクシーズン 芦毛
(サンデーサイレンス)
(有)エッジ 村田牧場
佐藤賢
(船橋)
57.0
繁田健
(浦和)
6-4-4-24
459
-4
  8-7-5-37
8-6-5-34
0-1-0-3
4-4-2-9
船橋11.07 良 ナ 左 1700
一茶特別B1二
4/9 7人 今野忠 56.0
3番 463 アドマイヤイバマ
1510(1.1) 6-7-8-7 40.7
浦和10.20 稍重 左 1500
陽月特別B1二B2一
1/10 9人 今野忠 55.0
10番 463 パッパーレ
1343(0.4) 5-5-2-1 39.1
船橋09.27 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーレインB2B3
8/12 11人 繁田健 57.0
9番 464 ノースフォンテン
1570(1.8) 8-8-9-11 42.0
浦和09.16 重 左 1400
菊月特別B2B3一
9/11 7人 繁田健 57.0
8番 464 ブレーヴマン
1307(2.2) 7-7-8-10 39.7
船橋08.08 良 ナ 左 1700
鋸山特別B2以下
4/9 9人 澤田龍 57.0
6番 460 アラマサル
1507(1.2) 7-7-9-9 40.6
5 5
Motivator 牡 6
サーマウント
レディバウンティフル 鹿毛
(Spectrum)
前田幸治 ダーレー・ジャパン・
山中尊
(船橋)
57.0
森泰斗
(船橋)
7-3-2-4
483
1
  8-4-4-20
8-3-3-10
0-1-0-5
0-0-0-1
川崎11.04 重 ナ 左 1500
川崎ナイター競馬連B1二B2一
6/14 11人 本田重 57.0
8番 482 ナガラキコウシ
1362(1.5) 14-14-12-10 39.4
船橋09.30 稍重 ナ 左 1600
長月特別B1二
6/12 10人 本田重 56.0
11番 484 ブレーヴマン
1424(0.8) 10-10-9-8 39.7
船橋08.09 良 ナ 左 1600
千葉日報賞A2以下
5/13 5人 中野省 55.0
5番 474 コンドルダンス
1435(1.2) 9-8-8-6 39.7
大井07.15 不良 ナ 右 1700
スタールビー賞B1以下選抜特別
12/15 11人 澤田龍 57.0
12番 482 ミスミランダー
1514(3.2) 6-6-8-11 40.7
船橋06.24 重 ナ 左 1600
麻綿原特別B1以下
3/10 3人 中野省 57.0
10番 471 サトノアビリティ
1427(1.1) 4-4-4-4 39.1
6 6
ルールオブロー 牡 8
フリーゲン
ワンアンドオール 鹿毛
(Arch)
前田晋二 ノースヒルズマネジメ
柘榴浩
(浦和)
55.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-0
499
-1
  11-8-4-17
11-8-4-14
0-0-0-3
10-8-4-8
川崎07.28 良 ナ 左 1600
宇宙忍者「バルタンB1二B2一
13/14 13人 楢崎功 55.0
7番 500 エスケイアリュール
1458(2.6) 14-14-8-12 41.6
浦和06.03 良 左 1600
薫風特別B1B2一
8/9 9人 山崎真 55.0
8番 489 トーセンセラヴィ
1444(3.6) 9-9-9-8 39.3
浦和04.26 良 左 1600
プリムローズ賞B1B2一
8/11 10人 山崎真 55.0
8番 485 ワイルドロジャー
1438(1.8) 11-11-10-9 38.9
浦和03.25 良 左 1600
ブラッドストーン特別B1B2
7/11 10人 山崎真 55.0
3番 493 ノブワイルド
1450(1.5) 10-10-7-8 37.7
川崎03.04 良 左 1500
ブラッドストーン特別B2二
9/14 12人 山崎真 56.0
14番 493 フィーリンググー
1369(2.3) 13-13-12-12 38.6
7
ゴールドアリュール 牡 5
エスケイアリュール
ファニーストーリー 鹿毛
(Distorted Humor)
伊藤輔則 社台ファーム
山浦武
(船橋)
57.0
田中力
(船橋)
1-1-0-4
529
10
  9-3-0-14
9-3-0-14
0-0-0-0
3-0-0-3
川崎11.04 重 ナ 左 1500
川崎ナイター競馬連B1二B2一
7/14 6人 田中力 57.0
10番 519 ナガラキコウシ
1363(1.6) 8-6-6-6 41.3
船橋09.30 稍重 ナ 左 1600
長月特別B1二
5/12 6人 田中力 56.0
2番 524 ブレーヴマン
1423(0.7) 3-3-3-3 40.1
船橋09.08 重 ナ 左 1700
伏姫特別B1二以下
5/9 3人 田中力 57.0
5番 533 ガリャルダ
1495(1.1) 6-7-5-5 39.4
川崎07.28 良 ナ 左 1600
宇宙忍者「バルタンB1二B2一
1/14 6人 田中力 57.0
2番 521 オーラゼウス
1432(0.1) 3-3-4-3 39.7
川崎03.03 良 左 2000
桜月特別B1二B2一
2/12 7人 田中力 57.0
4番 526 コーズウェイ
2108(0.2) 7-7-7-4 38.6
7 8
サウスヴィグラス 牝 6
ヘレニウム
スルーパス 栗毛
(ミシル)
宮崎時子 グランド牧場
内田勝
(川崎)
55.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
506
-1
  9-9-5-13
9-9-5-13
0-0-0-0
0-3-1-3
川崎11.04 重 ナ 左 1500
川崎ナイター競馬連B1二B2一
3/14 5人 真島大 55.0
1番 507 ナガラキコウシ
1357(1.0) 2-1-1-1 41.5
川崎07.05 稍重 ナ 左 1400
デイリー文月杯A2下
6/11 6人 的場文 53.0
8番 497 テムジン
1303(1.0) 2-2-1-1 40.6
川崎05.24 良 ナ 左 1600
tvkサブチャンネル中継A2下
2/13 4人 岩田康 53.0
1番 502 インフォーマー
1428(0.6) 1-1-1-1 40.4
浦和04.27 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
4/12 6人 的場文 52.0
3番 499 ララベル
1291(0.7) 2-3-5-3 39.3
浦和03.24 稍重 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
2/12 5人 的場文 54.0
7番 498 エールドランジュ
1282(0.1) 2-2-2-2 38.8
9
スペシャルウィーク 牡 4
トーセンスパンキー
バースデイローズ 栗毛
(トニービン)
島川隆哉 社台ファーム
小久智
(浦和)
55.0
左海誠
(船橋)
2-0-1-1
500
2
  4-0-1-12
3-0-1-4
1-0-0-4
1-0-0-1
J新潟08.28 良 芝 左 1600
五頭連峰特別3歳上
16/16 15人 宮崎北 57.0
4番 498 チャンピオンルパン
1357(2.7) 7-7 35.7
J函館07.16 良 芝 右 1200
STV杯3歳上
13/13 13人 横山和 57.0
11番 492 ホッコーサラスター
1100(1.1) 12-13 34.4
J東京06.05 稍重 左 1600
三浦特別3歳上
16/16 13人 菅原隆 57.0
9番 500 ブラゾンドゥリス
1407(4.0) 3-3 39.2
浦和02.05 稍重 左 1500
春告鳥特別B2二B3一
1/12 2人 左海誠 57.0
2番 491 エリクサー
1371(0.0) 1-1-1-1 39.0
浦和12.03 良 左 1400
J交 マルチノーブル特B2B3
8/12 2人 左海誠 57.0
9番 488 シークロム
1299(2.5) 5-3-3-5 40.1
8 10
ブライアンズタイム 牡 6
カリスマサンタイム
レイナフェリス 黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
前田敏文 阿部栄乃進
川島一
(船橋)
53.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
531
18
  3-0-1-32
1-0-1-8
2-0-0-22
0-0-0-0
船橋09.27 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーレインB2B3
5/12 7人 矢野貴 55.0
6番 513 ノースフォンテン
1560(0.8) 12-10-8-8 41.0
船橋09.07 重 ナ 左 1600
船橋の名伯楽記念B3二
7/14 4人 今野忠 56.0
9番 512 ダージーパラダイス
1440(0.9) 9-9-10-10 40.2
船橋08.05 稍重 ナ 左 1600
勇魚特別B3二
5/14 2人 今野忠 56.0
2番 507 ベイビータピット
1433(1.7) 8-7-7-8 40.0
船橋07.20 重 ナ 左 1600
スパイラルカーブ賞B3二
3/10 2人 森泰斗 56.0
5番 512 アラマサル
1438(0.9) 8-8-7-7 40.3
J阪神06.05 重 右 1800
加古川特別3歳上
13/16 14人 義英真 57.0
4番 514 ミツバ
1512(1.9) 16-16-3-7 36.9
11
スパイキュール 牡 6
キタノイットウセイ
ヤマノリアル 鹿毛
(リアルシヤダイ)
北所直人 浜本牧場
張田京
(船橋)
57.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
515
1



8-9-5-19
2-2-0-5
6-7-5-10
0-0-0-0
船橋11.08 良 ナ 左 1800
J交 フェイスフルブーB2B3
1/9 4人 真島大 57.0
3番 514 キングニミッツ
1565(0.3) 2-2-2-2 38.6
船橋09.27 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーレインB2B3
6/12 1人 真島大 57.0
7番 513 ノースフォンテン
1561(0.9) 5-5-3-3 42.1
船橋09.08 重 ナ 左 1700
伏姫特別B1二以下
2/9 5人 真島大 55.0
7番 513 ガリャルダ
1484(0.0) 1-1-1-1 39.2
船橋08.08 良 ナ 左 1700
鋸山特別B2以下
2/9 2人 張田昂 57.0
2番 516 アラマサル
1498(0.3) 4-4-4-4 40.6
大井07.15 不良 ナ 右 1700
スタールビー賞B1以下選抜特別
5/15 3人 張田昂 55.0
7番 518 ミスミランダー
1496(1.4) 11-12-5-5 39.0
レコード 1:57:0 タイコウレジェンド 54 的 場  文 男 2001/05/03

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」