地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月22日(土) 盛 岡 第11競走 16:10発走

キリンビールマーケティング株式会社岩手支 株式会社優駿賞 開催執務委員長賞

(株)優駿協賛 キリン杯

第6回 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン

  • 芝 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインミラージュ 村上忍(岩手)
2 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 2番
1 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
3 16.08.21 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
1 16.08.06 良 11頭
盛岡 芝左1000 11番
1 16.07.25 良 7頭
盛岡 芝左1000 4番
11-5-1-17
4-2-0-4
3-2-1-6
4-1-0-2
牡4 栗毛 57.0 0-1-0-0 ハーベストカップオープン FM岩手杯B1 三種町特産 八竜メロン賞B2 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジ B2
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 451
(0)
1人 451 村上忍 56.0 1人 444 齋藤雄 56.0 2人 458 高松亮 58.0 1人 448 高松亮 57.0 2人 445 高松亮 56.0
スーパーアフリート 鈴木克紀 0:59.5 3-2 35.9 0:59.3 2-3 35.7 1:29.3 1-1-1-1 39.6 0:59.0 4-2 35.6 0:59.2 2-2 35.5
(アフリート) コスモヴューファーム 0.2 エゴイスト 0.2 ウインバニラスカイ 0.6 キトラ 0.2 ダイワスペシャル 0.4 ダイワスペシャル
2 2 カティサンダ 山本聡(岩手)
8 16.10.05 稍重 10頭
門別 右1200 9番
3 16.09.20 稍重 9頭
門別 右1200 7番
4 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 5番
7 16.08.23 重 11頭
門別 右1200 1番
3 16.08.11 良 8頭
門別 右1200 3番
2-2-6-18
0-0-1-2
2-2-5-16
0-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-1 くっちゃんじゃが特別C1-2C 日高町建設協会特別B4-2~C J交 ヒヤデス特別C1 雪印種苗BFMP特別C2-2 J交 リゲル特別C1
デュランダル 田中正(北海道) 446
(-14)
4人 460 伊藤千 56.0 5人 454 服部茂 56.0 8人 452 伊藤千 56.0 9人 448 伊藤千 56.0 8人 446 伊藤千 56.0
エアヴァレナ 古谷剛彦 1:15.6 8-9 39.9 1:15.2 7-6 38.6 1:14.0 7-5 38.0 1:13.2 9-9 37.4 1:15.3 6-6 39.0
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 1.3 ステラインベレッタ 0.4 メイショウカゲロウ 0.3 エテ 0.6 クラウンハンター 0.6 リバーサイドパーク
3 3 サカジロロイヤル 南郷家(岩手)
7 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 6番
11 16.09.25 良 12頭
盛岡 芝左1700 13番
9 16.07.24 良 9頭
J福島 芝右1800 4番
12 16.07.02 良 14頭
J中京 芝左3000 1番
17 16.05.08 良 18頭
J京都 芝右1200 1番
6-6-5-36
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
牡8 黒鹿毛 57.0 0-0-0-2 ハーベストカップオープン 岩手県知事杯OROカップオープ
福島テレビOP3歳上オープン
障害3歳未勝利
鞍馬S4歳上オープン
バゴ 城地俊(岩手) 512
(+1)
7人 511 南郷家 58.0 11人 503 南郷家 57.0 9人 510 江田照 57.0 7人 516 植野貴 60.0 18人 516 國分優 55.0
ジャミーラ 大黒富美子 1:00.9 10-10 36.8 1:48.5 2-2-3-11 38.9 1:52.2 8-9-9-9 39.0 3:23.6 11-11-11-10 非計測 1:08.6 3-3 34.8
(ブライアンズタイム) 中島牧場 1.6 エゴイスト 2.5 ロゾヴァドリナ 4.9 ウインフルブルーム 5.6 タイセイドリーム 1.1 セカンドテーブル
4 4 エゴイスト 高橋悠(岩手)
1 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 3番
4 16.09.10 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
11 16.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
11 16.07.17 重 12頭
盛岡 左1200 8番
2 16.06.05 良 11頭
盛岡 左1000 7番
5-5-2-20
1-2-2-3
1-3-0-15
3-0-0-1
牝5 鹿毛 55.0 2-0-0-3 ハーベストカップオープン ヴィーナススプリントオープン牝 桂樹杯オープン 岩鷲賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ
ファスリエフ 石川栄(岩手) 510
(+7)
2人 503 高橋悠 56.0 7人 518 高橋悠 56.0 5人 506 高橋悠 56.0 5人 506 高橋悠 55.0 1人 508 菅原俊 55.0
ゴールデンチェリー 田端修 0:59.3 1-1 35.9 1:22.6 1-1-1-1 39.9 1:40.6 1-1 38.3 1:12.8 3-5 38.9 0:59.2 1-1 35.9
(Crafty Prospector) タバタファーム 0.2 ウインミラージュ 1.1 スマートアレンジ 1.5 ブレークビーツ 2.8 ラブバレット 0.1 サカジロヴィグラス
5 5 ローカルロマン 小林凌(岩手)
10 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 8番
9 16.09.19 良 12頭
盛岡 芝左1000 3番
16 16.08.20 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
18 16.07.30 良 18頭
J小倉 芝右1200 6番
6 16.07.02 稍重 7頭
佐賀 右1400 5番
3-1-1-9
0-0-0-0
3-1-1-5
0-0-0-2
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-1 ハーベストカップオープン FM岩手杯B1
小郡特別3歳上
伊万里特別3歳上
3歳-2組
スペシャルウィーク 板垣吉(岩手) 429
(+8)
10人 421 小林凌 54.0 9人 427 菅原俊 54.0 18人 422 山口勲 52.0 16人 424 鮫島克 52.0 5人 431 山口勲 54.0
ギブス (株)グリーンファ 1:01.4 4-7 37.4 1:00.5 7-8 36.3 1:11.9 5-8 37.6 1:09.5 10-12 35.7 1:32.8 2-2-2-3 39.9
(Boundary) スイートフアーム 2.1 エゴイスト 1.2 ウインミラージュ 2.5 ビットレート 1.3 ウィズアミッション 1.2 シャンディオス
6 6 ダイワマッジョーレ 阿部英(岩手)
4 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 5番
6 16.09.25 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
5 16.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
5 16.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 4番
取消 16.06.18 稍重 11頭
盛岡 芝左2400 6番
6-6-2-23
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-3
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-1 ハーベストカップオープン 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン 立秋特別A かきつばた賞オープン
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 432
(+2)
4人 430 阿部英 58.0 4人 431 菅原辰 57.0 2人 428 菅原辰 58.0 1人 431 菅原辰 58.0  - 山本聡 58.0
ファンジカ 鈴木雅俊 0:59.7 7-6 35.6 1:46.5 5-6-4-4 36.6 1:39.4 7-6 36.5 1:39.9 5-5 39.6   
(Law Society) 社台ファーム 0.4 エゴイスト 0.5 ロゾヴァドリナ 0.3 ブレークビーツ 1.0 ドリームファイア  
7 ブレークビーツ 齋藤雄(岩手)
3 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 4番
2 16.09.25 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
1 16.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
8 16.07.31 良 11頭
盛岡 芝左2400 5番
1 16.06.18 稍重 11頭
盛岡 芝左2400 11番
5-2-2-23
0-0-0-1
0-0-0-0
2-1-1-1
セン6 鹿毛 57.0 2-1-1-1 ハーベストカップオープン 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン せきれい賞オープン かきつばた賞オープン
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 451
(+1)
3人 450 齋藤雄 58.0 6人 450 齋藤雄 57.0 6人 450 齋藤雄 58.0 2人 447 吉原寛 57.0 3人 451 齋藤雄 58.0
ラバンディエーラ 廣瀬由一 0:59.7 4-3 35.9 1:46.1 8-8-7-4 36.0 1:39.1 5-4 36.3 2:33.5 4-4-1-5 40.7 2:39.5 1-1-1-1 36.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 エゴイスト 0.1 ロゾヴァドリナ 0.2 タイセイメテオ 2.3 パーティメーカー 0.0 ブレイズアトレイル
7 8 インプレスウィナー 関本淳(岩手)
5 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 1番
除外 16.09.25 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
10 16.08.04 良 10頭
門別 右1200 2番
8 16.07.21 重 9頭
門別 右1700 6番
5 16.07.06 稍重 7頭
門別 右1200 3番
7-1-3-46
0-0-0-1
1-0-0-10
0-0-0-3
牡9 青毛 57.0 0-0-0-1 ハーベストカップオープン 岩手県知事杯OROカップオープ 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1 JAバンクちょリス特別A1A2 アジサイ特別A1~A3-1
フサイチコンコルド 櫻田樹(岩手) 452
(+3)
11人 449 関本淳 58.0  計不 関本淳 57.0 9人 456 石川倭 57.0 8人 458 松井伸 57.0 6人 460 松井伸 57.0
ケリーズビューティ 西城公雄 1:00.3 11-8 35.9    1:17.3 5-5 41.1 1:49.2 7-7-7-7 41.8 1:14.3 5-6 37.7
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 1.0 エゴイスト   3.8 ケイアイユニコーン 2.9 クラバズーカー 0.9 コールサインゼロ
9 タイセイメテオ 高松亮(岩手)
8 16.10.09 重 12頭
盛岡 芝左1000 9番
4 16.09.25 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
2 16.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
3 16.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1600 9番
2-6-5-19
1-1-2-2
1-4-2-10
0-1-0-2
牡4 栗毛 57.0 0-1-1-3 ハーベストカップオープン 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン すずらん賞オープン 小暑特別A二組B1一組混合
アドマイヤコジーン 佐藤雅(岩手) 470
(+4)
6人 466 高松亮 58.0 10人 469 高松亮 57.0 4人 473 高松亮 58.0 6人 472 高松亮 58.0 3人 472 ▲鈴木祐 54.0
ユウワンチョイス 田中成奉 1:00.9 7-8 36.5 1:46.5 3-3-2-2 36.9 1:39.3 2-1 36.8 1:39.0 1-1 39.2 1:38.4 2-1 37.7
(フジキセキ) 増本良孝 1.6 エゴイスト 0.5 ロゾヴァドリナ 0.2 ブレークビーツ 1.2 ライズライン 0.1 アサクサニッポン
8 10 アンブリッジローズ 大坪慎(岩手)
12 16.09.25 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
8 16.09.12 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
9 16.08.28 重 9頭
水沢 右1400 8番
12 16.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
9 16.07.31 良 11頭
盛岡 芝左2400 9番
2-1-2-26
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-4
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 岩手県知事杯OROカップオープ 仲秋特別A一組 スプリント特別オープン 桂樹杯オープン せきれい賞オープン
ディープインパクト 飯田弘(岩手) 436
(+3)
12人 433 千田洋 57.0 8人 447 千田洋 56.0 9人 450 千田洋 56.0 12人 437 小林凌 58.0 11人 438 高橋悠 57.0
クラシックローズ 欠畑圭一 1:49.0 12-12-12-12 38.0 1:47.4 7-6-7-8 41.7 1:32.1 9-9-9-9 41.1 1:41.2 9-12 38.0 2:34.1 11-11-10-10 39.6
(コマンダーインチーフ) ノーザンファーム 3.0 ロゾヴァドリナ 3.1 シャーク 5.3 ワールドエンド 2.1 ブレークビーツ 2.9 パーティメーカー
11 ケイアイユニコーン 松井伸(北海道)
7 16.09.29 重 14頭
門別 右1200 12番
5 16.08.18 重 10頭
門別 右1200 6番
1 16.08.04 良 10頭
門別 右1200 8番
1 16.06.23 良 10頭
門別 右1000 10番
13 16.05.15 良 15頭
J新潟 芝左1800 1番
5-11-10-33
0-0-0-0
2-0-0-3
0-0-0-0
牡7 栗毛 57.0 2-0-0-2 道営スプリント一般オープン エトワール賞一般オープン 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1 グランシャリオ門別スプリン一般
赤倉特別4歳上
キングカメハメハ 安田武(北海道) 510
(-4)
1人 514 松井伸 57.0 1人 514 松井伸 58.0 1人 514 松井伸 58.0 5人 508 松井伸 56.0 13人 506 藤懸貴 55.0
ケイアイギャラリー 亀田和弘 1:14.0 8-7 37.7 1:12.2 2-2 37.6 1:13.5 6-5 37.2 0:59.9 4-5 35.9 1:48.2 10-10 33.6
(ウォーニング) 松田牧場 0.5 クリーンエコロジー 0.5 レッドペリグリン 1.1 ドラゴンウィスカー 0.2 シセイカイカ 1.3 ナスノセイカン
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。