地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月30日(日) 盛 岡 第8競走 14:05発走


B2四組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツネオー 菅原辰(岩手)
全   2- 5- 3- 14
左   0- 2- 1- 8
右   2- 3- 2- 5
場   0- 2- 1- 8
距   0- 1- 0- 4
1:41.1 良1:41.1
5 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 16.07.25 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牡3 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-2 久慈地方産業まつり賞B2四組 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 B2四組 釜石 かまリン賞3歳A J交 アンバー賞3歳
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 454
(0)
10人 454 菅原辰 56.0 5人 443 小林凌 56.0 6人 442 山本政 56.0 5人 446 高松亮 56.0 11人 443 菅原辰 56.0
エンパイアフラワー (有)フォレブルー 1:41.3 7-6 38.8 1:42.0 8-8 39.5 1:45.4 5-5-5-4 41.1 1:42.1 9-8 40.3 1:41.1 10-9 39.0
(ジェイドロバリー) 有限会社フォレブルー 1.3 イチフジキング 1.1 オーバーチュア 0.2 ゼンノブショウ 2.6 カントリーサイン 1.4 リンノキセキ
2 2 マンボプリンス 菅原俊(岩手)
全   4- 7- 7- 27
左   3- 2- 3- 11
右   1- 5- 4- 14
場   3- 2- 3- 7
距   3- 2- 2- 6
1:40.3 良1:40.5
3 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 9番
7 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 8番
4 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 16.06.26 不良 12頭
水沢 右1600 8番
9 16.06.13 重 14頭
盛岡 左1600 1番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 南部杯カウントダウン8B2五組 希望郷いわて国体開催記B2四組 いろはす賞 B2二組 シルバーサドル賞B2
スズカマンボ 吉田司(岩手) 475
(-5)
3人 480 山本政 56.0 3人 480 村上忍 56.0 5人 475 山本政 56.0 6人 487 山本政 56.0 3人 482 赤岡修 56.0
カネショウシャネル 千葉博 1:41.6 8-3 39.4 1:42.7 4-5 41.2 1:42.0 6-3 38.9 1:41.7 7-7-6-2 38.2 1:40.3 9-7 38.2
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 0.7 フランクジョイ 2.0 ヤマタケデュック 0.5 ドナエテルニテ 0.0 マイネルガネーシャ 1.9 モズフウジン
3 3 ランデックアロマ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 0- 25
左   1- 0- 0- 8
右   1- 1- 0- 13
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:42.3 良1:42.3
6 16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 7番
8 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 1番
8 16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 16.09.03 良 8頭
水沢 右1300 8番
4 16.08.21 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 鹿毛 01.31生 54.0 2-2-0-22 江刺産業まつり賞B2 みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 希望郷いわて国体開催記念 B2 セプテンバーカップB2 三種町特産 八竜メロン賞B2
メイショウサムソン 村上実(岩手) 465
(+1)
10人 464 村上忍 54.0 7人 461 村上忍 54.0 8人 460 村上忍 54.0 4人 461 村上忍 54.0 7人 464 村上忍 54.0
アロマキャンドル 簗田美穂子 1:15.2 10-9 37.9 1:42.3 5-7 40.2 1:15.4 10-9 38.1 1:25.8 5-6-6-6 41.0 1:30.0 2-2-2-2 40.1
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.1 ヤマニントレフル 1.4 オーバーチュア 1.9 スマイルリリー 3.0 スマイルリリー 1.3 キトラ
4 4 ホクレアネイチャー 小林凌(岩手)
全   8- 12- 5- 35
左   3- 4- 2- 9
右   5- 8- 3- 26
場   3- 4- 2- 9
距   1- 3- 1- 4
1:39.7 良1:39.7
2 16.10.15 良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 16.09.04 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 16.08.22 稍重 7頭
水沢 右1600 3番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 1-0-2-2 平庭闘牛大会もみじ場所B2五組 三陸大船渡さんままつりB2八組 震災復興 子ども達に夢B2七組 B2七組 ひろのまきば天文台 星B2六組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 448
(+3)
2人 445 関本淳 54.0 1人 443 山本政 54.0 1人 445 山本政 54.0 1人 447 山本政 54.0 1人 445 関本淳 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:41.3 7-8 39.1 1:40.7 5-2 39.1 1:42.4 5-4 38.4 1:45.3 6-6-4-3 39.9 1:45.0 4-5-3-6 40.0
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 0.4 フランクジョイ 0.9 ビックアイソン 0.4 イチフジキング 0.1 ロザムンデ 0.2 サクラインペリアル
5 5 ハーモニーフェア 山本政(岩手)
全   4- 2- 4- 24
左   1- 1- 1- 7
右   2- 1- 2- 4
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 2
1:39.8 良1:41.5
1 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 2番
5 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 8番
2 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 16.07.16 良 11頭
盛岡 左1800 9番
牝6 黒鹿毛 01.27生 54.0 2-2-2-5 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2五組 いものこまつりin鶴ヶB2五組 B2四組 フェアリーカップオープン牝馬
シンボリクリスエス 櫻田樹(岩手) 463
(-2)
4人 465 山本政 54.0 4人 463 齋藤雄 54.0 2人 467 山本政 54.0 3人 471 山本政 54.0 6人 469 山本政 54.0
ファーストチェア 藏内優子 1:41.7 4-2 38.3 1:42.7 4-4 39.4 1:46.4 5-6-4-4 39.7 1:41.5 2-2 38.6 1:55.9 6-6-6-7 38.2
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.1 ジョコビッチ 1.0 パルミエ 0.5 プラウドワンダー 0.4 ハルコマチ 1.6 ミラクルフラワー
6 6 フォールドイン 関本淳(岩手)
全   6- 3- 0- 6
左   5- 1- 0- 1
右   1- 2- 0- 3
場   5- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:39.6 良1:39.6
6 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 2番
2 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 16.07.10 良 7頭
盛岡 左1600 5番
1 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 1番
1 16.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1400 5番
牡3 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン8B2五組 釜石 かまリン賞3歳A オシロイバナ賞 3歳 3歳B1 3歳 B1 3歳B1 西和賀町 錦秋湖湖3歳B2一組
テレグノシス 晴山厚(岩手) 480
(-2)
1人 482 山本政 56.0 1人 475 山本政 56.0 1人 481 山本政 56.0 1人 475 山本政 56.0 1人 473 山本政 56.0
サクラヴァウチ 田中徳夫 1:42.7 1-2 41.7 1:39.6 2-1 38.8 1:40.6 1-1 38.9 1:40.9 1-1 38.8 1:27.6 1-1 39.3
(Woodman) 高橋修 2.0 ヤマタケデュック 0.1 カントリーサイン 0.1 ヴォレグラース 0.4 マイネルシュロス 0.2 ドゥーアール
7 7 ラフィナート 山本聡(岩手)
全   7- 13- 8- 28
左   3- 2- 4- 8
右   2- 9- 2- 9
場   3- 2- 4- 8
距   2- 0- 1- 4
1:40.5 良1:40.5
4 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 2番
5 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 1番
1 16.08.23 不良 7頭
水沢 右1600 1番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 3-3-2-6 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2七組 希望郷いわて国体開催記B2五組 いものこまつりin鶴ヶB2五組 B2七組
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 453
(0)
4人 453 山本聡 54.0 1人 451 山本聡 54.0 3人 452 山本聡 54.0 1人 458 村上忍 54.0 3人 458 村上忍 54.0
レディカーニバル 高橋一己 1:41.1 2-2 39.5 1:41.6 2-1 38.4 1:43.1 2-3 41.4 1:45.9 3-3-3-3 40.1 1:43.1 1-1-1-1 38.9
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 1.1 イチフジキング 0.3 ジョコビッチ 1.4 パルミエ 0.0 プラウドワンダー 0.9 ラブジェネラル
8 ハルコマチ 南郷家(岩手)
全   3- 0- 3- 28
左   1- 0- 1- 9
右   2- 0- 2- 18
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:40.9 良1:40.9
8 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 16.09.05 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
1 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 16.07.25 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝6 鹿毛 05.31生 54.0 0-0-0-0 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2三組 オーガストカップB2 B2四組 B2三組
タイムパラドックス 櫻田樹(岩手) 479
(+1)
5人 478 関本淳 54.0 2人 474 山本政 54.0 4人 478 山本政 54.0 2人 480 高松亮 54.0 2人 485 山本政 54.0
ユウターマライア 松尾正 1:42.7 10-10 40.1 1:45.9 6-6-7-7 41.0 1:45.0 7-7-9-6 38.3 1:41.1 3-3 37.9 1:40.9 2-2 39.7
(ダンスインザダーク) 中本牧場 2.7 イチフジキング 1.1 イマジンジョン 1.0 モズフウジン 0.4 ハーモニーフェア 1.4 シャイニーパンサー
8 9 マイネルボンド 高橋悠(岩手)
全   9- 13- 4- 48
左   5- 7- 2- 17
右   4- 6- 2- 31
場   4- 7- 1- 2
距   1- 4- 1- 0
1:36.5 良1:39.1
2 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 5番
2 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 9番
2 16.08.27 不良 11頭
水沢 右1600 5番
3 16.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡7 青鹿毛 03.14生 56.0 2-5-1-0 久慈地方産業まつり賞B2四組 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2五組 田瀬湖賞C1 JBC川崎まであと80C1一組
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 509
(0)
2人 509 高橋悠 56.0 1人 502 高橋悠 56.0 1人 504 高橋悠 56.0 3人 512 高橋悠 56.0 1人 504 高橋悠 56.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:40.9 4-3 38.8 1:41.3 3-2 39.1 1:42.2 2-2 40.5 1:42.8 2-2-2-2 38.7 1:39.8 2-3 39.3
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.9 イチフジキング 0.4 イチフジキング 0.5 パルミエ 0.2 マックスキュア 0.3 マックスキュア
10 プラウドワンダー 高松亮(岩手)
全   10- 14- 5- 29
左   7- 10- 5- 7
右   3- 4- 0- 18
場   7- 10- 5- 4
距   4- 8- 5- 4
1:38.2 良1:38.2
3 16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 5番
7 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 16.09.04 良 11頭
水沢 右1600 7番
2 16.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 3-6-1-4 久慈地方産業まつり賞B2四組 南部杯カウントダウン8B2五組 希望郷いわて国体開催記B2四組 いものこまつりin鶴ヶB2五組 JBC川崎まであと80C1一組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 483
(0)
3人 483 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 1人 478 高松亮 56.0 4人 492 高松亮 56.0 4人 479 高松亮 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:41.1 7-5 38.6 1:41.3 3-3 39.9 1:43.2 8-8 39.5 1:45.9 2-2-2-2 40.2 1:39.6 4-2 38.9
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 1.1 イチフジキング 0.6 ヤマタケデュック 1.7 ドナエテルニテ 0.0 ラフィナート 0.1 マックスキュア
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。