地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月14日(月) 大 井 第11競走 20:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

オフト新潟賞B1二B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルリボーン 柏木健(大井)
3 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
3 16.09.22 不良 13頭
大井 右1800 13番
5 16.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 4番
8 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 5番
7 16.07.15 不良 15頭
大井ナ 右1700 1番
14-11-14-22
0-0-0-0
14-11-14-19
6-1-3-12
牡6 栗毛 55.0 0-0-2-1 あうる賞B2四B3一選抜特別 ニュートラック松山B2二B3一 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 シューティングスタB2四B3一 スタールビー賞B1以下選抜特別
ロージズインメイ 渡邉和(大井) 477
(0)
3人 477 柏木健 57.0 6人 481 柏木健 57.0 7人 475 柏木健 55.0 5人 477 矢野貴 57.0 5人 477 真島大 55.0
マイネルーシッド 前田敏文 1:56.1 6-5-5-4 38.4 1:56.8 6-7-4-4 39.2 1:57.0 10-11-9-7 38.3 1:49.2 7-6-7-7 41.1 1:49.8 9-7-11-8 39.0
(スキャン) ビッグレッドファーム 0.4 ロマンホープ 0.8 クインザヒーロー 1.1 フジノドラマ 2.0 ヒトツボシ 1.6 ミスミランダー
2 クラヴィクトリー 内田利(浦和)
7 16.10.20 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
1 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 15番
4 16.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 1番
2 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 13番
9 16.08.04 稍重 13頭
大井ナ 右1800 9番
3-12-5-15
0-9-3-9
3-3-2-6
2-1-0-3
牡4 芦毛 57.0 1-1-0-2 陽月特別B1二B2一 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 シューティングスタB2四B3一 シーブリーズ賞B3二選抜特別
トワイニング 矢野義(船橋) 478
(+4)
5人 474 内田利 57.0 3人 471 内田利 57.0 5人 467 内田利 55.0 15人 464 内田利 55.0 13人 466 小杉亮 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:35.2 7-7-7-7 38.9 1:43.4 6-7-3-3 41.1 1:56.9 1-1-1-1 39.2 1:47.6 4-4-4-4 39.7 1:57.4 11-11-12-12 40.9
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.9 ハードクラップ 0.4 シビックハート 1.0 フジノドラマ 0.4 ヒトツボシ 1.6 ヒシサイレンス
2 3 スパイア 森泰斗(船橋)
8 16.10.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 2番
13 16.10.11 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
2 16.09.22 不良 13頭
大井 右1800 14番
1 16.06.30 不良 10頭
大井ナ 右1800 5番
5 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
17-7-7-41
0-0-2-3
17-7-5-37
7-4-2-26
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-2 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 夢と誇りあるふるさとA2B1一 ニュートラック松山B2二B3一 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 東京スポーツ賞B1二B2一選抜
ワイルドラッシュ 宗形竹(大井) 538
(+2)
7人 536 森泰斗 55.0 9人 531 森泰斗 55.0 3人 533 的場文 57.0 5人 539 的場文 55.0 8人 542 的場文 55.0
アヴィアラ (有)槇本牧場 1:57.3 5-5-6-7 40.6 1:43.3 10-12-11-13 40.6 1:56.5 4-5-5-5 38.8 1:55.3 5-5-4-3 39.6 1:42.4 9-10-8-8 39.5
(Cox’s Ridge) 橋本牧場 3.4 センティグレード 1.4 フジノドラマ 0.5 クインザヒーロー 0.6 カシマリュウジン 0.9 バースフォンテン
4 カシマリュウジン 瀬川将(大井)
5 16.10.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 8番
7 16.09.21 不良 15頭
大井ナ 右1600 10番
9 16.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 2番
2 16.06.30 不良 10頭
大井ナ 右1800 9番
6 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
9-4-7-53
0-0-0-3
9-4-7-50
9-4-7-50
牡9 鹿毛 ☆ 56.0 1-1-0-17 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 ’16ムーンライトカップ3上オ オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 東京スポーツ賞B1二B2一選抜
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 489
(-2)
9人 491 ☆瀬川将 54.0 12人 490 瀬川将 53.0 9人 494 ☆瀬川将 56.0 6人 497 ☆瀬川将 56.0 10人 498 ☆瀬川将 56.0
イーアールウィナー 松浦一久 1:56.1 8-10-9-7 39.2 1:42.2 14-15-13-11 39.7 1:57.6 8-9-8-9 39.1 1:55.9 9-8-5-5 40.1 1:42.7 12-12-11-11 39.5
(アウザール) 新井昭二 2.2 センティグレード 2.3 セイスコーピオン 1.7 フジノドラマ 0.6 スパイア 1.2 バースフォンテン
3 5 アーマークラッド 本橋孝(船橋)
11 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
10 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
16 16.03.21 良 16頭
J中山 芝右1600 5番
8 16.01.24 良 12頭
J中山 芝右1600 6番
14 15.09.13 良 15頭
J中山 芝右1600 15番
3-2-2-23
0-0-0-2
1-0-0-2
0-0-0-1
セン6 栗毛 55.0 0-0-0-0 いたばし二輪草特別B1二B2二 J交 ’16スパーキンA2B1
鎌ケ谷特別4歳上
4歳上
木更津特別3歳上
アグネスタキオン 的場直(大井) 513
(-5)
15人 518 横川怜 55.0 9人 503 蛯名正 56.0 14人 496 蛯名正 53.0 10人 502 蛯名正 57.0 11人 494 内田博 53.0
アルーリングボイス 小池啓補 1:29.8 16-15-12 40.5 1:45.2 13-13-14-13 40.9 1:36.0 10-11-11 35.4 1:34.4 5-5-5 35.2 1:35.4 15-13-13 34.2
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 2.2 アイスカチャン 2.1 グランフィデリオ 1.0 ルナプロスペクター 0.7 ビヨンジオール 0.8 イントロダクション
6 リンノフォーマリア 的場文(大井)
8 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
7 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 2番
2 16.08.15 良 9頭
大井ナ 右1400 2番
2 16.07.31 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
4 16.06.28 不良 9頭
大井ナ 右1400 7番
8-6-5-12
0-0-1-0
8-6-4-12
6-5-3-11
牝5 青鹿毛 55.0 1-0-2-4 いたばし二輪草特別B1二B2二 爽秋賞B1二B2一選抜特別 アルビレオ賞B2三選抜特別 トゥインクルバースB2三B3一 特選B2四
パイロ 橋本馬(大井) 551
(+1)
3人 550 的場文 55.0 5人 550 坂井英 55.0 2人 540 坂井英 54.0 6人 540 坂井英 55.0 4人 543 坂井英 54.0
ウマヒトスジ 和田博美 1:29.3 7-9-16 40.5 1:28.2 15-15-15 38.2 1:27.4 2-1-1 38.5 1:27.1 1-1-1 38.4 1:28.3 3-2-2 38.8
(Tale of the Cat) 佐竹学 1.7 アイスカチャン 1.4 スウェプトアロー 0.1 ニシノラピート 0.0 アイスカチャン 0.7 クインズストリーク
4 7 ドライヴシャフト 藤井勘(大井)
15 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
3 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 4番
5 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
5 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
16 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 1番
4-1-1-7
1-0-1-2
3-1-0-5
1-0-0-5
セン4 栗毛 57.0 0-0-0-1 いたばし二輪草特別B1二B2二 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 東京ダービー3歳オープン重賞
トワイニング 荒山勝(大井) 499
(+1)
6人 498 藤井勘 57.0 6人 496 吉原寛 57.0 6人 489 吉原寛 58.0 4人 482 真島大 55.0 8人 483 内田博 56.0
ノブレスオブリッジ 吉田照哉 1:31.6 5-6-6 42.9 2:22.2 2-2-2-3 43.1 1:54.9 5-5-5-5 39.5 1:54.4 4-4-3-3 41.3 2:14.1 1-1-11-16 44.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.0 アイスカチャン 0.4 ミスアバンセ 0.9 ブラックレッグ 1.3 センノデバギヤ 6.6 ラッキープリンス
8 クローザー 中野省(船橋)
4 16.10.20 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
1 16.09.14 重 11頭
浦和 左1400 2番
4 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 7番
3 16.07.22 不良 9頭
船橋ナ 左1600 7番
3 16.06.22 重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
3-4-4-12
3-1-3-4
0-3-1-7
0-0-0-1
牡4 栗毛 57.0 2-0-3-4 陽月特別B1二B2一 J交 マルチサンド特別B2B3 シューティングスタB2四B3一 海ほたる特別B1二以下 J交 ファンシーサドルB2B3
ゼンノロブロイ 山中尊(船橋) 454
(+6)
2人 448 中野省 57.0 3人 443 中野省 57.0 2人 444 中野省 57.0 2人 442 中野省 55.0 4人 435 中野省 57.0
イコールパートナー 前田幸治 1:35.0 9-8-8-5 38.3 1:28.7 11-11-9-3 37.7 1:48.3 11-11-11-9 39.2 1:42.4 7-7-7-7 39.6 1:55.0 11-11-11-10 38.8
(カリズマティック) 株式会社ノースヒルズ 0.7 ハードクラップ 0.1 ジュンサザンクロス 1.1 ヒトツボシ 0.6 ガリャルダ 1.1 ハイアーレート
5 9 アメリカンダイナー 有年淳(大井)
10 16.10.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 5番
15 16.09.21 不良 15頭
大井ナ 右1600 14番
8 16.06.04 良 9頭
J東京 芝左2000 2番
10 16.05.22 良 10頭
J東京 芝左1800 6番
16 16.02.14 稍重 16頭
J東京 芝左1600 3番
3-5-2-35
2-3-0-4
0-0-1-7
0-0-0-2
セン7 鹿毛 57.0 0-0-0-1 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 ’16ムーンライトカップ3上オ
稲村ヶ崎特別3歳上
石和特別4歳上
テレビ山梨杯4歳上
Distorted Humor 鷹見浩(大井) 488
(+1)
10人 487 有年淳 55.0 7人 491 坂井英 53.0 6人 492 石川裕 57.0 9人 494 松山弘 57.0 16人 480 吉田豊 54.0
Checkered Flag 吉澤克己 2:01.5 8-8-10-10 43.8 1:45.5 7-8-9-13 43.7 2:02.7 1-2-2 35.8 1:49.3 1-1-1 35.1 1:36.4 16-16 35.5
(A.P. Indy) TonyHolmes 7.6 センティグレード 5.6 セイスコーピオン 1.8 ナスノセイカン 1.3 バンゴール 1.9 テルメディカラカラ
10 ロゾヴァドリナ 笹川翼(大井)
1 16.09.25 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
3 16.02.12 良 9頭
大井 右1600 6番
9 15.12.30 良 16頭
大井 右1600 15番
1 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 13番
1 15.07.12 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
5-1-1-5
1-0-0-1
1-0-1-3
1-0-1-3
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0 岩手県知事杯OROカップオープ うぐいす賞B1二B2一選抜特別 東京シンデレラマイル3上牝馬重 岩手県知事杯OROカップオープ オパールカップ3歳
スニッツェル 森下淳(大井) 472
(+1)
3人 471 吉原寛 55.0 7人 465 吉原寛 53.0 5人 471 吉原寛 52.0 1人 469 矢野貴 53.0 3人 469 矢野貴 54.0
ダマスクローズ 吉田照哉 1:46.0 4-4-4-2 36.2 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:43.5 8-9-9-8 39.8 1:45.5 2-2-2-2 37.0 1:44.5 4-4-3-1 36.5
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.1 ブレークビーツ 0.3 エックスファクター 2.3 ブルーチッパー 0.2 レジェンドロック 0.4 ウインバローラス
6 11 ヒシサイレンス 張田昂(船橋)
7 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
11 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
5 16.09.22 不良 13頭
大井 右1800 8番
8 16.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番
11 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 14番
5-4-2-30
1-2-0-11
3-2-0-11
3-1-0-9
セン6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 あうる賞B2四B3一選抜特別 10月10日 銭湯B2三B3二 ニュートラック松山B2二B3一 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 シューティングスタB2四B3一
Fusaichi Pegasus 阿井正(船橋) 456
(-2)
8人 458 ☆仲野光 56.0 11人 458 ☆仲野光 56.0 8人 456 ☆仲野光 56.0 10人 451 ☆仲野光 54.0 7人 457 酒井忍 57.0
Hishi Once More 竹之内康一 1:56.9 7-6-10-10 38.1 1:29.2 16-15-14 37.9 1:57.0 9-9-12-13 38.6 1:57.4 4-4-10-11 38.4 1:50.1 8-8-8-10 41.9
(Touch Gold) Masaichiro 1.2 ロマンホープ 1.4 マルモリロイヤル 1.0 クインザヒーロー 1.5 フジノドラマ 2.9 ヒトツボシ
12 ブレーヴマン 真島大(大井)
5 16.10.11 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
1 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
1 16.09.16 重 11頭
浦和 左1400 2番
3 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
6 16.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4-2-3-13
2-1-2-2
2-1-1-9
0-0-0-2
牡4 鹿毛 57.0 2-0-1-1 夢と誇りあるふるさとA2B1一 長月特別B1二 菊月特別B2B3一 伊勢原観光道灌まつB1二B2一 J交 ジュライスター賞B2B3
バトルプラン 小久智(浦和) 452
(+4)
7人 448 山崎誠 55.0 7人 451 真島大 56.0 3人 446 真島大 57.0 5人 446 真島大 55.0 4人 439 真島大 57.0
キャットニップ 栗山正 1:42.5 13-13-13-12 39.5 1:41.6 8-8-7-5 39.1 1:28.5 9-8-7-3 37.7 1:43.4 8-8-2-3 40.4 1:43.9 8-8-8-7 39.1
(タバスコキャット) 北島牧場 0.6 フジノドラマ 0.0 ガリャルダ 0.3 サチノマリアージュ 0.4 プロファウンド 0.5 マテリアメディカ
7 13 ツルオカハチマン 石崎駿(船橋)
3 16.10.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 10番
4 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
13 16.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
10 16.08.09 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
7 15.12.03 良 11頭
浦和 左1600 11番
4-5-6-22
0-3-1-10
4-2-5-12
0-0-1-2
牡7 鹿毛 57.0 0-0-1-2 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 長月特別B1二 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 千葉日報賞A2以下 樅の木特別B1B2一
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 520
(-7)
8人 527 石崎駿 55.0 11人 525 石崎駿 56.0 8人 520 繁田健 57.0 9人 526 山本紀 55.0 2人 528 本橋孝 57.0
アジヤタイリン 居城寿与 1:55.6 10-8-7-6 38.9 1:42.1 12-12-12-11 38.5 1:58.8 9-10-13-12 39.7 1:44.3 11-11-11-10 40.4 1:42.9 9-9-8-8 38.8
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 1.7 センティグレード 0.5 ブレーヴマン 2.9 フジノドラマ 2.0 コンドルダンス 1.4 ダイワアズール
14 リコーベルリネッタ 今野忠(川崎)
6 16.06.30 不良 10頭
大井ナ 右1800 2番
3 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
12 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 16.04.20 良 9頭
大井ナ 右1200 6番
8 16.04.05 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
6-4-5-9
0-0-0-0
6-4-5-9
5-2-3-9
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 ゆりかもめオープン3上特別 スピカ賞B2二選抜特別 オメガ賞B2三B3二選抜特別
スパイキュール 蛯名雄(大井) 516
(+11)
4人 505 矢野貴 57.0 7人 504 矢野貴 57.0 8人 507 山崎誠 53.0 4人 505 矢野貴 56.0 3人 512 矢野貴 57.0
リコーパープル 土橋正雄 1:58.5 10-10-9-9 41.0 1:42.0 11-11-10-10 39.0 1:13.8 12-11 37.4 1:13.3 6-6 36.9 1:15.5 6-8 38.7
(カコイーシーズ) リコーファーム 3.2 スパイア 0.5 バースフォンテン 1.9 ルックスザットキル 0.3 フヨウリリー 1.4 スウェプトアロー
8 15 ロイヤルパワー 達城龍(大井)
5 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
8 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 9番
7 16.06.09 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
5 16.05.19 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
9 16.04.19 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
6-3-5-30
0-1-1-4
6-2-4-26
6-2-4-26
牡6 鹿毛 55.0 0-0-1-8 あうる賞B2四B3一選抜特別 サンケイスポーツ賞B2三B3一 JAいちかわ賞B2二B3一選抜 スポーツ報知賞B1二B2二選抜 ケンタウルス賞B2三B3一選抜
ロージズインメイ 米田英(大井) 491
(-4)
11人 495 達城龍 57.0 12人 490 達城龍 57.0 10人 496 達城龍 57.0 12人 493 達城龍 55.0 14人 492 達城龍 57.0
ラヴマリッジ 北嶋義三 1:56.5 2-2-2-1 39.0 1:50.9 12-12-10-12 41.1 1:28.8 8-10-9 38.4 1:28.1 7-7-7 38.9 1:58.3 10-11-6-6 39.9
(フレンチデピュティ) 北島牧場 0.8 ロマンホープ 2.6 ヴァイスヴァーサ 1.1 シングンムサシ 1.1 ミッドイェルバハ 0.9 グッドグラッド
16 ニシノゲンキマル 和田譲(大井)
4 16.10.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
9 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
2 16.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
10 16.07.23 良 10頭
J福島 芝右1800 2番
10 16.04.24 良 12頭
J東京 芝左1800 5番
3-3-1-20
1-0-0-9
2-3-1-9
0-1-0-1
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 長月特別B1二 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別
いわき特別3歳上
4歳上
デュランダル 辻野豊(大井) 498
(+2)
5人 496 的場文 55.0 4人 493 的場文 56.0 4人 493 的場文 55.0 8人 490 吉田豊 57.0 9人 502 ▲野中悠 54.0
ニシノマイヒメ 西山茂行 1:55.7 3-3-3-3 39.5 1:42.9 11-11-9-9 40.2 1:56.0 6-6-4-3 37.9 1:50.2 3-3-3-5 36.4 1:48.8 2-2-2 37.7
(フォーティナイナー) 高昭牧場 1.8 センティグレード 1.3 ブレーヴマン 0.1 フジノドラマ 1.9 マルターズアポジー 1.7 アウトオブシャドウ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。