地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月13日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走


おさかなグルメのまち大船渡賞B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーバーチュア 鈴木祐(岩手)
全   9- 8- 8- 20
左   6- 2- 1- 6
右   3- 6- 7- 7
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 0
1:44.4 良1:44.9
4 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 4番
1 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 4番
4 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 5番
2 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 鹿毛 05.29生 △ 54.0 0-0-0-0 B2二組 B2三組 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 CITY STORY杯B2三組 B2三組
ディープインパクト 櫻田康(岩手) 452
(-6)
7人 458 高橋悠 56.0 6人 455 齋藤雄 56.0 1人 447 齋藤雄 56.0 5人 449 齋藤雄 56.0 4人 448 齋藤雄 56.0
ドリームカムカム 西村專次 1:41.0 7-6 38.5 1:40.8 7-3 39.3 1:40.9 6-6 38.7 1:41.6 3-4 39.2 1:44.9 5-5-6-4 40.2
(メジロライアン) 千代田牧場 0.9 ヤマタケデュック 0.5 ヤマタケデュック 0.2 ドナエテルニテ 0.6 スクリーンハッピー 0.1 イマジンジョン
2 2 マリノエトワール 小林凌(岩手)
全   8- 3- 10- 31
左   3- 2- 5- 16
右   3- 1- 2- 10
場   3- 1- 2- 9
距   0- 1- 1- 2
1:43.7 良-
1 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
9 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 1番
8 16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
8 16.08.21 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
牝6 栗毛 04.11生 54.0 7-1-2-4 B2 久慈地方産業まつり賞B2四組 南部杯カウントダウン8B2五組 オクトーバーカップターフチB2 三種町特産 八竜メロン賞B2
サムライハート 板垣吉(岩手) 467
(+6)
11人 461 小林凌 54.0 8人 469 小林凌 54.0 7人 457 小林凌 54.0 8人 455 千田洋 54.0 8人 463 ▲木村直 51.0
ジャカランダ 矢野悦三 1:40.1 4-2 38.3 1:43.4 6-9 41.1 1:41.7 5-4 40.1 1:49.5 7-8-12-11 35.8 1:31.3 7-6-8-8 40.7
(ヘクタープロテクター) ムラカミファーム 0.0 ラブミーリル 3.4 イチフジキング 1.0 ヤマタケデュック 0.9 ブライテストムーン 2.6 キトラ
3 3 キャンディッド 高松亮(岩手)
全   8- 3- 6- 47
左   3- 0- 3- 13
右   5- 3- 3- 32
場   4- 2- 1- 5
距   3- 0- 1- 5
1:42.2 良1:45.9
3 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 2番
5 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 7番
4 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 2番
5 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-1-1-2 B2三組 B2三組 B2三組 未知の駒会希望郷いわてB2二組 盛岡手づくり村工房まつB2二組
メイショウサムソン 櫻田樹(岩手) 487
(+4)
5人 483 高松亮 56.0 7人 485 山本政 56.0 7人 480 高松亮 56.0 5人 482 高松亮 56.0 4人 476 山本政 56.0
ジェネスタキオン 簗田美穂子 1:41.3 5-2 39.4 1:41.5 7-7 39.7 1:39.0 7-4 38.5 1:42.9 4-3 40.0 1:45.9 8-8-5-6 39.0
(アグネスタキオン) 田中裕之 0.7 アークマイニング 1.2 ヤマタケデュック 1.0 リオサリナス 1.5 アモーレエテルノ 0.6 シーセクション
4 4 ゼンノブショウ 村上忍(岩手)
全   8- 6- 8- 36
左   3- 4- 7- 15
右   5- 2- 1- 20
場   5- 2- 1- 15
距   2- 0- 0- 11
1:41.6 良1:44.4
2 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 4番
7 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 2番
1 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 2-3-2-2 B2三組 B2三組 B2三組 CITY STORY杯B2三組 B2四組
ブラックタイド 新田守(岩手) 457
(+7)
4人 450 村上忍 56.0 5人 447 村上忍 56.0 1人 442 村上忍 56.0 1人 445 村上忍 56.0 1人 446 村上忍 56.0
ジュピターズビコー 高橋敏英 1:41.1 3-5 39.4 1:41.7 2-3 40.9 1:39.7 3-7 39.9 1:41.1 3-5 38.7 1:45.2 3-3-2-2 41.6
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 0.5 アークマイニング 1.4 ヤマタケデュック 1.7 リオサリナス 0.1 スクリーンハッピー 0.2 ツネオー
5 5 アークマイニング 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 2- 7
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 6番
9 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 2番
3 16.08.24 良 12頭
園田 右1400 12番
8 16.07.16 良 16頭
J中京 左1800 9番
7 16.06.18 重 16頭
J阪神 右1800 16番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 1-0-0-1 B2三組 B2三組 J交 神鍋山特別3歳登録馬
3歳未勝利
3歳未勝利
カネヒキリ 佐藤祐(岩手) 503
(+10)
3人 493 高橋悠 54.0 2人 497 高橋悠 54.0 1人 491 幸英明 54.0 5人 492 幸英明 54.0 2人 500 幸英明 54.0
マスターマイン 門野文典 1:40.6 1-1 39.3 1:42.9 6-9 41.2 1:31.3 3-3-2-2 41.1 1:56.5 2-2-2-2 39.8 1:54.6 2-3-3-2 40.3
(Belong to Me) 岡田牧場 0.5 ゼンノブショウ 2.6 ヤマタケデュック 0.9 アサクサセーラ 0.6 メイショウアケボノ 0.6 ネフェルティティ
6 6 ステージアート 齋藤雄(岩手)
全   15- 7- 9- 29
左   9- 1- 4- 18
右   6- 6- 5- 10
場   6- 6- 5- 10
距   2- 3- 3- 8
1:41.0 良1:44.1
1 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
1 16.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 16.09.03 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 16.08.16 稍重 12頭
盛岡 左1400 10番
牡5 鹿毛 04.13生 56.0 14-5-7-22 B2五組 B2七組 三陸大船渡さんままつりB2八組 大槌まつり賞B2九組 岩手ビッグブルズ賞C1四組
ダンシングカラー 小西重(岩手) 458
(+6)
2人 452 齋藤雄 56.0 1人 451 齋藤雄 56.0 2人 452 齋藤雄 56.0 1人 452 関本淳 56.0 3人 453 齋藤雄 56.0
ジュリア 組)パートナーシップ 1:41.8 4-1 40.3 1:42.3 2-2 38.2 1:41.8 4-4 40.4 1:45.0 2-2-1-1 40.6 1:26.1 2-2 38.8
(メイセイオペラ) 中神牧場 0.2 マイネルガネーシャ 0.1 ブライティアスワン 1.1 ホクレアネイチャー 1.0 エルレーグル 0.5 エーシンプロースト
7 7 シャイニーパンサー 関本淳(岩手)
全   8- 6- 5- 13
左   4- 2- 2- 6
右   4- 4- 3- 4
場   4- 4- 3- 2
距   1- 2- 1- 1
1:42.0 良1:46.2
5 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
6 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 9番
1 16.08.23 不良 6頭
水沢 右1800 2番
牝4 青鹿毛 04.10生 54.0 8-6-5-7 B2二組 B2三組 B2三組 盛岡手づくり村工房まつB2二組 一戸まつり賞B2一組
ロージズインメイ 晴山厚(岩手) 470
(+1)
6人 469 関本淳 54.0 3人 469 関本淳 54.0 3人 467 関本淳 54.0 1人 467 関本淳 54.0 2人 463 関本淳 54.0
ブライティアガール 小林昌志 1:41.0 1-1 39.5 1:41.0 4-3 39.8 1:38.5 2-1 38.9 1:46.2 4-3-3-4 39.6 1:57.3 2-2-2-1 39.1
(アフリート) 雅牧場 0.9 ヤマタケデュック 0.7 ヤマタケデュック 0.5 リオサリナス 0.9 シーセクション 0.2 キャンディッド
8 ホクレアネイチャー 山本政(岩手)
全   9- 12- 5- 35
左   4- 4- 2- 9
右   5- 8- 3- 26
場   4- 8- 2- 9
距   0- 3- 2- 6
1:43.3 良1:45.3
1 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 2番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 2-3-0-0 B2四組 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 三陸大船渡さんままつりB2八組 震災復興 子ども達に夢B2七組 B2七組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 447
(-1)
2人 448 小林凌 54.0 2人 445 関本淳 54.0 1人 443 山本政 54.0 1人 445 山本政 54.0 1人 447 山本政 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:41.2 4-4 39.1 1:41.3 7-8 39.1 1:40.7 5-2 39.1 1:42.4 5-4 38.4 1:45.3 6-6-4-3 39.9
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 0.2 プラウドワンダー 0.4 フランクジョイ 0.9 ビックアイソン 0.4 イチフジキング 0.1 ロザムンデ
8 9 ドナエテルニテ 阿部英(岩手)
全   4- 7- 4- 18
左   1- 3- 2- 4
右   2- 3- 2- 7
場   2- 3- 2- 5
距   1- 2- 2- 4
1:42.6 良1:45.5
8 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 8番
2 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 8番
1 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 16.08.21 稍重 6頭
水沢 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 B2三組 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 希望郷いわて国体開催記B2四組 B2四組 高知の新米 ファーストB2三組
シンボリクリスエス 酒井仁(岩手) 451
(+9)
8人 442 阿部英 54.0 3人 441 関本淳 54.0 4人 445 関本淳 54.0 3人 454 関本淳 54.0 2人 453 村上忍 54.0
モアマイガール 千葉浩 1:42.2 1-2 41.6 1:41.1 2-1 39.3 1:41.5 1-1 39.5 1:45.5 1-1-1-1 42.1 1:44.8 1-1-1-2 41.6
(フジキセキ) 日西牧場 1.9 ヤマタケデュック 0.2 オーバーチュア 0.2 ヤマニンロゴス 0.3 ゼンノブショウ 0.7 マイネヴァイザー
10 イマジンジョン 山本聡(岩手)
全   19- 9- 12- 39
左   9- 4- 6- 13
右   10- 5- 6- 18
場   10- 5- 6- 5
距   5- 2- 6- 4
1:41.1 良1:42.2
7 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 9番
2 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 10番
2 16.08.21 稍重 6頭
水沢 右1600 6番
牡7 青毛 04.08生 56.0 12-5-6-5 B2二組 B2三組 B2三組 B2三組 三種町 じゅんさい賞B2二組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 498
(+6)
8人 492 高松亮 56.0 4人 491 高松亮 56.0 2人 488 山本聡 56.0 3人 494 山本聡 56.0 1人 486 山本聡 56.0
スマイリングルーラ 湯澤寛 1:41.1 9-8 38.3 1:41.6 4-7 40.2 1:38.4 6-5 38.1 1:44.8 1-1-1-1 40.7 1:44.6 5-5-4-3 39.4
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 1.0 ヤマタケデュック 1.3 ヤマタケデュック 0.4 リオサリナス 0.1 オーバーチュア 0.5 リオサリナス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。