地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月2日(水) 川 崎 第11競走 20:15発走

デイリ-スポ-ツ賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 管理者賞

デイリー盃

第27回 ロジータ記念【地方交流】3歳牝馬オープン

  • ダート 2100m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノアドラーブル 木之葵(愛知)
6 16.10.14 良 10頭
笠松 右1900 4番
16 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 13番
12 16.07.13 良 12頭
大井ナ 右2000 4番
4 16.06.29 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
2 16.06.07 良 12頭
名古屋 右1900 10番
3-3-1-9
0-0-0-0
3-3-1-8
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-2-0-2 岐阜金賞3歳・オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI クイーンカップ3歳牝馬・オープ 愛知県知事杯 東海ダービーオー
ベーカバド 栗本陽(笠松) 414
(-8)
6人 422 大畑雅 54.0 16人 416 木之葵 54.0 11人 409 大畑雅 54.0 2人 409 大畑雅 54.0 5人 403 木之葵 54.0
セレスアドラーブル 冨田清誠 2:05.8 9-9-7-7 39.6 1:59.4 14-14-16-16 42.0 2:13.8 12-12-12-12 43.4 1:42.2 6-6-5-5 38.3 2:08.2 9-9-9-6 40.9
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 1.7 エイシンニシパ 4.4 ミスミランダー 8.1 キョウエイギア 0.5 ヘイハチハピネス 1.4 カツゲキキトキト
2 2 リンダリンダ 真島大(大井)
4 16.10.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 10番
9 16.06.08 良 15頭
大井ナ 右2000 13番
1 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
2 16.03.23 良 11頭
浦和 左1600 7番
3 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
5-4-1-4
0-1-1-1
5-3-0-1
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-1-1-0 JBC川崎カウントダウンA1下 東京ダービー3歳オープン重賞 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
フレンチデピュティ 荒山勝(大井) 494
(-2)
5人 496 森泰斗 55.0 4人 480 桑村真 54.0 2人 478 桑村真 54.0 3人 482 真島大 54.0 2人 470 真島大 55.0
クリムゾンルージュ (株)MMC 2:11.6 7-7-7-7 39.6 2:09.5 6-6-8-5 41.1 1:55.8 6-7-6-6 38.2 1:42.1 4-4-2-3 38.3 1:29.3 5-5-4-2 38.5
(エンドスウィープ) ユートピア牧場 1.6 イッシンドウタイ 2.6 バルダッサーレ 0.4 スアデラ 0.2 モダンウーマン 0.7 モダンウーマン
3 3 インフィニティ 楢崎功(大井)
1 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 12番
3 16.09.12 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 5番
2 16.08.22 不良 11頭
川崎ナ 左2000 10番
4 16.07.22 不良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
1 16.06.23 重 5頭
船橋 左1700 5番
4-4-3-8
3-3-3-3
1-1-0-5
1-1-2-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 サルビアカップ3歳B3下選定牝 金木犀賞C1選定馬 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 花火特別C1一 ブルーベリー特別3歳一
カジノドライヴ 山浦武(船橋) 464
(+1)
2人 463 森泰斗 53.0 2人 467 森泰斗 53.0 3人 462 山崎誠 52.0 4人 464 山崎誠 53.0 2人 460 森泰斗 54.0
オペラハナミ 沖田方子 2:13.6 1-1-1-1 41.2 2:18.0 4-5-5-4 39.6 2:16.8 6-6-4-2 40.8 1:43.7 9-10-9-9 40.1 1:49.8 2-2-1-2 39.4
(オペラハウス) 小屋畑和久 0.4 スーパープルーム 0.2 ドリームミリオン 0.6 ドリームパッカード 0.6 カールトンガーデン 0.1 スーパープルーム
4 ディーズプリモ 吉原寛(金沢)
9 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
14 16.06.08 良 15頭
大井ナ 右2000 1番
1 16.05.04 重 14頭
船橋 左1700 13番
3 16.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 16.02.29 稍重 11頭
川崎 左1600 2番
4-0-1-2
4-0-1-1
0-0-0-1
3-0-1-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン うぐいす特別3歳1
シニスターミニスター 内田勝(川崎) 466
(+1)
8人 465 △保園翔 51.0 12人 465 赤岡修 54.0 6人 466 山崎誠 53.0 1人 477 山崎誠 53.0 2人 476 山崎誠 54.0
プリモタイム 秋谷壽之 1:36.5 8-8-8-13 41.3 2:15.1 1-1-3-13 46.8 1:51.1 1-1-1-1 40.5 1:45.6 4-4-3-3 41.4 1:45.2 1-2-3-3 41.1
(ブライアンズタイム) グランド牧場 2.9 トーセンセラヴィ 8.2 バルダッサーレ 0.3 ガーニーフラップ 1.0 ガーニーフラップ 0.5 アンビリーバボー
4 5 ドンプリムローズ 真島正(佐賀)
1 16.10.02 不良 11頭
佐賀 右1800 8番
1 16.05.29 不良 12頭
佐賀 右2000 2番
1 16.04.10 稍重 11頭
佐賀 右1800 11番
2 16.02.21 不良 11頭
佐賀 右1800 2番
1 16.01.17 重 12頭
佐賀 右1800 2番
8-2-0-2
0-0-0-0
8-2-0-2
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 8-1-0-0 ロータスクラウン賞3歳オープン DW2016九州ダービー栄3歳 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 飛燕賞3歳3歳オープン 花吹雪賞3歳牝馬オープン
ゴールドヘイロー 真島元(佐賀) 445
(+1)
1人 444 真島正 54.0 1人 443 真島正 54.0 1人 439 真島正 54.0 1人 446 真島正 54.0 1人 443 真島正 54.0
ヴィジョンサクラ 光安了 1:56.5 2-2-2-1 38.5 2:09.6 1-1-1-1 39.7 1:58.5 3-3-2-1 39.2 2:00.5 3-3-4-2 40.5 2:01.7 2-2-2-2 42.2
(ウイニングチケット) 米田牧場 0.7 イツモシアワセ 0.7 オダツ 0.2 チェリーサミング 0.6 サプール 0.1 プリモプレスト
6 ミスミランダー 森泰斗(船橋)
5 16.09.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 10番
1 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 4番
1 16.07.15 不良 15頭
大井ナ 右1700 8番
2 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左2100 7番
3 16.05.03 良 9頭
船橋 左1700 1番
5-3-4-5
0-1-1-1
5-2-3-4
0-1-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 2-1-1-1 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 スタールビー賞B1以下選抜特別 関東オークス JpnII びわ特別3歳一
アッミラーレ 佐藤賢(船橋) 472
(-1)
2人 473 森泰斗 55.0 1人 472 森泰斗 54.0 2人 470 森泰斗 54.0 7人 467 森泰斗 54.0 2人 471 森泰斗 55.0
ミスプロ (有)新生ファーム 2:21.6 2-2-2-2 41.9 1:55.0 1-1-1-1 39.8 1:48.2 2-2-2-2 38.2 2:19.6 4-3-4-3 39.9 1:52.1 4-3-4-4 41.2
(アフリート) 新生ファーム 1.8 ベルゼブブ 0.2 カツゲキキトキト 0.9 キットピーク 0.5 タイニーダンサー 0.6 パーフェクトデイ
5 7 ラディヴィナ 繁田健(浦和)
1 16.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
13 16.10.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
2 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
1 16.05.27 不良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
1 16.05.10 重 11頭
川崎 左1500 3番
4-2-0-2
4-2-0-2
0-0-0-0
3-1-0-2
牝3 鹿毛 54.0 3-1-0-1 女郎花特別C1四 流鏑馬特別C1二 J交 ムーンストーンフラワ3歳 ほととぎす特別3歳2 3歳4イ
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 498
(+2)
2人 496 繁田健 54.0 2人 498 繁田健 54.0 3人 486 中野省 54.0 2人 489 繁田健 54.0 2人 486 繁田健 54.0
シズノサンデー 大岸昌浩 1:30.0 1-1-1-1 38.4 1:38.6 3-3-3-4 42.7 1:31.7 1-1-1-1 39.0 1:37.7 3-3-2-2 39.2 1:40.0 1-1-1-1 41.8
(ラシアンボンド) 門別牧場 0.3 ミスノブタ 3.3 マジックボーイ 0.9 アイアンヒロイン 0.4 ポッドブロンコ 0.7 コクリュウ
8 スアデラ 本田重(船橋)
3 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
12 16.06.08 良 15頭
大井ナ 右2000 14番
2 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
4 16.03.23 良 11頭
浦和 左1600 6番
4 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 3番
3-2-1-3
3-1-1-1
0-1-0-2
1-1-1-0
牝3 栗毛 54.0 3-2-1-2 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 東京ダービー3歳オープン重賞 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 486
(-2)
4人 488 本田重 53.0 8人 473 戸崎圭 54.0 5人 478 本田重 54.0 4人 472 本田重 54.0 2人 474 本田重 54.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:34.8 5-5-3-2 40.2 2:11.4 5-4-4-3 43.1 1:56.2 4-6-4-3 38.7 1:43.1 5-5-5-4 38.9 1:43.0 1-1-1-1 39.9
(ラムタラ) 社台ファーム 1.2 トーセンセラヴィ 4.5 バルダッサーレ 0.4 リンダリンダ 1.2 モダンウーマン 0.6 モダンウーマン
6 9 ニシノケイト 矢野貴(大井)
8 16.09.17 重 16頭
J中山 右1800 13番
2 16.08.21 良 15頭
J新潟 左1800 4番
10 16.07.30 良 18頭
J新潟 芝左1800 6番
11 16.06.18 良 16頭
J東京 芝左1400 15番
3 16.05.29 良 18頭
J東京 芝左1800 5番
0-3-3-9
0-1-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 市村誠(大井) 473
(-5)
1人 478 戸崎圭 54.0 3人 466 戸崎圭 54.0 3人 456 ▲木幡巧 51.0 2人 464 吉田豊 54.0 4人 464 勝浦正 54.0
アブソリューション 西山茂行 1:55.7 5-4-4-3 41.2 1:54.8 5-5-4-3 39.3 1:46.7 1-1 36.0 1:22.8 12-12 34.1 1:47.7 9-5-5 35.1
(タイキシャトル) パカパカファーム 1.7 エバーパッション 0.0 サムライダマシー 0.6 アポロオスカー 1.4 ミスドバウィ 0.5 クラウンディバイダ
10 モダンウーマン 山崎誠(川崎)
6 16.06.08 良 15頭
大井ナ 右2000 10番
3 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
1 16.03.23 良 11頭
浦和 左1600 3番
1 16.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 12番
7-3-1-1
3-0-0-0
4-3-1-1
1-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 2-0-1-1 東京ダービー3歳オープン重賞 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 499
(+6)
7人 493 山崎誠 54.0 1人 490 山崎誠 54.0 1人 492 山崎誠 54.0 1人 490 山崎誠 56.0 1人 490 阿部龍 54.0
スマートダズル (有)グランド牧場 2:09.0 10-10-12-8 40.4 1:56.8 1-1-1-1 39.5 1:41.9 3-3-3-2 38.0 1:28.6 4-4-3-1 38.0 1:42.4 3-3-3-2 39.3
(スマートボーイ) グランド牧場 2.1 バルダッサーレ 1.0 リンダリンダ 0.2 リンダリンダ 0.6 ポッドガゼール 0.3 リンダリンダ
7 11 スーパープルーム 町田直(川崎)
2 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 7番
5 16.09.08 重 8頭
船橋ナ 左1600 7番
4 16.08.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
2 16.06.23 重 5頭
船橋 左1700 3番
4-5-1-11
2-5-1-4
2-0-0-7
0-1-0-1
牝3 鹿毛 54.0 1-3-0-1 サルビアカップ3歳B3下選定牝 初秋特別C1一 サザンクロス特別C1一 楽天競馬で買いま賞C1二 三 ブルーベリー特別3歳一
ネオユニヴァース 岡林光(船橋) 449
(+2)
4人 447 町田直 53.0 2人 449 町田直 53.0 2人 445 森泰斗 53.0 3人 448 町田直 53.0 1人 441 町田直 54.0
パナマックス 組)寿組合 2:14.0 10-10-9-5 40.8 1:44.1 2-1-1-2 42.4 1:37.1 6-7-7-5 39.4 1:42.7 1-1-1-1 41.2 1:49.9 1-1-1-1 39.5
(クロフネ) 村上欽哉 0.4 インフィニティ 1.8 クラッシュハイト 1.2 ダイヤルミナス 1.1 グルービーメテオ 0.1 インフィニティ
12 ポッドガゼール 瀧川寿(川崎)
1 16.10.12 稍重 9頭
大井ナ 右1800 10番
7 16.09.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 9番
3 16.08.21 重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
6 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左2100 8番
3 16.05.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 4番
2-1-2-8
0-1-2-3
2-0-0-2
0-0-2-2
牝3 青鹿毛 54.0 1-0-1-1 世界遺産登録記念たいとうB3三 戸塚記念3歳オープン 神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛 関東オークス JpnII 熊本地震被災者支援3歳1
ドリームジャーニー 八木喜(川崎) 453
(-2)
2人 455 瀧川寿 54.0 9人 453 瀧川寿 54.0 2人 453 瀧川寿 53.0 5人 443 赤岡修 54.0 1人 441 坂井英 55.0
トレノブレーヴィ 小川眞査雄 1:55.4 7-8-7-7 39.1 2:22.5 9-9-10-8 41.5 1:45.3 7-7-7-4 39.5 2:20.3 8-8-7-7 40.2 1:44.8 9-7-3-4 40.7
(アグネスデジタル) 川上悦夫 0.6 ステイサウンド 2.7 ベルゼブブ 0.6 ノーネームホース 1.2 タイニーダンサー 0.7 ドンナディヴィーノ
8 13 ドンナディヴィーノ 張田昂(船橋)
9 16.10.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 8番
10 16.09.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 12番
9 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 14番
7 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 16.06.09 稍重 9頭
大井ナ 右1800 9番
4-2-2-11
2-1-2-6
2-1-0-5
1-1-2-5
牝3 栗毛 54.0 2-0-0-5 JBC川崎カウントダウンA1下 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 優駿スプリント3歳オープン重賞 若竹賞B2B3未格付選抜特別
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 447
(-5)
9人 452 金子正 51.0 12人 450 張田昂 54.0 9人 449 張田昂 54.0 5人 443 張田昂 55.0 4人 443 張田昂 55.0
ウインパレード 北嶋義三 2:13.0 10-10-10-9 39.8 2:23.3 13-13-13-10 41.3 1:56.9 10-6-5-6 41.2 1:14.8 15-14 38.3 1:55.5 7-7-7-7 38.1
(アグネスデジタル) 北島牧場 3.0 イッシンドウタイ 3.5 ベルゼブブ 1.9 ミスミランダー 1.0 エイシンヒート 0.2 フォクスホール
14 マテリアメディカ 赤岡修(高知)
4 16.09.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 4番
3 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
1 16.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 16.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
7 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左2100 3番
5-2-1-7
4-2-0-5
1-0-1-2
4-1-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-0-1 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 J交 ジュライスター賞B2B3 天の川特別B3三 関東オークス JpnII
ゴールドヘイロー 矢野義(船橋) 485
(+3)
4人 482 赤岡修 54.0 10人 482 本橋孝 54.0 2人 481 石崎駿 54.0 1人 482 赤岡修 53.0 8人 485 石崎駿 54.0
アマノミツルギ (株)Nicks 2:21.3 4-5-5-5 40.8 1:55.3 11-12-12-12 38.9 1:43.4 6-5-5-4 38.8 1:43.6 5-4-4-3 39.0 2:20.6 10-10-9-8 39.5
(アジュディケーティング) 谷口牧場 1.5 ベルゼブブ 0.3 ミスミランダー 0.1 コスモエルデスト 0.2 ハニームーン 1.5 タイニーダンサー
  • コースレコード 2:10.7 スマートファルコン 57 武      豊 2012/01/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。