地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月18日(火) 浦 和 第11競走 15:45発走

委員長賞

神無月(かんなづき)特別A2B1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着544,000円 4着416,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トレボーネ 橋本直(浦和)
15 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
10 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 4番
16 16.08.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
11 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 4番
13 16.08.02 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
5-2-5-46
2-0-2-18
3-2-3-26
0-0-0-8
セン8 鹿毛 57.0 0-0-0-12 デイリースポーツ賞A2B1一選 長月特別A2下選抜馬 オーガスト賞A2B1一選抜特別 ’16 プラチナカップ3上A2 ’16シーサイドカップA2以下
アグネスデジタル 川村守(浦和) 453
(+12)
16人 441 橋本直 57.0 10人 450 橋本直 57.0 16人 442 橋本直 57.0 11人 439 橋本直 57.0 13人 438 橋本直 57.0
ハートフルボイス 田上雅春 1:17.0 15-15 38.6 1:37.9 9-9-10-9 39.4 1:30.4 13-14-16 40.2 1:32.1 11-11-11-11 38.5 1:16.0 12-12 39.4
(メジロライアン) 岡田スタツド 3.9 ラクテ 2.5 アポロズスピアー 3.0 ドレッドノート 5.5 タマモホルン 3.7 プラチナグロース
2 2 オベロンホワイト 高橋利(船橋)
10 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
13 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
12 15.07.21 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
10 15.06.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
6 15.04.28 良 7頭
浦和 左1400 2番
6-4-4-18
5-4-4-15
1-0-0-3
0-0-2-4
牡6 芦毛 57.0 2-1-0-5 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 フリオーソレジェンドカップA2 文月賞A2以下 デイリー水無月杯A2下 プリムローズ賞4上オープン
スウェプトオーヴァーボード 凾館一(船橋) 452
(-2)
12人 454 高橋利 57.0 13人 461 臼井健 57.0 10人 435 ▲臼井健 54.0 6人 430 中野省 57.0 5人 431 中野省 55.0
アーチストダンス 佐野恒久 1:36.7 3-3-3-4 42.3 1:44.3 5-6-6-8 41.4 1:49.3 5-4-7-12 46.5 1:31.2 1-1-1-1 41.0 1:29.0 3-3-4-5 39.7
(アグネスタキオン) 山田政宏 3.1 トーセンセラヴィ 2.3 コンドルダンス 6.3 スカイインテンス 2.1 ジャジャウマナラシ 3.0 リアライズリンクス
3 3 コーリンギデオン 森泰斗(船橋)
6 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
9 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 11番
12 16.08.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 4番
8 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 16.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
4-3-3-35
1-0-2-18
3-3-1-12
0-0-0-4
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-1 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 長月特別A2下選抜馬 オーガスト賞A2B1一選抜特別 ’16 プラチナカップ3上A2 ’16スパーキングサマーA2下
オンファイア 川村守(浦和) 472
(0)
13人 472 繁田健 57.0 9人 475 見澤譲 57.0 14人 474 繁田健 57.0 10人 479 見澤譲 57.0 11人 478 見澤譲 57.0
コーリンラヴィアン 伊藤恵介 1:35.1 13-13-13-8 39.1 1:37.7 10-10-8-10 39.7 1:29.9 8-10-10 40.6 1:29.2 9-9-10-9 38.0 1:44.3 11-11-9-10 39.8
(ミシックトライブ) 今井牧場 1.5 トーセンセラヴィ 2.3 アポロズスピアー 2.5 ドレッドノート 2.6 タマモホルン 2.0 トーセンセラヴィ
4 4 ビーインラプチャー 笹川翼(大井)
6 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 10番
2 16.08.25 稍重 8頭
浦和 左1500 3番
2 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
1 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 6番
11-4-2-8
11-4-2-5
0-0-0-2
9-4-1-3
牝6 栗毛 53.0 0-0-0-0 長月特別A2下選抜馬 トワイライトカップB1下選抜馬 ’16 プラチナカップ3上A2 ルビー特別B1下 J交 マルチステッキ特B2B3
アフリート 小久智(浦和) 442
(-8)
1人 450 矢野貴 53.0 1人 448 山崎誠 55.0 2人 453 赤岡修 53.0 1人 454 左海誠 55.0 1人 447 左海誠 55.0
アイシーサイレンス 前田諭志 1:37.1 4-5-5-7 39.8 1:35.5 4-3-4-3 37.8 1:27.7 7-7-6-3 37.1 1:36.2 7-4-4-2 38.9 1:28.3 7-6-6-3 38.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.7 アポロズスピアー 0.0 ポインテッドラン 1.1 タマモホルン 0.3 ファインライナー 0.2 パッパーレ
5 5 メジャーアスリート 高橋哲(浦和)
14 16.09.22 不良 14頭
大井 右1200 1番
13 16.08.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
5 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 16.08.02 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
12 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
3-7-3-44
2-2-2-19
0-2-1-12
0-0-1-9
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-4 東京盃JpnII オーガスト賞A2B1一選抜特別 ’16 プラチナカップ3上A2 ’16シーサイドカップA2以下 ムーンストーン賞A2B1一選抜
ダイワメジャー 柘榴浩(浦和) 525
(+4)
11人 521 和田譲 56.0 12人 520 高橋哲 57.0 7人 520 高橋哲 57.0 12人 524 瀧川寿 57.0 8人 521 高橋哲 57.0
スプリンターキャット 冨田藤男 1:14.7 14-14 38.0 1:29.9 15-14-15 39.7 1:28.7 4-4-3-4 38.5 1:13.9 11-11 37.9 1:29.0 15-14-14 39.4
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 2.8 ドリームバレンチノ 2.5 ドレッドノート 2.1 タマモホルン 1.6 プラチナグロース 2.3 コンドルダンス
6 6 シンキングマシーン 中野省(船橋)
4 16.09.12 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 7番
4 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 2番
10 16.05.25 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
9 16.03.08 不良 12頭
船橋 左1600 10番
8 16.02.24 重 16頭
大井 右1400 12番
5-8-2-21
4-6-1-12
1-2-1-9
0-0-0-2
セン7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-2 JBC川崎カウントダウンA2下 ’16 プラチナカップ3上A2 川崎マイラーズA1下オープン 柏の葉オープン4上 フジノウェーブ記念4上オープン
フサイチコンコルド 佐藤太(船橋) 501
(+2)
4人 499 中野省 57.0 3人 503 中野省 57.0 8人 500 笹川翼 57.0 3人 503 坂井英 56.0 9人 506 坂井英 57.0
フサイチジェット 岡田牧雄 1:36.4 9-9-7-7 39.6 1:28.3 5-5-5-5 37.9 1:44.9 5-4-7-9 41.7 1:45.3 5-6-4-5 42.0 1:27.6 10-9-9 39.3
(Gilded Time) 岡田スタツド 1.8 トーセンセラヴィ 1.7 タマモホルン 3.1 モンサンカノープス 3.4 トーセンアドミラル 2.1 ソルテ
7 クラトイトイトイ 内田利(浦和)
8 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
2 16.09.06 良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
12 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 15番
4 16.08.01 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
8 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
5-4-3-8
0-1-0-2
5-3-3-6
0-0-0-1
牝3 鹿毛 53.0 0-1-0-1 長月特別B1二 桑島孝春記念B1B2選抜馬 黒潮盃3歳選定馬重賞 ロマンティックナイB1一B2一 優駿スプリント3歳オープン重賞
ブラックタイド 矢野義(船橋) 470
(+3)
8人 467 内田利 53.0 9人 472 内田利 54.0 13人 464 石崎駿 55.0 5人 463 石崎駿 54.0 7人 468 石崎駿 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:42.9 1-1-1-1 41.1 1:14.0 4-6-7 38.2 1:58.4 3-2-2-2 43.1 1:42.5 1-1-1-1 40.3 1:14.9 4-4 39.7
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.3 ブレーヴマン 0.0 ムービングライト 3.4 ミスミランダー 1.4 サンタクローチェ 1.1 エイシンヒート
7 8 ナガラキコウシ 繁田健(浦和)
3 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 7番
1 16.08.22 不良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
3 16.08.08 良 9頭
船橋ナ 左1700 5番
2 16.07.22 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
2 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
7-6-2-9
6-5-1-5
1-1-1-2
2-0-0-1
牡4 栃栗毛 55.0 5-3-1-4 爽秋賞B1二B2一選抜特別 「秦野名水」第1位B1二B2一 鋸山特別B2以下 海ほたる特別B1二以下 入梅特別B1B2一
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 460
(+4)
3人 456 繁田健 57.0 2人 452 本田重 55.0 1人 454 森泰斗 57.0 3人 452 本田重 55.0 4人 454 本田重 55.0
オオシマセリーヌ 須貝廣次 1:27.2 10-10-8 38.6 1:44.2 4-4-3-3 39.8 1:49.9 2-3-2-2 41.4 1:42.0 4-4-4-3 39.6 1:44.0 6-6-6-3 41.2
(トワイニング) 大島牧場 0.4 スウェプトアロー 0.2 オーラゼウス 0.4 アラマサル 0.2 ガリャルダ 0.6 モフモフ
9 キスミープリンス 坂井英(大井)
11 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
除外 16.05.18 重 14頭
大井ナ 右2000 9番
8 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
6 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
5 15.06.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
6-5-4-20
6-3-3-15
0-2-1-5
3-2-1-3
牡8 青鹿毛 57.0 2-1-1-4 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 大井記念4上オープン重賞 卯月特別4上オープン サンタアニタトロフィー3上オー 京成盃グランドマイラーズ3上オ
ノーリーズン 小久智(浦和) 470
(-4)
10人 474 坂井英 57.0  計不 坂井英 54.0 4人 465 笹川翼 55.0 11人 464 坂井英 56.5 9人 465 坂井英 56.0
キスミープリーズ 国田正忠 1:36.8 7-7-6-5 42.2    1:36.7 5-5-3-3 40.7 1:39.9 10-9-9-8 38.7 1:41.5 7-7-8-7 40.4
(フジキセキ) 成隆牧場 3.2 トーセンセラヴィ   1.3 レガルスイ 1.1 ソルテ 2.0 ソルテ
8 10 アメイジア 保園翔(浦和)
7 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 8番
12 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
9 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
6 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 16.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
4-2-5-48
4-2-5-40
0-0-0-8
0-1-0-16
牡6 黒鹿毛 △ 55.0 0-0-0-9 長月特別A2下選抜馬 フリオーソレジェンドカップA2 週刊ギャロップ葉月杯A2下 ’16 プラチナカップ3上A2 ’16スパーキングサマーA2下
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 531
(+5)
8人 526 △保園翔 55.0 14人 518 保園翔 57.0 10人 526 保園翔 57.0 9人 524 保園翔 57.0 12人 525 保園翔 57.0
クロイヒトミ 冨田藤男 1:37.3 7-7-7-8 39.5 1:43.9 9-9-9-11 40.8 1:38.8 10-10-9-9 42.0 1:28.9 8-8-8-7 37.7 1:44.2 9-10-11-11 39.7
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 1.9 アポロズスピアー 1.9 コンドルダンス 2.9 プリンセスバリュー 2.3 タマモホルン 1.9 トーセンセラヴィ
11 スカイインテンス 町田直(川崎)
7 16.09.27 重 9頭
船橋ナ 左1700 5番
11 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
7 16.07.21 不良 8頭
船橋ナ 左1600 2番
3 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 5番
9 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
7-8-8-21
7-8-7-17
0-0-1-4
1-3-1-5
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-2 金風賞A2以下 フリオーソレジェンドカップA2 文月賞A2以下 エメラルドカップA2 陽春賞3上オープン
アメリカンボス 松代眞(船橋) 495
(-2)
8人 497 町田直 57.0 12人 496 町田直 57.0 5人 492 笠野雄 57.0 5人 494 笠野雄 56.0 10人 508 張田昂 55.0
ジョセフィーヌ 小島俊治 1:50.7 5-5-7-7 40.8 1:43.7 4-5-5-6 40.8 1:44.6 6-8-8-8 41.5 1:35.3 5-5-5-5 37.9 1:41.9 8-8-7-7 39.4
(エルハーブ) 山口修二 2.6 バースフォンテン 1.7 コンドルダンス 3.1 マサヤ 1.5 プリンセスバリュー 1.5 モンサンカノープス
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。