地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月5日(水) 川 崎 第10競走 19:40発走

山梨県馬事畜産振興協議会会長賞

山梨県馬事畜産振興賞

道志川(どうしがわ)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウンシトラス 坂井英(大井)
4 16.08.11 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
8 16.05.04 重 10頭
船橋 左1500 7番
9 16.04.25 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
3 15.09.05 稍重 15頭
J札幌 芝右1200 15番
0-4-2-9
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 甲武信ヶ岳特別B3二C1一 涼風特別B3二 くじら賞B3三 芝桜特別B3一
3歳未勝利
スニッツェル 小久智(浦和) 472
(-1)
5人 473 赤岡修 53.0 9人 464 見越彬 54.0 3人 470 左海誠 54.0 3人 472 左海誠 54.0 1人 478 勝浦正 54.0
ファンシーオレンジ 矢野悦三 1:36.9 1-1-1-1 39.9 1:39.5 1-1-1-2 43.7 1:39.6 1-1-1-1 43.5 1:45.4 3-3-2-4 40.6 1:10.5 2-2 36.0
(マイニング) 赤田牧場 0.5 ジョーチャーリー 2.1 ポッドブル 2.6 セイントジュピター 2.9 ミキノブルーグラス 0.1 レッドファーレン
2 2 アルマトゥーラ 山林信(川崎)
11 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
14 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
7 16.08.24 重 7頭
川崎ナ 左900 7番
14 16.08.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
13 16.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
2-2-2-104
0-0-0-70
0-0-0-3
0-0-0-45
牡9 芦毛 56.0 0-0-0-10 長月特別B3二 船橋の名伯楽記念B3二 綺羅星特別B2B3選定馬 勇魚特別B3二 J交 ジュライスター賞B2B3
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 488
(+6)
11人 482 伊藤裕 56.0 14人 476 ▲中越琉 53.0 7人 481 山林信 55.0 14人 466 伊藤裕 56.0 14人 472 伊藤裕 55.0
サンライトリリー 組)コウトミックレー 1:48.7 10-10-11-11 41.5 1:48.2 12-13-14-14 43.7 0:57.0 7-7-7 38.1 1:47.3 14-14-14-14 41.5 1:46.5 14-14-14-14 40.1
(ウイニングチケット) 浦新徳司 3.6 エメンタールベルン 5.1 ダージーパラダイス 3.0 キョウエイアドニス 5.7 ベイビータピット 3.1 マテリアメディカ
3 3 オオタカ 吉留孝(浦和)
2 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 1番
3 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1500 3番
10 16.08.12 良 12頭
浦和 左1500 7番
2 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
4 16.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
1-3-4-18
1-2-3-13
0-1-1-5
0-0-1-1
牡3 栗毛 56.0 1-3-4-17 秋桜特別C1二 紅葉葵特別C1一 狭山湖特別C1二 夏木立特別3歳C1選抜馬 彦星特別C1二
ジャイアントレッカー 宇野数(浦和) 514
(-3)
5人 517 吉留孝 55.0 7人 515 吉留孝 55.0 5人 515 吉留孝 55.0 2人 509 吉留孝 57.0 7人 507 吉留孝 55.0
チャームピクチャー 田村武久 1:43.3 8-8-9-3 38.7 1:37.3 4-4-2-2 40.8 1:38.2 9-10-10-10 39.2 1:30.5 2-2-2-2 39.7 1:36.6 7-7-7-6 40.1
(ダンスインザダーク) 岡田牧場 0.3 バンブーデルピエロ 1.0 マゼンタ 2.6 ポインテッドラン 0.4 イイデシロ 1.1 ベイビータピット
4 ケンロクエンペラー 森泰斗(船橋)
6 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
12 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 2番
3 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 3番
13 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
8-3-3-16
7-3-3-14
1-0-0-2
6-2-1-13
セン6 鹿毛 56.0 4-2-0-7 長月特別B3二 映画「じんじん秦野編」製B3二 朧月賞B3三 昇龍特別B3三 三浦すいか特別B3二
スウェプトオーヴァーボード 高月賢(川崎) 492
(+4)
5人 488 瀧川寿 56.0 10人 484 瀧川寿 56.0 2人 468 繁田健 56.0 6人 473 繁田健 56.0 10人 468 本田重 56.0
トラベラー 日下部勝徳 1:47.1 4-4-5-5 41.6 1:38.0 8-5-4-2 41.9 1:38.3 13-13-13-12 39.7 1:45.9 1-1-1-1 39.7 1:38.5 3-6-7-6 41.9
(ダイナガリバー) 門別牧場 2.0 エメンタールベルン 0.2 シゲルジダイマツリ 3.9 トーセンセラヴィ 0.5 ハーモニーノヴェル 2.8 ミスアバンセ
4 5 ダイバリュウジン 藤江渉(川崎)
4 16.09.15 重 12頭
浦和 左1500 5番
3 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1400 9番
3 16.08.11 良 12頭
浦和 左1500 8番
8 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 16.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
4-7-12-42
4-6-12-38
0-1-0-4
0-0-2-11
牡6 鹿毛 56.0 2-3-9-23 爽秋特別B3二C1一 清秋特別B3一 甲武信ヶ岳特別B3二C1一 文月特別B3二C1一 天の川特別B3三
マイネルラヴ 岡田一(浦和) 487
(0)
4人 487 藤江渉 57.0 2人 487 藤江渉 56.0 7人 483 藤江渉 57.0 8人 485 藤江渉 57.0 7人 480 藤江渉 56.0
ビューティスピード 丹呉通孝 1:38.0 5-4-4-5 40.6 1:30.0 6-5-2-2 40.3 1:36.5 6-5-5-4 39.0 1:30.3 5-7-4-7 40.0 1:45.6 6-4-6-5 40.8
(テンパレートシル) 竹中牧場 1.8 クレバーペガサス 2.1 ジュンサザンクロス 0.1 ジョーチャーリー 2.7 コスモフットライト 2.0 マテリアメディカ
6 ミュール 山崎誠(川崎)
1 16.09.15 重 12頭
浦和 左1500 9番
4 16.08.26 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
8 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 16.07.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
10 16.03.01 稍重 11頭
川崎 左1500 10番
5-1-6-19
5-1-6-11
0-0-0-2
0-0-1-1
牝6 栗毛 54.0 0-1-0-0 サファイア特別C1三 ペリドット特別C1二 両神山特別C1三 城ヶ島特別C1三 ひなまつり賞C1選定牝馬
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 442
(-2)
2人 444 張田昂 54.0 5人 438 張田昂 54.0 6人 447 今野忠 54.0 7人 441 今野忠 54.0 1人 441 今野忠 54.0
ドリームヒット 国田正忠 1:37.7 3-3-3-2 39.2 1:36.8 3-3-3-4 38.6 1:30.5 5-4-4-7 40.2 1:37.0 9-9-5-8 40.7 1:38.6 5-5-3-5 43.2
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 0.1 リーディングエアー 0.5 コスモパープル 1.5 ニシノマリーナ 1.4 ダイヤルミナス 2.4 ミトノレオ
5 7 フィボナッチ 杉村一(川崎)
17 16.08.06 良 18頭
J小倉 芝右1200 11番
11 16.07.03 良 11頭
J福島 芝右1200 8番
13 16.04.09 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
13 16.02.28 良 18頭
J小倉 芝右1200 1番
1 16.02.20 重 18頭
J小倉 芝右1200 17番
2-1-1-26
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0
九州スポーツ杯3歳上
さくらんぼ特別3歳上
吾妻小富士賞4歳上
周防灘特別4歳上
大牟田特別4歳上
ゴールドアリュール 秋山重(川崎) 464
(-8)
17人 472 バルジ 53.0 11人 478 柴田善 57.0 15人 484 勝浦正 54.0 13人 474 古川吉 54.0 16人 482 松若風 57.0
モエレヒストリー 秋山宜範 1:10.3 15-17 36.6 1:10.7 10-10 35.9 1:09.8 16-15 34.5 1:08.6 18-18 33.7 1:08.9 17-15 34.0
(ファルブラヴ) 笠松牧場 2.6 ロイヤルストリート 2.7 セイウンコウセイ 1.5 ハッピーノリチャン 0.9 オウノミチ 0.0 ビリーヴザワン
8 デロニクスレギア 瀧川寿(川崎)
14 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 13番
12 16.07.13 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
2 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
7 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1400 13番
5 16.04.06 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番
6-4-1-19
2-1-0-2
4-3-1-17
1-1-0-0
牡4 鹿毛 56.0 2-3-1-10 南関東地方競馬チャンネルB3三 アルタイル賞B3四選抜特別 涼風特別B3二 ダイアモンドターン賞B3三選抜 ダイアモンド賞B2二B3一選抜
フサイチホウオー 寺田新(大井) 487
(-4)
15人 491 上田健 56.0 6人 476 瀧川寿 56.0 5人 478 瀧川寿 56.0 2人 491 中野省 56.0 3人 485 瀧川寿 55.0
ロサガリカ 廣瀬由一 1:29.7 12-13-14 39.4 1:29.1 10-10-9 39.5 1:37.6 12-12-12-10 40.3 1:28.9 9-11-9 38.3 1:28.3 8-9-9 38.2
(フレンチデピュティ) 高村伸一 2.3 ツオイガナ 1.6 ニシノラピート 0.2 ポッドブル 0.8 マングジ 0.4 モリデンシーザー
6 9 ドリームミリオン 赤岡修(高知)
1 16.09.12 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 9番
5 16.08.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3 16.07.07 良 10頭
川崎ナ 左2000 10番
3 16.06.17 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 5番
2 16.05.23 良 8頭
川崎ナ 左2000 4番
4-5-7-23
3-3-7-21
1-2-0-2
3-3-7-19
牡5 栗毛 56.0 0-0-1-2 金木犀賞C1選定馬 サザンクロス特別C1一 湘南江の島海の女王杯C1選定馬 高麗山特別B3選定馬 矢車特別C1選定馬
ステイゴールド 内田勝(川崎) 431
(-1)
1人 432 真島大 56.0 6人 430 真島大 56.0 3人 438 赤岡修 56.0 6人 439 真島大 54.0 3人 438 森泰斗 56.0
ドリームヴィーナス (株)ドリームター 2:17.8 2-2-1-2 39.8 1:37.4 8-8-7-7 40.2 2:13.2 2-2-2-2 40.2 2:12.5 3-2-2-2 40.9 2:11.9 3-3-2-2 39.0
(ジェイドロバリー) 赤石牧場 0.2 キョウエイオルハー 1.5 ダイヤルミナス 0.6 ダテオトコ 0.4 ノースフォンテン 0.6 ダテオトコ
10 ダテオトコ 真島大(大井)
13 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1600 1番
13 16.08.04 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
1 16.07.07 良 10頭
川崎ナ 左2000 5番
2 16.06.17 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 3番
1 16.05.23 良 8頭
川崎ナ 左2000 7番
8-5-3-14
6-3-1-8
2-2-2-6
6-3-1-8
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-3 ファンタスティックナイトB3四 シーブリーズ賞B3二選抜特別 湘南江の島海の女王杯C1選定馬 高麗山特別B3選定馬 矢車特別C1選定馬
スマートボーイ 佐々仁(川崎) 510
(-3)
4人 513 真島大 56.0 1人 508 山崎誠 56.0 1人 509 山崎誠 56.0 1人 510 山崎誠 54.0 1人 506 山崎誠 56.0
キタノオハナ (有)グランド牧場 1:43.6 1-1-1-1 41.2 2:00.0 1-1-1-1 45.2 2:12.6 1-1-1-1 39.8 2:12.3 1-1-1-1 40.9 2:11.3 1-1-1-1 38.7
(ナリタトップロード) グランド牧場 1.3 ポッドジョイ 4.2 ヒシサイレンス 0.3 エスシーカレント 0.2 ノースフォンテン 0.6 ドリームミリオン
7 11 キョウエイオルハー 保園翔(浦和)
2 16.09.12 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 10番
8 16.08.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
6 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 16.05.25 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
5 16.05.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1-5-5-14
1-5-5-13
0-0-0-1
1-5-5-12
牡4 青鹿毛 △ 54.0 0-1-0-2 金木犀賞C1選定馬 サザンクロス特別C1一 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一 桐の花特別B3三 SPAT4プレミアムポイB3三
ハイアーゲーム 佐々仁(川崎) 454
(+2)
7人 452 △保園翔 54.0 10人 451 △保園翔 54.0 13人 446 ▲保園翔 53.0 6人 453 丹内祐 56.0 7人 456 丹内祐 56.0
ラビットポーズ 田中晴夫 2:18.0 8-9-8-4 39.0 1:37.9 13-12-12-12 39.6 1:45.5 14-13-12-13 38.8 1:46.1 9-9-8-9 37.8 1:46.8 9-9-10-8 41.1
(シャンハイ) 山口義彦 0.2 ドリームミリオン 2.0 ダイヤルミナス 1.8 ベルゼブブ 1.0 パイロスター 1.5 ブラックショコラ
12 ギンザセレクト 今野忠(川崎)
10 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
11 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
1 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1600 1番
1 16.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 3番
4-5-0-16
3-5-0-11
1-0-0-5
2-5-0-8
牡4 青鹿毛 56.0 0-1-0-4 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 涼風特別B2二B3一 新涼特別C1二 第65回橋本七夕まつり記C1五 潮騒特別C2一
ファルブラヴ 山崎尋(川崎) 504
(-1)
10人 505 山崎誠 55.0 4人 503 矢野貴 55.0 4人 498 矢野貴 56.0 1人 494 矢野貴 56.0 6人 498 山崎誠 56.0
ビーチブリーズ 渋谷裕子 1:44.9 13-13-14-14 40.4 1:39.4 10-10-7-9 42.3 1:46.7 7-7-8-8 42.7 1:36.6 7-7-6-4 39.7 1:36.6 7-7-7-6 40.0
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 1.5 クラヴィクトリー 4.0 タマモベルモット 0.5 アナザフォー 0.1 ディーエスラッパー 0.0 エスケイパサー
8 13 バンブーデルピエロ 柏木健(大井)
1 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 2番
1 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
8 16.08.26 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
9 16.08.12 良 12頭
浦和 左1500 8番
10 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
5-0-0-22
2-0-0-6
3-0-0-15
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 2-0-0-3 秋桜特別C1二 ちばの梨賞C1二 ペリドット特別C1二 狭山湖特別C1二 文月特別B3二C1一
アフリート 小澤宏(浦和) 507
(+4)
4人 503 柏木健 56.0 10人 500 柏木健 56.0 8人 505 柏木健 56.0 10人 512 柏木健 56.0 7人 515 ▲保園翔 52.0
ソラーティカ (有)バンブー牧場 1:43.0 6-5-4-2 38.7 1:44.2 4-4-4-3 40.2 1:37.9 6-7-4-8 39.5 1:37.7 4-3-3-4 39.6 1:30.6 3-4-7-8 40.3
(Halo) バンブー牧場 0.3 オオタカ 0.5 ブラックリバイバル 1.6 コスモパープル 2.1 ポインテッドラン 3.0 コスモフットライト
14 ルコンポゼ 町田直(川崎)
1 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1800 10番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1800 5番
9 16.08.02 良 9頭
門別 右1800 7番
8 16.07.19 不良 10頭
門別 右1800 9番
9 16.07.07 良 9頭
門別 右1700 3番
3-2-3-13
0-1-0-1
3-1-3-11
0-1-0-0
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 北海道馬主会日高馬主振興会A4 ルーラーシップ・プレミアムA4 日高生産連特別B1~B3 登別閻魔やきそば1周年特別B1 NOSAI日高特別A3-2~B
パイロ 鈴木義(川崎) 528
(+14)
6人 514 阪野学 56.0  - 岩橋勇 56.0 7人 514 松井伸 56.0 8人 510 岩橋勇 57.0 8人 508 岩橋勇 55.0
シャルトリューズ 伊達泰明 1:57.2 1-1-1-1 40.9    1:59.1 8-8-8-8 42.0 1:56.4 3-3-3-4 41.7 1:52.7 1-1-1-4 42.3
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 0.7 ステファニーラン   2.2 ミュゼバトラー 2.2 スギノゼウス 3.0 ローレルベロボーグ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。