地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月10日(木) 船 橋 第10競走 19:20発走


楓賞C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロクイチノカガヤキ 本田重(船橋)
1 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 3番
3 16.09.28 重 9頭
船橋ナ 左1600 5番
6 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
3 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
2 16.05.30 重 12頭
浦和 左1400 3番
4-6-7-19
2-5-4-13
2-1-3-6
1-0-3-8
牝4 鹿毛 54.0 1-1-2-0 彩の国黒豚賞C1八 九 佐原特別C2一 印旛沼特別C2一 手賀沼賞C1三 ヒスイ賞C1七
キンシャサノキセキ 川島一(船橋) 470
(+6)
2人 464 本田重 54.0 3人 472 本田重 54.0 4人 468 濱田達 54.0 5人 464 本田重 54.0 2人 467 本田重 54.0
ロマンスビコー 佐藤陽一 1:36.1 1-1-1-1 38.9 1:44.1 3-3-3-2 40.2 1:45.6 1-1-1-3 40.6 1:44.5 3-3-3-3 40.0 1:30.0 2-2-2-2 39.6
(Lammtarra) 斉藤スタッド 0.6 ドンゲイボルグ 0.3 バルマスケ 1.8 アーミーバローズ 0.5 オーバークロック 0.5 コスモフルハート
2 2 バルマスケ 庄司大(船橋)
1 16.09.28 重 9頭
船橋ナ 左1600 7番
1 16.09.05 良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
3 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
2 16.07.21 不良 13頭
船橋 左1600 4番
2 16.06.21 重 12頭
船橋 左1500 9番
4-4-2-6
4-3-2-5
0-1-0-1
4-2-1-1
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-0 佐原特別C2一 馬に乗って元気とパワーをC2三 千葉県25年間ありがとうC2二 馬に乗って夏を満喫!C2三 四 未来に向かって旅タツオーC2四
ゴールドアリュール 山下之(船橋) 539
(+1)
1人 538 吉原寛 56.0 1人 530 庄司大 56.0 2人 520 真島大 56.0 2人 529 真島大 56.0 1人 521 真島大 56.0
カロスキューマ 岩渕瑞生 1:43.8 5-5-3-3 39.9 1:36.0 6-6-6-6 39.7 1:36.5 3-3-4-3 40.0 1:44.3 8-7-6-3 40.2 1:36.9 6-6-6-4 39.3
(Louis Quatorze) 追分ファーム 0.2 ラッパッパ 0.7 スプリングブレスト 0.3 アーミーバローズ 0.8 ハクサンワールド 0.3 ラッパッパ
3 3 ティボリゲール 矢野貴(大井)
1 16.09.26 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
6 16.09.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
3 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
7 16.07.20 重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
6 16.07.04 重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
5-4-5-16
3-3-4-9
2-1-1-7
2-0-4-7
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-0 ユニコーン賞C1四 五 紫苑賞C1三 四 沖ノ島特別C2一 大多喜特別C2一 織姫賞C2選定牝馬
サンライズペガサス 佐藤賢(船橋) 464
(-3)
5人 467 矢野貴 54.0 5人 471 瀧川寿 54.0 6人 467 和田譲 54.0 10人 467 和田譲 54.0 5人 451 町田直 54.0
ティボリサンライズ 村山哲生 1:44.0 8-8-8-7 39.7 1:44.2 12-10-11-9 38.5 1:44.0 6-6-4-5 41.1 1:45.3 11-11-10-10 39.6 1:32.5 4-7-3-4 40.1
(ティンバーカントリー) 株式会社ミリオンファ 0.0 ライブロック 0.5 リバーフルパワー 0.4 ハクサンワールド 1.0 コスモアルバトロス 1.0 ケイツーエマー
4 ミスノブタ 秋元耕(浦和)
2 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8 16.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
6 16.08.30 不良 11頭
大井ナ 右1200 8番
3 16.08.17 重 7頭
大井 右1200 4番
3 16.08.04 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
5-4-4-37
1-1-0-0
4-1-3-35
0-0-0-0
牝5 栗毛 54.0 0-1-0-0 女郎花特別C1四 C1四 五 初嵐特別C1三選抜 C1五 六 七 C1四 五 六
コパノフウジン 冨田敏(浦和) 419
(-4)
6人 423 秋元耕 54.0 5人 418 矢野貴 54.0 7人 421 和田譲 54.0 4人 415 和田譲 54.0 6人 418 和田譲 54.0
ブルーブルチャンネ 冨田藤男 1:30.3 5-4-4-3 38.3 1:15.7 6-6 39.7 1:14.7 9-9 38.4 1:14.1 4-4 37.3 1:14.4 10-10 37.2
(ステイゴールド) 西村和夫 0.3 ラディヴィナ 1.2 プリサイスキング 0.8 コーゲンスイスイ 0.5 マスタークロス 0.4 アクアプリンセス
4 5 キープザパッション 臼井健(船橋)
4 16.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
5 16.10.07 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
2 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
3 16.09.13 不良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
5 16.08.24 重 10頭
川崎ナ 左1400 4番
2-4-4-22
2-4-4-22
0-0-0-0
0-1-0-1
牝4 栗毛 △ 52.0 0-1-0-1 ヒイラギ賞C1選定牝馬 木の実賞C1選定牝馬 佐倉牧賞C1三 秀一&紗弥子結婚記念大賞C1三 C1三
スズカフェニックス 山田質(川崎) 439
(-3)
7人 442 △臼井健 52.0 2人 443 中野省 54.0 8人 439 △臼井健 52.0 5人 445 中野省 54.0 6人 439 町田直 54.0
メイショウバッコス 水野秀明 1:32.4 11-11-6-6 40.2 1:36.8 10-10-10-7 37.8 1:42.9 8-8-8-8 38.9 1:39.0 10-10-9-5 39.7 1:32.6 9-9-10-9 39.7
(スピニングワールド) 赤石牧場 0.6 ミスチフウイッチ 1.4 エルブルース 0.2 アルモガバルス 0.4 ミッキーボクサー 0.5 ケイツーエマー
6 ベルクオーレ 中野省(船橋)
4 16.09.17 重 16頭
J中山 右1800 14番
4 16.08.27 稍重 15頭
J新潟 左1800 8番
14 16.07.30 良 18頭
J新潟 芝左1600 10番
5 16.07.10 良 16頭
J福島 芝右1800 9番
15 16.01.05 良 15頭
J中山 芝右2000 3番
0-1-0-8
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 佐々功(船橋) 469
(+29)
8人 440 嘉藤貴 54.0 8人 442 嘉藤貴 54.0 10人 436 嘉藤貴 54.0 4人 438 嘉藤貴 54.0 9人 436 ☆石川裕 53.0
レビューナカヤマ 佐々木總雄 1:54.9 2-2-2-2 40.6 1:55.7 1-1-1-1 38.9 1:35.9 7-7 36.0 1:49.8 1-1-1-1 36.5 2:03.9 1-1-1-2 38.7
(Mountain Cat) 大栄牧場 0.9 エバーパッション 0.5 エレクトロポップ 1.3 プラトリーナ 0.6 クイックモーション 3.2 ラグルーラ
5 7 ミラクルバイオ 和田譲(大井)
11 16.09.04 良 15頭
J新潟 左1200 8番
3 16.08.20 良 15頭
J新潟 左1200 13番
7 16.05.29 良 16頭
J東京 左1400 13番
5 16.05.14 良 15頭
J新潟 左1200 6番
7 16.04.16 稍重 16頭
J中山 右1200 10番
0-2-1-7
0-0-1-4
0-2-0-2
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 483
(+11)
2人 472 内田博 56.0 3人 474 ▲木幡巧 53.0 5人 476 ▲木幡巧 53.0 1人 480 ▲木幡巧 53.0 1人 484 柴田大 56.0
ミステリアスバイオ バイオ(株) 1:14.4 7-7 39.0 1:12.9 2-2 38.0 1:26.4 2-1 39.1 1:13.6 9-6 37.6 1:13.5 6-6 38.4
(カリズマティック) 坂東牧場 2.7 シグナリング 0.4 ロマンコスモ 1.0 ハシカミ 1.2 ラッキーガナドール 1.1 アルタモーダ
8 ジャングルスコール 藤井勘(大井)
3 16.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
5 16.10.21 良 10頭
浦和 左1600 7番
8 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
6 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
3 16.08.26 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
1-1-3-9
0-0-3-3
0-0-0-0
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-0 午後の紅茶かなふぅ特別C1三 川越藩のお蔵米記念C1五 佐倉牧賞C1三 ちばの梨賞C1二 ペリドット特別C1二
ジャングルポケット 小久智(浦和) 430
(0)
7人 430 藤井勘 54.0 5人 434 笹川翼 54.0 7人 436 半澤慶 54.0 1人 446 和田譲 54.0 2人 446 山崎誠 54.0
ダークエンジェル 黒澤尚 1:38.2 13-13-12-7 40.2 1:44.3 8-8-7-5 38.7 1:44.1 10-10-10-9 39.9 1:45.4 10-10-10-10 39.7 1:36.6 9-9-8-7 37.2
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 0.3 サウスデイウォーク 1.3 ダークダイナミック 1.4 アルモガバルス 1.2 バンブーデルピエロ 0.3 コスモパープル
6 9 カノンブルー 森泰斗(船橋)
1 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
5 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
4 16.09.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
6 16.08.19 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 16.08.05 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
2-0-2-20
2-0-1-13
0-0-0-2
0-0-1-3
牝4 鹿毛 54.0 1-0-0-1 武州和牛賞C1七 佐倉牧賞C1三 紫苑賞C1三 四 C1八 九 スターマイン賞C1二 三
フレンチデピュティ 新井清(船橋) 457
(0)
3人 457 森泰斗 54.0 4人 460 森泰斗 54.0 7人 458 本橋孝 54.0 3人 458 柏木健 54.0 6人 453 柏木健 54.0
アムルタート 矢口龍彦 1:37.0 10-10-10-5 37.9 1:43.3 6-5-5-5 39.9 1:43.9 11-11-10-10 38.4 1:45.1 13-13-13-13 40.6 1:43.9 13-12-12-11 39.9
(サンデーサイレンス) 大島牧場 0.2 クエリ 0.6 アルモガバルス 0.2 リバーフルパワー 1.2 ボンカマラード 0.8 グルービーメテオ
10 ミスチフウイッチ 藤江渉(川崎)
1 16.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
11 16.09.18 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
8 16.07.24 良 15頭
J福島 右1700 8番
2 16.07.16 良 15頭
J福島 右1700 5番
8 16.06.04 良 16頭
J東京 左1300 13番
5-3-1-22
1-0-0-4
4-3-0-7
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 ヒイラギ賞C1選定牝馬
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
キングヘイロー 佐藤博(川崎) 465
(-3)
2人 468 藤江渉 54.0 12人 462 ▲菊澤一 52.0 9人 456 ▲木幡初 52.0 13人 456 ▲木幡初 52.0 12人 448 丸山元 55.0
キュートネス2 小林勝 1:31.8 1-1-1-1 40.3 1:56.1 10-10-12-15 39.9 1:47.4 5-5-7-7 39.4 1:47.7 5-5-4-4 38.0 1:19.4 15-15 36.4
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 0.3 シゲルシチフクジン 1.7 アドマイヤピンク 0.8 ファンシーリシェス 0.0 エミノマユアク 1.4 カネータ
7 11 ワンダフルワンダー 山崎誠(川崎)
1 16.09.26 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
3 16.09.05 良 10頭
船橋 左1600 5番
4 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
4 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 5番
4 16.05.23 良 6頭
川崎 左1500 4番
1-4-3-10
1-4-3-10
0-0-0-0
1-3-3-6
牡3 鹿毛 56.0 1-3-1-3 薄特別3歳一 有りの実特別3歳一 トマト特別3歳一 西瓜特別3歳一 3歳3イ
サクラオリオン 山浦武(船橋) 462
(-2)
6人 464 山崎誠 56.0 5人 464 山崎誠 56.0 6人 460 山崎誠 56.0 6人 457 山崎誠 56.0 1人 453 矢野貴 56.0
サクラメガマックス 谷岡真喜 1:44.7 6-4-4-4 40.8 1:45.1 7-7-7-6 39.6 1:46.0 9-9-8-9 41.0 1:46.2 11-11-12-11 40.0 1:38.9 6-6-4-4 42.5
(クロフネ) 山田牧場 0.1 ドゥーアール 0.5 アルモガバルス 1.9 サプール 0.6 アンカットジュエル 1.0 マルクグラーフ
12 シゲルヒュウガ 瀧川寿(川崎)
8 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左2000 8番
8 16.10.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
5 16.09.12 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 7番
1 16.08.21 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1600 10番
2-2-3-19
2-2-2-15
0-0-1-2
0-1-0-1
セン5 栗毛 56.0 0-0-0-1 かえで特別C1選定馬 流鏑馬特別C1二 金木犀賞C1選定馬 向日葵特別C2一 沖ノ島特別C2一
ストーミングホーム 田島寿(川崎) 495
(-8)
5人 503 瀧川寿 56.0 4人 503 矢野貴 56.0 3人 501 山崎誠 56.0 2人 496 山崎誠 56.0 8人 490 山崎誠 56.0
レインボートラスト 森中蕃 2:18.0 11-11-11-10 41.9 1:37.3 10-10-10-10 40.0 2:18.9 12-12-12-12 39.3 1:46.2 4-6-6-4 39.2 1:43.8 8-8-8-7 39.9
(トロットサンダー) 山田牧場 2.7 スーパーノヴァ 2.0 マジックボーイ 1.1 ドリームミリオン 0.7 プリーズドンテル 0.2 ハクサンワールド
8 13 ハクサンワールド 石崎駿(船橋)
1 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
1 16.07.21 不良 13頭
船橋 左1600 13番
1 16.06.21 重 9頭
船橋 左1500 5番
1 16.06.01 良 12頭
浦和 左1500 12番
1 16.05.05 稍重 8頭
船橋 左1500 2番
6-0-0-4
6-0-0-0
0-0-0-1
5-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 6-0-0-0 沖ノ島特別C2一 馬に乗って夏を満喫!C2三 四 C2五 C2九 十 鈴木淑子さんご来場C3二 三イ
キングカメハメハ 矢野義(船橋) 483
(+4)
1人 479 石崎駿 56.0 1人 484 石崎駿 56.0 1人 479 石崎駿 56.0 1人 479 石崎駿 56.0 1人 479 石崎駿 56.0
カノヤトップレディ 河崎五市 1:43.6 7-7-7-6 39.8 1:43.5 4-4-3-2 39.6 1:37.2 5-6-4-4 39.0 1:37.2 5-5-5-1 38.6 1:38.7 5-5-5-6 40.0
(キングヘイロー) 浜本牧場 0.2 シゲルヒュウガ 0.8 バルマスケ 0.1 ビービーフィギュア 0.3 ピアーノ 1.1 ケリーズタイム
14 サトノダヴィンチ 今野忠(川崎)
2 16.10.21 良 10頭
浦和 左1600 4番
4 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
3 16.05.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
1 16.04.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
7 16.03.07 不良 10頭
船橋 左1600 2番
2-4-1-6
2-2-1-3
0-0-0-1
2-1-1-3
牡4 鹿毛 56.0 2-2-1-3 川越藩のお蔵米記念C1五 佐倉牧賞C1三 鍾馗盃C1一 ダイヤモンド賞C1四 五 リビングふなばしならC1三 四
ディープインパクト 川島一(船橋) 489
(+1)
1人 488 今野忠 56.0 1人 487 今野忠 56.0 3人 491 今野忠 56.0 2人 492 今野忠 56.0 1人 494 今野忠 56.0
ラグジャリークラス 里見治 1:43.5 4-3-3-3 38.7 1:43.3 3-3-3-3 40.5 1:42.6 5-5-6-6 39.4 1:43.6 4-4-3-3 40.5 1:45.9 5-5-5-5 42.2
(Gone West) 下河辺牧場 0.5 ダークダイナミック 0.6 アルモガバルス 0.7 ルミナスコマンダー 0.2 アドマイヤドラゴン 3.0 ブラックリバイバル
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。