地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月15日(火) 大 井 第12競走 20:57発走(変更)

大井競馬開催執務委員長賞

ノベンバー賞B3二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼロワンチャンプ 今野忠(川崎)
2 16.10.13 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
5 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 1番
7 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 6番
16 16.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
4 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 11番
8-2-1-19
0-0-0-0
8-2-1-17
8-2-1-12
牡6 鹿毛 56.0 1-0-0-1 あいりっすん賞B2二B3一選抜 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 シューティングスタB2四B3一 ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 サンケイスポーツ賞B2三B3一
ステイゴールド 森下淳(大井) 466
(-1)
7人 467 真島大 55.0 6人 465 真島大 55.0 11人 466 真島大 55.0 4人 457 今野忠 56.0 6人 458 真島大 55.0
モトメチャン 国田正忠 1:42.9 8-9-8-8 38.9 1:44.4 12-11-10-10 41.3 1:48.7 12-12-12-11 39.2 1:44.2 12-12-12-13 40.5 1:50.0 10-10-12-9 39.9
(アフリート) タイヘイ牧場 0.0 ヴォルスング 1.0 クラヴィクトリー 1.5 ヒトツボシ 2.1 シルキークィーン 1.7 ヴァイスヴァーサ
2 2 マゼンタ 本橋孝(船橋)
2 16.11.02 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
3 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
8 16.09.28 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
3 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
1 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1500 8番
1-3-7-15
1-3-7-10
0-0-0-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-0 深秋特別B3二 秋風特別B3二 九美上特別B3二 長月特別B3二 紅葉葵特別C1一
ヴァーミリアン 矢野義(船橋) 463
(+1)
5人 462 石崎駿 56.0 2人 465 石崎駿 56.0 7人 462 石崎駿 56.0 6人 449 石崎駿 56.0 5人 452 石崎駿 56.0
ミッションヒルズ 山住勲 1:37.4 12-12-13-9 39.1 1:35.8 12-12-11-6 38.0 1:42.7 11-12-13-14 39.0 1:45.3 9-9-9-7 38.3 1:36.3 9-9-9-4 38.2
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 0.3 ゼンノウラヌス 0.4 スティレット 0.8 カールトンガーデン 0.2 エメンタールベルン 0.8 ベストオーパス
3 スウィートピカンテ 繁田健(浦和)
5 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 16.10.07 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
5 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
10 16.08.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
3 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
2-2-4-14
2-2-4-12
0-0-0-2
0-0-0-2
牝4 黒鹿毛 54.0 0-1-0-2 菊花特別B3三 木の実賞C1選定牝馬 大山詣り日本遺産認定記念C1一 サザンクロス特別C1一 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
パイロ 高月賢(川崎) 455
(-7)
6人 462 繁田健 54.0 4人 473 繁田健 54.0 7人 474 繁田健 54.0 7人 473 張田昂 54.0 8人 465 笹川翼 54.0
マイルドスマイル 松本雅彦 1:45.8 4-4-4-6 41.4 1:35.5 4-3-3-2 38.2 1:45.4 3-4-3-3 39.1 1:38.0 5-4-6-5 41.0 1:44.4 3-3-3-3 39.2
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 1.2 ギンザセレクト 0.1 エルブルース 0.7 ストリークライト 2.1 ダイヤルミナス 0.7 ベルゼブブ
3 4 エイコースナイパー 石崎駿(船橋)
2 16.10.24 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
4 16.10.12 稍重 9頭
大井ナ 右1800 8番
3 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 3番
9 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 5番
10 16.08.04 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
4-8-10-27
0-0-0-1
4-8-10-26
3-6-9-24
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-1-2 住めば、北区東京。賞B3二選抜 世界遺産登録記念たいとうB3三 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 ファンタスティックナイトB3四 シーブリーズ賞B3二選抜特別
ウインラディウス 阪本一(大井) 489
(+6)
9人 483 石崎駿 56.0 6人 478 石崎駿 56.0 13人 479 石崎駿 55.0 15人 478 石崎駿 56.0 12人 477 柏木健 56.0
モモスター 山田祐三 1:42.9 12-10-9-7 39.4 1:56.6 9-9-9-9 38.9 1:43.9 15-15-13-13 39.3 1:42.8 15-15-15-15 38.0 1:57.4 12-12-10-11 41.0
(ヤマニンスキー) 山田祐三 0.0 ナックマカロン 1.2 ポッドガゼール 0.5 クラヴィクトリー 0.5 ポッドジョイ 1.6 ヒシサイレンス
5 オベーション 森泰斗(船橋)
4 16.10.24 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
8 16.10.13 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
13 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 10番
1 16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
6 16.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
2-4-1-24
0-1-0-2
1-1-0-12
1-1-0-4
牝5 鹿毛 54.0 1-1-0-4 住めば、北区東京。賞B3二選抜 あいりっすん賞B2二B3一選抜 南関東地方競馬チャンネルB3三 ニコニコプレミアムカップB3二 パドックビジョンリニューB3四
マーベラスサンデー 澤佳宏(大井) 465
(-1)
5人 466 森泰斗 54.0 4人 469 森泰斗 53.0 2人 468 森泰斗 54.0 4人 465 森泰斗 54.0 2人 470 森泰斗 54.0
ピサノケリー 天堀忠博 1:43.3 1-1-1-1 40.3 1:43.6 4-4-4-3 40.2 1:29.2 5-8-9 39.6 1:27.3 1-1-1 38.7 1:14.2 3-4 38.5
(デヒア) 坂本牧場 0.4 ナックマカロン 0.7 ヴォルスング 1.8 ツオイガナ 0.6 サクラシュトローム 1.2 ツオイガナ
4 6 マホウジン 的場文(大井)
3 16.10.24 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
6 16.10.13 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
7 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 2番
6 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
9 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 15番
4-2-3-12
0-0-0-0
4-2-3-12
2-2-2-9
牡3 栗毛 56.0 1-0-1-1 住めば、北区東京。賞B3二選抜 あいりっすん賞B2二B3一選抜 南関東地方競馬チャンネルB3三 ファンタスティックナイトB3四 シューティングスタB2四B3一
カネヒキリ 納谷和(大井) 490
(+1)
6人 489 的場文 56.0 6人 488 的場文 55.0 11人 489 楢崎功 55.0 11人 485 楢崎功 55.0 14人 491 楢崎功 54.0
ハッピーオーシャン (有)アシスタント 1:43.0 10-11-11-11 39.5 1:43.3 10-10-10-10 39.3 1:28.4 7-5-4 39.2 1:42.6 7-7-6-6 39.6 1:49.4 9-10-10-8 40.5
(ジェニュイン) 浜本幸雄 0.1 ナックマカロン 0.4 ヴォルスング 1.0 ツオイガナ 0.3 ポッドジョイ 2.2 ヒトツボシ
7 シルキークィーン 横川怜(大井)
8 16.10.24 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
6 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
13 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 2番
5 16.08.04 稍重 13頭
大井ナ 右1800 2番
1 16.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
5-4-2-18
0-0-0-0
5-4-2-18
5-4-2-18
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-2 住めば、北区東京。賞B3二選抜 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 シューティングスタB2四B3一 シーブリーズ賞B3二選抜特別 ミルキーウェイ賞B3三選抜特別
ゼンノロブロイ 鈴木啓(大井) 482
(+1)
7人 481 横川怜 54.0 7人 480 横川怜 53.0 6人 471 吉井竜 53.0 3人 476 吉井竜 54.0 8人 472 町田直 54.0
ウェーブクイーン 簗詰貴彦 1:43.8 6-7-8-7 40.6 1:44.5 4-4-8-9 41.4 1:50.7 2-2-3-3 42.9 1:56.9 2-2-2-2 41.8 1:42.1 2-2-2-2 39.7
(サツカーボーイ) 若林牧場 0.9 ナックマカロン 1.1 クラヴィクトリー 3.5 ヒトツボシ 1.1 ヒシサイレンス 0.2 ミラノボヴィッチ
5 8 ショウナンサンタ 達城龍(大井)
1 16.10.25 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
除外 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 14番
8 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
1 16.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1400 10番
3 16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
7-1-6-18
0-0-0-1
7-1-6-15
4-1-2-1
牡5 鹿毛 56.0 1-0-0-1 港区政70周年記念特別B3三選 南関東地方競馬チャンネルB3三 ファンタスティックナイトB3四 こぐま座特別C1二選抜 春風特別C1二選抜
シンボリクリスエス 三坂盛(大井) 489
(+7)
2人 482 達城龍 56.0  計不 達城龍 56.0 3人 481 達城龍 56.0 1人 474 森泰斗 56.0 1人 479 矢野貴 56.0
ショウナンサリーレ 国本哲秀 1:27.6 4-3-3 37.7    1:42.6 5-4-5-3 39.8 1:28.7 8-7-6 38.3 1:28.7 7-5-5 39.7
(キャプテンスティーヴ) 三嶋牧場 0.1 ビリーバローズ   0.3 ポッドジョイ 0.5 ポップレーベル 0.8 デロニクスレギア
9 ガーデンズキュー 笹川翼(大井)
1 16.10.14 良 15頭
大井ナ 右1600 7番
3 16.09.19 重 11頭
大井 右1700 10番
4 16.08.16 重 9頭
大井ナ 右1800 7番
10 16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
6 16.04.07 不良 11頭
大井ナ 右1800 5番
3-3-4-10
0-0-1-0
3-3-3-10
3-3-3-10
牝4 鹿毛 54.0 1-1-1-2 神無月特別C1一選抜 特選C1三選抜 立秋特別C1一選抜 たて座特別C1二選抜 卯月特別C1一選抜
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 490
(-4)
4人 494 笹川翼 54.0 5人 505 真島大 54.0 4人 503 真島大 54.0 7人 493 本橋孝 54.0 6人 495 笹川翼 54.0
リヴァリーガーデン 吉田正志 1:43.6 7-7-5-5 38.3 1:50.0 4-4-3-3 38.5 1:54.7 6-6-2-2 39.8 1:30.1 10-10-12 38.5 1:58.1 8-9-11-10 39.2
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.0 ダイオプサイド 0.3 ステイサウンド 0.5 ハナリュウセイ 1.8 ミラノボヴィッチ 1.1 ゼロワンチャンプ
6 10 アジュディテイオー 江里裕(大井)
取消 16.10.12 稍重 9頭
大井ナ 右1800 2番
4 16.09.22 不良 13頭
大井 右1800 1番
15 16.09.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
14 16.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
11 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
5-5-2-28
0-0-0-0
5-5-2-28
5-5-2-28
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-8 世界遺産登録記念たいとうB3三 ニュートラック松山B2二B3一 東京中日スポーツ賞B2三B3三 ポートサイド賞B3三選抜特別 ペッパーツリー賞B3三選抜特別
アジュディケーティング 小野晋(大井) 496
(+3)
 - 江里裕 56.0 13人 493 江里裕 55.0 16人 495 江里裕 55.0 13人 494 江里裕 56.0 10人 490 江里裕 56.0
スペシャルデザート 江里口弘一郎    1:56.9 1-1-1-1 39.5 1:15.3 10-12 38.7 1:15.3 12-14 37.8 1:14.5 13-13 37.3
(サンダーガルチ) 若林武雄   0.9 クインザヒーロー 1.9 ポルターレ 1.4 ゴールドマリキヤ 2.3 ポルターレ
11 ハナズインパルス 中野省(船橋)
10 16.10.25 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
7 16.09.29 不良 10頭
園田 右1400 6番
6 16.09.09 良 11頭
園田 右1230 4番
7 16.08.25 良 12頭
園田 右1700 1番
2 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3-1-1-29
1-1-0-3
2-0-0-24
0-0-0-2
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 港区政70周年記念特別B3三選 兵庫オーナーズカップA2 3歳 吉川温泉よかたん特別A1A2 たかさご万灯祭特別A2 3歳以 湘南ひらつかミルキーウェB3二
シンボリクリスエス 高橋清(大井) 475
(+7)
11人 468 横川怜 54.0 10人 471 笹田知 54.0 8人 472 笹田知 52.0 6人 472 笹田知 54.0 7人 462 赤岡修 54.0
トラストトゲピー 篠田くみ子 1:28.7 13-12-13 38.0 1:28.2 6-6-5-5 38.5 1:20.4 11-11-9-11 38.4 1:54.7 2-2-2-3 41.2 1:36.0 9-9-7-4 40.8
(トニービン) 松浦牧場 1.1 ショウナンサンタ 0.7 マイネルコンキスタ 1.1 マークスマン 1.5 マンドレイク 0.4 キタサンダイチ
7 12 ピエールペガサス 真島大(大井)
取消 16.07.31 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
1 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 11番
9 16.06.06 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
8 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1400 16番
2 16.04.20 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
8-2-2-9
0-0-0-0
8-2-2-9
8-2-2-9
牡5 栗毛 56.0 8-1-1-4 トゥインクルバースB2三B3一 門別グランシャリオ賞B3二選抜 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 ダイアモンドターン賞B3三選抜 おとめ座特別C1一選抜
タイムパラドックス 荒山勝(大井) 478
(0)
 - 真島大 55.0 8人 478 真島大 56.0 7人 479 真島大 56.0 10人 486 達城龍 56.0 3人 494 達城龍 56.0
ヤマノビーナス 工藤栄三    1:27.8 6-4-4 37.5 1:43.3 3-4-3-4 41.4 1:29.1 6-7-6 38.9 1:42.9 4-3-3-3 39.7
(ラストタイクーン) 船越牧場   0.1 マイネルグルマン 1.3 ヴァイスヴァーサ 1.0 マングジ 0.5 タケノビワ
13 プラチナバディ 本田重(船橋)
9 16.10.24 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
7 16.10.12 稍重 9頭
大井ナ 右1800 3番
取消 16.09.22 不良 13頭
大井 右1800 9番
4 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 10番
5 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 12番
12-8-5-30
0-0-0-2
12-8-5-26
5-3-2-15
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-2 住めば、北区東京。賞B3二選抜 世界遺産登録記念たいとうB3三 ニュートラック松山B2二B3一 ファンタスティックナイトB3四 シューティングスタB2四B3一
ヨハネスブルグ 辻野豊(大井) 471
(+1)
8人 470 本田重 56.0 3人 474 吉原寛 56.0  - 本田重 55.0 5人 467 本田重 56.0 8人 467 坂井英 55.0
シルクメガヒット 濱田光紀 1:44.0 8-9-9-10 40.6 1:57.1 5-5-6-5 41.3    1:42.3 9-8-7-7 39.3 1:48.6 5-5-5-6 40.5
(サンデーサイレンス) 水上習孝 1.1 ナックマカロン 1.7 ポッドガゼール   0.0 ポッドジョイ 1.4 ヒトツボシ
8 14 カイトフレイバー 和田譲(大井)
7 16.11.02 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
3 16.10.12 稍重 9頭
大井ナ 右1800 5番
2 16.09.19 重 11頭
大井 右1700 8番
2 16.09.02 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
6 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
2-5-3-9
0-0-0-1
2-5-3-8
2-5-3-8
牡4 黒鹿毛 56.0 0-2-1-4 深秋特別B3二 世界遺産登録記念たいとうB3三 特選C1三選抜 新涼特別C1二選抜 いるか座特別C1二選抜
キングカメハメハ 月岡健(大井) 471
(-1)
2人 472 和田譲 56.0 5人 466 和田譲 56.0 2人 470 戸崎圭 56.0 1人 473 和田譲 56.0 3人 468 和田譲 56.0
クラッシーシャーロット 尾田信夫 1:38.2 11-11-9-10 40.3 1:56.1 5-5-5-5 40.3 1:49.7 1-1-1-1 38.5 1:28.0 3-3-1 39.4 1:27.9 8-7-7 38.6
(A.P. Indy) 上村清志 1.1 ゼンノウラヌス 0.7 ポッドガゼール 0.0 ステイサウンド 0.0 シンゼンタイガ 0.8 アサクラ
15 マイネアクアマリン 藤井勘(大井)
15 16.10.25 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
1 16.10.13 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
5 16.09.19 重 11頭
大井 右1700 7番
1 16.08.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
5 16.08.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
9-8-7-24
0-0-0-1
9-8-7-22
3-5-3-12
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 港区政70周年記念特別B3三選 江戸川区特別C1二選抜 特選C1三選抜 処暑特別C2一選抜 納涼特別C2二選抜
アルカセット 宗形竹(大井) 477
(-1)
5人 478 的場文 54.0 4人 479 的場文 54.0 4人 487 的場文 54.0 5人 478 的場文 54.0 2人 476 森泰斗 54.0
ヤサカリング 鈴木芳夫 1:28.9 11-7-7 38.7 1:28.5 7-6-5 37.8 1:50.9 9-10-7-6 38.7 1:43.4 7-6-4-2 39.3 1:29.6 8-6-6 39.9
(ビワハヤヒデ) 若林牧場 1.3 ショウナンサンタ 0.0 クートネイ 1.2 ステイサウンド 0.2 ジェロニモ 0.5 カシノレインボー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。