地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月18日(火) 浦 和 第9競走 14:35発走


武州和牛賞C1七

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイエレガンス 林謙佑(船橋)
8 16.10.06 良 8頭
川崎ナ 左900 6番
11 16.06.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
13 16.05.15 良 16頭
J東京 芝左1400 10番
6 16.04.25 稍重 9頭
浦和 左1500 5番
10 16.03.31 良 12頭
川崎 左1500 6番
1-1-2-13
1-1-1-7
0-0-1-3
0-0-0-2
牝3 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 ハリーアップ賞C1選定馬 大磯照ヶ崎特別3歳1
3歳
若葉特別3歳一 菜の花特別3歳1
キングヘイロー 山田質(川崎) 426
(-1)
8人 427 藤江渉 54.0 8人 427 町田直 54.0 15人 426 笹川翼 54.0 8人 424 今野忠 54.0 8人 427 町田直 54.0
ヒトリシズカ 大越徹朗 0:56.6 7-8-7 38.0 1:48.5 7-7-10-10 41.6 1:22.6 9-9 35.3 1:38.5 7-7-7-8 39.6 1:39.8 4-3-4-6 42.0
(シンボリクリスエス) 前谷武志 1.9 ナガラブレーブ 3.0 グランハーモニー 1.8 スターオブペルシャ 2.4 ライゾマティクス 2.6 ジャーニーマン
2 2 クエリ 繁田健(浦和)
8 16.09.16 重 11頭
浦和 左1500 9番
1 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
1 16.08.10 良 9頭
浦和 左1400 5番
4 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
3-1-1-8
3-1-1-8
0-0-0-0
3-1-1-6
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 桜区区民ふれあいまつり杯C1四 3歳一 3歳二 清川村特別3歳2 夏木立特別3歳C1選抜馬
プリサイスエンド 稲葉道(浦和) 460
(+5)
5人 455 見澤譲 53.0 4人 452 見澤譲 54.0 4人 452 見澤譲 54.0 9人 447 見澤譲 54.0 8人 451 見澤譲 54.0
ラウリシルヴァ (有)岩見牧場 1:39.0 10-11-10-10 40.0 1:30.6 12-12-11-10 38.7 1:29.5 6-6-3-2 39.4 1:39.4 6-6-5-6 40.8 1:31.9 11-11-11-11 38.9
(ネオユニヴァース) アイズスタッド株式会 3.0 エドノキミツ 0.1 サーストンフロリダ 0.3 オツボネサマ 1.2 ガーデンマイスター 1.8 イイデシロ
3 3 ディーエスノーブル 町田直(川崎)
5 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
7 16.09.13 不良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
8 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
11 16.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
2 16.01.25 良 9頭
川崎 左1500 1番
2-3-1-13
2-3-1-13
0-0-0-0
0-0-0-1
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1四 五 秀一&紗弥子結婚記念大賞C1三 広田浩二祝還暦メイ・ユウC1四 第65回橋本七夕まつり記C1五 「梅の宴」湯河原町町村合C1三
ロージズインメイ 内田勝(川崎) 464
(0)
4人 464 的場文 56.0 9人 466 赤岡修 56.0 7人 464 真島大 56.0 3人 461 赤岡修 56.0 5人 453 増田充 56.0
ツクバノーブル 秋谷壽之 1:32.7 7-6-8-6 39.7 1:40.0 9-9-8-9 40.9 1:41.0 6-5-4-4 42.9 1:39.3 13-12-13-13 41.6 1:37.6 7-6-7-6 39.4
(アサティス) 新冠伊藤牧場 1.1 エムオーグロリー 1.4 ミッキーボクサー 1.2 ディーエスラッパー 2.7 ギンザセレクト 0.3 ヴァイタルプリンス
4 4 ソーラーネコ 増田充(川崎)
8 16.10.05 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
11 16.09.16 重 11頭
浦和 左1500 6番
5 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
3 16.08.10 良 12頭
浦和 左1500 5番
3 16.07.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
1-4-4-24
0-4-4-14
1-0-0-10
0-2-3-9
牝4 黒鹿毛 54.0 0-1-2-10 韋駄天賞C1選定馬 桜区区民ふれあいまつり杯C1四 宮代巨峰賞C1三 新涼特別C1五C2一 涼風特別C2一
サウスヴィグラス 本間光(浦和) 425
(+5)
8人 420 増田充 54.0 6人 419 増田充 54.0 4人 422 増田充 54.0 1人 421 増田充 55.0 6人 416 増田充 54.0
シルクスパイシー (株)フロンティア 0:55.2 3-5-5 37.9 1:39.9 2-2-5-7 43.3 1:29.9 1-1-1-2 40.6 1:38.1 3-3-4-3 38.2 1:37.7 1-1-1-2 41.2
(ダンシングブレーヴ) 田原橋本牧場 0.8 ラヴァンタージュ 3.9 エドノキミツ 0.7 ベルモントナイト 0.9 ブラウンタイガー 0.9 ライブリーソウル
5 5 リュウノファンタジ 柏木健(大井)
11 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
9 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
7 16.07.25 良 11頭
盛岡 左1600 9番
10 16.07.10 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
2 16.06.25 不良 9頭
水沢 右1400 1番
1-3-2-15
1-1-2-12
0-1-0-2
0-0-0-3
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 佐倉牧賞C1三 J交 ナイスブーツ特別C1未格 J交 アンバー賞3歳 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 458
(0)
9人 458 坂井英 55.0 9人 458 真島大 57.0 3人 451 菅原俊 56.0 5人 453 菅原俊 56.0 5人 457 菅原俊 56.0
キシュウファンタジ 蓑島竜一 1:45.6 11-11-11-11 41.3 1:46.8 10-9-4-5 42.8 1:40.1 2-4 38.9 1:48.5 9-9-6-7 39.3 1:27.4 5-5-4-5 38.1
(サクラユタカオー) 日西牧場 2.9 アルモガバルス 3.6 サプール 0.4 リンノキセキ 2.4 サンエイゴールド 0.1 チャイヨー
6 6 カノンブルー 森泰斗(船橋)
5 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
4 16.09.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
6 16.08.19 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 16.08.05 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
8 16.07.21 不良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
1-0-2-20
1-0-1-13
0-0-0-2
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 佐倉牧賞C1三 紫苑賞C1三 四 C1八 九 スターマイン賞C1二 三 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
フレンチデピュティ 新井清(船橋) 457
(-3)
4人 460 森泰斗 54.0 7人 458 本橋孝 54.0 3人 458 柏木健 54.0 6人 453 柏木健 54.0 4人 456 柏木健 55.0
アムルタート 矢口龍彦 1:43.3 6-5-5-5 39.9 1:43.9 11-11-10-10 38.4 1:45.1 13-13-13-13 40.6 1:43.9 13-12-12-11 39.9 1:38.1 12-12-12-11 39.4
(サンデーサイレンス) 大島牧場 0.6 アルモガバルス 0.2 リバーフルパワー 1.2 ボンカマラード 0.8 グルービーメテオ 1.3 クオーレフォルテ
7 イナズマアリオーン 楢崎功(大井)
10 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
8 16.09.14 重 12頭
浦和 左1400 11番
10 16.08.24 重 10頭
川崎ナ 左1400 8番
4 16.08.10 良 12頭
浦和 左1500 6番
7 16.06.13 不良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
4-4-6-22
2-3-3-18
2-1-3-4
1-2-1-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C1四 五 鴻巣小松姫賞C1五 C1三 新涼特別C1五C2一 南風特別C1三
カネヒキリ 加藤誠(川崎) 511
(+10)
9人 501 △保園翔 54.0 9人 508 △保園翔 54.0 9人 500 楢崎功 56.0 4人 496 赤岡修 57.0 6人 506 藤江渉 56.0
トーワフォーチュン 小泉賢悟 1:34.0 12-12-12-12 39.7 1:32.0 5-6-8-9 40.4 1:34.1 6-6-9-10 41.4 1:38.3 2-2-2-2 38.6 1:40.6 3-3-5-6 44.4
(エンドスウィープ) ヒノデファーム 2.4 エムオーグロリー 2.4 トキノシップー 2.0 ケイツーエマー 1.1 ブラウンタイガー 3.9 ビーハグ
7 8 ニシノカンザシ 酒井忍(川崎)
9 16.09.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1800 6番
10 16.09.16 重 11頭
浦和 左1500 10番
10 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
9 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 10番
11 16.07.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
1-2-3-33
0-0-3-27
0-0-0-0
0-0-2-14
牝5 鹿毛 54.0 0-0-2-16 月光賞C1C2選抜馬 桜区区民ふれあいまつり杯C1四 宮代巨峰賞C1三 サードニクス特別C1四 城ヶ島特別C1三
タニノギムレット 小澤宏(浦和) 435
(+15)
9人 420 楢崎功 55.0 11人 430 酒井忍 54.0 11人 434 酒井忍 54.0 12人 439 酒井忍 54.0 12人 436 酒井忍 54.0
ニシノフジムスメ 和氣竜彦 2:00.0 8-8-9-9 41.8 1:39.8 9-9-11-11 40.9 1:31.6 10-10-11-11 40.4 1:30.8 10-10-9-10 38.5 1:38.6 13-13-11-13 41.5
(キングヘイロー) 岡田牧場 3.2 プラトンイミシャン 3.8 エドノキミツ 2.4 ベルモントナイト 2.2 ベストオーパス 3.0 ダイヤルミナス
9 タケルアロー 石崎駿(船橋)
4 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
9 16.08.20 稍重 12頭
J札幌 右1000 2番
7 16.07.17 稍重 12頭
J函館 右1000 8番
3 16.06.26 不良 12頭
J函館 右1000 7番
6 16.04.10 稍重 16頭
J中山 右1200 6番
0-1-2-6
0-0-0-2
0-1-2-3
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 ポイント、ツイてる!楽天競C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤオーラ 矢野義(船橋) 459
(-1)
4人 460 石崎駿 55.0 5人 456 ▲坂井瑠 53.0 1人 460 菱田裕 56.0 1人 456 菱田裕 56.0 2人 452 ☆石川裕 55.0
ワシリーサ 濱野順之助 1:13.9 3-3-3 38.7 1:00.5 9-7 36.2 1:00.7 3-3 36.7 0:58.9 2-2 35.6 1:13.8 5-5 39.2
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 0.9 フォルス 1.1 ハヤブサレディゴー 0.8 エクラパール 0.3 パルパルパンダ 0.6 オレオールカフェ
8 10 グランシェフ 笹川翼(大井)
3 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
11 16.06.16 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
6 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 16.05.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
9 16.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4-2-3-17
3-1-2-16
1-1-1-1
0-0-0-1
牡4 芦毛 56.0 0-1-0-3 株式会社データープロC1四 五 白百合特別C1二 緑区ハナミズキ記念C1五 薫風特別C1二 春眠特別C1二
チチカステナンゴ 加藤誠(川崎) 469
(-1)
11人 470 的場文 56.0 9人 466 的場文 56.0 7人 472 的場文 56.0 8人 471 的場文 56.0 8人 477 森泰斗 56.0
ガラディナー 吉田和美 1:37.9 4-4-3-3 40.1 1:39.3 7-7-11-11 40.6 1:30.6 5-3-3-4 40.8 1:39.2 9-6-6-4 42.0 1:45.8 9-9-9-8 39.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.5 ジョルジオ 2.7 ポインテッドラン 1.2 ロードステルス 2.2 ファミリーズオナー 0.9 アラマサル
11 ウインサラ 本田重(船橋)
5 16.10.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 16.09.12 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
9 16.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
4 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
3 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
5-5-6-30
5-5-6-22
0-0-0-4
1-1-1-0
牝5 黒鹿毛 54.0 4-2-2-11 株式会社データープロC1四 五 白井孝一退職記念C1四 地獄星人「ヒッポリト星人C1四 C1五 あやめ賞C1選定牝馬
リンカーン 河津裕(川崎) 457
(-4)
3人 461 本田重 54.0 3人 460 張田昂 54.0 3人 456 本田重 54.0 2人 455 本田重 54.0 4人 456 本田重 54.0
レディークライスト 北嶋義三 1:38.4 6-6-5-5 40.2 1:37.9 5-3-4-3 40.2 1:32.5 7-7-9-9 40.2 1:37.4 5-4-5-4 40.2 1:38.0 7-5-4-5 39.8
(Holy Bull) 岡本昌市 1.0 ジョルジオ 0.6 ハルクシーザー 2.0 オランジェリー 0.2 ジンダバイン 0.4 ラブチェリー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。