地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月13日(日) 水 沢 第8競走 14:05発走


大船渡 日本一うまいさんま賞B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイガットハート 木村直(岩手)
全   1- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良-
8 16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
8 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 3番
8 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
7 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 1番
10 16.09.05 良 10頭
水沢 右1800 5番
牡4 栗毛 03.09生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ニッポンめんサミットiB2一組 一関地方産業まつり『商B2二組 おおつち浪板海岸賞B2二組 未知の駒会希望郷いわてB2二組 盛岡市産業まつり賞B2一組
フレンチデピュティ 村上実(岩手) 514
(+7)
7人 507 阿部英 56.0 10人 507 村上忍 56.0 9人 509 村上忍 56.0 7人 506 菅原辰 56.0 9人 506 村上忍 56.0
バーグドール 佐藤範夫 1:41.8 8-9 38.1 1:42.7 9-9 39.3 1:40.3 8-6 38.0 1:43.2 7-7 39.7 2:02.4 10-10-10-10 40.7
(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 2.4 ヒデノホープ 2.5 イルポスティーノ 1.6 スクリーンハッピー 1.8 アモーレエテルノ 2.1 サダルスード
2 2 マックスキュア 阿部英(岩手)
全   7- 6- 5- 22
左   3- 4- 2- 4
右   4- 2- 3- 16
場   2- 1- 3- 4
距   2- 1- 1- 3
1:42.6 良1:45.3
3 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 5番
1 16.08.27 不良 11頭
水沢 右1600 1番
牝4 芦毛 04.23生 54.0 3-5-3-7 B2二組 一関地方産業まつり『商B2二組 おおつち浪板海岸賞B2二組 未知の駒会希望郷いわてB2二組 田瀬湖賞C1
スウェプトオーヴァーボード 佐々由(岩手) 409
(+7)
4人 402 阿部英 54.0 3人 399 阿部英 54.0 2人 397 阿部英 54.0 1人 400 阿部英 54.0 2人 400 阿部英 54.0
クルセイズ 谷謙介 1:40.1 4-4 38.1 1:40.4 2-1 39.7 1:38.9 5-4 37.1 1:41.5 3-2 38.9 1:42.6 3-3-3-4 38.4
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.0 ヤマタケデュック 0.2 イルポスティーノ 0.2 スクリーンハッピー 0.1 アモーレエテルノ 0.2 マイネルボンド
3 3 マイネルテンクウ 大坪慎(岩手)
全   3- 5- 10- 50
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 18
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.6 良-
3 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
3 16.10.17 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
3 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
2 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
9 16.09.05 良 10頭
水沢 右1800 8番
牡7 鹿毛 02.03生 56.0 1-1-3-6 B2 秋嶺賞ターフチャレンジB1 オクトーバーカップB2 オクトーバーカップターフチB2 盛岡市産業まつり賞B2一組
タニノギムレット 吉田司(岩手) 523
(+7)
2人 516 菅原俊 56.0 7人 517 大坪慎 56.0 4人 512 大坪慎 56.0 7人 509 大坪慎 56.0 7人 518 大坪慎 56.0
コスモフライハイ 谷謙介 1:40.3 9-6 38.1 1:40.6 6-5 36.2 1:39.5 9-8 37.7 1:48.6 5-4-1-1 36.0 2:02.1 6-7-6-8 41.8
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.2 マリノエトワール 0.3 マリネリス 0.3 コスモロングソード 0.0 ブライテストムーン 1.8 サダルスード
4 4 ラブミーリル 山本政(岩手)
全   0- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
9 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 4番
4 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
10 16.08.13 良 16頭
J札幌 芝右2000 16番
2 16.07.24 良 14頭
J函館 芝右2000 10番
牝3 青鹿毛 03.12生 54.0 0-1-0-2 B2 一関地方産業まつり『商B2二組 オクトーバーカップB2
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 櫻田樹(岩手) 405
(0)
3人 405 山本政 54.0 4人 409 山本政 54.0 1人 404 山本政 54.0 4人 374 △長岡禎 52.0 4人 382 △長岡禎 52.0
グッデーコパ 小林祥晃 1:40.1 2-3 38.7 1:43.0 2-5 42.2 1:39.6 1-1 38.8 2:03.1 2-2-2-1 38.1 2:01.5 2-2-2-2 36.1
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 0.0 マリノエトワール 2.8 イルポスティーノ 0.4 コスモロングソード 1.4 アスターサムソン 0.1 スイートメモリーズ
5 5 ノーティカルスター 菅原辰(岩手)
全   12- 6- 7- 46
左   4- 5- 5- 12
右   7- 1- 1- 23
場   7- 1- 1- 22
距   6- 0- 0- 13
1:42.1 良1:42.7
7 16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
10 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 6番
9 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
7 16.09.05 良 10頭
水沢 右1800 1番
8 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
牡8 栗毛 02.16生 56.0 2-2-0-14 ニッポンめんサミットiB2一組 一関地方産業まつり『商B2二組 おおつち浪板海岸賞B2二組 盛岡市産業まつり賞B2一組 オーガストカップB2
ステイゴールド 村上昌(岩手) 492
(+5)
8人 487 菅原辰 56.0 11人 489 菅原辰 56.0 8人 486 菅原辰 56.0 8人 486 菅原辰 56.0 8人 482 菅原辰 56.0
マクダヴィア 芦信雄 1:41.5 9-8 38.0 1:43.2 10-10 39.2 1:41.2 9-9 38.2 2:01.9 9-9-9-9 40.8 1:46.2 11-11-11-10 39.0
(Blushing John) 追分ファーム 2.1 ヒデノホープ 3.0 イルポスティーノ 2.5 スクリーンハッピー 1.6 サダルスード 2.2 モズフウジン
6 6 ヴォレグラース 齋藤雄(岩手)
全   2- 4- 3- 11
左   1- 1- 1- 4
右   1- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
7 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 9番
5 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
4 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 3番
6 16.09.05 良 10頭
水沢 右1800 3番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 1-1-1-7 全日本わんこそば選手権賞B2 一関地方産業まつり『商B2二組 おおつち浪板海岸賞B2二組 未知の駒会希望郷いわてB2二組 盛岡市産業まつり賞B2一組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 455
(0)
4人 455 齋藤雄 56.0 7人 458 齋藤雄 56.0 7人 456 齋藤雄 56.0 4人 460 齋藤雄 56.0 4人 454 齋藤雄 56.0
アリーペデ 長澤茂 1:27.1 4-4 38.6 1:41.9 5-5 40.4 1:39.4 2-2 37.9 1:42.4 2-5 39.9 2:01.5 3-4-4-4 41.5
(タニノギムレット) 明治牧場 1.0 ロザムンデ 1.7 イルポスティーノ 0.7 スクリーンハッピー 1.0 アモーレエテルノ 1.2 サダルスード
7 7 ティムシェル 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 2- 24
左   1- 1- 1- 8
右   1- 0- 0- 12
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1:43.2 良1:46.9
6 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 5番
5 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 6番
7 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 5番
6 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-1-3 B2二組 B2三組 未知の駒会希望郷いわてB2二組 盛岡手づくり村工房まつB2二組 オーガストカップB2
ハービンジャー 小林俊(岩手) 500
(+11)
3人 489 菅原俊 56.0 10人 489 菅原俊 56.0 6人 481 菅原俊 56.0 8人 490 高橋悠 56.0 9人 489 菅原俊 56.0
ノットユアビジネス 岩渕瑞生 1:41.1 8-6 38.6 1:40.6 10-6 38.6 1:42.8 6-5 39.7 1:46.9 9-9-8-8 39.7 1:45.9 9-9-6-5 39.3
(エンドスウィープ) 社台ファーム 1.0 ヤマタケデュック 0.3 ヤマタケデュック 1.4 アモーレエテルノ 1.6 シーセクション 1.9 モズフウジン
8 レオウィッチ 陶文峰(岩手)
全   2- 1- 1- 17
左   2- 1- 1- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
10 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 6番
10 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
7 16.09.06 良 12頭
船橋 左1200 12番
8 16.08.09 良 13頭
船橋 左1000 1番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-1 全日本わんこそば選手権賞B2 B2三組 C3選抜馬 C3選抜馬 1杯飲めば大当たり!?バリC3
ヴァーミリアン 菅原勲(岩手) 475
(+7)
7人 468 村上忍 54.0 9人 472 陶文峰 54.0 5人 469 △保園翔 52.0 9人 470 町田直 54.0 11人 474 町田直 54.0
ウエスタンバスター 田中博之 1:29.8 6-9 40.7 1:43.2 7-10 41.1 1:17.3 7-7-7 40.5 1:16.7 3-3-3 40.0 1:02.9 5-5 38.7
(Housebuster) 大江牧場 3.7 ロザムンデ 2.9 ヤマタケデュック 2.0 ピースロード 0.6 スイートイデアル 1.9 シリカサンド
8 9 ヤマタケデュック 山本聡(岩手)
全   14- 8- 7- 23
左   9- 6- 4- 9
右   5- 2- 3- 12
場   5- 2- 3- 10
距   2- 0- 2- 7
1:43.5 良1:44.3
1 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 7番
1 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 4番
1 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 16.09.03 良 11頭
水沢 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 10-6-0-2 B2二組 B2三組 南部杯カウントダウン8B2五組 南部杯カウントダウン2B2六組 久慈秋まつり賞B2八組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 447
(+2)
1人 445 山本聡 54.0 1人 447 山本聡 54.0 2人 447 山本聡 54.0 1人 441 山本聡 54.0 3人 437 山本聡 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:40.1 2-2 38.4 1:40.3 3-1 39.3 1:40.7 2-1 39.6 1:41.9 2-1 38.3 1:44.3 1-1-1-1 40.1
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.0 イチフジキング 0.3 ティムシェル 0.6 プラウドワンダー 0.5 パープルキング 0.2 シーザドナルド
10 ウップスアデイジイ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 21
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良-
2 16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
5 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 8番
8 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
6 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
4 16.09.05 良 10頭
水沢 右1800 10番
牡4 鹿毛 02.23生 56.0 0-1-0-1 ニッポンめんサミットiB2一組 一関地方産業まつり『商B2二組 オクトーバーカップB2 オクトーバーカップターフチB2 盛岡市産業まつり賞B2一組
ファルブラヴ 千葉幸(岩手) 540
(+8)
5人 532 村上忍 56.0 9人 528 陶文峰 56.0 10人 522 松本剛 56.0 6人 520 松本剛 56.0 6人 525 山本聡 56.0
スコールイ 前田敏文 1:39.7 4-3 37.8 1:40.9 7-5 38.5 1:40.3 11-11 38.3 1:49.3 2-2-1-1 36.8 2:01.3 5-5-6-5 40.9
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 0.3 ヒデノホープ 0.7 イルポスティーノ 1.1 コスモロングソード 0.7 ブライテストムーン 1.0 サダルスード
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。