地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月14日(月) 水 沢 第10競走 15:15発走

川口食品賞 開催執務委員長賞

川口食品協賛

ノベンバーカップB2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トキノスターライト 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 5- 22
左   0- 0- 1- 4
右   2- 4- 4- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良1:31.8
5 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
7 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 2番
9 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
7 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
6 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 6番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-7 B2 江刺産業まつり賞B2 オクトーバーカップB2 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
アドマイヤムーン 千葉幸(岩手) 482
(+10)
10人 472 高橋悠 54.0 7人 477 高橋悠 54.0 7人 467 高橋悠 54.0 8人 470 高橋悠 54.0 7人 490 高橋悠 54.0
イルバチオ 田中準市 1:40.5 10-8 37.9 1:15.5 9-8 38.3 1:40.5 3-4 39.2 0:59.9 9-9 35.2 1:31.8 9-9-8-8 40.4
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 0.4 マリノエトワール 1.4 ヤマニントレフル 1.3 コスモロングソード 0.6 ウインミラージュ 1.8 ケイジースワロー
2 2 エールビスティー 大坪慎(岩手)
全   8- 6- 1- 36
左   0- 1- 0- 6
右   8- 5- 1- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 10番
11 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 11番
9 16.09.27 良 10頭
門別 右1200 9番
6 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 5番
8 16.08.25 稍重 8頭
門別 右1200 4番
牡7 青鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 全日本わんこそば選手権賞B2 江刺産業まつり賞B2 ししゃもとやまべ日高町特別C3 クジャクソウ特別C3-2 JA共済3QカップC3-2
ハーツクライ 飯田弘(岩手) 531
(+8)
8人 523 千田洋 56.0 8人 521 齋藤雄 56.0 10人 534 黒澤愛 56.0 8人 536 石川倭 56.0 8人 534 石川倭 56.0
タイキラビリンス 上野忠 1:29.3 5-8 40.5 1:16.7 7-6 39.9 1:16.1 10-10 39.3 1:15.3 5-5 38.7 1:16.5 4-6 40.9
(Clever Trick) ノーザンファーム 3.2 ロザムンデ 2.6 ヤマニントレフル 3.0 マンダラキッス 1.4 アベニンバード 2.2 リンカーンシャー
3 3 タイセイオーシャン 阿部英(岩手)
全   7- 13- 8- 18
左   1- 5- 3- 4
右   6- 8- 5- 13
場   4- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 10番
3 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 4番
4 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 10番
3 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
2 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-1-0 一関地方産業まつり『商B2二組 未知の駒会希望郷いわてB2二組 盛岡手づくり村工房まつB2二組 オーガストカップB2 世界遺産 橋野鉄鉱山賞B2二組
ハイアーゲーム 佐藤浩(岩手) 484
(+1)
6人 483 松本剛 56.0 3人 477 大坪慎 56.0 5人 478 大坪慎 56.0 3人 481 阿部英 56.0 7人 478 大坪慎 56.0
ダイコーマリーン 菊池一之 1:40.6 2-3 39.9 1:41.5 4-3 38.7 1:45.6 5-5-4-3 38.8 1:45.0 4-4-4-4 38.7 1:38.8 2-3 39.2
(シャンハイ) 笹川大晃牧場 0.4 イルポスティーノ 0.1 アモーレエテルノ 0.3 シーセクション 1.0 モズフウジン 0.9 イルポスティーノ
4 4 デジタルデータ 小林凌(岩手)
全   8- 6- 7- 57
左   7- 6- 2- 28
右   1- 0- 5- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.10.19 良 10頭
園田 右1400 5番
5 16.10.05 重 10頭
園田 右1400 10番
8 16.09.23 重 10頭
園田 右1400 1番
6 16.09.08 稍重 9頭
園田 右1400 9番
3 16.08.26 良 10頭
園田 右1400 10番
牡7 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 C2一3歳以上 C2二3歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上 第9回すうさん記念C2一3歳以
サクラバクシンオー 板垣吉(岩手) 499
(+10)
9人 489 大山真 56.0 6人 489 廣瀬航 56.0 7人 483 板野央 56.0 3人 483 廣瀬航 56.0 9人 481 廣瀬航 56.0
マストシーストップ 杉浦和也 1:33.5 10-10-10-10 39.9 1:31.8 10-10-9-9 39.1 1:31.5 10-10-10-9 40.2 1:34.3 5-5-5-5 39.6 1:32.6 10-10-9-6 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.0 ウイングエンペラー 1.8 ゼットマックイーン 1.5 マイネルクレイモア 1.2 キングタイド 0.1 セレナイト
5 5 ロザムンデ 山本聡(岩手)
全   5- 7- 1- 13
左   2- 1- 0- 4
右   3- 4- 1- 6
場   2- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:32.5 良1:32.5
1 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
5 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 5番
1 16.09.18 良 11頭
盛岡 左1200 7番
1 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 10番
牝4 青鹿毛 02.09生 54.0 4-4-0-3 全日本わんこそば選手権賞B2 もみじ賞B2 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 希望郷いわて国体開催記念 B2 B2七組
パイロ 及川良(岩手) 484
(+5)
1人 479 山本聡 54.0 1人 481 山本聡 54.0 2人 478 山本聡 54.0 2人 477 山本聡 54.0 3人 478 山本聡 54.0
シェルシーカー 岩渕瑞生 1:26.1 2-2 38.0 1:00.0 2-1 36.0 1:41.8 3-3 39.8 1:13.9 2-1 37.6 1:45.2 1-1-1-1 40.6
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 0.3 トウショウパシオン 0.1 ブライテストムーン 0.9 オーバーチュア 0.2 サンマルビューティ 0.1 ホクレアネイチャー
6 ランデックアロマ 高松亮(岩手)
全   2- 2- 0- 26
左   1- 0- 0- 9
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:30.0 良1:32.7
9 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
6 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 7番
8 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 1番
8 16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 16.09.03 良 8頭
水沢 右1300 8番
牝4 鹿毛 01.31生 53.0 0-0-0-1 B2四組 江刺産業まつり賞B2 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 希望郷いわて国体開催記念 B2 セプテンバーカップB2
メイショウサムソン 村上実(岩手) 478
(+13)
10人 465 村上忍 54.0 10人 464 村上忍 54.0 7人 461 村上忍 54.0 8人 460 村上忍 54.0 4人 461 村上忍 54.0
アロマキャンドル 簗田美穂子 1:42.8 10-8 39.9 1:15.2 10-9 37.9 1:42.3 5-7 40.2 1:15.4 10-9 38.1 1:25.8 5-6-6-6 41.0
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.6 ホクレアネイチャー 1.1 ヤマニントレフル 1.4 オーバーチュア 1.9 スマイルリリー 3.0 スマイルリリー
6 7 ヤマニントレフル 菅原俊(岩手)
全   11- 4- 2- 17
左   6- 4- 0- 7
右   5- 0- 2- 7
場   5- 0- 2- 5
距   4- 0- 1- 0
1:27.8 良1:31.2
1 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 9番
10 16.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 7番
2 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1200 4番
1 16.06.25 不良 7頭
水沢 右850 2番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 9-4-2-12 江刺産業まつり賞B2 希望郷いわて国体開催記B2一組 B2一組 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡B1 道の駅雫石あねっこ賞 B1
シニスターミニスター 伊藤和(岩手) 440
(+11)
2人 429 菅原俊 54.0 3人 427 菅原俊 54.0 4人 430 菅原俊 54.0 3人 432 菅原俊 54.0 3人 433 △鈴木麻 52.0
ヤマニンジャルダン 土井久美子 1:14.1 1-1 38.4 1:58.6 1-1-1-2 41.5 1:39.8 1-1 38.2 1:12.8 1-1 37.6 0:50.5 2-2 35.9
(マイネルラヴ) 錦岡牧場 0.1 キトラ 2.7 シーセクション 0.1 エアラギオール 0.5 ゼンザイ 0.1 プレシャスヴィガー
8 ギンザジャンヌ 木村暁(岩手)
全   6- 7- 6- 33
左   0- 0- 1- 3
右   6- 7- 5- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 8番
8 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 5番
8 16.08.30 重 10頭
名古屋 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-1-2 全日本わんこそば選手権賞B2 江刺産業まつり賞B2 B2三組 希望郷いわて国体開催記念 B2 天の川特別B2
デュランダル 村上昌(岩手) 463
(+8)
5人 455 木村暁 54.0 5人 456 坂口裕 54.0 6人 455 木村暁 54.0 4人 459 木村暁 54.0 6人 461 今井貴 54.0
ローレルウィッチ 大黒富美子 1:27.5 3-3 39.2 1:15.2 4-4 39.1 1:41.7 1-3 42.2 1:14.4 2-2 38.7 1:33.4 3-3-3-3 41.9
(エルコンドルパサー) 三石橋本牧場 1.4 ロザムンデ 1.1 ヤマニントレフル 3.7 リオサリナス 0.9 スマイルリリー 2.0 ヴュルガー
7 9 モズフウジン 千田洋(岩手)
全   10- 1- 0- 3
左   5- 1- 0- 1
右   5- 0- 0- 2
場   5- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:26.4 良-
1 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
2 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1600 2番
1 16.06.13 重 14頭
盛岡 左1600 13番
6 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 2番
1 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 6番
牡4 栗毛 04.20生 58.0 0-0-0-0 オーガストカップB2 ジャパンジョッキーズカップB2 シルバーサドル賞B2 十和田市 駒っこランドB2三組 衣川 北舘桜賞 B2一組
サウスヴィグラス 菅原右(岩手) 510
(+12)
1人 498 山本聡 57.0 1人 497 川原正 56.0 1人 504 山本聡 56.0 1人 508 山本聡 56.0 1人 515 山本聡 56.0
グランプリシリウス 齋藤秀文 1:44.0 1-1-1-1 38.1 1:37.7 1-1 37.8 1:38.4 1-1 37.2 1:42.2 11-11 38.3 1:43.4 1-1-1-1 39.7
(アグネスタキオン) 目黒牧場 0.4 シーセクション 0.1 イルポスティーノ 0.3 イルポスティーノ 1.2 ナンヨールーク 0.7 マイネルガネーシャ
10 イチフジキング 齋藤雄(岩手)
全   11- 7- 9- 62
左   3- 1- 1- 1
右   8- 6- 8- 61
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 11番
1 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 6番
1 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 5番
4 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡9 栗毛 05.05生 56.0 3-2-1-1 B2二組 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2六組 震災復興 子ども達に夢B2七組 B2七組
サクラローレル 小林義(岩手) 500
(+2)
2人 498 齋藤雄 56.0 1人 490 齋藤雄 56.0 2人 483 齋藤雄 56.0 3人 481 齋藤雄 56.0 2人 487 齋藤雄 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:40.1 4-3 38.2 1:40.0 3-1 38.3 1:40.9 4-3 38.5 1:42.0 3-2 38.2 1:45.8 5-4-5-4 40.6
(ピルサドスキー) 社台牧場 0.0 ヤマタケデュック 0.9 マイネルボンド 0.4 マイネルボンド 0.4 ホクレアネイチャー 0.6 ロザムンデ
8 11 トウショウパシオン 坂口裕(岩手)
全   9- 13- 5- 49
左   0- 1- 0- 6
右   9- 12- 5- 38
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
2 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
6 16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
11 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
7 16.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 8番
7 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 5番
牡6 鹿毛 02.11生 56.0 0-1-0-0 全日本わんこそば選手権賞B2 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2 希望郷いわて国体開催記B2一組 震災復興 子ども達に夢と笑B1
メイショウボーラー 村上昌(岩手) 451
(+11)
9人 440 坂口裕 56.0 7人 437 南郷家 56.0 11人 436 南郷家 56.0 10人 435 南郷家 56.0 10人 438 ▲木村直 53.0
デコトウショウ 大黒富美子 1:26.4 1-1 39.0 1:00.5 6-7 35.7 1:41.0 5-10 39.6 1:57.4 6-6-6-8 39.5 1:31.9 2-2-2-4 42.0
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 0.3 ロザムンデ 0.6 ブライテストムーン 1.8 コスモロングソード 1.5 シーセクション 1.9 ケイジースワロー
12 テイケイフロックス 陶文峰(岩手)
全   9- 8- 2- 43
左   4- 1- 1- 14
右   4- 7- 1- 19
場   4- 6- 1- 9
距   2- 3- 1- 2
1:27.7 良1:30.5
6 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
7 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1800 6番
5 16.10.03 不良 7頭
盛岡 左1800 4番
5 16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 7番
2 16.09.03 良 8頭
水沢 右1300 5番
牝7 黒鹿毛 03.19生 54.0 6-3-2-11 全日本わんこそば選手権賞B2 奥州前沢文化と産業まつB2一組 南部杯カウントダウン7B2一組 希望郷いわて国体開催記念 B2 セプテンバーカップB2
ジャングルポケット 新田守(岩手) 538
(+10)
3人 528 陶文峰 54.0 7人 522 陶文峰 54.0 7人 521 陶文峰 54.0 7人 516 陶文峰 54.0 7人 517 陶文峰 54.0
プリティジョディー 高橋敏英 1:27.5 7-5 38.9 1:58.3 8-9-8-5 41.5 1:54.9 6-6-6-4 39.0 1:14.6 5-5 38.0 1:23.8 8-5-5-4 39.2
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 1.4 ロザムンデ 2.0 ヒデノホープ 1.5 ウインバーニング 1.1 スマイルリリー 1.0 スマイルリリー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。