地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月4日(金) 川 崎 第12競走 20:50発走


霜月(しもつき)特別C1一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスケイパサー 田中力(船橋)
7 16.10.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
5 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 10番
4 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1500 1番
4 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 11番
1 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
2-5-7-27
2-4-7-25
0-1-0-2
1-0-0-3
牡4 鹿毛 56.0 2-1-0-18 流鏑馬特別C1二 秋桜特別C1二 紅葉葵特別C1一 両神山特別C1三 潮騒特別C2一
ルースリンド 山浦武(船橋) 469
(+4)
5人 465 田中力 56.0 10人 468 田中力 56.0 4人 468 田中力 56.0 4人 470 田中力 56.0 7人 463 田中力 56.0
センパツトモ 伊藤輔則 1:37.2 2-2-2-2 41.9 1:44.0 1-1-1-1 40.8 1:37.4 3-2-3-3 40.7 1:30.0 1-1-1-1 40.4 1:36.6 1-1-1-1 41.5
(アジュディケーティング) 山本和彦 1.9 マジックボーイ 1.0 バンブーデルピエロ 1.1 マゼンタ 1.0 ニシノマリーナ 0.0 ギンザセレクト
2 2 グルービーメテオ 本橋孝(船橋)
4 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
2 16.09.08 重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
1 16.08.05 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
2 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
1 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1700 10番
28-7-11-41
4-3-4-2
24-4-7-32
1-0-0-0
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 仲秋特別C1一 初秋特別C1一 スターマイン賞C1二 三 楽天競馬で買いま賞C1二 三 紫陽花賞C1C2選抜馬
ジャングルポケット 新井清(船橋) 470
(+2)
1人 468 的場文 56.0 1人 469 的場文 56.0 1人 464 的場文 56.0 1人 468 的場文 56.0 2人 466 的場文 57.0
ボーディーススズカ (同)JPN技研 1:43.5 4-4-4-3 40.1 1:42.5 3-3-3-3 40.6 1:43.1 5-5-4-2 39.7 1:43.8 10-10-10-10 39.4 1:50.3 3-3-1-1 41.0
(サンデーサイレンス) 辻牧場 0.7 アリオンダンス 0.2 クラッシュハイト 0.4 ゴールドグローバル 1.1 スーパープルーム 0.3 レイモンドヒッチ
3 3 リンゴカン 仲野光(船橋)
5 16.10.20 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
1 16.09.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1600 5番
2 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 16.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
5-3-9-24
4-3-9-21
1-0-0-3
1-2-1-5
牡4 栗毛 ☆ 55.0 4-2-0-4 秋陽特別C1二 清涼スプリントC1選抜馬 新涼特別C1二 サードニクス特別C1四 夏祭り特別C2三
スクリーンヒーロー 阿井正(船橋) 444
(-3)
8人 447 ☆仲野光 55.0 6人 443 ☆仲野光 55.0 2人 438 ☆仲野光 55.0 2人 438 ☆仲野光 55.0 2人 435 ☆仲野光 56.0
グリーンサンライズ 門別敏朗 1:43.3 1-1-1-1 39.3 1:14.2 2-1-1 38.9 1:48.5 3-3-5-5 45.2 1:28.8 3-2-3-2 38.2 1:36.6 1-1-1-1 40.5
(サツカーボーイ) 増本牧場 0.5 タワーオブクイーン 0.0 ダイワイマージュ 1.8 ギンザセレクト 0.2 ベストオーパス 0.0 ミッキーボクサー
4 エドノキミツ 和田譲(大井)
11 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
1 16.09.16 重 11頭
浦和 左1500 5番
3 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
7 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 16.06.30 不良 15頭
大井ナ 右1200 11番
10-3-3-26
10-2-3-15
0-1-0-11
0-0-1-3
牡6 栗毛 56.0 0-1-0-6 メープル特別C1三 桜区区民ふれあいまつり杯C1四 宮代巨峰賞C1三 サードニクス特別C1四 ヘルクレス座特別C1三選抜
ケイムホーム 宇野博(浦和) 480
(-4)
3人 484 柏木健 56.0 4人 483 柏木健 56.0 7人 484 柏木健 56.0 8人 482 和田譲 56.0 9人 482 中野省 56.0
ジョージアキヨ 遠藤喜松 1:45.8 6-6-4-11 42.3 1:36.0 1-1-1-1 40.4 1:29.7 3-4-3-1 40.1 1:30.5 4-4-4-4 39.7 1:15.4 6-6 39.8
(ミルジヨージ) 沖田忠幸 2.5 エムオーグロリー 0.1 ミッキーピオーネ 0.5 ベルモントナイト 1.9 ベストオーパス 1.4 イチネンセイ
4 5 ハセハイダウェイ 見越彬(浦和)
8 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1500 10番
8 16.08.12 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 16.06.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 16.06.01 良 11頭
浦和 左1600 7番
12-4-7-22
12-4-7-18
0-0-0-3
0-1-1-6
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-1 紅葉葵特別C1一 狭山湖特別C1二 文月特別B3二C1一 荷風特別C1一 夏椿特別C1三
ワイルドラッシュ 酒井一(浦和) 499
(-15)
10人 514 矢野貴 56.0 9人 510 矢野貴 56.0 9人 515 町田直 55.0 8人 516 矢野貴 56.0 9人 513 矢野貴 56.0
ハセアフロディーテ エヌエス仙台(有) 1:38.6 8-8-8-9 41.1 1:37.7 6-6-7-8 39.1 1:30.4 11-11-9-10 38.9 1:45.5 8-8-8-9 40.8 1:44.1 9-8-8-7 38.8
(フォーティナイナー) 斉藤安行 2.3 マゼンタ 2.1 ポインテッドラン 2.8 コスモフットライト 2.4 ファインライナー 1.8 シフレディ
6 オランジェリー 的場文(大井)
4 16.10.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
2 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
7 16.08.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
1 16.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
3 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 9番
8-2-4-8
8-2-4-8
0-0-0-0
6-2-2-7
牡5 栗毛 56.0 0-1-0-1 しずおか爽秋特別B2二B3一 大山詣り日本遺産認定記念C1一 サザンクロス特別C1一 地獄星人「ヒッポリト星人C1四 C1五
マヤノトップガン 内田勝(川崎) 493
(-3)
5人 496 的場文 53.0 4人 490 的場文 56.0 4人 495 赤岡修 56.0 2人 497 赤岡修 56.0 3人 494 赤岡修 56.0
ツジノローズ 五十嵐秀 1:36.6 10-10-10-7 40.1 1:44.7 5-5-4-4 38.1 1:37.9 10-10-10-10 40.2 1:30.5 4-3-3-2 38.6 1:37.3 4-5-4-5 40.1
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 0.6 コスモパープル 0.0 ストリークライト 2.0 ダイヤルミナス 0.5 ヤマニンバリトン 0.1 ジンダバイン
5 7 リーディングエアー 森泰斗(船橋)
5 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
4 16.10.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
2 16.09.15 重 12頭
浦和 左1500 7番
4 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
13 16.07.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
5-2-4-34
3-2-4-13
2-0-0-21
1-0-1-5
牡5 栗毛 56.0 3-0-0-3 メープル特別C1三 流鏑馬特別C1二 サファイア特別C1三 宮代巨峰賞C1三 城ヶ島特別C1三
グラスワンダー 平山真(浦和) 498
(-7)
5人 505 森泰斗 56.0 3人 496 森泰斗 56.0 1人 497 山崎誠 56.0 9人 494 真島大 56.0 6人 484 森泰斗 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:44.1 4-4-2-3 40.6 1:36.3 4-4-4-3 40.2 1:37.8 1-1-1-1 39.6 1:29.8 4-3-4-3 40.1 1:39.0 4-7-10-12 42.3
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 0.8 エムオーグロリー 1.0 マジックボーイ 0.1 ミュール 0.6 ベルモントナイト 3.4 ダイヤルミナス
8 カナスヌーマ 石崎駿(船橋)
9 16.10.07 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
6 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 16.09.07 重 11頭
船橋ナ 左1500 6番
3 16.08.17 重 11頭
大井ナ 右1400 10番
6 16.07.15 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
1-0-1-7
0-0-0-3
1-0-1-2
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-3 木の実賞C1選定牝馬 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 涼風特別C1三選抜 花氷特別C1一選抜
マンハッタンカフェ 矢野義(船橋) 495
(+6)
6人 489 石崎駿 54.0 3人 502 石崎駿 54.0 2人 499 石崎駿 54.0 8人 503 小杉亮 53.0 8人 495 本橋孝 53.0
ラーナック 石瀬浩三 1:37.7 11-11-11-11 38.1 1:15.5 7-6-6 39.0 1:36.8 7-7-8-7 38.8 1:29.0 6-6-6 38.5 1:44.1 4-4-6-4 40.6
(Montjeu) 杵臼牧場 競走除外 2.3 エルブルース 0.8 ナガラフライト 0.6 マサノエリザベス 0.2 ビオレント 1.6 ヒトツボシ
6 9 ジンダバイン 笹川翼(大井)
3 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
2 16.09.13 不良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
4 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
10 16.07.28 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
2-1-2-8
1-1-1-2
1-0-1-5
1-1-1-2
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 津久井商工会青年部50周C1一 いわし雲特別C1二 新涼特別C1二 黄金怪獣「ゴルドン」杯C1二 C1五
コマンズ 高月賢(川崎) 485
(+2)
4人 483 森泰斗 54.0 3人 487 森泰斗 54.0 5人 477 森泰斗 54.0 1人 483 森泰斗 54.0 1人 477 森泰斗 54.0
アークティックシルク 日下部勝徳 1:44.1 5-3-4-3 38.6 1:37.9 1-1-1-1 39.4 1:47.7 4-4-3-2 44.2 1:38.1 3-3-4-6 41.3 1:37.2 1-1-1-1 40.4
(Selkirk) ダーレー・ジャパン・ 1.3 ニチドウリュンヌ 0.4 ペプチドアポロ 1.0 ギンザセレクト 1.9 トーセンミラージュ 0.1 ディアヴォーグ
10 マジックボーイ 増田充(川崎)
1 16.10.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
6 16.07.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
1 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
2 16.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
6 16.05.10 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
5-1-2-12
5-1-2-8
0-0-0-4
5-1-0-5
牡4 鹿毛 56.0 4-0-1-2 流鏑馬特別C1二 城ヶ島特別C1三 グッド&ラッキー杯C2三 向暑特別C2二 立夏特別C2一
スマートボーイ 佐々仁(川崎) 481
(+2)
8人 479 増田充 56.0 3人 479 赤岡修 56.0 1人 473 赤岡修 56.0 1人 480 赤岡修 56.0 2人 477 丹内祐 56.0
タイムトゥラン (有)グランド牧場 1:35.3 1-1-1-1 40.3 1:37.5 3-3-3-6 41.7 1:44.1 1-1-1-1 39.4 1:46.6 4-3-4-4 41.7 1:39.7 2-2-2-3 42.2
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.7 デイトリッパー 1.9 ダイヤルミナス 0.8 ブラウンタイガー 0.3 セファイド 2.1 アルファエクサ
7 11 カガヤキスマイル 中野省(船橋)
4 16.10.20 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
7 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
6 16.08.22 不良 11頭
川崎ナ 左2000 12番
13 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2-2-4-5
2-2-4-4
0-0-0-1
2-2-4-3
牡3 鹿毛 56.0 0-1-2-0 秋陽特別C1二 津久井商工会青年部50周C1一 大山詣り日本遺産認定記念C1一 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
パイロ 田邊陽(川崎) 484
(+12)
3人 472 瀧川寿 56.0 5人 486 瀧川寿 56.0 8人 471 中野省 55.0 9人 469 町田直 54.0 4人 472 森泰斗 55.0
オーゴンキップ 三河辰已 1:43.3 9-7-6-4 38.7 1:44.8 10-10-6-7 39.1 1:44.9 7-7-7-5 37.9 2:17.7 10-11-10-10 41.3 1:46.1 10-9-7-9 40.3
(ネオユニヴァース) 菊地牧場 0.5 タワーオブクイーン 2.0 ニチドウリュンヌ 0.2 ストリークライト 1.5 ドリームパッカード 2.4 ベルゼブブ
12 フェブマルコ 矢野貴(大井)
10 16.10.07 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
6 16.09.29 重 8頭
船橋ナ 左1600 6番
10 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 7番
10 16.09.07 重 11頭
船橋ナ 左1500 12番
6 16.05.04 重 7頭
船橋 左1600 5番
8-3-3-36
4-2-2-20
4-1-1-14
0-0-0-3
牝6 栗毛 54.0 1-2-1-7 木の実賞C1選定牝馬 リンゴ賞C1二 秋桜特別C1二 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C1二
タイムパラドックス 新井清(船橋) 466
(+6)
10人 460 矢野貴 54.0 5人 467 矢野貴 54.0 8人 466 矢野貴 54.0 10人 463 繁田健 55.0 2人 469 坂井英 56.0
ミヤジマッドレー (同)JPN技研 1:37.9 2-2-4-7 40.6 1:44.4 2-2-2-2 40.4 1:47.3 2-2-6-10 43.3 1:38.9 1-1-1-4 41.8 1:47.1 2-2-4-5 42.6
(アグネスタキオン) 村中牧場 2.5 エルブルース 1.2 アーミーバローズ 4.3 バンブーデルピエロ 2.7 マサノエリザベス 1.6 ブラックリバイバル
8 13 ダンディスタイル 町田直(川崎)
4 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
11 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
取消 16.08.21 重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
6 16.07.28 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
7 16.07.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
4-6-2-30
4-6-2-20
0-0-0-1
3-3-2-16
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-0-1 メープル特別C1三 津久井商工会青年部50周C1一 神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛 黄金怪獣「ゴルドン」杯C1二 よみうりランドプール WC1一
タニノギムレット 秋山重(川崎) 450
(-4)
9人 454 杉村一 56.0 11人 456 杉村一 56.0  - 杉村一 54.0 7人 457 瀧川寿 56.0 8人 456 瀧川寿 56.0
ダイワフレグランス 西高辻信良 1:43.9 11-11-11-9 38.2 1:45.5 14-14-13-11 38.8    1:37.3 13-13-12-10 38.8 1:36.9 11-11-11-12 39.9
(フジキセキ) 出羽牧場 0.6 エムオーグロリー 2.7 ニチドウリュンヌ   1.1 トーセンミラージュ 1.2 グランヴァン
14 ミッキーボクサー 見澤譲(浦和)
4 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 16.09.13 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
4 16.08.24 重 10頭
川崎ナ 左1400 2番
1 16.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
6 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
4-0-1-21
3-0-1-6
1-0-0-10
3-0-1-6
牡5 黒鹿毛 56.0 2-0-0-3 津久井商工会青年部50周C1一 秀一&紗弥子結婚記念大賞C1三 C1三 夏祭り特別C2三 グッド&ラッキー杯C2三
トウカイワイルド 飯田幸(川崎) 458
(+1)
8人 457 金子正 56.0 3人 451 見澤譲 56.0 4人 455 見澤譲 56.0 4人 461 見澤譲 56.0 5人 458 見澤譲 56.0
モーディッシュ 尾崎雄二 1:44.2 6-6-8-5 38.3 1:38.6 5-5-4-3 41.2 1:32.4 4-4-4-4 40.4 1:36.6 6-7-2-3 39.8 1:46.1 7-7-7-8 39.8
(Singspiel) ワールドファーム 1.4 ニチドウリュンヌ 0.3 サンアナハイム 0.3 ケイツーエマー 0.0 リンゴカン 2.0 マジックボーイ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。