地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月8日(火) 笠 松 第9競走 15:40発走

〔地方全国交流競走〕 (ペナント授与) スポーツニッポン新聞社賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 岐阜県地方競馬組合管理者賞 公益社団法人 日本軽種馬協会賞 馬主
1着 30万円 馬主 記念品

GDJ2016 スポ-ツニッポン杯

第3回 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着500,000円 3着220,000円 4着120,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマミダンス 青柳正(金沢)
1 16.10.18 稍重 11頭
金沢 右1500 2番
1 16.10.04 稍重 5頭
金沢 右1500 3番
1 16.09.20 不良 6頭
金沢 右1400 1番


3-0-0-0
0-0-0-0
3-0-0-0
0-0-0-0
牝2 黒鹿毛 54.0 3-0-0-0 北國新聞社杯 金沢シンデレ2歳 珠洲まるかじり特別2歳1 2歳新馬1
ハーツクライ 中川雅(金沢) 484
(-3)
1人 487 青柳正 54.0 1人 488 青柳正 54.0 1人 491 青柳正 54.0
キウィダンス 山下幹夫 1:36.2 1-1-1-1 38.4 1:37.8 1-1-1-1 38.9 1:33.6 1-1-1-1 42.1
(Timber Country) 新井昭二 0.4 アンジュジョリー 1.6 サッキーヘラクレス 4.1 ショウケンループ
2 2 レッドレイジング 丸野勝(愛知)
4 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
5 16.09.09 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 16.08.11 良 7頭
笠松 右1400 8番
3 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
2-1-1-3
0-0-0-0
2-1-1-3
2-1-1-3
牝2 青鹿毛 54.0 2-0-0-2 J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 チャレンジ2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ 翔平&あゆみ結婚記念カッ2歳1 サラ系2歳1組
サムライハート 笹野博(笠松) 471
(+5)
2人 466 丸野勝 55.0 3人 468 丸野勝 54.0 1人 467 丸野勝 54.0 2人 460 丸野勝 54.0 4人 461 東川公 54.0
エーシンメインダム 三浦勝仁 1:30.2 1-1-1-1 40.6 1:28.6 1-1-1-1 39.0 1:31.8 4-6-4-3 40.3 1:30.8 2-2-2-2 39.1 1:32.3 3-4-3-2 40.4
(アグネスデジタル) 信田牧場 1.2 キングレイジング 0.6 マルヨアキト 1.0 メモリーロイヤル 0.8 カサマツブライト 1.1 マルヨアキト
3 3 ローエンベルン 吉井友(笠松)
7 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 16.10.11 良 7頭
笠松 右1400 7番
9 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
6 16.09.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 16.08.11 良 7頭
笠松 右1400 7番
1-0-0-7
0-0-0-0
1-0-0-7
1-0-0-7
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-2 サラ系2歳1組特別 サラ系2歳1組特選 J認 チャレンジ2歳・オープン マックル賞2歳1特選 翔平&あゆみ結婚記念カッ2歳1
ローエングリン 笹野博(笠松) 426
(-1)
8人 427 吉井友 54.0 5人 424 吉井友 54.0 9人 427 池田敏 54.0 3人 425 池田敏 54.0 6人 421 筒井勇 54.0
リンダムーン 四本昭弘 1:31.8 9-9-9-8 38.9 1:33.5 3-3-3-5 40.8 1:30.4 10-10-10-8 38.2 1:34.5 1-1-1-3 42.9 1:31.8 3-4-3-3 39.9
(リンドシェーバー) 清水牧場 1.8 サイレンスミラー 1.3 サンゴールドスター 1.8 レッドレイジング 2.6 ハリアー 1.0 レッドレイジング
4 4 スマートアグノス 山下雅(笠松)
3 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 2番
9 16.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 6番
5 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 16.09.30 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
6 16.09.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
2-1-1-7
0-0-0-0
2-1-1-7
1-1-1-3
牝2 黒鹿毛 54.0 0-0-1-0 サラ系2歳2組特選 ゴールドウィング賞2歳オープン J認 ジュニアクラウン2歳・オ 乙女座賞2歳1特選 J認 秋風ジュニア2歳・オープ
バトルプラン 尾島徹(笠松) 408
(+5)
2人 403 山下雅 54.0 9人 405 吉井友 54.0 6人 411 岡部誠 54.0 3人 416 池田敏 54.0 7人 416 池田敏 54.0
コンペリングリーズン 坂田行夫 1:30.9 7-7-5-4 38.5 1:46.8 10-9-9-9 40.9 1:30.3 5-5-5-5 40.3 1:29.7 3-3-3-1 38.0 1:32.3 9-8-7-7 40.4
(Danzig) スマートプロジェクト 0.5 イスタナ 3.0 ミトノリバー 1.3 キングレイジング 0.1 キングレイジング 1.5 メモリーロイヤル
5 5 ハローマイダーリン 佐藤友(笠松)
3 16.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 11番
2 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 16.09.07 稍重 10頭
門別 右1600 2番
6 16.08.16 良 8頭
門別 右1200 5番
10 16.06.30 良 13頭
門別 右1200 8番
1-1-1-3
0-0-0-0
1-1-1-3
0-1-0-0
牝2 栗毛 54.0 0-0-1-0 ゴールドウィング賞2歳オープン J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ターフチャレンジ3 2歳オ J認 栄冠賞2歳オープン
カジノドライヴ 湯前良(笠松) 427
(+5)
3人 422 佐藤友 54.0 5人 425 筒井勇 55.0 10人 424 岩橋勇 54.0 8人 422 伊藤千 54.0 13人 434 伊藤千 54.0
ハロウィーン (有)ホースケア 1:44.6 5-5-4-5 39.9 1:29.1 6-6-3-3 39.0 1:44.3 5-5-6-5 40.7 1:16.9 8-8 40.3 1:17.2 12-12 40.5
(エルコンドルパサー) 千代田牧場 0.8 ミトノリバー 0.1 キングレイジング 1.7 スウィフトハート 1.2 カンテサンス 2.3 バンドオンザラン
6 6 シグラップサビーネ 岡部誠(愛知)
2 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
7 16.09.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.08.11 良 7頭
笠松 右1400 4番
2-1-0-4
0-0-0-0
2-1-0-4
2-1-0-4
牝2 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 サラ系2歳1組特別 J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 チャレンジ2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ 翔平&あゆみ結婚記念カッ2歳1
ロードアルティマ 笹野博(笠松) 453
(+3)
3人 450 佐藤友 54.0 9人 452 吉井友 54.0 8人 454 吉井友 54.0 6人 445 吉井友 54.0 4人 444 吉井友 54.0
パインアキナ 杉浦和也 1:30.0 5-6-5-4 38.0 1:31.6 3-3-3-5 41.8 1:29.7 8-8-8-7 38.2 1:32.8 1-1-1-1 41.7 1:32.1 1-1-1-1 40.6
(サクラバクシンオー) グラストレーニングセ 0.0 サイレンスミラー 2.6 キングレイジング 1.1 レッドレイジング 2.0 メモリーロイヤル 1.3 レッドレイジング
7 7 ビットエポナ 筒井勇(笠松)
1 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 5番
14 16.09.17 良 15頭
J阪神 右1400 15番
8 16.08.07 良 10頭
J小倉 芝右1200 7番


1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-0
牝2 栗毛 54.0 1-0-0-0 サラ系2歳3組
2歳未勝利
2歳新馬
カネヒキリ 井上孝(笠松) 435
(+5)
1人 430 筒井勇 54.0 15人 420 ☆加藤祥 53.0 9人 434 ▲三津隼 51.0
エムアイルシェル 馬場祥晃 1:31.6 1-1-1-1 40.6 1:29.5 9-8 40.6 1:13.8 4-7 39.7
(アフリート) タガミファーム 0.3 レーヌ 3.3 モンロー 4.5 レーヌミノル
8 ストラグル 丸山真(愛知)
5 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 16.09.30 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
9 16.09.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 16.08.22 良 7頭
名古屋 右1400 5番
1-1-1-6
0-0-0-0
1-1-1-6
0-1-1-5
牝2 黒鹿毛 54.0 1-0-0-2 サラ系2歳2組特選 J認 ジュニアクラウン2歳・オ 乙女座賞2歳1特選 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ2歳2組
シンボリクリスエス 伊藤好(笠松) 430
(+1)
6人 429 丸山真 54.0 10人 427 丸山真 54.0 6人 433 島崎和 54.0 9人 430 島崎和 54.0 1人 430 丸山真 54.0
マキシマムジョイ 酒井孝敏 1:31.7 6-6-7-6 39.1 1:30.9 10-10-10-10 41.6 1:31.9 5-5-5-6 40.0 1:33.7 8-7-9-9 41.6 1:35.2 6-5-4-4 40.9
(ハーツクライ) 明治牧場 1.3 イスタナ 1.9 キングレイジング 2.3 キングレイジング 2.9 メモリーロイヤル 0.3 ハーフパンツ
8 9 イスタナ 藤原幹(笠松)
1 16.10.24 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 16.09.28 稍重 10頭
門別 右1200 5番
6 16.09.13 稍重 9頭
門別 右1200 9番
8 16.08.24 稍重 10頭
門別 右1200 8番
3 16.08.17 不良 12頭
門別 右1200 10番
2-0-2-5
0-0-0-0
2-0-2-5
1-0-0-0
牝2 栗毛 54.0 1-0-0-0 サラ系2歳2組特選 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ヴィクトワールピサ 加藤幸(笠松) 452
(-4)
3人 456 藤原幹 54.0 8人 444 服部茂 54.0 5人 450 服部茂 54.0 5人 436 松井伸 54.0 6人 440 服部茂 54.0
エアレモネード 伊藤壽孝 1:30.4 5-5-1-2 38.3 1:17.7 7-6 40.9 1:17.4 9-8 40.4 1:16.4 10-10 38.9 1:14.5 8-8 37.1
(Afleet Alex) 猿倉牧場 0.1 ハリアー 1.6 グローリアスカント 1.8 ダンストンレガーメ 1.0 タカラサクラオー 0.5 フライングショット
10 リュウワンユウカ 大塚研(笠松)
6 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 16.10.11 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 16.09.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 16.08.11 良 7頭
笠松 右1400 6番
1-1-0-5
0-0-0-0
1-1-0-5
1-1-0-5
牝2 鹿毛 54.0 1-1-0-5 サラ系2歳1組特別 サラ系2歳2組 J認 チャレンジ2歳・オープン マックル賞2歳1特選 翔平&あゆみ結婚記念カッ2歳1
シニスターミニスター 笹野博(笠松) 353
(0)
7人 353 大塚研 54.0 1人 354 大塚研 54.0 10人 353 大塚研 54.0 6人 353 大塚研 54.0 7人 360 大塚研 54.0
エリカスマイル (有)オフィスイデ 1:31.5 6-5-6-6 39.5 1:31.6 1-2-2-1 40.0 1:30.2 9-9-9-9 38.4 1:33.2 9-9-8-6 40.0 1:32.3 6-6-6-6 39.6
(キングカメハメハ) 豊洋牧場 1.5 サイレンスミラー 0.6 ユーセイラッキー 1.6 レッドレイジング 1.3 ハリアー 1.5 レッドレイジング
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。