地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月22日(火) 浦 和 第10競走 15:25発走

農林水産大臣賞 埼玉県浦和競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞
東京中日スポーツ賞 生産牧場賞

農林水産大臣賞典

第37回 浦和記念JpnII3上オープン

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウヒコボシ 川田将(JRA)
5 16.11.06 良 16頭
J京都 右1800 2番
1 16.10.16 良 13頭
J東京 左2100 1番
3 16.09.17 良 12頭
J阪神 右1800 8番
5 16.08.27 良 15頭
J小倉 右1700 14番
5 16.07.30 良 16頭
J小倉 右1700 9番
5-5-2-15
1-1-0-1
4-4-2-11
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-1-1-1
みやこSGIII
赤富士S3歳上
オークランドレーシングクラブT
釜山S3歳上
KBC杯3歳上
メイショウボーラー 安達昭(JRA) 529
(-5)
12人 534 松山弘 56.0 1人 528 田邊裕 55.0 5人 526 川田将 57.0 2人 530 バルジ 55.0 2人 526 川田将 57.0
フォーフリーダムス 松本和子 1:50.9 4-4-4-4 37.3 2:10.2 2-2-2-2 37.0 1:51.2 7-6-6-6 37.1 1:45.1 6-7-7-8 38.4 1:44.8 7-7-5-5 37.1
(Green Desert) 太陽牧場 0.8 アポロケンタッキー 0.3 スリータイタン 0.4 ミツバ 0.3 グレナディアーズ 0.3 サンライズホーム
2 2 タマモホルン 左海誠(船橋)
5 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
8 16.09.15 重 12頭
浦和 左1400 1番
1 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 3番
1 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
8-6-4-14
8-4-3-5
0-2-1-9
5-3-3-2
牡5 鹿毛 56.0 5-3-2-3 よこすか海軍カレー特別A2下 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII ’16 プラチナカップ3上A2 エメラルドカップA2 報知新聞皐月杯A2下
ワイルドラッシュ 小久智(浦和) 498
(-3)
2人 501 山崎誠 57.0 6人 503 張田昂 54.0 1人 498 張田昂 57.0 1人 498 的場文 56.0 1人 503 左海誠 57.0
ハイジ タマモ(株) 1:44.4 1-1-1-1 41.3 1:27.9 3-3-5-6 39.5 1:26.6 1-1-1-1 37.7 1:34.0 1-1-1-1 38.2 1:44.7 1-1-1-1 41.1
(ダンスインザダーク) 曾我博 1.0 オメガスカイツリー 2.1 レーザーバレット 1.1 ビーインラプチャー 0.2 プリンセスバリュー 0.3 センティグレード
3 3 ミッキーヘネシー 畑中信(金沢)
8 16.11.03 重 14頭
川崎 左2100 10番
7 16.10.12 稍重 10頭
大井ナ 右2400 2番
7 16.09.28 重 13頭
船橋ナ 左1800 8番
3 16.09.06 良 11頭
金沢 右2000 5番
5 16.08.18 良 12頭
佐賀 右1400 9番
5-2-6-34
0-1-1-7
5-1-5-24
0-0-0-0
牡7 栃栗毛 56.0 0-0-1-4 JBCクラシックJpnI 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 日本テレビ盃JpnII イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 サマーチャンピオンJpnIII
ハーツクライ 別府真(高知) 474
(+4)
13人 470 畑中信 57.0 9人 461 畑中信 56.0 9人 474 畑中信 56.0 9人 476 畑中信 56.0 9人 475 畑中信 52.0
ストーミングヘヴン 酒井孝敏 2:18.6 12-12-11-11 39.4 2:40.3 6-6-8-7 38.0 1:55.6 11-11-10-10 38.4 2:13.2 4-4-2-3 41.9 1:27.8 10-10-9-8 37.3
(Hennessy) 秋田牧場 3.3 アウォーディー 1.4 ユーロビート 3.6 アウォーディー 1.5 エーシンクリアー 2.1 グレイスフルリープ
4 4 ハッピースプリント 吉原寛(金沢)
7 16.10.26 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
6 16.09.28 重 13頭
船橋ナ 左1800 2番
7 16.05.05 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
6 15.12.29 良 14頭
大井 右2000 6番
1 15.12.02 良 11頭
浦和 左2000 5番
9-1-2-12
2-0-1-5
7-1-1-5
1-0-0-0
牡5 鹿毛 57.0 3-1-0-4 マイルグランプリ3上オープン重 日本テレビ盃JpnII かしわ記念JpnI 東京大賞典GI 浦和記念JpnII
アッミラーレ 森下淳(大井) 537
(+2)
3人 535 本橋孝 59.0 4人 526 宮崎光 57.0 7人 529 宮崎光 57.0 4人 532 宮崎光 57.0 2人 529 宮崎光 56.0
マーゴーン (有)辻牧場 1:41.4 4-5-5-4 40.4 1:55.1 6-8-5-7 39.6 1:41.2 5-5-4-4 39.0 2:04.9 4-4-3-4 39.5 2:05.9 3-3-3-2 37.3
(Dayjur) 辻牧場 1.7 セイスコーピオン 3.1 アウォーディー 2.0 コパノリッキー 1.9 サウンドトゥルー 0.4 サミットストーン
5 5 サミットストーン 石崎駿(船橋)
10 16.11.03 重 14頭
川崎 左2100 5番
8 16.03.09 不良 12頭
船橋 左2400 5番
5 16.02.10 良 16頭
大井 右2600 10番
7 16.01.27 良 13頭
川崎 左2100 5番
8 15.12.29 良 14頭
大井 右2000 7番
14-6-4-33
3-3-2-18
11-3-2-14
1-1-0-0
牡8 鹿毛 57.0 3-2-3-9 JBCクラシックJpnI ダイオライト記念JpnII 金盃4上オープン重賞 川崎記念JpnI 東京大賞典GI
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 559
(+1)
9人 558 石崎駿 57.0 6人 555 石崎駿 56.0 1人 555 石崎駿 56.0 8人 554 石崎駿 57.0 7人 561 石崎駿 57.0
タイキアプローズ 河崎五市 2:19.3 1-1-6-7 42.6 2:39.6 2-2-4-5 41.2 2:52.1 5-5-5-5 41.0 2:16.1 1-1-1-1 41.0 2:05.5 5-5-6-8 39.2
(Devil’s Bag) 有限会社レキシントン 4.0 アウォーディー 3.2 クリソライト 1.9 ジャルディーノ 2.0 ホッコータルマエ 2.5 サウンドトゥルー
6 6 ケイティブレイブ 武 豊(JRA)
1 16.10.04 良 12頭
金沢 右2100 12番
2 16.09.17 稍重 9頭
J中山 右1800 3番
2 16.08.07 良 13頭
J新潟 左1800 5番
2 16.07.13 良 12頭
大井ナ 右2000 13番
1 16.05.04 良 12頭
園田 右1870 8番
4-4-3-3
0-1-1-2
4-3-2-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 1-2-0-0 白山大賞典JpnIII
ラジオ日本賞3歳上オープン
レパードSGIII
ジャパンダートダービーJpnI 兵庫チャンピオンシップJpnII
アドマイヤマックス 目野哲(JRA) 489
(-2)
1人 491 武 豊 55.0 1人 484 蛯名正 54.0 1人 492 武 豊 56.0 3人 495 武 豊 56.0 2人 484 川原正 56.0
ケイティローレル 瀧本和義 2:15.1 2-2-2-2 38.9 1:50.7 1-1-1-1 37.9 1:50.6 1-1-1-1 37.3 2:06.6 1-1-1-1 39.8 2:00.2 1-1-1-1 37.7
(サクラローレル) 岡野牧場 0.2 アムールブリエ 0.1 メイショウスミトモ 0.0 グレンツェント 0.9 キョウエイギア 1.2 ゴールドドリーム
7 ダイヤノゲンセキ 今井貴(愛知)
1 16.05.15 良 14頭
J新潟 芝左2890 5番
9 16.04.24 良 16頭
J東京 左1600 8番
13 16.04.02 良 14頭
J阪神 右1400 3番
10 15.08.29 不良 14頭
J新潟 左1800 6番
9 15.08.15 良 12頭
J小倉 右1700 2番
7-2-3-26
1-0-1-6
5-2-1-17
0-0-0-0
セン8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
オアシスS4歳上オープン
コーラルS4歳上オープン
BSN賞3歳上オープン
阿蘇S3歳上オープン
ホワイトマズル 角田輝(愛知) 523
(-1)
4人 524 黒岩悠 60.0 16人 526 大野拓 56.0 14人 532 太宰啓 56.0 13人 528 柴田善 53.0 12人 526 國分優 54.0
オトメザ 小田隆範 3:08.0 10-10-8-7 非計測 1:37.7 5-4 36.9 1:24.3 10-13 36.6 1:50.4 7-7-7-7 37.2 1:44.8 7-7-9-8 36.9
(アサティス) ダイヤモンドファーム 0.8 モリトブイコール 0.7 ブライトライン 1.6 ノボバカラ 0.9 ダノンリバティ 2.2 ヴァンヌーヴォー
7 8 ヴァーゲンザイル 秋元耕(浦和)
9 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1900 8番
6 16.10.12 稍重 10頭
大井ナ 右2400 10番
10 16.10.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 4番
11 16.09.21 不良 15頭
大井ナ 右1600 11番
12 16.07.18 良 12頭
名古屋 右1900 9番
6-6-3-38
0-0-0-2
1-0-0-8
0-0-0-1
セン8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 JBC川崎カウントダウンA1下 ’16ムーンライトカップ3上オ 名港盃オープン
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 445
(+4)
11人 441 秋元耕 58.0 10人 441 秋元耕 56.0 10人 442 繁田健 57.0 14人 440 繁田健 57.0 7人 443 大柿一 57.0
クイーンソネット 冨田藤男 2:04.0 11-11-11-11 37.4 2:40.3 7-7-9-8 37.7 2:13.4 8-8-8-10 41.1 1:42.8 12-13-15-15 39.5 2:17.7 11-12-12-12 49.2
(ノーザンテースト) 社台ファーム 2.0 タイムズアロー 1.4 ユーロビート 3.4 イッシンドウタイ 2.9 セイスコーピオン 11.8 アクロマティック
9 クリソライト 藤井勘(大井)
11 16.11.03 重 14頭
川崎 左2100 11番
1 16.09.11 良 16頭
外国 1800 0番
8 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右2000 12番
3 16.05.21 良 15頭
J京都 右1900 6番
4 16.04.16 良 16頭
J阪神 右1800 1番
8-9-1-13
3-5-0-4
4-4-1-9
0-0-0-0
牡6 鹿毛 58.0 0-0-0-1 JBCクラシックJpnI
コリアC3歳上
帝王賞JpnI
平安SGIII
アンタレスSGIII
ゴールドアリュール 音無秀(JRA) 503
(0)
6人 503 藤井勘 57.0  - 藤井勘 57.0 6人 504 川田将 57.0 4人 502 川田将 58.0 4人 502 川田将 58.0
クリソプレーズ (有)キャロットフ 2:19.4 2-3-8-10 42.5 1:52.3   2:08.2 1-1-1-4 40.8 1:57.0 6-5-4-4 37.6 1:50.5 6-6-8-8 37.4
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 4.1 アウォーディー 1.1 クリノスターオー 4.7 コパノリッキー 0.8 アスカノロマン 0.6 アウォーディー
8 10 メジャーアスリート 内田利(浦和)
12 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 4番
8 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
14 16.09.22 不良 14頭
大井 右1200 1番
13 16.08.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
5 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 8番
3-7-3-46
2-2-2-21
0-2-1-12
0-0-1-10
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 JBCスプリントJpnI 神無月特別A2B1一 東京盃JpnII オーガスト賞A2B1一選抜特別 ’16 プラチナカップ3上A2
ダイワメジャー 柘榴浩(浦和) 523
(+1)
12人 522 高橋哲 57.0 9人 525 高橋哲 57.0 11人 521 和田譲 56.0 12人 520 高橋哲 57.0 7人 520 高橋哲 57.0
スプリンターキャット 冨田藤男 1:31.1 12-12-12-11 40.4 1:44.5 7-7-7-7 39.6 1:14.7 14-14 38.0 1:29.9 15-14-15 39.7 1:28.7 4-4-3-4 38.5
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 3.9 ダノンレジェンド 1.8 ビーインラプチャー 2.8 ドリームバレンチノ 2.5 ドレッドノート 2.1 タマモホルン
11 ストロングサウザー 田邊裕(JRA)
3 16.10.04 良 12頭
金沢 右2100 8番
1 16.07.18 良 14頭
盛岡 左2000 13番
9 16.05.21 良 15頭
J京都 右1900 10番
6 16.03.09 不良 12頭
船橋 左2400 4番
1 16.02.11 良 11頭
佐賀 右2000 11番
8-1-2-12
3-0-0-3
5-1-2-7
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 4-0-1-4 白山大賞典JpnIII マーキュリーカップJpnIII
平安SGIII
ダイオライト記念JpnII 佐賀記念JpnIII
ハーツクライ 久保田(JRA) 485
(+8)
4人 477 田邊裕 55.0 2人 478 田邊裕 55.0 14人 468 田邊裕 57.0 2人 478 田邊裕 56.0 4人 480 田邊裕 56.0
エヴァンタイユ 村木篤 2:15.4 4-3-3-3 38.7 2:02.4 4-4-5-3 35.4 1:57.7 11-11-11-10 37.7 2:38.7 6-6-7-7 40.0 2:08.1 6-6-5-3 37.9
(Lear Fan) 社台ファーム 0.3 ケイティブレイブ 0.3 タイムズアロー 1.5 アスカノロマン 2.3 クリソライト 0.5 マイネルクロップ
  • コースレコード 2:04.1 キョウトシチー 55 松 永  幹 夫 1997/12/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。