地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年11月10日(木) 船 橋 第11競走 ダート 1000m(左)19:55発走  天候:曇  馬場:稍重
日高軽種馬農業協同組合長賞 千葉県馬主会会長賞
HBA日高軽種馬農業協同組合協賛
カムイユカラスプリント(船橋記念TR)3上オープン選抜馬
(サラブレッド系 3歳以上 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着3,800,000円 2着1,140,000円 3着760,000円 4着456,000円 5着304,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サクラバクシンオー セン 5
ラピダメンテ
オンシジューム 栗毛
(エンドスウィープ)
岡田壮史 (有)社台コーポレー
椎名廣
(船橋)
53.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
490
14
  3-0-0-12
0-0-0-4
3-0-0-5
0-0-0-0
J福島07.23 良 芝 右 1200
白河特別3歳上
14/16 14人 江田照 54.0
8番 476 フルールシチー
1100(1.0) 14-16 34.7
J東京06.05 良 芝 左 1400
由比ヶ浜特別3歳上
15/18 17人 B.プ 55.0
14番 480 ショウナンライズ
1224(1.1) 10-7 35.1
J新潟05.14 良 左 1200
八海山特別4歳上
9/15 8人 勝浦正 57.0
1番 480 キタサンサジン
1126(0.7) 7-8 37.1
J中山02.27 稍重 右 1200
4歳上
10/15 6人 蛯名正 57.0
3番 482 サンマディソン
1127(0.8) 5-5 37.8
J中山12.19 良 右 1200
3歳上
5/16 4人 蛯名正 57.0
15番 480 ヨウライフク
1121(0.7) 7-7 38.1
2 2
ブラックタイド 牝 3
クラトイトイトイ
クラマサシャトル 鹿毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
51.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-0
463
-7
  5-4-3-9
0-1-0-3
5-3-3-6
0-1-0-1
浦和10.18 稍重 左 1600
神無月特別A2B1一
6/11 3人 内田利 53.0
7番 470 ビーインラプチャー
1441(1.4) 5-5-3-5 39.4
船橋09.30 稍重 ナ 左 1600
長月特別B1二
8/12 8人 内田利 53.0
3番 467 ブレーヴマン
1429(1.3) 1-1-1-1 41.1
船橋09.06 良 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
2/11 9人 内田利 54.0
6番 472 ムービングライト
1140(0.0) 4-6-7 38.2
大井08.17 重 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
12/16 13人 石崎駿 55.0
15番 464 ミスミランダー
1584(3.4) 3-2-2-2 43.1
大井08.01 良 ナ 右 1600
ロマンティックナイB1一B2一
4/9 5人 石崎駿 54.0
6番 463 サンタクローチェ
1425(1.4) 1-1-1-1 40.3
3 3
Speightstown 牡 6
エイシンテキサス
Stylish Wildcat 青毛
(Forest Wildcat)
廣松金次 RedmonFarm
佐々功
(船橋)
53.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-1
475
3
  5-3-2-19
0-1-0-3
4-1-1-13
0-1-0-3
大井10.10 不良 ナ 右 1200
文の京特別B1二B2一選抜
9/14 8人 石崎駿 57.0
2番 472 スウェプトアロー
1143(1.4) 12-13 37.5
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
8/12 6人 真島大 57.0
4番 480 カベルネフラン
1148(0.9) 6-6-7 38.6
船橋09.06 良 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
7/11 4人 真島大 57.0
8番 480 ムービングライト
1149(0.9) 7-7-6 39.0
大井08.02 不良 ナ 右 1200
’16シーサイドカップA2以下
7/13 6人 本橋孝 55.0
1番 477 プラチナグロース
1135(1.2) 4-3 38.5
大井07.01 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
3/13 4人 石崎駿 57.0
1番 473 プラチナグロース
1136(0.9) 11-11 36.9
4 4
サウスヴィグラス 牝 7
ムービングライト
ムービングアウト 黒鹿毛
(Langfuhr)
(有)グランド牧場 グランド牧場
山本学
(船橋)
51.0
山本紀
(船橋)
0-1-0-1
530
3
  14-10-9-26
13-10-9-19
1-0-0-7
11-9-7-12
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
3/12 1人 山崎誠 55.0
10番 527 カベルネフラン
1141(0.2) 11-10-10 37.4
船橋09.06 良 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
1/11 6人 山崎誠 55.0
10番 523 クラトイトイトイ
1140(0.0) 9-9-10 37.7
大井08.18 不良 ナ 右 1200
京急立会川が面白いB1二B2二
4/8 5人 真島大 55.0
5番 523 マングジ
1132(0.9) 7-7 36.9
船橋08.05 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
4/7 1人 山崎誠 55.0
6番 522 ビルス
1135(0.7) 6-5-4 37.9
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
ハートビートナイター記B1B2
1/9 3人 山崎誠 55.0
2番 517 エイシンテキサス
1140(0.1) 8-7-7 37.9
5 5
タイムパラドックス 牡 4
オウマタイム
ケイウンブルーム 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
山口裕介 原フアーム
林正人
(船橋)
57.0
山口達
(船橋)
0-0-0-1
467
5
  4-3-2-7
1-0-1-2
3-3-1-5
0-0-0-0
園田10.14 良 右 1700
姫山菊花賞3歳以上登録馬
12/12 4人 山口達 56.0
7番 462 サウスウインド
1534(2.6) 3-4-6-8 41.1
川崎01.28 良 左 1600
多摩川オープン A1下
5/9 1人 左海誠 57.0
2番 475 レガルスイ
1438(1.9) 4-3-6-6 39.3
大井12.31 良 右 1600
おおとりオープン3上特別
3/10 2人 左海誠 58.0
10番 477 ジャルディーノ
1416(0.5) 1-1-1-1 40.0
水沢11.23 不良 右 2000
ダービーグランプリ3歳
4/12 1人 左海誠 56.0
11番 471 ストゥディウム
2093(1.8) 1-1-1-3 40.8
大井06.03 稍重 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
6/16 1人 左海誠 56.0
7番 451 ラッキープリンス
2082(0.7) 2-2-1-1 40.4
6
シルクフェイマス 牡 5
ビルス
ルナマリア 青鹿毛
(ジェイドロバリー)
杉野剛 清水誠一
矢野義
(船橋)
53.0
川島正
(船橋)
0-0-0-0
502
3
  7-7-6-14
6-4-4-10
1-3-2-4
4-3-4-7
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
2/12 2人 石崎駿 57.0
8番 499 カベルネフラン
1140(0.1) 9-9-9 37.5
浦和09.14 重 左 1500
長月特別A2下選抜馬
4/10 2人 小杉亮 55.0
9番 502 アポロズスピアー
1360(0.6) 2-2-2-2 39.0
船橋09.06 良 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
6/11 3人 石崎駿 57.0
3番 506 ムービングライト
1149(0.9) 6-4-5 39.4
船橋08.05 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
1/7 3人 石崎駿 55.0
4番 497 パッシオーネラヴィ
1128(0.5) 2-2-2 37.3
船橋07.22 不良 ナ 左 1600
海ほたる特別B1二以下
5/9 6人 小杉亮 55.0
10番 502 ガリャルダ
1427(0.9) 2-2-1-1 40.7
6 7
フサイチコンコルド セン 7
シンキングマシーン
フサイチジェット 黒鹿毛
(Gilded Time)
岡田牧雄 岡田スタツド
佐藤太
(船橋)
57.0
中野省
(船橋)
0-1-0-2
508
7
  5-9-2-21
4-7-1-12
1-2-1-9
0-0-0-1
浦和10.18 稍重 左 1600
神無月特別A2B1一
2/11 4人 中野省 57.0
6番 501 ビーインラプチャー
1427(0.0) 2-2-1-1 38.2
川崎09.12 稍重 ナ 左 1500
JBC川崎カウントダウンA2下
4/9 4人 中野省 57.0
7番 499 トーセンセラヴィ
1364(1.8) 9-9-7-7 39.6
浦和08.10 良 左 1400
’16 プラチナカップ3上A2
4/12 3人 中野省 57.0
2番 503 タマモホルン
1283(1.7) 5-5-5-5 37.9
川崎05.25 良 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
10/11 8人 笹川翼 57.0
10番 500 モンサンカノープス
1449(3.1) 5-4-7-9 41.7
船橋03.08 不良 左 1600
柏の葉オープン4上
9/12 3人 坂井英 56.0
10番 503 トーセンアドミラル
1453(3.4) 5-6-4-5 42.0
8
ファスリエフ 牝 6
イセノラヴィソン
スワンプキャット 黒鹿毛
(Storm Cat)
(株)ドン 本桐牧場
佐藤厚
(船橋)
53.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
496
14
  12-8-3-20
11-7-3-15
1-1-0-5
10-6-2-7
大井09.20 不良 ナ 右 1200
デイリースポーツ賞A2B1一選
8/16 6人 真島大 55.0
1番 482 ラクテ
1139(0.8) 4-5 38.3
大井08.31 重 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
5/16 11人 本田重 54.0
3番 482 ルックスザットキル
1126(0.4) 7-7 36.7
船橋07.20 重 ナ 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
6/14 6人 真島大 54.0
13番 486 フラットライナーズ
1007(1.1) 6-6 36.8
川崎06.16 重 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリンA1下
3/12 5人 真島大 54.0
10番 482 フラットライナーズ
542(0.7) 6-7-7 36.1
船橋05.02 良 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
3/11 2人 矢野貴 55.0
10番 490 フラットライナーズ
1144(0.5) 5-6-7 38.5
7 9
サウスヴィグラス 牡 5
トーションビーム
アシュカル 栗毛
(グランデラ)
上村洋司 有限会社グッドラック
稲益貴
(船橋)
53.0
江川伸
(船橋)
7-0-1-0
515
3
  10-2-3-18
10-2-3-17
0-0-0-1
8-2-3-12
船橋09.30 稍重 ナ 左 1200
クライマックススプリントB3選
1/12 1人 江川伸 56.0
2番 512 ピースフォーエバー
1139(0.1) 1-1-1 37.7
船橋09.08 重 ナ 左 1000
サマーダッシュB3C1選抜馬
1/11 1人 江川伸 57.0
9番 516 ルックスグー
1000(0.2) 2-2 36.9
船橋08.09 良 ナ 左 1000
日暮賞B3C1選抜馬
1/11 1人 江川伸 55.0
7番 516 ゴーノムラダイオー
1002(0.5) 1-1 37.7
船橋07.20 重 ナ 左 1000
風鈴賞C1二 三
1/14 2人 江川伸 56.0
12番 524 リンノメサイア
1011(0.5) 2-2 37.3
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
ジェミニ賞C1四 五
1/10 1人 江川伸 56.0
5番 510 テラザホット
1145(0.4) 3-3-3 37.9
10
サウスヴィグラス 牝 5
マリカ
ウィンワーシップ 栗毛
(マイニング)
(有)日進牧場 日進牧場
橋本馬
(大井)
53.0
坂井英
(大井)
0-0-1-0
477
7
  4-3-2-10
1-0-0-2
3-3-2-7
0-0-0-0
大井09.20 不良 ナ 右 1200
デイリースポーツ賞A2B1一選
5/16 1人 中野省 55.0
13番 470 ラクテ
1139(0.8) 3-3 38.5
大井08.31 重 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
3/16 7人 坂井英 53.0
15番 475 ルックスザットキル
1125(0.3) 2-2 37.3
大井08.02 不良 ナ 右 1200
’16シーサイドカップA2以下
9/13 2人 森泰斗 55.0
11番 481 プラチナグロース
1138(1.5) 1-1 39.1
J京都02.20 重 右 1200
橿原S4歳上
10/16 13人 川原正 52.0
9番 476 カリスマサンスカイ
1113(0.7) 2-2 36.9
J中山01.16 良 右 1200
初春S4歳上
14/16 12人 井上敏 52.0
6番 476 キタサンミカヅキ
1122(1.1) 2-2 38.2
8 11
アサクサデンエン 牝 7
カベルネフラン
サーモンベリー 黒鹿毛
(フジキセキ)
吉田勝己 メジロ牧場
岡林光
(船橋)
51.0
瀧川寿
(川崎)
1-0-0-1
500
1
  15-7-4-16
15-7-4-15
0-0-0-1
11-6-4-11
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
1/12 8人 森泰斗 55.0
11番 499 ビルス
1139(0.1) 4-5-4 37.9
船橋09.06 良 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
10/11 8人 森泰斗 55.0
9番 501 ムービングライト
1158(1.8) 2-1-1 41.1
船橋08.05 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
5/7 2人 森泰斗 55.0
7番 502 ビルス
1140(1.2) 4-5-6 38.4
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
ハートビートナイター記B1B2
4/9 1人 中野省 55.0
1番 499 ムービングライト
1145(0.5) 4-4-4 39.3
船橋05.02 良 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
2/11 4人 中野省 53.0
3番 512 フラットライナーズ
1142(0.3) 1-1-1 39.0
12
アドマイヤマックス 牝 5
ラヴァンタージュ
グレースシルエット 芦毛
(ミルジヨージ)
嶋田佳幸 中地義次
渋谷博
(船橋)
☆ 50.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-0
462
3
  6-3-3-27
3-2-2-10
3-1-1-17
1-1-2-9
川崎10.05 稍重 ナ 左 900
韋駄天賞C1選定馬
1/12 2人 森泰斗 54.0
3番 459 キョウエイビーナス
544(0.3) 1-1-1 37.5
川崎08.21 重 ナ 左 900
快速賞C1選定馬
1/11 3人 森泰斗 54.0
9番 456 ラブチェリー
551(0.2) 1-1-1 37.8
船橋08.09 良 ナ 左 1000
日暮賞B3C1選抜馬
8/11 6人 和田譲 53.0
9番 461 トーションビーム
1017(1.5) 2-3 39.0
船橋07.20 重 ナ 左 1000
風鈴賞C1二 三
3/14 4人 森泰斗 54.0
11番 455 トーションビーム
1017(0.6) 1-1 38.0
川崎07.04 重 ナ 左 900
流れ星賞C1選定馬
2/10 5人 森泰斗 54.0
1番 453 シェナヴィグラス
543(0.1) 2-2-1 36.9
レコード 0:57:5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」