地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月9日(水) 船 橋 第10競走 19:40発走


七里川渓谷賞C1選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイズアンサー 山口達(船橋)
4 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
13 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 1番
1 16.02.17 重 10頭
船橋 左1200 2番
5 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 16.01.22 稍重 9頭
船橋 左1200 6番
3-0-0-3
3-0-0-3
0-0-0-0
3-0-0-2
牝3 栗毛 54.0 3-0-0-3 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 風鈴賞C1二 三 菜の花賞3歳選抜馬 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 水仙賞3歳選抜馬
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 483
(-5)
1人 488 山口達 54.0 1人 478 山口達 53.0 1人 480 山口達 54.0 4人 482 山口達 54.0 2人 486 山口達 54.0
ニューウインド 宮川純造 1:15.1 1-1-1 39.6 1:04.4 5-6 40.3 1:15.3 1-1-1 39.6 1:30.4 1-1-1-3 40.3 1:15.1 1-1-1 39.3
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 0.4 ナガラフライト 3.3 トーションビーム 1.2 フェアリーキス 1.8 モダンウーマン 0.6 タケショウメーカー
2 2 モエレピンクダイヤ 江川伸(船橋)
8 16.10.27 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
4 16.09.26 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
1 16.09.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
4 16.08.19 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
2 16.08.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8-14-11-31
7-12-9-27
1-2-2-4
6-10-7-19
牝7 鹿毛 54.0 0-1-0-0 成増賞C1六 七 食の宝庫ちば 千産千C1四 五 C2選抜馬ア ミッドサマー特別C2三選抜 瀧口めぐみアモーレカップC2選
ゴールドヘイロー 齊藤敏(船橋) 476
(+3)
5人 473 本田重 54.0 4人 473 森泰斗 54.0 1人 477 森泰斗 54.0 6人 475 笹川翼 54.0 5人 473 森泰斗 54.0
イブキピンクレディ 中村和夫 1:15.2 11-12 38.2 1:16.4 6-4-4 39.0 1:15.2 1-1-2 39.5 1:29.8 7-6-6 40.0 1:14.8 5-4-5 39.1
(ノーザンテースト) 中村和夫 0.8 マイネルファラオン 0.5 ゴーノムラサラ 0.1 ビースティ 0.7 フクノサンデー 0.2 サンチュータ
3 3 タケルアロー 石崎駿(船橋)
5 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
4 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
9 16.08.20 稍重 12頭
J札幌 右1000 2番
7 16.07.17 稍重 12頭
J函館 右1000 8番
3 16.06.26 不良 12頭
J函館 右1000 7番
0-1-2-7
0-0-0-3
0-1-2-3
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-2 武州和牛賞C1七 ポイント、ツイてる!楽天競C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤオーラ 矢野義(船橋) 462
(+3)
1人 459 石崎駿 56.0 4人 460 石崎駿 55.0 5人 456 ▲坂井瑠 53.0 1人 460 菱田裕 56.0 1人 456 菱田裕 56.0
ワシリーサ 濱野順之助 1:37.7 2-2-1-1 40.6 1:13.9 3-3-3 38.7 1:00.5 9-7 36.2 1:00.7 3-3 36.7 0:58.9 2-2 35.6
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 0.7 カノンブルー 0.9 フォルス 1.1 ハヤブサレディゴー 0.8 エクラパール 0.3 パルパルパンダ
4 4 レオサーパス 町田直(川崎)
2 16.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
7 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
5 16.09.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
7 16.08.05 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 2番
4 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
2-1-4-11
2-1-1-9
0-0-1-0
2-0-1-7
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-0 彩の国地鶏タマシャモ賞C1六 ポイント、ツイてる!楽天競C1 清涼スプリントC1選抜馬 チバザポークシリーズC1二 三 風鈴賞C1二 三
キンシャサノキセキ 岡林光(船橋) 446
(+1)
4人 445 町田直 56.0 11人 444 田中力 56.0 5人 448 田中力 56.0 4人 447 田中力 56.0 6人 447 田中力 56.0
ニシノファイナル 田中博之 1:28.9 7-6-7-5 38.1 1:14.3 8-7-8 38.5 1:15.0 4-4-3 39.3 1:01.1 8-8 37.0 1:01.7 7-8 37.2
(マラキム) 若林武雄 0.1 エドノエレーナ 1.3 フォルス 0.8 リンゴカン 0.4 マイネルアペックス 0.6 トーションビーム
5 5 ジランドラ 真島大(大井)
13 16.08.28 良 16頭
J小倉 右1700 9番
11 16.07.10 重 16頭
J中京 左1200 14番
12 16.05.29 良 16頭
J京都 右1400 5番
6 16.03.20 重 16頭
J阪神 右1200 6番
2 16.02.07 良 16頭
J京都 右1200 16番
0-1-2-6
0-0-0-2
0-1-2-4
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Kitten’s Joy 松代眞(船橋) 570
(+32)
9人 538 バルジ 56.0 5人 544 酒井学 56.0 3人 544 幸英明 56.0 3人 538 幸英明 56.0 3人 534 幸英明 56.0
Cornelia 前田幸治 1:51.5 2-2-13-14 39.8 1:13.3 4-5 38.2 1:27.6 3-4 40.0 1:13.1 1-1 38.2 1:14.1 2-2 37.5
(Forty Niner) NorthHills 3.0 ロイヤルネイビー 1.1 キョウワエステル 2.6 キセキノツヅキ 1.2 ロマンチスト 0.0 シゲルムロアジ
6 6 ナガラフライト 矢野貴(大井)
7 16.10.05 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
1 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
6 16.09.07 重 11頭
船橋ナ 左1500 3番
3 16.08.21 重 11頭
川崎ナ 左900 11番
4 16.08.08 良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
6-5-6-29
6-4-5-21
0-1-1-7
5-2-4-10
牝5 黒鹿毛 54.0 5-4-2-14 韋駄天賞C1選定馬 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 快速賞C1選定馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬
スタチューオブリバティ 玉井昇(船橋) 486
(+6)
6人 480 矢野貴 55.0 6人 484 矢野貴 55.0 9人 484 矢野貴 55.0 11人 478 小杉亮 54.0 4人 485 矢野貴 55.0
オオシマセリーヌ 森田一俊 0:55.1 6-9-10 37.5 1:14.7 3-3-4 38.8 1:37.1 6-6-7-8 39.2 0:55.5 5-2-3 37.8 1:15.3 8-6-6 38.2
(トワイニング) 大島牧場 0.7 ラヴァンタージュ 0.1 クオーレフォルテ 0.9 マサノエリザベス 0.4 ラヴァンタージュ 1.1 ルックスグー
7 ケンブリッジデイズ 笹川翼(大井)
4 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
10 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
3 16.09.05 良 10頭
船橋ナ 左1200 8番
10 16.08.21 重 11頭
川崎ナ 左900 2番
13 16.08.05 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1-0-2-17
0-0-1-6
1-0-1-8
0-0-1-4
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-3 女郎花特別C1四 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 ニコニコプレミアムカC1三 四 快速賞C1選定馬 スターマイン賞C1二 三
クロフネ 新井清(船橋) 470
(+5)
7人 465 笹川翼 54.0 8人 466 山崎誠 55.0 8人 467 山崎誠 54.0 10人 470 坂井英 54.0 13人 467 坂井英 54.0
セイントセーラ 中西宏彰 1:30.5 6-6-7-6 38.2 1:16.3 10-10-10 39.0 1:15.5 7-7-7 39.0 0:56.8 10-11-11 37.8 1:47.6 2-2-2-4 44.6
(Caerleon) 有限会社ケンブリッジ 0.5 ラディヴィナ 1.6 ナガラフライト 0.1 アンボワーズ 1.7 ラヴァンタージュ 4.5 グルービーメテオ
7 8 セカンドユウゼン 柏木健(大井)
5 16.10.17 重 12頭
浦和 左1500 4番
7 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
6 16.09.14 重 12頭
浦和 左1400 6番
8 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
5 16.08.25 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
3-5-1-17
1-2-0-11
2-3-1-6
0-0-0-2
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 彩の国黒豚賞C1八 九 C1四 五 鴻巣小松姫賞C1五 J交 ナイスブーツ特別C1未格 J交 ツインホープ特別3歳C1
アッミラーレ 小澤宏(浦和) 453
(-1)
12人 454 柏木健 56.0 7人 448 酒井忍 56.0 12人 444 酒井忍 55.0 12人 441 酒井忍 57.0 7人 449 酒井忍 57.0
フォトグラフィー 下妻正次郎 1:37.5 6-6-6-5 39.4 1:32.9 3-3-2-5 40.4 1:30.9 9-9-9-7 39.0 1:45.7 3-3-3-7 41.8 1:30.8 8-10-9-7 40.0
(フォーティナイナー) 高山博 1.4 ロクイチノカガヤキ 1.3 エムオーグロリー 1.3 トキノシップー 2.5 サプール 1.4 リンクスクリスタル
9 スイフトフォンテン 本田重(船橋)
6 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2 16.09.05 良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
3 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 7番
4 16.05.04 重 10頭
船橋 左1200 1番
1 16.04.11 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
3-4-1-8
2-4-1-5
1-0-0-3
2-3-0-2
牡5 鹿毛 56.0 2-2-1-2 ポイント、ツイてる!楽天競C1 ニコニコプレミアムカC1三 四 緑区ハナミズキ記念C1五 熊本地震被災者支援C1選抜馬 伊勢海老賞C1四 五
イーグルカフェ 佐藤厚(船橋) 458
(+5)
2人 453 本田重 56.0 1人 456 本田重 56.0 3人 461 本田重 56.0 1人 466 本田重 56.0 1人 462 本田重 56.0
バーデンフォンテン 吉橋計 1:14.1 10-10-10 38.0 1:15.4 10-10-9 36.5 1:29.6 6-6-6-5 39.1 1:16.8 6-5-5 38.7 1:15.5 7-8-8 38.7
(サクラバクシンオー) 新井弘幸 1.1 フォルス 0.0 アンボワーズ 0.2 ロードステルス 0.8 ナガラフライト 0.1 リヴィングフェイス
8 10 リンノメサイア 中野省(船橋)
2 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
3 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
8 16.09.07 重 11頭
船橋ナ 左1500 7番
2 16.08.26 稍重 9頭
浦和 左1600 1番
5 16.08.05 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 4番
8-7-6-6
4-4-4-5
4-3-2-1
3-2-4-2
牝4 鹿毛 54.0 4-1-4-4 メープル特別C1三 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 芙蓉特別B3下選抜馬 チバザポークシリーズC1二 三
キンシャサノキセキ 佐々功(船橋) 491
(+2)
4人 489 中野省 54.0 4人 491 中野省 55.0 3人 491 中野省 55.0 7人 489 藤江渉 53.0 2人 492 笹川翼 54.0
クリスタルバンブー 光安了 1:43.4 3-3-5-2 39.8 1:14.8 8-5-5 38.4 1:37.5 8-8-9-9 39.5 1:42.9 4-5-4-4 39.0 1:01.0 3-3 37.6
(クロフネ) バンブー牧場 0.1 エムオーグロリー 0.1 ナガラフライト 1.3 マサノエリザベス 0.9 ベルゼブブ 0.3 マイネルアペックス
11 ドナソレイユ 今野忠(川崎)
12 16.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
11 16.10.05 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
6 16.08.21 重 11頭
川崎ナ 左900 10番
10 16.07.25 良 11頭
川崎ナ 左900 8番
4 16.07.06 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
0-1-0-28
0-0-0-13
0-1-0-8
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-7 ヒイラギ賞C1選定牝馬 韋駄天賞C1選定馬 快速賞C1選定馬 俊足賞C1選定馬 カササギ賞C2選定馬
スニッツェル 林隆之(川崎) 438
(0)
11人 438 今野忠 54.0 12人 446 中野省 54.0 8人 438 今野忠 54.0 11人 438 今野忠 54.0 6人 440 今野忠 54.0
ドナビジュー 紺野真太郎 1:33.3 4-5-7-5 41.3 0:56.1 8-9-9 38.2 0:56.3 2-6-7 38.5 0:56.3 2-4-9 38.7 0:55.6 3-6-4 37.9
(スペシャルウィーク) 日西牧場 1.5 ミスチフウイッチ 1.7 ラヴァンタージュ 1.2 ラヴァンタージュ 2.8 シェナヴィグラス 0.9 イクスクイジット
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。