地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月6日(日) 高 知 第7競走 18:10発走


ポインセチア特別C3-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨアソビ 永森大(高知)
全   3- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:24.2 良1:25.4
1 16.10.15 稍重 12頭
高知 右1300 2番
1 16.10.02 不良 9頭
高知 右1300 8番
1 16.09.11 良 12頭
高知 右1300 2番
11 16.08.21 良 15頭
J新潟 左1200 3番
16 16.06.11 良 16頭
J東京 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 03.01生 54.0 3-0-0-0 C3-9 3歳-3 3歳-5
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 雑賀正(高知) 468
(+7)
1人 461 永森大 54.0 1人 459 永森大 54.0 1人 463 永森大 54.0 15人 462 嘉藤貴 54.0 10人 464 嘉藤貴 54.0
プロテクトジアース 内田玄祥 1:26.2 1-1-1-1 40.2 1:24.2 1-1-1-1 39.9 1:25.4 1-1-1-1 40.4 1:13.8 5-5 39.2 1:29.2 7-8 39.7
(アフリート) 千代田牧場 1.6 レイシ 1.1 クインズネプチュン 2.4 ループドライブ 3.2 ゴールドフォレスト 3.2 サノノカガヤキ
2 2 セトノチェーサー 倉兼育(高知)
全   2- 2- 5- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 5- 9
場   2- 2- 5- 8
距   2- 2- 5- 7
1:24.7 良1:26.5
1 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 11番
3 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1300 1番
3 16.10.02 不良 11頭
高知 右1300 3番
1 16.09.11 良 12頭
高知 右1300 10番
9 16.08.28 稍重 9頭
高知 右1300 4番
牡3 芦毛 04.09生 56.0 1-0-2-0 C3-8 広島県もみじ特別C3-8 3歳-1 3歳-3 3歳-3
キャプテントゥーレ 松木啓(高知) 483
(0)
3人 483 永森大 56.0 2人 479 倉兼育 56.0 3人 477 倉兼育 56.0 8人 472 倉兼育 56.0 8人 478 三村展 56.0
セトノレンブランサ 難波澄子 1:25.4 1-1-1-1 39.9 1:28.7 2-2-3-1 42.6 1:25.8 1-1-1-2 40.9 1:26.5 2-2-1-1 41.5 1:28.2 3-5-5-7 42.5
(Encosta De Lago) 新井昭二 0.1 トウカイソンジュ 1.1 マイネルシュタット 0.9 フイウチ 0.3 トウカイフェイト 2.2 シャトレーヌ
3 3 アサクサベルーガ 山崎雅(高知)
全   4- 5- 2- 16
左   1- 0- 0- 6
右   3- 5- 1- 4
場   3- 4- 0- 2
距   2- 4- 0- 1
1:25.6 良1:27.6
1 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 12番
6 16.10.23 不良 10頭
高知 右1400 4番
2 16.10.01 重 11頭
高知 右1300 2番
1 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 3番
5 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 2番
セン6 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 C3ホ 高知競馬最高!特別C3-1選抜 岩手より、高知の新米ありがC3 C3-8 C3ロ
シンボリクリスエス 那俄哲(高知) 489
(+1)
2人 488 佐原秀 56.0 5人 495 中西達 56.0 2人 493 赤岡修 56.0 1人 489 佐原秀 56.0 1人 496 佐原秀 56.0
マチカネハツシマダ 杉浦和也 1:25.8 3-3-3-3 39.5 1:33.0 7-7-10-6 40.3 1:26.3 4-3-4-2 41.4 1:27.9 3-4-4-2 42.1 1:27.6 3-4-4-3 41.3
(Private Account) 社台ファーム 0.0 マイネルシュタット 1.2 ゴセイバイシキモク 0.1 サンマルブリーズ 0.1 ティーアイアーチ 0.3 ドリームニックス
4 4 マイネルシュタット 松木大(高知)
全   2- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 0- 5
場   2- 3- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
1:25.7 良1:25.7
2 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 11番
2 16.10.23 不良 10頭
高知 右1400 9番
1 16.10.15 稍重 10頭
高知 右1300 8番
1 16.10.02 不良 11頭
高知 右1300 3番
2 16.09.11 良 10頭
高知 右1300 9番
牡3 黒鹿毛 05.02生 △ 54.0 0-0-0-0 C3ホ 高知競馬最高!特別C3-1選抜 広島県もみじ特別C3-8 3歳-2 3歳-2
ダンスインザダーク 雑賀正(高知) 476
(+5)
1人 471 永森大 56.0 3人 470 下原理 56.0 1人 473 永森大 56.0 1人 474 永森大 56.0 1人 478 永森大 56.0
エイシンバーリン 甲原晃 1:25.8 2-2-2-2 39.6 1:32.3 6-5-6-5 40.1 1:27.6 3-3-2-2 41.5 1:25.8 3-4-3-3 40.3 1:25.7 4-2-2-3 40.6
(Cozzene) 丸村村下ファーム 0.0 アサクサベルーガ 0.5 ゴセイバイシキモク 0.1 シャインスキー 0.1 サンドラ 0.0 フイウチ
5 5 トウカイエンプレス 赤岡修(高知)
全   2- 0- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 3- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.5 良-
1 16.10.29 不良 12頭
高知 右1300 5番
3 16.10.05 重 10頭
園田 右1400 7番
7 16.09.09 良 10頭
園田 右1870 4番
1 16.08.19 良 9頭
園田 右1400 9番
3 16.08.05 良 7頭
園田 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 C3-7 C2三3歳以上 C2 3歳以上特別 C3 3歳以上牝馬 C3一3歳以上
ハーツクライ 打越勇(高知) 437
(-4)
3人 441 宮川実 54.0 5人 439 竹村達 54.0 7人 441 杉浦健 54.0 3人 440 杉浦健 54.0 1人 440 下原理 54.0
トウカイロータス 爲永良弘 1:25.5 7-7-6-4 39.0 1:32.5 10-10-9-7 39.9 2:09.5 5-5-6-8 43.4 1:33.8 3-3-2-2 39.9 1:33.8 4-3-4-3 39.8
(ダンシングブレーヴ) 福満牧場 0.0 キッズガチマヤー 1.3 エイシンジラーフ 3.6 ミッレミリア 0.1 ウォーターアース 0.3 ユールビーマイン
6 6 キングチャールズ 佐原秀(高知)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:27.2 良-
3 16.10.23 不良 10頭
高知 右1400 2番
2 16.10.15 稍重 11頭
高知 右1300 11番
4 16.10.01 重 11頭
高知 右1300 1番
9 16.08.20 良 15頭
J新潟 左1200 14番
8 16.07.09 稍重 16頭
J福島 右1150 3番
牡3 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-1-1-1 高知競馬最高!特別C3-1選抜 C3-6 岩手より、高知の新米ありがC3
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 那俄哲(高知) 499
(0)
6人 499 佐原秀 56.0 3人 502 佐原秀 56.0 1人 506 佐原秀 56.0 6人 482 田邊裕 56.0 4人 484 石橋脩 56.0
ダイワキャンディ 鈴木剛史 1:32.5 2-2-2-4 40.8 1:27.2 3-3-3-2 41.0 1:27.2 1-1-1-2 42.9 1:13.9 5-5 38.6 1:10.5 3-3 38.3
(ランズダーン) 橋本牧場 0.7 ゴセイバイシキモク 0.4 グロリアバローズ 1.0 サンマルブリーズ 1.4 ロマンコスモ 0.4 カシノアーニング
7 7 アポロコンプリート 西森将(高知)
全   1- 10- 16- 77
左   0- 0- 0- 0
右   1- 10- 16- 75
場   1- 10- 16- 75
距   1- 10- 14- 70
1:25.1 良1:26.4
1 16.10.23 不良 10頭
高知 右1300 7番
6 16.10.16 稍重 12頭
高知 右1300 4番
9 16.10.09 不良 11頭
高知 右1300 3番
5 16.09.25 重 10頭
高知 右1300 7番
3 16.09.04 不良 12頭
高知 右1300 2番
牡5 青鹿毛 02.28生 56.0 1-1-5-28 C3-5 ゴリエリ結婚記念特別C3ヘ C3-4 C3-2選抜馬 C3-3
ストーミングホーム 那俄哲(高知) 443
(0)
2人 443 西森将 56.0 7人 444 西森将 56.0 6人 445 西森将 56.0 3人 442 西森将 56.0 6人 437 西森将 56.0
アポロパーフェクト 鈴木剛史 1:26.3 1-1-1-1 41.0 1:28.0 2-2-2-4 42.4 1:28.6 1-1-1-6 44.2 1:26.4 2-2-2-5 41.5 1:26.1 1-1-1-2 42.0
(シンボリクリスエス) 山際牧場 0.0 ブラウンネプチュー 1.0 フェアリーバズ 3.2 シャトレーヌ 1.8 サニーゴールド 2.2 カイテキ
8 バーントシェンナ 宮川実(高知)
全   3- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 1
場   3- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:26.8 良-
4 16.10.23 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 16.10.01 重 10頭
高知 右1300 5番
1 16.09.11 良 10頭
高知 右800 4番
1 16.08.13 良 5頭
高知 右800 3番
2 16.07.24 良 5頭
高知 右800 5番
牝2 栗毛 05.01生 53.0 3-1-0-1 高知競馬最高!特別C3-1選抜 葉ゴボウのきんぴら特別C3-8 2歳-1 2歳-1 2歳新馬
カネヒキリ 打越勇(高知) 441
(+1)
4人 440 宮川実 53.0 1人 443 宮川実 53.0 2人 441 宮川実 54.0 2人 440 宮川実 54.0 1人 445 宮川実 54.0
ランタナ 邑田昌平 1:32.5 1-1-1-2 40.9 1:26.8 1-1-1-1 40.6 0:49.7 1-2 36.8 0:50.7 1-1 37.8 0:51.8 1-2 38.4
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 0.7 ゴセイバイシキモク 0.2 ベニノホマレ 0.3 カミノルビースター 0.4 フリビオン 0.5 フリビオン
8 9 グロリアバローズ 妹尾浩(高知)
全   2- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 11
場   2- 1- 2- 2
距   1- 1- 1- 1
1:25.4 良1:25.4
5 16.10.23 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 16.10.15 稍重 11頭
高知 右1300 9番
3 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 9番
2 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 10番
6 16.09.03 良 10頭
高知 右1300 2番
牡4 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 高知競馬最高!特別C3-1選抜 C3-6 2016JBC川崎まであとC2 菖蒲洞特別C2ロ 初秋特別C2-1選抜馬
シンボリクリスエス 打越勇(高知) 565
(+4)
2人 561 赤岡修 56.0 1人 560 赤岡修 56.0 3人 553 赤岡修 56.0 1人 558 宮川実 56.0 9人 551 宮川実 56.0
バイリンガル 古味裕章 1:32.6 3-3-3-3 40.8 1:26.8 2-2-2-1 40.8 1:31.8 1-1-1-2 40.0 1:25.8 3-3-3-1 40.6 1:25.4 1-1-1-1 41.3
(Deputy Minister) 平山牧場 0.8 ゴセイバイシキモク 0.4 キングチャールズ 0.4 アリモニー 0.7 エイシンドルチェ 0.5 ヴィクトリーアスカ
10 ゴールドタイザン 嬉勝則(高知)
全   2- 3- 5- 42
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 42
場   2- 2- 4- 38
距   1- 1- 4- 36
1:25.1 良1:26.9
2 16.10.23 不良 11頭
高知 右1400 9番
7 16.10.09 不良 10頭
高知 右1400 1番
3 16.10.01 重 10頭
高知 右1300 7番
6 16.09.25 重 9頭
高知 右1300 6番
8 16.09.04 不良 12頭
高知 右1300 2番
牝4 鹿毛 02.03生 54.0 0-0-0-3 ぼっちり特別C3-3 C3-2 C2ハC3ハ混合 C3-4 C3-4
ステイゴールド 胡本友(高知) 455
(-3)
7人 458 西森将 54.0 8人 451 西森将 54.0 8人 451 △松木大 51.0 5人 452 西森将 54.0 5人 452 西森将 54.0
ハッピーマキシマム 八木徹 1:34.5 8-9-7-3 40.8 1:35.0 7-6-7-6 41.4 1:26.9 7-7-7-6 40.6 1:27.2 8-5-4-5 40.3 1:26.5 7-7-8-11 40.3
(サクラバクシンオー) 守矢牧場 0.1 ローレルトレゾール 2.2 サンマルブリーズ 1.6 トウカイララバイ 0.6 セトハニー 1.7 サワラビ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。