地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月21日(金) 浦 和 第5競走 12:20発走


C3二 三 四

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンフォニーヒルズ 山崎誠(川崎)
7 16.10.06 良 9頭
川崎 左1500 7番
5 16.09.13 不良 9頭
川崎 左1500 4番
8 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 3番
9 16.07.29 良 10頭
川崎 左1400 5番
7 16.07.06 良 11頭
川崎 左1400 10番
10-4-8-53
7-3-7-49
3-1-1-4
1-1-1-7
牝9 鹿毛 54.0 4-1-2-8 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 三 C3一 二 カスミソウ賞C3選定牝馬
コマンダーインチーフ 河津裕(川崎) 465
(-1)
8人 466 和田譲 54.0 9人 465 金子正 54.0 12人 465 田中涼 54.0 9人 460 田中涼 54.0 8人 453 山崎誠 54.0
ゲイリーハープ 松井尚子 1:40.4 3-3-5-7 39.7 1:41.1 9-8-7-6 42.4 1:40.6 12-12-12-11 40.8 1:33.9 9-9-9-10 40.2 1:32.9 10-10-11-10 39.8
(Silver Ghost) 高橋啓 1.8 エヴェレストバイオ 1.1 バラモノガタリ 2.1 クレアーフォンテン 1.9 ジョーキーパーソン 0.8 ビジータイム
2 2 セレクトフォンテン 本田重(船橋)
10 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
5 16.09.08 重 11頭
船橋ナ 左1500 10番
1 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
5 16.08.08 良 14頭
船橋 左1000 14番
5 16.07.21 不良 12頭
船橋 左1000 7番
2-0-1-17
2-0-1-17
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C3二 三ア C3二 三イ 梅津美紗誕生日記念C3四 五 六 第3回船橋ケイバ満C3四 五イ 3階売店オッズオン サマC3四
ゴーカイ 波多健(船橋) 473
(+4)
6人 469 真島大 56.0 5人 471 和田譲 56.0 5人 475 真島大 56.0 4人 474 中野省 56.0 7人 476 左海誠 56.0
フレンドフォンテン 吉橋計 1:40.0 9-7-5-4 40.7 1:39.4 7-7-6-4 41.2 1:34.8 4-3-2-2 41.9 1:03.4 3-3 39.3 1:03.6 5-5 38.6
(エイシンサンディ) 寺井文秀 1.2 オクラクオウ 2.3 ゴールドクェスト 0.5 ブレスオブファイア 1.4 ハイパワーストーム 0.5 フクノドン
3 3 シゲルミカワ 増田充(川崎)
8 16.10.06 良 10頭
川崎 左1500 4番
6 16.09.13 不良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
11 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 2番
7 16.07.29 良 10頭
川崎 左1400 3番
7 16.07.08 良 11頭
川崎 左1500 2番
3-3-3-35
3-3-3-29
0-0-0-1
0-1-2-5
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-3 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 三 C3一 二 スプラッシュバンデC3一 二 三
ヨハネスブルグ 鈴木義(川崎) 496
(+5)
7人 491 増田充 56.0 11人 491 増田充 56.0 9人 490 増田充 56.0 6人 489 杉村一 56.0 9人 484 杉村一 56.0
タカラグリーン 森中蕃 1:39.7 7-7-8-8 40.3 1:41.7 11-11-11-11 42.8 1:41.6 10-10-11-11 42.2 1:33.5 9-9-9-9 40.2 1:39.6 7-7-7-5 42.1
(タマモクロス) ダイヤモンドファーム 1.2 カイザーヴァルツァ 2.1 コンジュ 3.1 クレアーフォンテン 1.5 ジョコーソ 2.1 カンナカムイ
4 4 カネマサパートナー 和田譲(大井)
8 16.09.29 重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
10 16.09.16 重 12頭
浦和 左1400 9番
9 16.08.29 不良 9頭
浦和 左1500 8番
10 16.08.11 良 10頭
浦和 左1500 9番
10 16.07.29 良 10頭
川崎 左1400 9番
4-5-4-39
1-2-2-32
3-3-2-7
1-2-1-19
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-2 食欲の秋!田久保売店 もつC3 C3二 三 四 C3二 三 四 林学博士 本多静六賞C3一 C3一 二
サクラプレジデント 宇野博(浦和) 512
(+16)
10人 496 和田譲 56.0 10人 499 中野省 56.0 6人 497 和田譲 56.0 8人 491 秋元耕 56.0 8人 490 有年淳 56.0
ラブリイパートナー グローバルサービス 1:47.6 8-8-9-8 40.3 1:33.1 10-10-10-10 39.4 1:42.1 9-9-9-9 40.9 1:39.9 10-10-10-9 38.7 1:35.5 10-10-10-10 41.6
(Darshaan) 川上悦夫 3.2 メイショウケンザン 3.0 エノテカ 4.2 ジオパークルビー 2.2 ゲオグラフィア 3.5 ジョコーソ
5 5 フレンドマキシマム 小杉亮(船橋)
3 16.09.29 重 10頭
船橋ナ 左1000 9番
6 16.09.06 良 12頭
船橋 左1200 2番
3 16.08.24 重 12頭
川崎 左1500 11番
3 16.08.09 良 13頭
船橋 左1000 13番
8 16.07.21 不良 12頭
船橋 左1600 7番
8-4-8-16
3-3-7-11
5-1-1-5
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-3-4 メディアは兎も角愛する女性C3 C3選抜馬 C3一 二 三 1杯飲めば大当たり!?バリC3 C3三
スズカマンボ 矢野義(船橋) 432
(+3)
4人 429 小杉亮 54.0 5人 429 小杉亮 54.0 5人 423 小杉亮 54.0 8人 422 小杉亮 54.0 6人 433 小杉亮 54.0
メジロアダーラ 奥平眞治 1:01.7 4-4 37.1 1:16.6 7-6-5 39.2 1:39.8 2-2-1-1 41.7 1:01.8 4-4 37.9 1:46.6 8-8-9-9 41.1
(フレンチデピュティ) 中館牧場 0.6 シリカサンド 0.5 スイートイデアル 0.3 リコーマッカリー 0.8 シリカサンド 2.1 バギー
6 6 コスモレッドアイ 金子正(川崎)
6 16.09.16 重 12頭
浦和 左1400 5番
8 16.09.07 重 11頭
船橋 左1600 7番
7 16.08.29 不良 9頭
浦和 左1500 3番
12 16.08.19 不良 13頭
大井 右1600 10番
9 16.08.11 良 10頭
浦和 左1500 1番
1-5-8-104
1-4-8-92
0-1-0-10
0-2-3-45
牡8 栗毛 56.0 0-3-7-51 C3二 三 四 C3特選一 C3二 三 四 C3一 二 林学博士 本多静六賞C3一
マーベラスサンデー 吉田正(浦和) 505
(+2)
11人 503 金子正 56.0 11人 498 折笠豊 56.0 9人 503 折笠豊 56.0 12人 498 折笠豊 56.0 10人 504 折笠豊 56.0
ヨーカンドパリ 冨田藤男 1:31.7 8-8-9-9 39.0 1:47.0 10-10-11-11 41.5 1:40.7 8-8-8-8 40.5 1:47.2 12-12-13-13 42.8 1:39.7 9-9-9-10 38.9
(ティンバーカントリー) 登別上水牧場 1.6 エノテカ 2.0 バギー 2.8 ジオパークルビー 3.7 サクラアルカンジュ 2.0 ゲオグラフィア
7 ラッキースプリント 的場文(大井)
7 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
12 16.09.16 重 12頭
浦和 左1400 5番
3 16.08.12 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
9 16.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
1-0-3-21
1-0-3-21
0-0-0-0
1-0-3-14
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-2 川島章裕さん御結魂C3二 三イ C3二 三 四 C3二 三 四 C3二 三 C3四 五 六
トワイニング 川村守(浦和) 438
(-1)
8人 439 本田重 54.0 5人 443 國分祐 54.0 2人 447 本田重 54.0 7人 442 的場文 54.0 8人 447 和田譲 54.0
マーゴーン 田上雅春 1:39.6 5-3-3-5 40.5 1:34.4 10-9-9-10 41.9 1:30.6 4-5-5-5 39.6 1:30.9 6-6-6-5 39.4 1:39.9 8-8-9-8 40.5
(Dayjur) 小田誠一 1.5 トーアコロチャン 3.7 ラブフォーレ 1.4 ベリーベリー 0.9 ウェイバーラン 2.0 ゼンノカヴァルリー
7 8 ジャスミンジュニア 川島正(船橋)
2 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
10 16.09.08 重 12頭
船橋 左1200 3番
5 16.08.24 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
9 16.08.09 良 10頭
船橋 左1500 1番
12 16.07.22 不良 14頭
船橋 左1600 6番
1-3-4-14
1-3-4-14
0-0-0-0
0-0-1-1
セン4 鹿毛 56.0 0-1-0-1 C3選抜馬 Shot Bar SC3四 五 C3一 二 三 C3二 三ア C3二
アドマイヤマックス 矢野義(船橋) 458
(+2)
12人 456 川島正 56.0 8人 455 川島正 56.0 12人 449 石崎駿 56.0 7人 462 小杉亮 56.0 5人 459 赤岡修 56.0
ジャスミンフレイズ 奥平眞治 1:15.3 3-3-3 39.2 1:17.6 4-7-6 39.9 1:40.4 2-2-2-2 42.7 1:40.7 2-3-3-4 42.8 1:48.6 1-1-1-1 43.4
(アスワン) オオタ牧場 0.0 ピースロード 1.7 ビッグサワラ 0.8 セガールフォンテン 3.1 エクセレンスウイナ 2.2 スプリングス
9 ツーシーム 高橋哲(浦和)
4 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
2 16.09.16 重 12頭
浦和 左1500 10番
9 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1400 2番
9 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 11番
10 16.07.27 良 12頭
川崎 左1500 12番
1-3-0-27
1-3-0-27
0-0-0-0
1-3-0-18
牡4 栗毛 56.0 1-2-0-22 C3二 三ア C3二 三 四 C3五 六 C3五 六 七 C3六 七 八
アサクサデンエン 稲葉道(浦和) 計不
7人 455 高橋哲 56.0 11人 計不 高橋哲 56.0 10人 計不 高橋哲 56.0 11人 計不 高橋哲 56.0 12人 458 高橋哲 56.0
キタノミライ 神田成二 1:39.4 12-12-12-10 39.1 1:39.5 12-11-6-2 40.1 1:33.7 10-10-10-10 40.1 1:32.5 11-11-11-11 38.5 1:40.1 12-12-12-12 40.6
(シャルード) 法理牧場 0.6 オクラクオウ 0.5 ジュンナルトー 3.4 ホウショウバレン 3.0 ヒメガミ 2.8 エクセレンスウイナ
8 10 メモリアルメイト 吉留孝(浦和)
9 16.10.06 良 9頭
川崎 左1500 9番
11 16.09.16 重 12頭
浦和 左1400 10番
12 16.08.12 良 12頭
浦和 左1500 11番
10 16.07.08 良 12頭
川崎 左1500 1番
11 16.06.23 重 12頭
船橋 左1200 4番
8-6-4-55
5-4-3-38
2-2-1-9
2-0-0-17
牝6 栗毛 54.0 2-1-2-26 C3一 二 三 C3二 三 四 C3二 三 四 スピンランウェイカC3一 二 三 C2八 九
ゼンノロブロイ 薮口一(浦和) 443
(+3)
9人 440 吉留孝 54.0 12人 449 吉留孝 54.0 12人 448 山口達 54.0 12人 444 吉留孝 54.0 12人 444 吉留孝 54.0
テイタニアビコー 吉澤深造 1:41.7 8-8-8-9 40.2 1:33.5 12-11-11-11 39.5 1:40.7 12-12-12-12 39.3 1:41.0 11-11-11-11 40.1 1:17.6 12-12-12 38.8
(ノーザンテースト) オギオギ牧場 3.1 エヴェレストバイオ 3.4 エノテカ 3.4 フクノロブロイ 3.0 チャンプライダー 1.5 エムエイティグラン
11 オシキャット 石崎隆(船橋)
3 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
1 16.09.15 不良 10頭
浦和 左1400 10番
9 16.08.29 不良 12頭
浦和 左1400 7番
6 16.08.11 良 12頭
浦和 左1500 8番
9 16.03.22 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
5-2-6-17
1-2-1-10
4-0-5-6
1-2-0-7
セン4 黒鹿毛 56.0 1-0-1-1 C3二 三ア C3五 六 七 C3五 六 C3五 六 七 C3 4歳ア
スクリーンヒーロー 本間光(浦和) 476
(+7)
2人 469 石崎隆 56.0 4人 473 石崎隆 56.0 5人 478 石崎隆 56.0 6人 481 岡田大 56.0 7人 463 増田充 56.0
イシブミ 内山和樹 1:39.3 8-9-10-9 39.1 1:31.3 8-8-7-4 38.1 1:33.3 9-11-10-10 40.5 1:39.9 10-10-12-12 39.4 1:34.0 3-3-3-6 41.9
(トニービン) 鳥谷勝彦 0.5 オクラクオウ 0.2 クミチャン 3.0 ツガノサツキ 2.4 ティーケーボーラー 2.0 エイシンターザン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。