地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月5日(水) 川 崎 第8競走 18:30発走


C2六 七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンドルトン 森泰斗(船橋)
4 16.09.09 稍重 9頭
川崎 左1500 5番
2 16.08.21 重 12頭
川崎 左1500 9番
1 16.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
11 16.05.22 良 15頭
J新潟 左1800 15番
10 16.04.16 稍重 14頭
J中山 右1800 2番
1-1-0-11
1-1-0-5
0-0-0-5
1-1-0-1
牝3 鹿毛 54.0 1-1-0-1 3歳2イ 3歳2 3歳5ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
カネヒキリ 山田質(川崎) 489
(-3)
1人 492 森泰斗 54.0 1人 492 森泰斗 54.0 2人 489 森泰斗 54.0 15人 476 横山和 54.0 10人 472 ▲野中悠 51.0
ダノンクラフト 大越徹朗 1:38.8 1-1-1-1 42.3 1:39.3 1-1-1-1 42.3 1:38.5 1-1-1-1 40.5 1:56.9 10-11-14-15 39.6 1:58.0 3-5-7-7 40.9
(クロフネ) 仲野牧場 0.8 ムーンライトハニー 0.2 コクリュウ 0.4 ランドストーリア 2.2 マテラリードル 2.0 イダフェイマ
2 2 タランテュー 山崎誠(川崎)
2 16.09.09 稍重 11頭
川崎 左1500 2番
1 16.08.23 重 8頭
川崎 左1400 2番
10 16.07.17 良 18頭
J中京 芝左1200 13番
10 16.04.30 良 18頭
J京都 芝右1400 3番
10 16.03.12 良 16頭
J阪神 芝右1400 16番
1-1-0-5
1-1-0-0
0-0-0-0
1-1-0-0
牝3 鹿毛 54.0 1-1-0-0 3歳3ロ 3歳5ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Zoffany 山崎尋(川崎) 469
(+2)
1人 467 山崎誠 54.0 1人 466 山崎誠 54.0 7人 472 松若風 54.0 6人 464 ▲三津隼 51.0 4人 456 國分恭 54.0
Tamada 高橋照比古 1:37.9 1-1-1-1 43.2 1:32.5 1-1-1-1 40.9 1:09.9 3-3 35.6 1:22.6 2-2 36.4 1:23.5 11-12 36.2
(Lucky Story) MmeDaniell 0.1 ラチェット 0.1 ノースケアード 0.6 サカジロテンオー 0.6 スマートシモーヌ 1.2 アイファープリティ
3 3 リックマリリン 中越琉(川崎)
8 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 2番
8 16.09.09 稍重 9頭
川崎 左1500 6番
5 16.08.21 重 12頭
川崎 左1500 2番
7 16.08.10 良 9頭
浦和 左1400 9番
14 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1-0-0-24
1-0-0-23
0-0-0-1
0-0-0-18
牝3 鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-5 3歳二 3歳2イ 3歳2 3歳二 清川村特別3歳2
アポロキングダム 岩本洋(川崎) 422
(+6)
9人 416 ▲中越琉 51.0 9人 420 ▲中越琉 51.0 12人 419 ▲中越琉 51.0 9人 428 ▲中越琉 51.0 14人 420 伊藤裕 54.0
サカノエンジェル 山邉浩 1:40.9 9-10-10-9 41.6 1:40.0 6-8-9-8 42.0 1:41.7 4-4-6-5 44.0 1:31.7 9-9-9-9 39.1 1:42.5 10-10-13-14 42.5
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 3.0 ワールドフォース 2.0 ムーンライトハニー 2.6 コクリュウ 2.2 クエリ 4.3 ガーデンマイスター
4 4 オレンジノート 坂井英(大井)
10 16.09.13 不良 12頭
川崎 左900 6番
7 16.08.23 重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
11 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
7 16.06.15 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
7 16.04.19 良 12頭
名古屋 右1600 6番
3-1-0-10
0-0-0-4
3-1-0-6
0-0-0-3
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 秋風賞3歳未格付選定馬 月見草特別3歳1 清川村特別3歳2 巌立峡特別3歳1 東海クイーンカップ牝馬
ゼンノロブロイ 池田孝(川崎) 410
(-3)
11人 413 坂井英 54.0 8人 411 坂井英 54.0 6人 413 今野忠 54.0 6人 420 村上弘 54.0 8人 419 山田祥 54.0
グリーリーレイ 上野進二 0:57.8 9-11-11 38.8 1:51.4 5-6-4-5 42.8 1:40.9 5-5-7-9 42.1 1:43.6 8-8-8-8 39.2 1:48.2 4-5-4-3 41.4
(Mr. Greeley) 白井牧場 2.2 タイムオブレディー 3.4 ニャチャン 2.7 ガーデンマイスター 2.0 スーパーラッド 2.1 クラトイトイトイ
5 5 ウィンディラヴ 酒井忍(川崎)
8 16.09.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 16.08.24 重 8頭
川崎ナ 左1400 4番
6 16.07.26 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
6 16.07.05 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 10番
2 16.06.14 重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
6-6-7-47
6-6-7-47
0-0-0-0
4-5-6-42
牝7 黒鹿毛 54.0 2-2-0-8 C2三 四 五 ききょう賞C2選定牝馬 C2四 五 六 C2四 五 六 C2七 八
ダンシングカラー 八木仁(川崎) 480
(+1)
2人 479 酒井忍 54.0 5人 485 酒井忍 54.0 4人 491 酒井忍 54.0 4人 501 酒井忍 54.0 3人 499 酒井忍 54.0
アービルハナコ 川原崇弘 1:33.6 3-4-3-4 40.9 1:32.9 5-5-4-4 40.0 1:32.0 7-6-5-4 40.2 1:31.8 5-5-5-3 40.6 1:33.2 5-5-5-3 41.1
(ブライアンズタイム) 小葉松幸雄 1.2 ヒメガミ 0.3 カーニバルダクス 0.8 スウェプトジョーイ 0.6 ソーホワット 0.1 シャムネコ
6 6 ルミノール 瀧川寿(川崎)
12 16.08.14 良 16頭
J小倉 芝右1800 12番
13 16.07.03 良 18頭
J中京 芝左2200 11番
9 16.05.22 良 16頭
J新潟 芝左1400 14番
5 16.04.30 良 16頭
J新潟 芝左1600 13番
7 16.01.16 良 16頭
J京都 右1200 9番
0-0-0-9
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 平田正(川崎) 472
(+16)
11人 456 太宰啓 56.0 14人 456 太宰啓 56.0 11人 460 ▲木幡初 53.0 7人 464 ▲木幡初 53.0 3人 474 ルメー 56.0
マッキーアリエス 薪浦州平 1:52.4 3-3-3-8 39.7 2:13.8 1-1-1-1 37.5 1:22.8 7-5 35.7 1:36.7 5-5 35.8 1:15.0 6-6 38.3
(チーフベアハート) 吉田三郎 3.5 アッフィラート 1.3 ミッキーシャンティ 0.9 ナムラバイオレット 1.1 エーデルメイシュ 0.9 シゲルオキサワラ
7 アーディ 伊藤裕(川崎)
1 16.08.23 重 11頭
川崎 左1400 10番
5 16.07.25 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
3 16.07.06 良 12頭
川崎 左1400 11番
3 16.06.16 重 9頭
川崎 左1400 5番
4 16.01.01 良 9頭
川崎 左1500 7番
1-0-4-4
1-0-4-4
0-0-0-0
1-0-4-4
牝3 鹿毛 54.0 1-0-4-2 3歳4イ 3歳4イ 3歳6 3歳7イ 迎春賞3歳3
アジュディミツオー 武井和(川崎) 484
(+2)
5人 482 伊藤裕 54.0 2人 478 伊藤裕 54.0 6人 476 伊藤裕 54.0 4人 474 伊藤裕 54.0 6人 499 伊藤裕 54.0
ミノリカーリー (有)静内白井牧場 1:35.0 9-10-9-9 41.2 1:39.9 7-7-8-5 41.0 1:33.4 4-7-3-4 40.6 1:34.2 9-7-5-5 40.5 1:39.9 6-5-5-6 42.2
(モガンボ) 静内白井牧場 0.1 シゲルシロアマダイ 0.4 アップドラフト 1.0 ニャチャン 1.0 グリッタグリッター 1.1 トキノライメイ
7 8 キョウエイスパーク 柏木健(大井)
8 16.09.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
3 16.08.24 重 8頭
川崎ナ 左1400 2番
4 16.07.27 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
2 16.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
10 16.06.13 不良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
1-7-6-17
1-7-6-17
0-0-0-0
1-7-5-15
牝5 黒鹿毛 54.0 0-1-3-8 C2三 四 五 ききょう賞C2選定牝馬 C2七 八 九 お化け屋敷「ひゅ~C2十 十一 「エーティーオーナC2四 五 六
メジロベイリー 佐々仁(川崎) 476
(-3)
7人 479 柏木健 54.0 3人 484 柏木健 54.0 3人 483 柏木健 54.0 6人 474 柏木健 54.0 3人 479 柏木健 54.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:32.9 9-10-9-10 41.0 1:33.7 8-8-7-5 40.5 1:32.2 6-6-7-8 39.8 1:31.8 10-10-11-10 40.1 1:35.0 6-5-5-7 43.2
(シャンハイ) 山口義彦 1.2 レジェンドセプター 1.1 カーニバルダクス 0.9 ソミュールロゼ 0.1 ダイジョバナイカラ 2.2 エドノエレーナ
9 ヒメガミ 矢野貴(大井)
1 16.09.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 16.08.23 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
1 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 9番
6 16.07.28 良 12頭
川崎 左1500 8番
5 16.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
8-2-3-18
2-1-1-6
6-1-2-12
1-0-1-6
牝4 黒鹿毛 54.0 2-0-1-1 C2三 四 五 C2五 六 C3五 六 七 双頭怪獣「パンドンC3三 四 五 C3四 五 六
スタチューオブリバティ 高月賢(川崎) 490
(+3)
1人 487 矢野貴 54.0 4人 484 矢野貴 54.0 3人 489 矢野貴 54.0 7人 487 笹川翼 54.0 4人 490 中野省 54.0
ピエナプリンセス (同)JPN技研 1:32.4 1-1-1-1 40.1 1:33.5 1-1-1-1 41.5 1:29.5 1-1-1-1 38.2 1:38.5 1-1-1-1 41.0 1:38.9 1-1-1-1 40.3
(デヒア) フジワラフアーム 0.2 リバーウィン 0.1 レジェンドセプター 0.2 ラブフォーレ 0.6 イナズマデーア 0.3 ウェルカムワゴン
8 10 マナスル 中野省(船橋)
5 16.05.23 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
5 16.05.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
6 16.04.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
2 16.03.28 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
2 16.02.29 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
10-3-2-15
0-2-0-7
10-1-2-5
0-2-0-3
牝5 黒鹿毛 54.0 0-2-0-0 C2四 五 須賀さん事務長復帰C2三 四 五 C2四 須賀さん事務長復帰C2四 五 六 高野 克朗退職記念C2四 五 六
タニノギムレット 高月賢(川崎) 464
(+2)
2人 462 矢野貴 54.0 4人 461 矢野貴 54.0 5人 459 矢野貴 54.0 4人 454 中野省 54.0 3人 450 中野省 54.0
キタノスザク (同)JPN技研 1:32.1 5-9-7-8 40.0 1:31.7 3-3-3-6 40.6 1:37.8 4-6-6-7 40.5 1:31.5 4-4-3-4 40.3 1:32.1 2-3-2-2 39.2
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 1.7 オトメローズ 1.7 グルービーメテオ 1.3 ブラウンタイガー 0.2 マルヒロトリック 0.2 マジックボーイ
11 キタサンツバキ 山林信(川崎)
3 16.09.09 稍重 9頭
川崎 左1500 2番
3 16.08.21 重 12頭
川崎 左1500 3番
3 16.07.25 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
2 16.07.05 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
3 16.06.15 重 9頭
川崎 左1400 7番
0-2-6-6
0-2-6-6
0-0-0-0
0-2-6-6
牝3 栗毛 54.0 0-2-6-5 3歳2イ 3歳2 3歳3 3歳5 3歳6ロ
カネヒキリ 村田順(川崎) 441
(-4)
4人 445 山林信 54.0 3人 442 山林信 54.0 2人 442 山林信 54.0 4人 442 山林信 54.0 2人 444 山林信 54.0
キタサンキャンドル (有)大野商事 1:38.6 8-6-7-5 41.2 1:40.1 6-5-3-4 42.5 1:39.0 9-9-9-8 40.4 1:33.0 3-3-3-1 41.1 1:33.6 3-3-2-2 41.8
(Thunder Gulch) 山野牧場 0.6 ムーンライトハニー 1.0 コクリュウ 0.6 チェリーサミング 0.0 ルアハッピー 0.3 ダイセイコー
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。