地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2016年11月3日(木) 川 崎 第12競走 ダート 1600m(左)17:25発走  天候:晴  馬場:重
神奈川新聞社賞 管理者賞
神奈川新聞社賞
第16回 ローレル賞【地方交流】2歳牝馬オープン
(サラブレッド系 2歳 定量)
*電話投票コード:34#
賞金 1着11,000,000円 2着3,850,000円 3着2,200,000円 4着1,100,000円 5着550,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マンハッタンカフェ 牝 2
ゴーフューチャー
マサノミネルバ 鹿毛
(ラムタラ)
吉田照哉 社台ファーム
佐藤太
(船橋)
54.0
真島大
(大井)
2-1-0-0
468
-9
  2-1-0-0
2-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
川崎10.05 稍重 ナ 左 1500
鎌倉記念2歳地方・他地区選定馬
2/14 1人 真島大 54.0
2番 477 ストーンリバー
1362(0.2) 1-1-1-1 39.8
船橋07.20 重 左 1500
J認 レイクサイドスター2歳一
1/8 2人 真島大 54.0
4番 479 ラペルドゥリデュ
1377(0.7) 1-1-1-1 38.8
船橋06.24 重 左 1000
ライラックデビュー2歳新馬イ
1/8 2人 真島大 54.0
1番 484 マルヒロナッツオー
1017(0.0) 1-1 38.6
             
2 2
リーチザクラウン 牝 2
イズミシンホニー
セイウンバリュー 黒鹿毛
(タニノギムレット)
泉山眞行 高昭牧場
市村誠
(大井)
54.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
437
0
  1-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-2
0-0-0-0
大井10.25 良 ナ 右 1600
美しいまち・あだちビュー坊2歳
9/14 11人 町田直 54.0
11番 437 グラッブユアダイヤ
1461(2.4) 5-5-7-7 41.7
大井08.17 重 右 1200
2歳110万円以下
1/9 2人 森泰斗 54.0
6番 443 ラッキービスケット
1161(0.2) 3-3 39.2
大井07.01 不良 右 1000
2歳50万円以下
2/7 1人 森泰斗 54.0
4番 451 マッシモアポロ
1032(0.5) 2-2 39.1
大井06.06 良 右 1000
2歳新馬
5/10 5人 安藤洋 54.0
1番 443 サンノゼ
1046(1.8) 7-10 39.4
      
3 3
トランセンド 牝 2
イクノチャン
ニシノコハク 栗毛
(ゴールドアリュール)
小林篤 高昭牧場
内田勝
(川崎)
54.0
赤岡修
(高知)
0-1-1-1
470
7
  1-1-2-2
1-1-2-1
0-0-0-1
1-1-2-1
川崎10.07 良 左 1500
サンライズ賞2歳2
1/12 2人 真島大 54.0
3番 463 ソウリュウ
1377(0.4) 7-8-8-5 40.3
大井09.02 稍重 ナ 右 1200
ひよどり特別2歳選抜
4/12 4人 山崎誠 54.0
10番 463 ピーエムチャンコ
1159(0.5) 9-9 37.8
川崎07.25 良 左 1500
J認 シャイニングフュー2歳1
3/7 3人 赤岡修 54.0
4番 457 ティーケーグラス
1414(1.1) 5-6-5-6 40.5
川崎07.04 重 ナ 左 1500
J認 ゴールデンルーキー2歳1
2/9 5人 赤岡修 54.0
6番 460 ティーケーグラス
1401(0.2) 5-5-5-6 40.8
川崎06.16 重 左 1400
J認 若草特別2歳1
4/12 4人 赤岡修 54.0
9番 465 トラスト
1349(3.5) 8-8-7-7 42.5
4
サウスヴィグラス 牝 2
スターインパルス
コパノジャーノー 栗毛
(エリシオ)
坂本順子 西村和夫
小久智
(浦和)
54.0
森泰斗
(船橋)
3-1-0-0
465
2
  3-1-0-1
3-1-0-0
0-0-0-1
0-1-0-0
浦和10.17 重 左 1600
J認 新風特別2歳一
1/10 2人 森泰斗 55.0
8番 463 キャプテンロビン
1442(0.6) 1-1-1-1 39.3
川崎10.06 良 ナ 左 1600
J認 サウンドホース賞2歳1
2/8 2人 森泰斗 55.0
7番 456 リアルファイト
1457(0.2) 1-1-1-1 40.7
浦和08.10 良 左 1400
J認 新選特別2歳一
1/11 4人 森泰斗 54.0
7番 446 ライズスクリュー
1297(0.0) 1-1-1-1 38.9
大井07.14 良 右 1200
特選2歳110万円以上
8/12 2人 真島大 54.0
10番 442 ワカコマタイヨウ
1175(2.0) 1-1 41.7
浦和06.03 良 左 800
ドリームチャレンジ2歳新馬イ
1/10 2人 森泰斗 54.0
9番 435 カカボハート
483(0.6) 1-1 36.2
4 5
パイロ 牝 2
キョウエイロゼッタ
スポーティングラダー 鹿毛
(Danzig)
田中晴夫 山田政宏
武井和
(川崎)
54.0
伊藤裕
(川崎)
1-1-0-1
441
2
  1-1-0-1
1-1-0-1
0-0-0-0
1-1-0-1
川崎10.06 良 ナ 左 1600
J認 サウンドホース賞2歳1
5/8 4人 伊藤裕 54.0
2番 439 リアルファイト
1462(0.7) 7-6-6-6 40.2
川崎09.13 不良 左 1400
2歳2
2/8 3人 伊藤裕 54.0
3番 445 リアルファイト
1344(0.2) 3-3-3-2 41.8
川崎08.24 重 左 900
スパーキングデビュー新2歳5イ
1/7 2人 伊藤裕 54.0
7番 444 ポッドドナータ
560(0.5) 5-3-2 37.6
             
6
トーセンホマレボシ 牝 2
ハリアー
クリスマスローズ 栗毛
(アグネスデジタル)
(有)ホースケア 新生ファーム
湯前良
(笠松)
54.0
佐藤友
(笠松)
1-1-0-0
432
-16
  2-2-0-4
0-0-0-0
2-2-0-4
0-0-0-0
笠松10.24 良 右 1400
サラ系2歳2組特選
2/7 1人 佐藤友 54.0
6番 448 イスタナ
1305(0.1) 2-2-1-1 38.5
金沢10.18 稍重 右 1500
北國新聞社杯 金沢シンデレ2歳
6/11 9人 筒井勇 54.0
1番 445 ヤマミダンス
1381(1.9) 7-7-6-7 39.1
笠松10.11 良 右 1400
J認 ジュニアクラウン2歳・オ
6/10 4人 大畑雅 55.0
8番 450 キングレイジング
1305(1.5) 8-8-8-7 40.3
園田09.21 重 右 1400
園田プリンセスカップ2歳牝馬登
競走除外 佐藤友 54.0
10番 計不 
 
笠松09.09 良 右 1400
マックル賞2歳1特選
1/10 1人 佐藤友 54.0
3番 453 ゴールドブレード
1319(0.2) 4-4-4-4 39.7
5 7
トランセンド 牝 2
キョウエイオジョウ
スマートウェーブ 鹿毛
(ネオユニヴァース)
田中晴夫 山口義彦
小澤宏
(浦和)
54.0
秋元耕
(浦和)
1-0-1-3
463
14
  1-0-1-3
1-0-0-1
0-0-1-2
0-0-0-0
大井10.13 良 ナ 右 1200
荒川区特別2歳選抜
7/11 10人 秋元耕 54.0
3番 449 ミサイルマン
1162(1.4) 10-11 39.2
大井09.23 不良 ナ 右 1600
カワセミ特別2歳選抜
5/8 8人 秋元耕 54.0
2番 459 セイファルコン
1464(3.0) 6-6-8-7 40.4
船橋09.07 重 左 1600
J認 リバーサイドスター2歳一
7/10 7人 秋元耕 54.0
3番 457 サヴァアルジャン
1486(2.3) 5-7-9-10 39.6
大井08.19 不良 ナ 右 1200
りょうくん特別2歳選抜
3/8 4人 秋元耕 54.0
2番 457 ネコピース
1165(0.1) 6-6 39.6
浦和07.19 稍重 左 800
ドリームチャレンジ2歳新馬ウ
1/8 1人 秋元耕 54.0
5番 462 ゴールドハリケーン
490(0.3) 3-2 36.7
8
フリオーソ 牝 2
フリフリバード
サンデーメモリー 栗毛
(サンデーサイレンス)
(有)住宅データ 新生ファーム
鈴木義
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
0-0-0-1
427
10
  1-1-1-2
1-1-1-2
0-0-0-0
1-1-1-2
川崎10.06 良 ナ 左 1600
J認 サウンドホース賞2歳1
6/8 6人 町田直 54.0
6番 417 リアルファイト
1466(1.1) 4-5-4-5 41.0
川崎09.13 不良 ナ 左 1500
J認 若武者賞 2歳1
8/10 8人 伊藤裕 54.0
3番 421 ラペルドゥリデュ
1428(3.6) 10-10-9-10 45.1
川崎06.16 重 左 1400
J認 若草特別2歳1
2/12 3人 伊藤裕 54.0
6番 415 トラスト
1338(2.4) 7-7-8-5 41.2
川崎05.26 良 左 900
サンライズ賞2歳1
1/10 4人 伊藤裕 54.0
6番 411 ホワイトソニック
562(0.1) 4-1-2 38.7
川崎05.13 良 左 900
スパーキングデビュー 新馬2歳
3/6 4人 伊藤裕 54.0
2番 410 マックスベルン
578(0.5) 6-6-6 37.8
6 9
ローエングリン 牝 2
ポジターノ
ジュラン 栗毛
(フォーティナイナー)
(株)エーヴィスシ 有限会社中田牧場
佐々清
(船橋)
54.0
野澤憲
(船橋)
2-0-0-1
449
0
  2-0-0-1
2-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋09.29 重 左 1200
ポートサイドアイドル特別2歳選
1/7 4人 野澤憲 54.0
4番 449 キョウエイドラゴン
1163(0.2) 2-2-2 38.5
船橋09.07 重 左 1600
J認 リバーサイドスター2歳一
9/10 8人 野澤憲 54.0
2番 455 サヴァアルジャン
1491(2.8) 1-1-1-3 40.8
船橋08.08 良 左 1000
ハイビスカスデビュー2歳新馬ア
1/6 1人 野澤憲 54.0
1番 439 リュウノサーヤ
1026(0.8) 1-1 39.0
             
10
カジノドライヴ 牝 2
オヒナサマ
バンデリータ 栗毛
(メイショウオウドウ)
小野瀬悦子 小野瀬竜馬
真島元
(佐賀)
54.0
小松丈
(佐賀)
2-1-1-0
482
-4
  2-1-1-0
0-0-0-0
2-1-1-0
0-0-0-0
佐賀10.09 不良 右 1750
J認 九州ジュニアチャンピオン
3/10 4人 小松丈 54.0
1番 486 スーパーマックス
1571(1.2) 1-1-1-2 41.3
佐賀08.28 不良 右 1400
J認 2歳-1組
1/8 1人 小松丈 54.0
1番 493 ロイヤルピンク
1305(0.9) 1-1-1-1 38.2
佐賀08.14 良 右 1400
2歳-1組
1/5 1人 小松丈 54.0
2番 493 ストームクルーズ
1306(1.4) 1-1-1-1 38.7
佐賀07.23 良 右 900
2歳-2組 新馬
2/7 2人 小松丈 54.0
1番 487 マリノピュアハート
544(0.2) 2-2 36.2
      
7 11
ストーミングホーム 牝 2
シナノストーミング
テンプティングフェイト 黒鹿毛
(Persian Bold)
小林勝 川向高橋育成牧場
高月賢
(川崎)
54.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-1
438
4
  1-0-1-5
1-0-1-3
0-0-0-2
1-0-0-3
大井10.13 良 ナ 右 1200
荒川区特別2歳選抜
5/11 11人 繁田健 54.0
8番 434 ミサイルマン
1159(1.1) 9-9 39.1
船橋09.29 重 左 1200
ポートサイドアイドル特別2歳選
3/7 6人 的場文 54.0
2番 432 ポジターノ
1170(0.7) 6-7-7 38.0
川崎09.13 不良 左 1400
2歳2
5/8 6人 的場文 54.0
8番 440 リアルファイト
1358(1.6) 1-2-2-1 43.4
大井08.19 不良 ナ 右 1200
りょうくん特別2歳選抜
6/8 5人 瀧川寿 54.0
6番 436 ネコピース
1180(1.6) 1-1 41.9
川崎07.25 良 左 1500
J認 シャイニングフュー2歳1
7/7 5人 的場文 54.0
5番 429 ティーケーグラス
1426(2.3) 1-1-1-1 42.3
12
リーチザクラウン 牝 2
ガロ
ニシノカーリー 鹿毛
(Shamardal)
泉山眞行 日進牧場
市村誠
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-2
420
-10
  1-0-1-2
0-0-0-0
1-0-1-2
0-0-0-0
大井10.27 良 ナ 右 1200
J指 とき特別2歳選抜
4/11 2人 笹川翼 54.0
3番 430 リアルファイト
1155(0.7) 2-2 39.6
大井10.11 重 ナ 右 1400
J指 ’16ゴールドジュニ2歳
6/8 6人 笹川翼 54.0
3番 437 セイントバトラー
1302(1.0) 3-3-3 41.0
大井06.30 不良 右 1400
特選2歳110万円以上
3/8 1人 的場文 54.0
2番 429 サヴァアルジャン
1306(1.6) 7-5-4 40.3
大井06.07 良 右 1200
2歳新馬
1/8 1人 的場文 54.0
8番 428 ハルヲヨブオンナ
1155(0.9) 1-1 39.1
      
8 13
サウスヴィグラス 牝 2
アップトゥユー
ファーストレディ 鹿毛
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
角川秀
(北海道)
54.0
阿部龍
(北海道)
1-1-2-2
461
-9
  1-1-2-2
0-0-0-0
1-1-2-2
0-0-0-0
門別10.13 稍重 右 1200
エーデルワイス賞JpnIII
2/16 6人 阿部龍 54.0
1番 470 リエノテソーロ
1138(1.0) 1-1 38.9
門別09.01 稍重 右 1200
J認 リリーカップ2歳牝馬オー
3/10 2人 阿部龍 54.0
6番 460 ハタノオヌール
1143(0.4) 1-1 39.0
門別08.11 良 右 1000
J認 フルールカップ2歳牝馬オ
4/10 3人 阿部龍 54.0
4番 458 ピンクドッグウッド
1013(0.9) 9-9 36.8
門別06.30 良 右 1200
J認 栄冠賞2歳オープン
5/13 5人 阿部龍 54.0
7番 458 バンドオンザラン
1157(0.8) 1-1 41.3
門別06.09 不良 右 1200
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
3/10 7人 阿部龍 54.0
9番 456 ピンクドッグウッド
1137(0.4) 3-1 38.7
14
タイムパラドックス 牝 2
スプラット
タイセイガイア 栗毛
(タイキシャトル)
山口裕介 浦河土肥牧場
林正人
(船橋)
54.0
山口達
(船橋)
1-1-1-1
407
-9
  1-1-1-1
0-1-1-1
1-0-0-0
0-0-0-0
船橋09.29 重 左 1200
ポートサイドアイドル特別2歳選
4/7 1人 山口達 54.0
6番 416 ポジターノ
1171(0.8) 4-3-3 39.1
浦和08.26 稍重 左 1500
J認 新星特別2歳選抜馬
3/8 1人 山口達 54.0
8番 415 オオヤマネコ
1383(0.2) 1-1-1-1 42.1
大井08.04 稍重 右 1200
2歳95万円以下
1/12 1人 山口達 54.0
1番 417 ゴーゴーカズキ
1157(0.3) 1-1 39.3
船橋06.24 重 左 1000
ライラックデビュー2歳新馬ア
2/8 1人 山口達 54.0
3番 413 ケンパラドックス
1018(0.0) 1-1 38.4
      
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」