地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月23日(水) 高 知 第4競走 16:40発走


C3-10

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウカイペアーナ 妹尾浩(高知)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:26.1 良-
1 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 9番
4 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 4番
6 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 9番
4 16.10.02 不良 10頭
高知 右1300 6番
9 16.08.21 良 14頭
J小倉 右1000 8番
牝3 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ 戻り鰹の塩たたき特別C3-13 銀ぶろう寿司特別C3-16 3歳-5
3歳未勝利
アドマイヤムーン 打越勇(高知) 434
(-3)
3人 437 宮川実 54.0 10人 446 佐原秀 54.0 7人 449 倉兼育 54.0 1人 460 赤岡修 54.0 10人 440 △義英真 52.0
トウカイオスカー 古味裕章 1:27.5 1-1-1-1 42.1 1:26.1 3-3-3-3 40.9 1:28.2 2-2-2-4 42.7 1:28.0 5-5-4-2 42.9 1:01.0 6-6 37.7
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 0.2 ループドライブ 0.8 シングルカスク 2.2 ティアップストーム 1.5 フジコハルビヨリ 2.0 タイキラメール
2 2 ケケ 藤原良(高知)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.11.03 重 8頭
門別 右1000 6番
6 16.10.19 良 11頭
門別 右1000 1番
7 16.10.11 稍重 11頭
門別 右1000 11番
7 16.09.28 稍重 8頭
門別 右1000 2番
5 16.09.14 良 10頭
門別 右1000 4番
牝2 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 オータムライト級カップ2 2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ホクレンSS賞2歳未勝利
ヒルノダムール 川野勇(高知) 382
(-2)
5人 384 亀井洋 54.0 7人 386 亀井洋 54.0 8人 386 亀井洋 54.0 6人 386 亀井洋 54.0 7人 388 亀井洋 54.0
アヴェネンテ 花本啓典 1:02.1 2-2 37.3 1:04.9 1-1 40.4 1:04.0 2-3 39.4 1:05.2 3-5 40.5 1:04.2 1-1 39.7
(ファンタスティックライト) 奥山博 0.9 トップオブドリーム 0.8 カントリークイン 1.3 スタートミーアップ 2.8 エイシングラニ 0.4 ドルドルレヴェ
3 3 エアビートワン 別府衣(高知)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:25.4 良-
2 16.11.13 稍重 10頭
高知 右1300 1番
2 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 11番
11 16.08.06 良 16頭
J小倉 芝右1800 9番
13 16.06.12 良 18頭
J阪神 芝右1600 14番
9 16.04.16 良 16頭
J福島 芝右2000 12番
牡3 栗毛 04.22生 ☆ 55.0 0-2-0-0 C3-15 百人衆郷士特別C3-12
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 別府真(高知) 447
(-1)
2人 448 ☆別府衣 55.0 4人 451 ☆別府衣 55.0 11人 434 ホワイ 56.0 14人 426 ☆鮫島駿 55.0 6人 434 ☆鮫島駿 55.0
エアツイッター 高澤正幸 1:25.4 2-2-2-2 40.0 1:25.6 5-5-5-4 39.2 1:50.4 10-11-8-8 37.0 1:35.6 14-13 34.3 2:02.6 2-2-2-2 37.7
(クロフネ) 社台ファーム 1.0 ヒロノカイザー 0.4 ウインプロスパー 1.6 サトノケンシロウ 1.5 ジュールポレール 2.0 ヤマニンリュウセイ
4 4 ロクハラタンダイ 永森大(高知)
全   0- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 3- 3
場   0- 1- 3- 3
距   0- 1- 3- 3
1:26.6 良1:27.8
2 16.11.13 稍重 9頭
高知 右1300 2番
6 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 8番
3 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 10番
5 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 3番
4 16.10.02 不良 11頭
高知 右1300 11番
牡3 栗毛 05.27生 56.0 0-0-1-1 ファイナルレースC3-14 戻り鰹の塩たたき特別C3-13 新高梨のコンポート特別C3ハ ひいとい特別C3-15 3歳-4
ヴィクトワールピサ 雑賀正(高知) 504
(-2)
3人 506 岡村卓 56.0 8人 500 △松木大 54.0 4人 499 下原理 56.0 5人 504 永森大 56.0 3人 496 西川敏 56.0
ミキティスター 内田玄祥 1:26.6 4-5-4-2 40.3 1:27.3 10-9-9-8 40.5 1:27.2 7-5-5-4 41.1 1:27.7 8-8-8-3 41.5 1:27.0 5-3-3-3 41.8
(チーフベアハート) 田中裕之 1.4 フクサンレイズ 2.0 シングルカスク 1.2 アイスクリン 2.0 ジュモット 1.2 キッズガチマヤー
5 5 サクラビクトワール 赤岡修(高知)
全   2- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.6 良-
1 16.11.13 稍重 11頭
高知 右1300 10番
9 16.03.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7 16.01.31 重 12頭
J中京 芝左2000 5番
9 15.10.17 稍重 18頭
J東京 芝左1600 11番
12 15.06.27 稍重 12頭
J函館 芝右2000 13番
セン6 鹿毛 04.01生 56.0 1-0-0-0 C3-16 J交 アクアマリンスタB2B3
熱田特別4歳上
3歳上
湯川特別3歳上
サクラローレル 田中守(高知) 475
(-5)
1人 480 赤岡修 56.0 8人 470 山崎誠 57.0 9人 474 バルジ 57.0 14人 474 内田博 57.0 7人 476 柴山雄 57.0
サクラメガマックス 須田靖之 1:25.6 2-1-1-1 40.0 1:43.9 3-2-4-3 40.9 2:04.8 2-2-1-1 38.9 1:34.3 1-1 36.7 2:09.2 3-3-11-12 43.4
(クロフネ) 新和牧場 0.8 リリークライマー 0.8 ジュウニントイロ 1.5 パワーウーマン 0.9 アンタラジー 7.3 サトノメサイア
6 メイショウコンゴウ 岡村卓(高知)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 10
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 5
1:26.8 良1:27.8
7 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 10番
5 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 9番
2 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 6番
6 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 6番
2 16.10.02 不良 10頭
高知 右1300 9番
牡3 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ 百人衆郷士特別C3-12 新高梨のコンポート特別C3ハ ひいとい特別C3-15 3歳-5
バゴ 雑賀正(高知) 514
(+3)
2人 511 永森大 56.0 2人 510 永森大 56.0 3人 511 永森大 56.0 4人 514 三村展 56.0 4人 508 三村展 56.0
シーエンプレス 宮崎冴子 1:29.0 4-4-3-6 43.1 1:26.8 2-2-2-3 40.7 1:27.0 3-3-3-2 41.2 1:27.7 5-6-4-4 41.8 1:27.1 6-7-5-3 41.8
(ダンスインザダーク) 赤田牧場 1.5 トウカイペアーナ 1.6 ウインプロスパー 1.0 アイスクリン 2.0 ジュモット 0.6 フジコハルビヨリ
6 7 プリンセスミエル 郷間勇(高知)
全   0- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 3- 9
場   0- 2- 3- 5
距   0- 2- 3- 4
1:24.7 良1:28.0
6 16.11.12 稍重 10頭
高知 右1300 9番
3 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 4番
3 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 2番
4 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1300 6番
3 16.10.02 不良 9頭
高知 右1300 5番
牝3 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 はちきんスイカ特別C3-13 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ 百人衆郷士特別C3-12 ファイナルレースC3-14 3歳-3
キンシャサノキセキ 田中守(高知) 458
(-1)
3人 459 郷間勇 54.0 1人 464 赤岡修 54.0 6人 460 宮川実 54.0 2人 461 赤岡修 54.0 3人 452 赤岡修 54.0
ステラ 古賀慎一 1:28.2 10-8-6-6 41.6 1:27.8 5-5-5-3 41.6 1:26.3 4-3-3-2 40.1 1:27.8 5-4-4-3 40.6 1:25.5 6-5-4-4 40.6
(デビッドジュニア) 斉藤スタッド 3.1 ヴィクトリースノー 0.3 トウカイペアーナ 1.1 ウインプロスパー 0.9 トウカイフェイト 1.3 ヨアソビ
8 ナムラシャーロット 松木大(高知)
全   0- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 18
場   0- 1- 2- 16
距   0- 1- 1- 16
1:26.6 良1:28.0
5 16.11.12 稍重 10頭
高知 右1300 2番
4 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 2番
7 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 7番
5 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 12番
5 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1300 10番
牝3 鹿毛 04.28生 △ 52.0 0-0-0-1 はちきんスイカ特別C3-13 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ 百人衆郷士特別C3-12 新高梨のコンポート特別C3ハ ファイナルレースC3-14
カンパニー 東原己(高知) 400
(+2)
8人 398 △松木大 52.0 9人 393 ▲塚本雄 51.0 11人 391 ▲塚本雄 51.0 6人 393 ▲塚本雄 51.0 7人 387 ▲塚本雄 51.0
ナムラチアーズ (有)ホースケア 1:28.2 5-4-4-4 42.1 1:28.1 3-3-4-2 42.2 1:27.7 10-9-9-8 40.7 1:27.4 9-9-10-8 40.5 1:28.1 1-1-2-2 41.4
(マンハッタンカフェ) 八田ファーム 3.1 ヴィクトリースノー 0.6 トウカイペアーナ 2.5 ウインプロスパー 1.4 アイスクリン 1.2 トウカイフェイト
7 9 ループドライブ 嬉勝則(高知)
全   0- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 3- 5
場   0- 3- 3- 2
距   0- 3- 3- 2
1:26.1 良1:27.8
3 16.11.12 稍重 10頭
高知 右1300 8番
2 16.11.05 重 12頭
高知 右1300 1番
6 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 8番
3 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1300 4番
2 16.10.02 不良 11頭
高知 右1300 7番
牡3 栗毛 05.06生 56.0 0-1-0-0 はちきんスイカ特別C3-13 ブロッコリーの土佐漬け特C3ハ 百人衆郷士特別C3-12 ファイナルレースC3-14 3歳-4
タニノギムレット 松木啓(高知) 396
(0)
4人 396 三村展 56.0 4人 400 嬉勝則 56.0 5人 398 西川敏 56.0 3人 394 三村展 56.0 5人 390 三村展 56.0
プラチナループ 蕭敬意 1:27.5 9-9-9-5 40.6 1:27.7 6-6-6-4 40.9 1:27.0 9-6-6-6 40.5 1:27.8 7-6-6-5 40.3 1:26.1 8-8-7-4 40.1
(マーベラスサンデー) カナイシスタッド 2.4 ヴィクトリースノー 0.2 トウカイペアーナ 1.8 ウインプロスパー 0.9 トウカイフェイト 0.3 キッズガチマヤー
10 イエスウチダ 塚本雄(高知)
全   0- 0- 4- 15
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:27.1 良-
3 16.11.13 稍重 9頭
高知 右1300 9番
9 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 3番
4 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 5番
3 16.10.16 稍重 11頭
高知 右1300 5番
6 16.10.02 不良 11頭
高知 右1300 6番
牝3 栗毛 04.20生 ▲ 51.0 0-0-1-0 ファイナルレースC3-14 百人衆郷士特別C3-12 新高梨のコンポート特別C3ハ ひいとい特別C3-15 3歳-4
ハーツクライ 雑賀正(高知) 442
(+2)
5人 440 ▲塚本雄 51.0 8人 444 △松木大 52.0 5人 434 △松木大 52.0 7人 448 △松木大 52.0 7人 445 永森大 54.0
ケイアイリュージン 内田玄祥 1:27.1 4-4-3-3 41.0 1:28.1 7-8-8-9 41.4 1:27.2 8-7-6-3 41.0 1:27.5 10-9-9-6 41.1 1:27.1 10-10-8-6 40.8
(グルームダンサー) 田中裕之 1.9 フクサンレイズ 2.9 ウインプロスパー 1.2 アイスクリン 1.8 ジュモット 1.3 キッズガチマヤー
8 11 ナリノストレイト 下村瑠(高知)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.12 良 10頭
園田 右1400 2番
2 16.06.29 重 12頭
園田 右1400 8番
8 16.05.29 良 16頭
J東京 左1600 11番
6 16.05.07 良 16頭
J東京 左1300 7番
14 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 3番
セン3 黒鹿毛 02.04生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C3一3歳以上 3歳C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ベストビット特別3歳未格
ダイワメジャー 松木啓(高知) 519
(+9)
1人 510 田中学 56.0 1人 526 田中学 55.0 8人 526 武士友 56.0 7人 520 武士友 56.0 5人 533 武士友 56.0
サンデア 松木和子 1:35.5 2-2-2-2 42.1 1:30.6 6-6-2-2 39.1 1:39.8 9-10 38.2 1:20.5 7-7 37.0 1:47.2 7-7-8-8 42.3
(Dare and Go) 社台ファーム 1.7 アグネスカミング 0.2 ジーベロニカ 1.2 スモモチャン 0.8 カラカ 3.4 コスモアリエス
12 ピエスモンテ 中西達(高知)
全   0- 1- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 9
場   0- 1- 4- 9
距   0- 1- 4- 8
1:26.5 良1:27.8
7 16.11.12 稍重 10頭
高知 右1300 4番
8 16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 1番
5 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 10番
2 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1300 7番
3 16.10.08 重 12頭
高知 右1300 11番
牝3 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 はちきんスイカ特別C3-13 めっそ特別C3-11 能茶山焼特別C3ロ ファイナルレースC3-14 セニョールベスト特別C3ニ
タニノギムレット 川野勇(高知) 420
(+1)
7人 419 山崎雅 54.0 6人 410 ▲中越琉 51.0 2人 417 藤原良 54.0 5人 417 藤原良 54.0 4人 410 倉兼育 54.0
ケーキカット 中前好生 1:28.7 7-6-7-8 42.2 1:27.9 2-2-4-7 42.5 1:27.6 10-10-10-9 41.0 1:27.6 3-4-5-4 40.2 1:27.3 3-3-3-3 41.5
(Dehere) 千代田牧場 3.6 ヴィクトリースノー 2.5 メイショウカネミツ 0.9 ナムラルーシー 0.7 トウカイフェイト 0.4 ラガマフィン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。