地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月6日(日) 高 知 第5競走 17:05発走


C1-6

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノニカ 別府衣(高知)
全   6- 9- 2- 31
左   0- 0- 0- 3
右   5- 7- 1- 15
場   5- 7- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:48.9 良-
10 16.10.23 不良 11頭
高知 右1400 1番
2 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 11番
5 16.09.25 重 10頭
高知 右1400 6番
6 16.09.04 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 16.08.21 重 12頭
高知 右1300 5番
牝6 黒鹿毛 04.29生 ☆ 53.0 1-1-0-0 京都営業所開設特別C1-2選抜 仲秋特別C2-1 C1-4 2016JBC川崎まであとC1 ペラ焼き特別C1-2選抜馬
スタチューオブリバティ 打越勇(高知) 470
(+4)
10人 466 郷間勇 54.0 3人 467 郷間勇 54.0 1人 474 郷間勇 54.0 5人 475 本田紀 54.0 5人 468 妹尾浩 54.0
ニシノフレイア 大黒富美子 1:35.4 3-3-2-10 43.4 1:33.2 2-2-2-2 40.6 1:32.5 1-1-1-2 40.2 1:32.0 3-3-3-3 40.9 1:24.9 1-1-1-1 40.8
(Seeking the Gold) 本桐牧場 4.1 キッズアベリア 0.3 ナスノフラッシュ 0.7 ビバナポリ 1.3 セイマイスター 0.2 セイマイスター
2 2 ハオウ 中西達(高知)
全   7- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   7- 0- 2- 8
場   5- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 1番
4 16.10.08 重 12頭
高知 右1400 8番
1 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 6番
1 16.09.04 不良 12頭
高知 右1300 12番
10 16.06.19 不良 11頭
高知 右1300 6番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 3-0-0-1 キリンビバックス特別C2-3 ファイナルレースC2-3 創造広場アクトランド特別C2- C3-2 梅雨特別C3-1選抜馬
Lord Shanakill 宮路洋(高知) 518
(+9)
1人 509 中西達 56.0 3人 517 中西達 56.0 1人 511 中西達 56.0 2人 508 中西達 56.0 3人 502 岡村卓 56.0
Keyoura 須田靖之 1:25.4 1-1-1-2 41.0 1:33.9 1-1-1-2 41.6 1:32.9 1-1-1-1 41.2 1:24.6 1-1-1-1 40.0 1:27.1 4-4-3-8 41.7
(Intikhab) ScuderiaAl 0.1 メイショウムロト 1.8 エイシンドルチェ 0.0 チェリーグレンビー 0.6 アルファトリス 2.8 イッツガナハプン
3 3 ライトトップワン 永森大(高知)
全   6- 8- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 3- 16
場   6- 8- 3- 14
距   0- 0- 0- 1
1:48.3 良-
12 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 8番
11 16.10.22 不良 11頭
高知 右1400 2番
8 16.10.09 不良 11頭
高知 右1300 5番
3 16.09.04 不良 12頭
高知 右1400 10番
11 16.08.21 重 12頭
高知 右1300 9番
牡4 芦毛 03.30生 56.0 6-6-2-9 C1イ ファイナルレースC1-4記者選 C1-5 C1-5 ペラ焼き特別C1-2選抜馬
クロフネ 雑賀正(高知) 552
(-4)
7人 556 △松木大 54.0 1人 555 下原理 56.0 6人 556 永森大 56.0 3人 566 永森大 56.0 6人 560 永森大 56.0
ホーリーウィング 公文進児 1:27.9 11-11-12-12 41.1 1:36.6 9-6-8-11 44.2 1:26.9 6-7-7-6 41.3 1:31.7 3-3-1-3 41.0 1:26.6 4-4-3-9 42.2
(マンハッタンカフェ) 賀張中川牧場 3.7 ナスノフラッシュ 4.3 バウンサー 2.6 テイクミーホーム 1.2 カンタベリームーン 1.9 セイマイスター
4 4 ラグーンシティー 山崎雅(高知)
全   2- 1- 0- 37
左   1- 0- 0- 16
右   1- 1- 0- 21
場   1- 1- 0- 21
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.10.23 不良 10頭
高知 右1400 3番
12 16.10.16 重 12頭
高知 右1300 2番
10 16.10.09 不良 11頭
高知 右1300 1番
8 16.09.25 重 10頭
高知 右1400 10番
8 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 1番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-5記者選 C1ロC2イ混合 C1-5 越知町立横倉山自然の森博物C1 C1イC2イ混合
バトルプラン 炭田健(高知) 455
(+4)
8人 451 妹尾浩 54.0 10人 450 宮川実 54.0 10人 448 宮川実 54.0 8人 448 本田紀 54.0 7人 442 ☆別府衣 53.0
ベネチアンテンズ 米津佳昭 1:33.8 7-6-4-5 41.2 1:27.7 7-7-8-10 41.5 1:27.8 7-8-9-10 41.8 1:33.4 9-9-9-8 40.1 1:26.6 7-7-10-10 40.8
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 1.0 ケイアイアラシ 2.8 キッズアベリア 3.5 テイクミーホーム 1.9 ヴィクトリーノヴァ 1.2 トウカイルノン
5 5 サリュダムール 倉兼育(高知)
全   6- 5- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 15
場   6- 5- 5- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.30 重 12頭
高知 右1300 5番
5 16.10.22 不良 9頭
高知 右1300 3番
7 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 3番
1 16.09.24 重 10頭
高知 右1400 7番
10 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 5番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 1-0-0-5 C2イ まさ&まぁ結婚特別C2-2 仲秋特別C2-1 C2-4 菖蒲洞特別C2ロ
ハーツクライ 松木啓(高知) 480
(+2)
6人 478 倉兼育 54.0 5人 478 倉兼育 54.0 6人 484 赤岡修 54.0 7人 481 倉兼育 54.0 6人 481 倉兼育 54.0
グリーティングス 松本忠正 1:25.8 5-4-3-3 40.6 1:26.5 6-6-5-5 41.0 1:34.3 3-3-5-5 41.5 1:33.0 3-3-3-1 41.0 1:27.5 8-7-10-9 41.0
(Rainbow Quest) ノーザンファーム 0.8 メイショウムロト 1.4 ウッチースネール 1.4 ナスノフラッシュ 0.6 パーソナルホウセキ 2.4 エイシンドルチェ
6 6 ロットリー 宮川実(高知)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.22 不良 9頭
高知 右1300 2番
13 16.07.30 良 14頭
J小倉 右1000 2番
6 16.05.22 良 16頭
J京都 右1200 4番
8 16.05.08 稍重 15頭
J新潟 左1200 1番
11 16.03.26 良 15頭
J中京 左1200 4番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 まさ&まぁ結婚特別C2-2
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 打越勇(高知) 449
(+3)
1人 446 宮川実 54.0 11人 424 藤岡康 55.0 12人 434 幸英明 55.0 7人 430 幸英明 55.0 6人 434 藤岡康 55.0
レスリーズラブ 豊島幸麿 1:26.1 1-1-1-2 41.0 1:00.1 10-11 36.7 1:13.1 1-1 37.6 1:12.6 6-6 38.3 1:14.2 4-4 38.9
(Combat Ready) 社台ファーム 1.0 ウッチースネール 1.3 ウォーターメアヌイ 0.9 グリューヴァイン 1.2 ボンボンキャスト 1.5 オリエンタルダンス
7 7 コアレスランナー 郷間勇(高知)
全   22- 17- 13- 72
左   4- 4- 6- 26
右   17- 11- 6- 36
場   3- 3- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:49.0 良-
3 16.10.22 不良 9頭
高知 右1300 6番
6 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 8番
2 16.09.25 重 10頭
高知 右1400 4番
10 16.09.04 不良 10頭
高知 右1400 8番
2 16.08.21 重 12頭
高知 右1300 6番
セン10 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 まさ&まぁ結婚特別C2-2 仲秋特別C2-1 C1-4 2016JBC川崎まであとC1 さだ&あや記念特別C1-3
エアエミネム 田中譲(高知) 442
(-3)
4人 445 上田将 56.0 5人 446 上田将 56.0 5人 451 中西達 56.0 8人 455 上田将 56.0 3人 454 上田将 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:25.6 5-5-4-4 40.2 1:34.1 9-7-8-7 41.0 1:32.1 5-5-5-4 39.3 1:35.0 7-6-8-10 43.5 1:25.2 7-6-7-6 39.4
(ツータイミング) コアレススタッド 0.5 ウッチースネール 1.2 ナスノフラッシュ 0.3 ビバナポリ 4.3 セイマイスター 0.7 エーシンブラン
8 グラウス 上田将(高知)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.10.23 不良 10頭
高知 右1900 1番
1 16.10.08 重 10頭
高知 右1400 7番
13 16.09.04 良 16頭
J小倉 芝右2600 12番
6 16.08.14 良 16頭
J小倉 右1700 6番
4 16.07.31 良 16頭
J小倉 右1700 4番
牝3 栗毛 05.11生 54.0 1-0-0-1 黒潮菊花賞3歳3歳 C2-4
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
カネヒキリ 目迫大(高知) 463
(0)
4人 463 上田将 54.0 1人 466 上田将 54.0 12人 470 △義英真 50.0 4人 466 秋山真 54.0 10人 468 秋山真 54.0
ディープセーマ 北原光一郎 2:09.2 7-8-6-4 40.6 1:33.2 6-5-4-1 39.6 2:43.8 12-13-14-13 36.7 1:48.6 13-12-9-7 39.2 1:48.3 13-12-11-9 38.6
(アグネスデジタル) 高昭牧場 1.6 ディアマルコ 0.5 カイテキ 1.7 チャパラ 1.0 デイジーフローラ 0.7 サンマルドライヴ
8 9 ランベルティ 妹尾浩(高知)
全   5- 6- 8- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 8- 28
場   5- 6- 8- 24
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.23 不良 7頭
高知 右1400 6番
5 16.10.16 重 12頭
高知 右1300 3番
4 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 9番
1 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 12番
3 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 9番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 5-4-5-21 C1-3 C1ロC2イ混合 仲秋特別C2-1 C2-5 菖蒲洞特別C2ロ
ブラックタイド 田中譲(高知) 431
(-1)
4人 432 妹尾浩 54.0 4人 439 妹尾浩 53.0 4人 437 妹尾浩 54.0 4人 430 妹尾浩 54.0 5人 432 妹尾浩 54.0
ドクターベローナ (有)ホースケア 1:33.3 3-3-3-2 40.0 1:26.5 1-2-2-2 41.5 1:33.4 1-1-1-1 41.2 1:32.3 2-2-2-1 40.2 1:26.3 2-2-1-3 41.1
(メジロライアン) 庄野牧場 0.4 クロフネエアロール 1.6 キッズアベリア 0.5 ナスノフラッシュ 0.1 ジャンゴ 1.2 エイシンドルチェ
10 ヨネマリチャン 赤岡修(高知)
全   6- 6- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 4- 19
場   6- 5- 3- 17
距   0- 0- 0- 1
1:49.5 良1:49.5
1 16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 2番
8 16.10.08 重 12頭
高知 右1400 6番
5 16.09.24 重 10頭
高知 右1400 3番
7 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 2番
5 16.08.20 良 11頭
高知 右1400 8番
牝4 栗毛 05.04生 54.0 1-0-0-0 C2-4 ファイナルレースC2-3 C2-4 纐纈栄祐生誕記念特別C2-4 C2-4
アドマイヤマックス 目迫大(高知) 452
(+7)
6人 445 赤岡修 54.0 7人 439 佐原秀 54.0 4人 442 本田紀 54.0 3人 441 本田紀 54.0 3人 437 本田紀 54.0
サンペールウルトラ (有)アシスタント 1:25.3 1-1-1-1 39.2 1:34.9 2-3-3-7 42.3 1:34.5 4-4-4-5 42.3 1:27.0 3-3-2-6 41.4 1:34.8 3-4-4-4 41.6
(トーホウエンペラー) グローリーファーム 0.3 チェリーグレンビー 2.8 エイシンドルチェ 1.5 サリュダムール 1.3 ウェイヴクレスト 1.5 エスケイアタック
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。