地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月6日(木) 川 崎 第9競走 19:40発走

川崎南ライオンズクラブ賞

長寿祝森重夫ライオンズLC創立100周年

川崎南ライオンズクラブ記念B2B3選定牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビーユアエンジェル 町田直(川崎)
6 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
7 16.08.11 良 12頭
浦和 左1500 5番
12 16.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
5 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
13 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
7-5-6-21
7-5-6-21
0-0-0-0
7-5-6-20
牝7 鹿毛 53.0 0-0-0-2 涼風特別B2二B3一 甲武信ヶ岳特別B3二C1一 祝20周年!川崎フロンタB3二 湘南ひらつかミルキーウェB3二 涼風特別B3二
シニスターミニスター 山崎裕(川崎) 497
(-16)
8人 513 吉原寛 53.0 4人 499 町田直 55.0 6人 499 的場文 54.0 10人 502 的場文 54.0 6人 509 的場文 54.0
トレイシズオブゴールド 安中公成 1:38.6 5-5-4-4 42.0 1:37.8 4-4-4-6 40.4 1:46.1 5-4-5-5 43.1 1:36.2 2-2-2-2 42.1 1:40.1 7-5-9-7 43.6
(Strike Gold) 追分ファーム 3.2 タマモベルモット 1.4 ジョーチャーリー 3.1 ハニームーン 0.6 キタサンダイチ 2.7 ポッドブル
2 2 マイネマレフィカ 杉村一(川崎)
8 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
11 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
6 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
8 16.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
5 16.07.07 良 10頭
川崎ナ 左2000 8番
1-1-5-34
0-0-1-24
0-0-0-0
0-0-0-18
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-1 長月特別B3二 船橋の名伯楽記念B3二 映画「じんじん秦野編」製B3二 三浦すいか特別B3三 湘南江の島海の女王杯C1選定馬
コンデュイット 山崎尋(川崎) 448
(0)
8人 448 中野省 54.0 12人 446 山崎誠 54.0 11人 450 増田充 54.0 9人 451 町田直 54.0 9人 450 今野忠 54.0
マイネサマンサ 高良憲光 1:47.4 11-11-9-10 40.2 1:45.0 14-14-13-13 40.7 1:39.2 10-10-11-6 42.4 1:31.3 12-12-12-11 38.4 2:14.0 7-8-8-6 40.0
(ディアブロ) コスモヴューファーム 2.3 エメンタールベルン 1.9 ダージーパラダイス 1.4 シゲルジダイマツリ 1.5 ドリームパッカード 1.4 ダテオトコ
3 3 チャコリ 笹川翼(大井)
6 16.09.14 重 11頭
浦和 左1400 1番
4 16.08.26 稍重 9頭
浦和 左1600 2番
2 16.08.12 良 11頭
浦和 左1400 3番
8 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
5 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 3番
6-9-8-13
5-7-5-9
1-2-3-4
0-0-1-2
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-1 J交 マルチサンド特別B2B3 芙蓉特別B3下選抜馬 葉月特別B3一 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 師走特別B1B2一
サウスヴィグラス 水野貴(浦和) 478
(-4)
4人 482 矢野貴 53.0 2人 483 森泰斗 55.0 2人 480 矢野貴 54.0 3人 478 笹川翼 53.0 8人 486 山崎誠 53.0
スイートローラ 泉俊二 1:30.7 5-3-4-5 40.6 1:43.6 2-2-2-2 40.0 1:29.1 5-6-5-3 39.0 1:37.7 2-1-1-1 42.3 1:28.4 2-3-4-3 39.0
(Saint Ballado) 大川牧場 2.0 クローザー 1.6 ベルゼブブ 0.2 サチノマリアージュ 1.5 トーセンペンタゴン 0.5 エールドランジュ
4 4 リボンスティック 今野忠(川崎)
7 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
9 16.08.09 良 12頭
金沢 右1500 11番
7 16.07.06 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
9 16.06.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 16.05.27 不良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
1-1-4-16
1-1-3-11
0-0-1-5
1-0-2-8
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-1 伊勢原観光道灌まつB1二B2一 読売レディス杯 3歳以上牝馬( スパーキングレディーカッJpnIII 湘南発祥の地 大磯特別B2二 小田原市特別B1二B2一
シニスターミニスター 山田質(川崎) 404
(0)
8人 404 今野忠 53.0 9人 401 藤江渉 55.0 7人 403 赤岡修 55.0 4人 401 酒井忍 54.0 6人 402 酒井忍 53.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:44.1 10-9-10-10 40.1 1:39.3 9-9-10-12 40.3 1:44.0 7-8-8-8 39.1 1:45.7 5-5-6-8 41.5 1:43.4 4-5-7-7 39.5
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.1 プロファウンド 2.0 トーコーヴィーナス 3.5 ホワイトフーガ 2.1 ジュリエットレター 0.7 モフモフ
5 5 アヴァール 山崎誠(川崎)
12 16.08.28 良 13頭
J札幌 芝右1200 4番
7 16.07.17 良 16頭
J福島 右1150 2番
10 16.04.16 良 16頭
J福島 右1150 13番
10 15.12.06 良 14頭
J阪神 右1200 6番
1 15.11.01 良 15頭
J福島 右1150 6番
2-1-1-15
1-0-0-0
1-0-0-10
0-0-0-0
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-0
2016ワールドオールスタージ
鶴ヶ城特別3歳上
ラジオ福島賞4歳上
3歳上
3歳上
キングカメハメハ 林隆之(川崎) 468
(+2)
10人 466 岩田康 56.0 16人 458 柴田善 55.0 13人 446 岩崎翼 52.0 10人 454 内田博 55.0 6人 450 ▲加藤祥 52.0
ミッションヒルズ 前原敏行 1:10.2 1-1 35.8 1:08.2 8-5 36.4 1:09.5 11-8 37.1 1:13.0 3-4 36.4 1:08.7 6-7 36.9
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 0.7 クリノハッチャン 0.7 マハロマナ 1.0 ショコラブラン 1.1 カリスマサンスカイ 0.3 レディー
6 6 コスモウィロー 保園翔(浦和)
5 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
12 16.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 16.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
14 16.07.12 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
5 16.06.09 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
36-14-10-19
3-5-3-7
33-9-7-11
1-3-3-6
牝7 鹿毛 △ 51.0 0-0-0-1 涼風特別B2二B3一 ポートサイド賞B3三選抜特別 三浦すいか特別B3三 ベガ賞B2三B3二選抜特別 B3四
Cherokee Run 田邊陽(川崎) 482
(+1)
10人 481 △保園翔 51.0 6人 487 山崎誠 54.0 7人 488 山崎誠 54.0 13人 485 山崎誠 53.0 9人 488 山崎誠 54.0
Sugar Punch 宇都宮智治 1:37.9 1-1-1-3 42.3 1:15.1 2-2 39.3 1:30.4 1-1-1-1 39.8 1:15.4 1-1 39.8 1:14.7 2-2 39.3
(K.O. Punch) IEAHStable 2.5 タマモベルモット 1.2 ゴールドマリキヤ 0.6 ドリームパッカード 2.1 アルコバレエノ 0.8 ロイヤルキング
7 アイディアバイオ 伊藤裕(川崎)
12 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
13 16.08.23 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
10 16.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
9 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
11 16.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
3-2-6-25
2-2-4-20
1-0-2-5
1-2-2-17
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-0 涼風特別B2二B3一 処暑特別B2二B3一 祝20周年!川崎フロンタB3二 湘南ひらつかミルキーウェB3二 うまかばい熊本 iB2三B3一
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 479
(+6)
12人 473 本田重 53.0 14人 463 坂井英 53.0 12人 457 坂井英 54.0 13人 452 山崎誠 54.0 10人 454 坂井英 53.0
ケイパブルバイオ バイオ(株) 1:39.6 9-9-10-10 42.5 1:40.3 7-7-8-9 43.1 1:45.7 12-11-11-10 42.1 1:37.0 11-11-11-9 40.8 1:49.9 6-5-6-9 46.1
(ジェリ) 清水牧場 4.2 タマモベルモット 4.6 プロファウンド 2.7 ハニームーン 1.4 キタサンダイチ 4.2 シゲルオオカミザ
7 8 デルマアラレチャン 本田重(船橋)
11 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
10 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
10 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
9 16.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
8 16.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
2-2-1-20
2-2-1-15
0-0-0-2
0-0-0-4
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-3 クライマックススプリントB3選 長月特別B3二 映画「じんじん秦野編」製B3二 三浦すいか特別B3三 天の川特別B3三
スクリーンヒーロー 山崎裕(川崎) 477
(-6)
10人 483 本田重 54.0 9人 488 本田重 54.0 9人 482 本田重 54.0 5人 472 赤岡修 54.0 3人 479 山崎誠 54.0
ユークロニア 浅沼廣幸 1:15.9 3-3-4 39.4 1:47.6 7-7-7-7 41.3 1:42.4 11-10-9-10 45.6 1:31.4 4-4-3-4 40.0 1:45.8 3-3-4-4 41.2
(アドマイヤベガ) ファニーヒルファーム 2.0 トーションビーム 2.5 エメンタールベルン 4.6 シゲルジダイマツリ 1.6 ドリームパッカード 2.2 マテリアメディカ
9 サチノマリアージュ 石崎駿(船橋)
2 16.09.16 重 11頭
浦和 左1400 7番
3 16.08.26 稍重 9頭
浦和 左1600 7番
1 16.08.12 良 11頭
浦和 左1400 10番
8 16.07.20 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
7 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
4-6-5-14
4-4-5-11
0-2-0-3
0-1-1-3
牝4 鹿毛 55.0 3-5-4-12 菊月特別B2B3一 芙蓉特別B3下選抜馬 葉月特別B3一 スパイラルカーブ賞B3二 八犬伝スプリントB3選抜馬
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 527
(+1)
2人 526 石崎駿 55.0 4人 528 繁田健 55.0 5人 528 本橋孝 54.0 6人 535 石崎駿 54.0 4人 537 石崎駿 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:28.8 3-3-4-2 38.5 1:42.9 6-3-3-3 39.2 1:28.9 3-3-2-2 39.2 1:44.9 3-3-3-3 41.8 1:15.1 5-6-6 38.9
(シンボリクリスエス) 中村雅明 0.3 ブレーヴマン 0.9 ベルゼブブ 0.2 チャコリ 2.0 アラマサル 0.9 センペンバンカ
8 10 ジュリアン 森泰斗(船橋)
5 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
9 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
1 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
5 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
5 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
3-3-1-23
3-3-1-21
0-0-0-2
3-2-1-19
牝4 芦毛 53.0 0-0-0-1 長月特別B3二 映画「じんじん秦野編」製B3二 2016ひらつか七夕特別C1三 あやめ賞C1選定牝馬 オオタカ賞C1選定馬
フサイチリシャール 山崎尋(川崎) 443
(-1)
7人 444 今野忠 54.0 7人 442 酒井忍 54.0 7人 437 矢野貴 54.0 7人 438 山崎誠 54.0 4人 431 森泰斗 54.0
ケンコウランハート 東海物流(有) 1:46.3 2-2-1-2 41.4 1:41.8 5-6-8-9 45.5 1:44.8 8-6-9-3 39.4 1:38.3 4-3-4-3 40.3 0:55.7 12-11-9 37.3
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 1.2 エメンタールベルン 4.0 シゲルジダイマツリ 0.2 ボーラーハット 0.7 ラブチェリー 1.9 ジェルネイル
11 プリンセスカママル 内田利(浦和)
9 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
10 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
12 16.08.23 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
16 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 2番
12 15.09.12 稍重 13頭
J中山 右1800 11番
2-2-1-16
1-1-0-4
0-0-1-4
0-0-0-2
牝6 鹿毛 53.0 0-0-0-0 涼風特別B2二B3一 ファンタスティックナイトB3四 処暑特別B2二B3一 サンケイスポーツ賞B2三B3一
鋸山特別3歳上
キングカメハメハ 高月賢(川崎) 457
(+3)
9人 454 今野忠 53.0 9人 452 森泰斗 54.0 9人 456 瀧川寿 53.0 4人 455 中野省 53.0 9人 450 内田博 55.0
エイプリルバード 大岸昌浩 1:39.2 11-11-12-12 41.7 1:42.9 14-14-14-14 38.5 1:39.8 3-4-4-8 43.3 1:53.3 6-6-8-7 43.7 1:54.0 13-13-13-13 37.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.8 タマモベルモット 0.6 ポッドジョイ 4.1 プロファウンド 5.0 ヴァイスヴァーサ 1.9 センチュリオン
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。