地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月8日(土) 高 知 第10競走 19:45発走


C2-2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノナガレボシ 山崎雅(高知)
全   5- 4- 8- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 8- 28
場   5- 4- 8- 26
距   0- 2- 2- 9
1:32.0 良1:34.0
3 16.09.24 重 10頭
高知 右1400 8番
7 16.09.10 稍重 12頭
高知 右1300 11番
10 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 12番
2 16.08.20 良 11頭
高知 右1400 2番
4 16.08.06 良 12頭
高知 右1300 9番
牡5 栗毛 05.08生 56.0 0-0-1-0 C2-4 菖蒲洞特別C2ロ ダイサギソウ特別C2-2選抜馬 C2-4 C2-4
アドマイヤジャパン 別府真(高知) 480
(-3)
6人 483 山崎雅 56.0 4人 484 郷間勇 56.0 9人 491 郷間勇 56.0 4人 489 倉兼育 56.0 7人 488 倉兼育 56.0
ヒーリングガール 大久保與志雄 1:34.2 8-10-10-9 41.0 1:27.0 5-6-5-6 41.4 1:27.0 10-11-12-12 40.8 1:34.0 4-1-1-2 41.2 1:26.1 6-3-3-4 40.3
(アフリート) 豊洋牧場 1.2 サリュダムール 1.9 エイシンドルチェ 1.6 ヴィクトリーノヴァ 0.7 エスケイアタック 1.8 エスケイティアラ
2 2 エメラルドビーム 西森将(高知)
全   0- 4- 4- 26
左   0- 0- 0- 2
右   0- 3- 3- 19
場   0- 3- 3- 17
距   0- 2- 2- 7
1:31.0 良-
2 16.09.25 重 12頭
高知 右1400 8番
4 16.09.04 不良 9頭
高知 右1400 4番
8 16.07.18 良 10頭
高知 右1300 9番
4 16.07.03 重 11頭
高知 右1400 7番
6 16.06.19 不良 11頭
高知 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-2-1-10 C1-3 C1-2 C1-2 ファイナルレースC1-5記者選 C1-3
ファスリエフ 目迫大(高知) 502
(-1)
5人 503 西森将 54.0 7人 504 西森将 54.0 6人 501 西森将 54.0 5人 503 西森将 54.0 4人 503 西森将 54.0
オールマイティ 北原光一郎 1:31.6 10-10-9-7 39.7 1:31.5 6-5-5-5 40.2 1:27.0 9-9-9-8 40.7 1:31.9 10-10-10-9 39.5 1:31.7 8-8-8-6 39.6
(フジキセキ) 天羽牧場 0.3 キモンゴールド 1.3 ブライアンズソング 1.8 ビューティワンダー 1.0 ラッキーライヴ 1.0 クラフトマン
3 3 ニシケンメイピン 赤岡修(高知)
全   10- 12- 5- 33
左   0- 1- 0- 4
右   10- 11- 5- 29
場   9- 10- 5- 24
距   7- 4- 3- 12
1:30.0 良1:32.1
7 16.09.11 良 9頭
高知 右1400 7番
7 16.08.28 稍重 9頭
高知 右1400 8番
11 16.08.14 良 11頭
高知 右1400 7番
7 16.07.10 不良 10頭
高知 右1300 6番
8 16.06.26 不良 8頭
高知 右1600 9番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 0-1-0-0 A-3 木下智史もしっと特別A-3 ファイナルレースA-4記者選抜 ヴェガ特別3歳以上牝馬 A-2選抜馬
タイムパラドックス 工藤真(高知) 459
(+3)
8人 456 中西達 54.0 7人 457 中西達 54.0 6人 462 中西達 54.0 6人 452 中西達 56.0 5人 457 中西達 54.0
ナプ 西森鶴 1:33.0 6-6-7-7 40.5 1:33.1 2-4-8-8 40.9 1:34.9 3-3-3-9 43.7 1:23.7 8-9-9-8 39.5 1:48.3 7-8-7-8 42.1
(Storm Bird) 中川欽一 1.8 チョウサンペガサス 2.7 モントランブラン 3.9 トウカイバロン 3.0 クートネイ 3.7 ランドスター
4 4 ハッツオフ 宮川実(高知)
全   2- 5- 6- 30
左   0- 1- 1- 4
右   2- 4- 4- 24
場   2- 4- 2- 10
距   1- 1- 0- 6
1:30.3 良1:31.4
3 16.10.02 不良 7頭
高知 右1600 7番
2 16.09.11 良 9頭
高知 右1400 2番
5 16.08.14 良 10頭
高知 右1400 6番
1 16.07.24 良 8頭
高知 右1300 1番
7 16.07.10 不良 7頭
高知 右1600 4番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 1-2-2-5 A-2選抜馬 A-3 サードニックス特別A-1選抜馬 A-3 ルビー特別A-1選抜馬
メイショウボーラー 打越勇(高知) 468
(+1)
3人 467 宮川実 56.0 4人 468 宮川実 56.0 6人 463 妹尾浩 56.0 4人 462 妹尾浩 56.0 6人 455 妹尾浩 56.0
リリカルヴァース 高橋孝保 1:45.5 6-6-5-4 39.1 1:31.4 7-7-6-4 39.2 1:33.0 7-8-8-9 41.9 1:24.0 5-3-2-2 39.6 1:44.9 6-6-6-7 39.7
(マリエンバード) 日進牧場 0.2 サチノシェーバー 0.2 チョウサンペガサス 1.2 マンオブグァテマラ 0.4 チョウサンペガサス 2.2 エプソムアーロン
5 5 パーソナルホウセキ 郷間勇(高知)
全   5- 5- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 27
場   5- 4- 5- 15
距   0- 1- 0- 6
1:32.4 良1:36.5
2 16.09.24 重 10頭
高知 右1400 5番
8 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 3番
10 16.08.20 良 10頭
高知 右1400 9番
1 16.08.06 良 10頭
高知 右1300 6番
5 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 8番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 C2-4 纐纈栄祐生誕記念特別C2-4 納涼特別C2-1選抜馬 地方車特別C2-7 C2-6
パーソナルラッシュ 田中守(高知) 420
(+2)
3人 418 赤岡修 54.0 2人 417 赤岡修 54.0 10人 419 山頭信 54.0 3人 419 ☆林謙佑 53.0 4人 421 中田貴 54.0
キョウワセイラン 南條浩輝 1:33.6 2-2-2-2 41.7 1:27.2 1-1-1-3 41.9 1:36.5 4-4-4-10 44.6 1:26.6 2-2-2-1 41.5 1:28.1 3-4-3-5 42.3
(タイキシャトル) 辻和明 0.6 サリュダムール 1.5 ウェイヴクレスト 3.9 エスケイティアラ 0.8 ギャラクシーツアー 1.4 ヴァイスフェッター
6 6 ウッチースネール 西川敏(高知)
全   6- 4- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 4- 18
場   5- 3- 4- 16
距   1- 0- 2- 10
1:32.6 良1:33.8
5 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 7番
3 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 10番
3 16.08.20 良 11頭
高知 右1400 11番
4 16.08.06 良 11頭
高知 右1300 10番
3 16.07.17 稍重 10頭
高知 右1300 2番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 0-1-2-4 2016JBC川崎まであとC2 ダイサギソウ特別C2-2選抜馬 C2-3 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 謙信1才誕生日特別C2-3
バトルプラン 大関吉(高知) 469
(-2)
10人 471 △松木大 52.0 8人 469 宮川実 54.0 4人 462 西川敏 54.0 7人 460 西川敏 54.0 6人 453 西川敏 54.0
プラチナム 弘田一博 1:32.7 11-11-11-9 39.4 1:26.0 12-12-10-3 40.3 1:33.8 3-3-2-3 40.6 1:26.8 9-10-10-9 40.0 1:26.7 5-4-3-4 40.5
(スキャターザゴールド) 谷岡牧場 1.3 アリモニー 0.6 ヴィクトリーノヴァ 0.3 クロフネエアロール 0.7 ニシノニカ 0.7 イダテンハンター
7 ブイアールヒーロー 塚本雄(高知)
全   10- 18- 18- 139
左   0- 0- 0- 0
右   10- 18- 18- 139
場   6- 11- 14- 104
距   1- 6- 4- 31
1:30.8 良1:34.1
7 16.10.01 重 11頭
高知 右1300 2番
7 16.09.25 重 10頭
高知 右1400 8番
5 16.09.04 不良 12頭
高知 右1400 8番
8 16.08.07 良 11頭
高知 右1400 2番
4 16.07.18 良 10頭
高知 右1300 7番
セン7 栗毛 03.26生 ▲ 53.0 1-0-0-3 C1イC2イ混合 越知町立横倉山自然の森博物C1 C1-5 C1-6 C1-6
スキャン 大関吉(高知) 428
(+2)
6人 426 ▲塚本雄 53.0 7人 429 西川敏 56.0 11人 426 西川敏 56.0 6人 420 西川敏 56.0 4人 420 ▲塚本雄 53.0
ローンテニス 弘田明博 1:26.6 5-6-7-6 41.5 1:33.2 5-7-8-7 40.5 1:32.0 10-10-10-8 40.2 1:34.9 4-5-6-5 42.5 1:27.0 5-5-5-5 40.3
(ノーザンテースト) 斉藤正男 1.1 スレイプニル 1.7 ヴィクトリーノヴァ 1.5 カンタベリームーン 3.8 セイエスパーニャ 1.4 メイショウナガヨリ
7 8 オレンジウォーク 藤原良(高知)
全   4- 7- 6- 46
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 6- 46
場   4- 6- 5- 42
距   0- 2- 0- 8
1:32.0 良1:34.9
7 16.09.24 重 10頭
高知 右1400 5番
11 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 1番
9 16.08.20 良 11頭
高知 右1400 5番
10 16.08.06 良 11頭
高知 右1300 3番
1 16.07.17 稍重 11頭
高知 右1300 8番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 浦和・船橋・大井・川崎・高C2 C2-3 C2-3 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 C2-5
ショウナンカンプ 別府真(高知) 442
(-3)
9人 445 秋元耕 56.0 11人 444 岡村卓 56.0 6人 439 ☆林謙佑 55.0 11人 441 ☆林謙佑 55.0 11人 437 ☆林謙佑 55.0
ブザムカレッサー 川上和彦 1:34.8 2-3-3-4 42.3 1:28.3 1-1-1-5 42.7 1:36.5 4-5-6-7 43.2 1:27.7 5-4-5-5 41.9 1:27.0 7-6-6-5 41.2
(ブライアンズタイム) 太陽ジョイフル牧場 1.4 ミシシッピデルタ 2.1 ペプチドホープフル 3.0 クロフネエアロール 1.6 ニシノニカ 0.1 ヒロノサンサン
9 アリモニー 石本純(高知)
全   5- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 6
場   5- 2- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1:31.4 良1:32.3
1 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 12番
2 16.09.03 良 10頭
高知 右1300 4番
3 16.08.20 良 10頭
高知 右1400 2番
3 16.08.07 良 11頭
高知 右1400 7番
1 16.07.18 良 10頭
高知 右1300 7番
牝3 栗毛 02.26生 54.0 4-2-2-0 2016JBC川崎まであとC2 初秋特別C2-1選抜馬 栴檀特別3歳3歳 ひまわり特別C3-1選抜馬 C3-4
カリズマティック 田中伸(高知) 481
(-3)
2人 484 永森大 54.0 1人 485 石本純 54.0 4人 483 石本純 54.0 1人 479 石本純 54.0 1人 474 石本純 54.0
パリモニー 新井利彦 1:31.4 2-2-2-1 39.4 1:24.9 3-3-4-3 40.0 1:32.3 2-2-2-2 40.9 1:33.9 6-6-6-5 40.8 1:25.8 1-2-2-1 40.2
(Seeking the Gold) ヒダカフアーム 0.2 キッズアベリア 0.0 ヴィクトリーアスカ 1.0 セイエスパーニャ 0.6 フユハナビ 0.7 ティキ
8 10 ケレス 佐原秀(高知)
全   6- 7- 9- 44
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 9- 37
場   6- 7- 9- 35
距   2- 2- 3- 18
1:30.7 良1:33.4
3 16.09.25 重 10頭
高知 右1400 8番
7 16.08.21 重 12頭
高知 右1300 11番
3 16.08.07 良 11頭
高知 右1400 5番
2 16.07.24 良 11頭
高知 右1300 8番
6 16.07.18 良 10頭
高知 右1300 4番
牝5 黒鹿毛 03.05生 54.0 1-5-1-9 C1-4 ペラ焼き特別C1-2選抜馬 C1-5 祝!西山裕貴引退特別C1イ C1-5
キングカメハメハ 宮路洋(高知) 428
(-6)
6人 434 西川敏 54.0 10人 430 西川敏 54.0 4人 434 西川敏 54.0 7人 429 佐原秀 54.0 8人 430 佐原秀 54.0
シルキーグルーヴ 深瀬歩 1:32.4 3-4-3-5 39.7 1:25.9 9-10-11-10 40.5 1:33.4 8-8-9-5 40.2 1:26.0 1-1-1-2 40.1 1:25.9 5-5-5-4 40.2
(トニービン) オリエント牧場 0.6 ビバナポリ 1.2 セイマイスター 1.6 イッツガナハプン 0.3 サルバドールガロ 0.3 オメガグランディス
11 エメラルタイガー 山頭信(高知)
全   6- 2- 9- 35
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 9- 34
場   6- 2- 6- 28
距   2- 0- 5- 18
1:32.1 良1:34.6
12 16.09.24 重 12頭
高知 右1400 11番
1 16.09.03 良 12頭
高知 右1300 6番
9 16.08.20 良 12頭
高知 右1400 8番
9 16.08.06 良 11頭
高知 右1300 7番
3 16.07.17 稍重 10頭
高知 右1300 10番
牡5 栗毛 02.19生 56.0 0-0-1-5 2016JBC川崎まであとC2 ファイナルレースC2-9記者選 C2-5 C2-5 ファイナルレースC2-9記者選
ティンバーカントリー 田中守(高知) 490
(-6)
12人 496 山頭信 56.0 1人 490 中田貴 56.0 10人 492 郷間勇 56.0 11人 492 中田貴 56.0 6人 492 中田貴 56.0
セトウチシャイン 高橋勉 1:34.1 12-12-12-12 40.0 1:26.8 9-9-9-2 40.1 1:35.7 12-12-12-11 41.0 1:27.9 10-11-10-11 40.9 1:27.6 6-7-5-5 40.6
(スペシャルウィーク) 出羽牧場 2.7 アリモニー 0.5 アクダイカン 1.8 トシガール 1.8 ビバナポリ 0.2 ファイアバード
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。