地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月23日(日) 高 知 第10競走 19:45発走


オンリートラベル協賛

京都営業所開設特別C1-2選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノニカ 郷間勇(高知)
2 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 11番
5 16.09.25 重 10頭
高知 右1400 6番
6 16.09.04 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 16.08.21 重 12頭
高知 右1300 5番
1 16.08.06 良 11頭
高知 右1300 2番
6-9-2-30
0-0-0-3
5-7-1-14
5-7-1-8
牝6 黒鹿毛 54.0 0-1-0-1 仲秋特別C2-1 C1-4 2016JBC川崎まであとC1 ペラ焼き特別C1-2選抜馬 よさこい祭り特別C2-1選抜馬
スタチューオブリバティ 打越勇(高知) 466
(-1)
3人 467 郷間勇 54.0 1人 474 郷間勇 54.0 5人 475 本田紀 54.0 5人 468 妹尾浩 54.0 4人 465 宮川実 54.0
ニシノフレイア 大黒富美子 1:33.2 2-2-2-2 40.6 1:32.5 1-1-1-2 40.2 1:32.0 3-3-3-3 40.9 1:24.9 1-1-1-1 40.8 1:26.1 1-1-1-1 40.7
(Seeking the Gold) 本桐牧場 0.3 ナスノフラッシュ 0.7 ビバナポリ 1.3 セイマイスター 0.2 セイマイスター 0.0 キラキラムーン
2 2 ニシケンツワモノ 上田将(高知)
4 16.10.09 不良 11頭
高知 右1300 6番
2 16.09.25 不良 10頭
高知 右1400 8番
2 16.09.04 不良 9頭
高知 右1400 3番
2 16.08.20 良 10頭
高知 右1300 8番
5 16.08.07 良 11頭
高知 右1400 8番
2-7-2-21
0-0-0-0
2-7-2-21
0-3-0-5
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-3 C1-2 C1-2 ファイナルレースC1-4記者選 C1-3
クロフネ 目迫大(高知) 500
(+7)
1人 493 中西達 56.0 2人 494 中西達 56.0 2人 493 中西達 56.0 4人 492 中西達 56.0 4人 483 中西達 56.0
アネーロ 西森三智代 1:25.5 6-6-6-4 40.0 1:31.4 6-6-6-4 39.8 1:30.6 4-4-3-3 39.5 1:25.8 2-3-2-2 41.2 1:34.0 7-7-6-7 40.5
(ノーザンテースト) 株式会社ミリオンファ 0.6 カラーレストパーズ 0.2 ウインアヴァンティ 0.4 ブライアンズソング 0.3 ジュダム 0.9 エイシンルフィー
3 3 ハッツオフ 宮川実(高知)
1 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 4番
3 16.10.02 不良 7頭
高知 右1600 7番
2 16.09.11 良 9頭
高知 右1400 2番
5 16.08.14 良 10頭
高知 右1400 6番
1 16.07.24 良 8頭
高知 右1300 1番
3-5-6-30
0-1-1-4
3-4-4-24
3-4-2-10
牡5 鹿毛 56.0 2-2-2-5 C2-2 A-2選抜馬 A-3 サードニックス特別A-1選抜馬 A-3
メイショウボーラー 打越勇(高知) 475
(+7)
1人 468 宮川実 56.0 3人 467 宮川実 56.0 4人 468 宮川実 56.0 6人 463 妹尾浩 56.0 4人 462 妹尾浩 56.0
リリカルヴァース 高橋孝保 1:32.1 7-5-5-1 39.5 1:45.5 6-6-5-4 39.1 1:31.4 7-7-6-4 39.2 1:33.0 7-8-8-9 41.9 1:24.0 5-3-2-2 39.6
(マリエンバード) 日進牧場 0.6 アリモニー 0.2 サチノシェーバー 0.2 チョウサンペガサス 1.2 マンオブグァテマラ 0.4 チョウサンペガサス
4 4 キッズアベリア 倉兼育(高知)
1 16.10.16 重 12頭
高知 右1300 9番
3 16.10.08 重 11頭
高知 右1400 5番
2 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 3番
3 16.09.03 良 10頭
高知 右1300 3番
1 16.08.20 良 10頭
高知 右1400 3番
11-5-5-16
4-3-2-5
7-2-3-8
2-1-2-1
牝5 鹿毛 54.0 2-1-2-1 C1ロC2イ混合 仲秋特別C2-1 2016JBC川崎まであとC2 初秋特別C2-1選抜馬 C2-6
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 491
(0)
1人 491 倉兼育 53.0 1人 493 倉兼育 54.0 1人 492 倉兼育 54.0 2人 494 倉兼育 54.0 1人 498 倉兼育 54.0
キッズスター 青木誠光 1:24.9 4-4-3-1 39.6 1:33.3 6-6-6-4 40.3 1:31.6 3-3-4-3 39.4 1:24.9 5-5-5-2 39.9 1:32.5 4-4-4-1 40.1
(Saint Ballado) ノーザンファーム 0.8 ジャンゴ 0.4 ナスノフラッシュ 0.2 アリモニー 0.0 ヴィクトリーアスカ 1.4 ギャラクシーツアー
5 5 メイショウナガヨリ 別府衣(高知)
4 16.10.16 重 12頭
高知 右1300 7番
3 16.10.09 不良 10頭
高知 右1300 6番
3 16.09.25 不良 11頭
高知 右1600 8番
4 16.09.04 不良 10頭
高知 右1400 12番
2 16.08.27 稍重 10頭
高知 右1300 10番
6-13-5-16
0-0-0-0
6-13-5-9
6-13-5-8
牡4 鹿毛 ☆ 55.0 5-12-5-8 岩崎夢生生誕記念特別C1イ C1-2 龍河洞特別C1-1選抜馬 2016JBC川崎まであとC1 帽子パン特別C1イ
メイショウサムソン 川野勇(高知) 450
(-2)
1人 452 ☆別府衣 55.0 4人 453 ☆別府衣 55.0 7人 457 ☆別府衣 55.0 6人 454 ☆別府衣 55.0 2人 451 ☆別府衣 55.0
ローズバレッタ 大石傳 1:25.2 9-7-7-5 39.5 1:25.2 6-5-4-4 39.5 1:47.1 3-4-4-3 39.3 1:31.2 10-10-10-8 39.1 1:25.3 6-4-4-2 39.9
(サンデーサイレンス) 林孝輝 0.7 ビューティワンダー 0.5 ヴィクトリーノヴァ 0.8 エスケイティアラ 0.5 セイマイスター 0.3 レアンデル
6 6 エイシンドルチェ 山崎雅(高知)
1 16.10.08 重 12頭
高知 右1400 10番
6 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 6番
1 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 3番
6 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 3番
4 16.08.20 良 11頭
高知 右1400 7番
7-4-3-22
0-0-0-0
7-4-3-18
5-2-2-13
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-0 ファイナルレースC2-3 2016JBC川崎まであとC2 菖蒲洞特別C2ロ ダイサギソウ特別C2-2選抜馬 C2-3
エイシンデピュティ 胡本友(高知) 446
(-4)
4人 450 山崎雅 54.0 4人 453 上田将 54.0 2人 449 岡村卓 54.0 4人 449 岡村卓 54.0 3人 446 岡村卓 54.0
エイシンテンダー 岡田龍太郎 1:32.1 3-2-2-1 39.6 1:32.7 5-5-5-7 40.3 1:25.1 4-4-4-2 39.8 1:26.2 5-4-6-8 41.2 1:33.9 7-6-7-4 40.4
(エイシンサンディ) 三嶋牧場 0.6 メイショウムロト 1.3 アリモニー 0.7 グロリアバローズ 0.8 ヴィクトリーノヴァ 0.4 クロフネエアロール
7 ニシノデンジャラス 中西達(高知)
3 16.06.19 不良 11頭
高知 右1400 3番
3 16.05.22 良 12頭
高知 右1300 8番
1 16.04.16 重 11頭
高知 右1300 9番
1 16.03.27 重 9頭
高知 右1400 2番
9 16.02.28 稍重 10頭
高知 右1400 1番
5-2-5-14
1-0-0-1
4-2-5-9
2-0-2-1
牡5 栗毛 56.0 2-0-2-1 音月桂さん誕生日特別C1-6 5時カラ男ノ高知特別C1-2選 朧月特別C2-1選抜馬 行水の池特別A-2 A-3
スペシャルウィーク 炭田健(高知) 571
(+12)
1人 559 中西達 56.0 1人 556 中西達 56.0 3人 554 中西達 56.0 5人 551 中西達 56.0 3人 560 中西達 56.0
フォレストゾーン 西森鶴 1:31.5 1-1-1-1 40.4 1:25.2 2-2-2-2 40.9 1:24.0 1-1-1-1 39.0 1:31.6 1-1-1-1 39.5 1:35.4 3-5-10-10 40.9
(Forest Wildcat) 新冠橋本牧場 0.4 グリッターパール 0.9 ヴードゥーフェスト 0.1 ゴールドゼウス 0.1 リワードレブロン 2.9 ミッキーヘネシー
7 8 キモンゴールド 赤岡修(高知)
5 16.10.09 不良 10頭
高知 右1300 10番
1 16.09.25 重 12頭
高知 右1400 7番
7 16.09.04 不良 10頭
高知 右1400 9番
2 16.08.21 重 11頭
高知 右1300 3番
2 16.08.07 良 11頭
高知 右1400 6番
5-10-8-32
0-0-0-0
5-10-8-32
5-10-6-25
牝4 栗毛 54.0 2-3-1-5 羽根岬特別C1-1 C1-3 2016JBC川崎まであとC1 入野松原特別C1-1選抜馬 C1-5
ゴールドアリュール 田中守(高知) 443
(+3)
4人 440 郷間勇 54.0 1人 440 赤岡修 54.0 4人 444 中田貴 54.0 8人 437 ☆林謙佑 53.0 3人 441 ☆林謙佑 53.0
コパノアコチャン 小國和紀 1:25.0 6-7-5-5 40.0 1:31.3 4-3-3-1 40.5 1:32.6 4-5-5-6 41.3 1:24.9 6-6-4-2 40.8 1:33.3 3-4-4-2 41.5
(ワイルドラッシュ) ヤナガワ牧場 0.5 ココイチバン 0.3 エメラルドビーム 1.9 セイマイスター 0.7 トゥルエノ 1.5 イッツガナハプン
9 エンリケ 西川敏(高知)
6 16.10.16 重 12頭
高知 右1300 10番
4 16.10.09 不良 11頭
高知 右1300 10番
1 16.09.24 重 8頭
高知 右1400 1番
5 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 6番
3 16.08.27 稍重 12頭
高知 右1300 1番
4-2-3-26
0-0-1-1
4-2-2-23
4-2-2-20
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 C1ロC2イ混合 C1-5 ガンバレ社長特別C2-2 C2-3 C1ロC2イ混合
クロフネ 松木啓(高知) 461
(-4)
5人 465 三村展 56.0 5人 462 三村展 56.0 2人 463 三村展 56.0 3人 464 三村展 56.0 10人 458 中田貴 55.0
ローカス 中山純子 1:26.6 10-11-11-11 39.4 1:26.0 11-10-11-9 39.4 1:32.9 3-3-2-1 40.5 1:26.9 8-9-11-10 40.0 1:25.6 11-11-9-7 38.7
(トニービン) ノーザンファーム 1.7 キッズアベリア 1.7 テイクミーホーム 0.8 マニエーテ 0.7 ペプチドホープフル 0.3 ビバナポリ
8 10 ヴァイスフェッター 佐原秀(高知)
4 16.10.09 不良 11頭
高知 右1300 7番
2 16.09.25 重 10頭
高知 右1400 2番
2 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 1番
5 16.08.20 良 10頭
高知 右1400 3番
1 16.08.06 良 11頭
高知 右1300 1番
5-4-2-28
0-0-0-10
4-4-2-14
3-4-1-7
セン5 芦毛 56.0 3-3-1-3 梅ノ辻競演場応援特別C1-4 越知町立横倉山自然の森博物C1 ダイサギソウ特別C2-2選抜馬 納涼特別C2-1選抜馬 C2-3
スウェプトオーヴァーボード 那俄哲(高知) 446
(-4)
3人 450 佐原秀 56.0 2人 448 佐原秀 56.0 1人 450 佐原秀 56.0 3人 447 佐原秀 56.0 2人 449 佐原秀 56.0
キタノシラユリ 杉浦和也 1:25.8 5-6-7-4 40.2 1:31.8 4-4-5-4 39.6 1:25.7 7-6-5-1 40.7 1:33.5 9-9-6-6 41.4 1:25.1 2-4-2-1 40.1
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.8 シナーラ 0.3 ヴィクトリーノヴァ 0.3 ヴィクトリーノヴァ 0.9 エスケイティアラ 0.4 クロフネエアロール
11 ビバナポリ 嬉勝則(高知)
3 16.10.16 重 12頭
高知 右1300 9番
10 16.10.09 不良 10頭
高知 右1300 5番
1 16.09.25 重 10頭
高知 右1400 10番
2 16.09.04 不良 10頭
高知 右1400 9番
1 16.08.27 稍重 12頭
高知 右1300 8番
7-7-1-26
0-0-0-5
7-7-1-17
7-7-1-16
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-4 岩崎夢生生誕記念特別C1イ 羽根岬特別C1-1 C1-4 中田貴士特別C1-4 C1ロC2イ混合
グラスワンダー 胡本友(高知) 449
(-3)
4人 452 山崎雅 54.0 6人 454 嬉勝則 54.0 2人 447 佐原秀 54.0 3人 448 岡村卓 54.0 6人 452 岡村卓 53.0
マキノターコイズ 柴原榮 1:24.6 2-2-3-2 39.5 1:26.5 7-5-7-8 41.1 1:31.8 2-2-2-1 39.4 1:32.2 2-2-2-3 38.6 1:25.3 2-2-2-1 41.0
(サクラプレジデント) 木村牧場 0.1 ビューティワンダー 2.0 ココイチバン 0.3 コアレスランナー 0.7 エスケイティアラ 0.2 ゴールドアロー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。