地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月28日(金) 大 井 第10競走 19:40発走

千代田区長賞

千代田区特別B3四選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネスター 楢崎功(大井)
全   5- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 2
場   4- 0- 1- 0
距   3- 0- 0- 0
1:13.2 良-
1 16.10.12 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 16.09.23 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
1 16.09.01 稍重 15頭
大井 右1200 15番
3 16.08.03 重 11頭
大井 右1400 3番
1 16.07.12 良 14頭
大井 右1400 6番
牡3 黒鹿毛 05.08生 56.0 4-0-1-0 にぎわい都市新宿賞C1三選抜特 C1六 七 八 3歳310万円以下 3歳315万円以下 3歳180万円以下
シニスターミニスター 佐野謙(大井) 467
(-1)
2人 468 楢崎功 56.0 1人 467 楢崎功 55.0 1人 470 楢崎功 56.0 1人 471 楢崎功 56.0 1人 467 楢崎功 56.0
パシャ (有)アシスタント 1:13.8 3-2 38.0 1:13.2 8-6 37.7 1:13.5 1-1 38.2 1:29.1 1-1-1 38.1 1:29.3 1-1-1 39.0
(デュランダル) 出口牧場 0.1 タイセイパラゴン 0.4 リュウトボヌール 0.4 リコーヴィッカース 0.7 ワタリセイユウ 0.1 ビジュパシアン
2 2 ゴーノムラダイオー 坂井英(大井)
全   2- 5- 2- 13
左   2- 4- 2- 9
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:12.8 良1:12.8
10 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
8 16.09.08 重 11頭
船橋ナ 左1000 3番
2 16.08.09 良 11頭
船橋ナ 左1000 1番
5 16.07.22 不良 11頭
船橋ナ 左1200 12番
12 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 0-1-0-5 クライマックススプリントB3選 サマーダッシュB3C1選抜馬 日暮賞B3C1選抜馬 水葵スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬
ファルブラヴ 石井勝(船橋) 507
(+2)
6人 505 坂井英 56.0 6人 502 坂井英 57.0 7人 498 坂井英 55.0 11人 499 坂井英 55.0 11人 502 坂井英 56.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:15.7 7-7-6 38.7 1:01.1 4-4 37.6 1:00.7 6-6 37.1 1:14.8 8-7-8 38.4 1:16.4 3-4-5 40.6
(スキャン) 前川隆範 1.8 トーションビーム 1.1 トーションビーム 0.5 トーションビーム 0.4 パッシオーネラヴィ 2.2 センペンバンカ
3 3 ブルーロイヤル 達城龍(大井)
全   12- 4- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   12- 4- 5- 26
場   12- 4- 5- 26
距   9- 2- 4- 9
1:12.6 良1:12.6
7 16.10.14 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
12 16.09.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
13 16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
9 16.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
4 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
牡8 鹿毛 03.20生 56.0 9-1-3-12 スマイルシティ・わ!しなB3四 長月賞B3四選抜特別 サマーメモリー賞B2二B3二選 ポートサイド賞B3三選抜特別 ペッパーツリー賞B3三選抜特別
カコイーシーズ 月岡健(大井) 525
(-2)
11人 527 達城龍 56.0 10人 529 達城龍 56.0 9人 528 吉原寛 55.0 4人 525 達城龍 56.0 8人 522 達城龍 56.0
イシノリアライズ (有)ブルーホース 1:14.6 9-10 37.8 1:15.3 11-11 39.5 1:30.1 6-6-5 41.1 1:14.9 5-7 38.6 1:13.3 5-6 37.9
(ラストタイクーン) 山田牧場 0.7 ピースフォーエバー 1.9 エクレアオール 2.2 アイスカチャン 1.0 ゴールドマリキヤ 1.1 ポルターレ
4 ジョーチャーリー 真島大(大井)
全   8- 3- 7- 17
左   6- 3- 7- 8
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 8番
1 16.08.11 良 12頭
浦和 左1500 9番
3 16.07.28 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
3 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 16.06.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡5 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 オパール特別B3三 甲武信ヶ岳特別B3二C1一 黄金怪獣「ゴルドン」杯C1二 文月特別B3二C1一 鴫立庵特別C1一
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 469
(-4)
1人 473 的場文 56.0 1人 470 橋本直 55.0 3人 464 的場文 56.0 4人 468 今野忠 55.0 3人 464 左海誠 56.0
キューバンリズム2 上田けい子 1:29.4 10-10-10-9 37.9 1:36.4 7-6-6-3 38.9 1:36.5 4-3-4-4 39.7 1:28.5 6-6-5-4 37.9 1:44.9 5-5-4-5 40.7
(Kingmambo) バンブー牧場 0.9 ジュリアン 0.0 ノブペイジ 0.3 トーセンミラージュ 0.9 コスモフットライト 1.4 ビッグスター
4 5 キクタロウ 中野省(船橋)
全   6- 1- 5- 20
左   4- 0- 4- 5
右   2- 1- 1- 12
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:13.6 良1:13.6
3 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 16.07.22 不良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
3 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
6 16.06.10 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
8 16.05.03 良 14頭
船橋 左1000 11番
牡7 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-3-0 クライマックススプリントB3選 水葵スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬 ゲンマ賞B3三選抜特別 BダッシュB2B3選抜馬
ダンスインザダーク 山中尊(船橋) 466
(-3)
3人 469 中野省 56.0 2人 474 中野省 57.0 1人 463 中野省 56.0 4人 463 今野忠 56.0 5人 465 今野忠 55.0
シェナンドアリバー 国田正忠 1:14.4 6-5-5 37.6 1:14.6 6-5-4 38.6 1:14.4 7-5-4 38.4 1:14.2 14-13 37.1 1:01.2 10-12 36.5
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 0.5 トーションビーム 0.2 パッシオーネラヴィ 0.2 センペンバンカ 0.2 アルコバレエノ 0.8 リコーシルエット
6 キングガンホー 矢野貴(大井)
全   4- 4- 5- 21
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 5- 17
場   4- 3- 5- 14
距   4- 3- 5- 14
1:12.4 良1:13.5
2 16.09.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 16.08.14 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
7 16.07.31 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
14 16.06.30 不良 15頭
大井ナ 右1200 7番
1 16.06.07 良 12頭
大井 右1200 9番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 2-1-1-4 東京中日スポーツ賞B2三B3三 晩夏特別C1四選抜 ニコニコプレミアムカップC1三 ヘルクレス座特別C1三選抜 C1四 五 六
ワイルドラッシュ 栗田裕(大井) 486
(+9)
6人 477 矢野貴 55.0 5人 474 矢野貴 56.0 6人 473 矢野貴 56.0 3人 475 矢野貴 56.0 5人 476 矢野貴 56.0
バクシンオージョ 加藤由夫 1:13.6 3-3 37.7 1:13.5 3-3 37.6 1:14.3 6-7 39.3 1:16.1 2-2 41.0 1:13.8 2-2 38.2
(タイキシャトル) 競優牧場 0.2 ポルターレ 0.1 タワーオブクイーン 0.7 リッカ 2.1 イチネンセイ 0.1 ラジオエイト
5 7 マケマケ 的場文(大井)
全   6- 5- 4- 41
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 4- 38
場   5- 5- 3- 29
距   5- 5- 3- 24
1:11.3 良1:13.0
8 16.10.14 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
5 16.09.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
8 16.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
2 16.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
8 16.07.13 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
牝6 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-3 スマイルシティ・わ!しなB3四 長月賞B3四選抜特別 ポートサイド賞B3三選抜特別 パドックビジョンリニューB3四 アルタイル賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 阪本泰(大井) 468
(-1)
4人 469 的場文 54.0 4人 469 的場文 54.0 3人 465 笹川翼 54.0 6人 463 笹川翼 54.0 15人 462 笹川翼 54.0
ハリスンマリー 阿部憲三 1:14.6 4-4 38.5 1:14.2 1-3 39.0 1:14.7 7-6 38.4 1:13.5 4-3 37.8 1:28.6 10-9-9 39.0
(ダイナガリバー) ファーミングヤナキタ 0.7 ピースフォーエバー 0.8 エクレアオール 0.8 ゴールドマリキヤ 0.5 ツオイガナ 1.1 ニシノラピート
8 キングイマデショウ 保園翔(浦和)
全   1- 0- 3- 24
左   0- 0- 2- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.10.21 良 11頭
浦和 左1400 11番
5 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
3 16.09.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
3 16.08.09 良 11頭
船橋ナ 左1000 6番
6 16.07.22 不良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
牡4 鹿毛 03.20生 ☆ 55.0 0-0-2-1 オパール特別B3三 ポイント、ツイてる!楽天競C1 清涼スプリントC1選抜馬 日暮賞B3C1選抜馬 花火特別C1一
メイショウボーラー 齊藤敏(船橋) 484
(+1)
5人 483 坂井英 56.0 6人 486 △保園翔 54.0 7人 480 △保園翔 54.0 9人 478 ▲保園翔 52.0 11人 483 坂井英 56.0
マキシムカフェ 蓑島竜一 1:29.6 11-11-7-5 38.3 1:14.0 12-12-9 37.7 1:14.5 9-7-5 38.1 1:00.8 10-9 36.2 1:43.9 4-4-3-2 40.8
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 1.1 ジュリアン 1.0 フォルス 0.3 リンゴカン 0.6 トーションビーム 0.8 カールトンガーデン
6 9 ミニレイスター 張田昂(船橋)
全   7- 2- 6- 49
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 6- 47
場   7- 2- 6- 47
距   6- 2- 6- 39
1:13.1 良1:13.1
12 16.10.14 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
3 16.09.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
10 16.09.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
3 16.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
9 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
牝7 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-1-0 スマイルシティ・わ!しなB3四 長月賞B3四選抜特別 東京中日スポーツ賞B2三B3三 ポートサイド賞B3三選抜特別 ペッパーツリー賞B3三選抜特別
シニスターミニスター 櫻木英(大井) 477
(+1)
7人 476 ☆西啓太 53.0 13人 471 張田昂 54.0 11人 466 ☆西啓太 52.0 14人 469 ☆西啓太 53.0 11人 474 ☆西啓太 53.0
ヤマサカントリー 渡邊千鶴 1:15.4 1-1 39.6 1:13.9 1-1 38.7 1:14.6 1-1 38.8 1:14.3 3-3 38.4 1:14.3 3-4 39.2
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 1.5 ピースフォーエバー 0.5 エクレアオール 1.2 ポルターレ 0.4 ゴールドマリキヤ 2.1 ポルターレ
10 インカローズ 本田重(船橋)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 9
場   2- 2- 2- 9
距   2- 2- 2- 6
1:13.9 良1:14.0
13 16.10.14 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
2 16.08.30 不良 11頭
大井ナ 右1200 5番
2 16.08.17 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
5 16.07.31 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
5 16.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 0-1-1-4 スマイルシティ・わ!しなB3四 初嵐特別C1三選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳 ニコニコプレミアムカップC1三 J交 フォーチュネイトC1 3歳
ディープスカイ 上杉昌(大井) 480
(-1)
5人 481 本田重 54.0 2人 488 矢野貴 53.0 9人 490 本田重 55.0 7人 485 赤岡修 53.0 5人 484 矢野貴 55.0
ベッロカリーノ 金石守 1:15.8 5-5 39.7 1:13.9 1-1 38.5 1:14.4 3-3 39.0 1:14.0 8-8 38.8 1:14.7 3-3 38.9
(キングカメハメハ) 大道牧場 1.9 ピースフォーエバー 0.0 コーゲンスイスイ 0.5 エクレアオール 0.4 リッカ 0.8 ニシノラディアント
7 11 ネオディオス 柏木健(大井)
全   6- 2- 2- 46
左   0- 0- 1- 3
右   6- 2- 1- 43
場   6- 2- 1- 43
距   5- 1- 0- 27
1:12.8 良1:13.3
1 16.10.13 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
4 16.09.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
14 16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
7 16.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
7 16.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-4 B3五 長月賞B3四選抜特別 サマーメモリー賞B2二B3二選 ポートサイド賞B3三選抜特別 パドックビジョンリニューB3四
メイショウボーラー 市村誠(大井) 518
(0)
3人 518 矢野貴 56.0 12人 516 矢野貴 56.0 12人 519 石崎駿 55.0 10人 516 矢野貴 56.0 8人 515 矢野貴 56.0
ラックチケット 馬目卓 1:14.2 5-5 37.4 1:14.2 7-5 38.7 1:31.9 2-4-9 43.0 1:14.5 8-8 37.9 1:14.3 7-8 37.7
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 0.0 マッティナータ 0.8 エクレアオール 4.0 アイスカチャン 0.6 ゴールドマリキヤ 1.3 ツオイガナ
12 タイシャ 横川怜(大井)
全   6- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 1
場   6- 0- 1- 1
距   5- 0- 1- 0
1:13.3 良1:13.3
1 16.09.22 不良 14頭
大井 右1400 9番
3 16.04.20 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 16.03.17 重 15頭
大井ナ 右1200 7番
1 16.02.24 重 16頭
大井 右1200 9番
1 16.02.09 良 16頭
大井 右1200 1番
牡4 栗毛 05.21生 56.0 5-0-1-0 白露特別C1一選抜 B3四 陽炎特別C1三選抜 余寒特別C2三選抜 C2六 七
ルールオブロー 的場直(大井) 508
(-5)
1人 513 横川怜 56.0 1人 502 横川怜 56.0 1人 507 横川怜 56.0 1人 508 横川怜 56.0 2人 506 横川怜 56.0
メデタイメデタイ 重松國建 1:28.3 1-1-1 39.6 1:14.3 4-4 38.3 1:13.8 3-2 38.1 1:13.9 3-3 38.1 1:13.3 2-2 37.6
(クロフネ) 沼田照秋 0.0 ポッドシルビア 0.3 ミニレイスター 0.2 ポルターレ 0.4 トウショウブランド 1.0 スウェプトジョーイ
8 13 ビオレント 本橋孝(船橋)
全   2- 2- 2- 21
左   1- 2- 1- 8
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:14.0 良-
1 16.08.17 重 11頭
大井ナ 右1400 1番
4 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
9 16.07.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 16.06.30 不良 15頭
大井ナ 右1200 13番
6 16.06.09 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
牝5 栗毛 02.18生 54.0 1-0-0-1 涼風特別C1三選抜 いるか座特別C1二選抜 わし座特別C1三選抜 ヘルクレス座特別C1三選抜 てんびん座特別C1三選抜
ゼンノロブロイ 米田英(大井) 467
(-5)
5人 472 本橋孝 54.0 13人 475 本橋孝 54.0 14人 476 和田譲 54.0 14人 476 和田譲 54.0 12人 478 和田譲 54.0
スターオブジュニパー 細谷典幸 1:28.8 8-9-9 37.7 1:27.7 11-13-13 36.9 1:14.0 14-15 36.4 1:14.7 14-13 37.9 1:14.6 12-12 37.4
(Sadler’s Wells) 木村牧場 0.1 フジノロンシャン 0.6 アサクラ 0.6 ゴールドマリキヤ 0.7 イチネンセイ 0.8 バレンタインカラー
14 アヴァール 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 1- 16
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番
12 16.08.28 良 13頭
J札幌 芝右1200 4番
7 16.07.17 良 16頭
J福島 右1150 2番
10 16.04.16 良 16頭
J福島 右1150 13番
10 15.12.06 良 14頭
J阪神 右1200 6番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-1 川崎南ライオンズクラブB2B3
2016ワールドオールスタージ
鶴ヶ城特別3歳上
ラジオ福島賞4歳上
3歳上
キングカメハメハ 林隆之(川崎) 462
(-6)
1人 468 山崎誠 53.0 10人 466 岩田康 56.0 16人 458 柴田善 55.0 13人 446 岩崎翼 52.0 10人 454 内田博 55.0
ミッションヒルズ 前原敏行 1:29.6 2-2-2-2 39.5 1:10.2 1-1 35.8 1:08.2 8-5 36.4 1:09.5 11-8 37.1 1:13.0 3-4 36.4
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 1.2 リボンスティック 0.7 クリノハッチャン 0.7 マハロマナ 1.0 ショコラブラン 1.1 カリスマサンスカイ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。