地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月28日(水) 船 橋 第12競走 20:50発走


九美上特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パンパカパーティ 張田昂(船橋)
全   3- 2- 2- 17
左   2- 1- 2- 12
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
7 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
7 16.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
6 16.04.25 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
10 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 10番
13 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1200 2番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 向暑特別B3一 うまかばい熊本 iB2三B3一 芝桜特別B3一 春光特別B2B3選抜馬 白梅賞B3二選抜特別
サイレントディール 小久智(浦和) 480
(+18)
10人 462 山口達 56.0 8人 468 山口達 55.0 7人 469 山口達 56.0 11人 471 山口達 55.0 12人 471 山口達 56.0
ウォータートスカ 山口裕介 1:43.9 10-10-10-10 40.1 1:47.6 5-6-4-5 43.7 1:44.8 7-7-7-6 39.4 1:31.7 9-10-10-10 40.3 1:15.9 16-16 37.1
(オペラハウス) 畔高牧場 0.9 グッドネス 1.9 シゲルオオカミザ 2.3 ミキノブルーグラス 2.7 ビーインラプチャー 2.4 リコーベルリネッタ
2 2 スティレット 吉原寛(金沢)
全   7- 6- 6- 15
左   7- 5- 5- 11
右   0- 1- 0- 2
場   4- 5- 3- 9
距   3- 3- 3- 7
1:41.4 良1:42.6
9 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
3 16.08.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
4 16.07.20 重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
6 16.04.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
8 16.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 10番
セン6 青鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 船橋の名伯楽記念B3二 勇魚特別B3二 スパイラルカーブ賞B3二 花まつり特別B2二以下 スカパー!南関東地方競馬B3二
デュランダル 岡林光(船橋) 454
(-5)
2人 459 和田譲 56.0 4人 452 笹川翼 56.0 5人 457 笹川翼 56.0 3人 459 笹川翼 55.0 3人 463 張田昂 56.0
ゴーンプロフェッショナル (有)ユートピア牧 1:44.3 1-1-1-1 41.2 1:42.9 2-2-2-3 40.2 1:43.8 1-1-1-1 41.1 1:43.9 3-3-3-3 42.0 1:45.2 12-12-11-10 41.6
(Gone West) ユートピア牧場 1.2 ダージーパラダイス 1.3 ベイビータピット 0.9 アラマサル 1.4 ナイキアフォード 4.7 ケルヴィンサイド
3 3 クラッシュハイト 中野省(船橋)
全   12- 6- 11- 27
左   12- 6- 11- 27
右   0- 0- 0- 0
場   9- 3- 7- 19
距   6- 2- 4- 10
1:41.9 良1:43.0
1 16.09.08 重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
5 16.08.09 良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
2 16.07.22 不良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
3 16.06.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
4 16.06.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牡7 鹿毛 02.13生 56.0 9-5-9-10 初秋特別C1一 サマーナイト特別C1一 花火特別C1一 荷風特別C1一 鴫立庵特別C1一
デュランダル 稲益貴(船橋) 444
(+3)
3人 441 中野省 56.0 3人 443 張田昂 56.0 7人 440 中野省 56.0 6人 439 中野省 56.0 5人 439 中野省 56.0
ウェルカムフラワー 上村洋司 1:42.3 5-5-5-5 38.4 1:44.4 1-1-1-1 40.9 1:43.2 3-3-2-3 40.2 1:44.0 7-7-6-6 39.6 1:44.7 6-6-7-7 40.1
(エルコンドルパサー) 酒井秀紀 0.2 グルービーメテオ 0.9 ポッドジョイ 0.1 カールトンガーデン 0.9 ファインライナー 1.2 ビッグスター
4 マゼンタ 石崎駿(船橋)
全   1- 2- 6- 14
左   1- 2- 6- 9
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:42.6 良1:45.1
3 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
1 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1500 8番
8 16.08.09 良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
11 16.07.22 不良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
2 16.05.27 不良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 1-1-1-5 長月特別B3二 紅葉葵特別C1一 サマーナイト特別C1一 花火特別C1一 平成の大改修・新・小田原C1一
ヴァーミリアン 矢野義(船橋) 462
(+13)
6人 449 石崎駿 56.0 5人 452 石崎駿 56.0 5人 455 石崎駿 56.0 3人 455 和田譲 56.0 2人 451 和田譲 56.0
ミッションヒルズ 山住勲 1:45.3 9-9-9-7 38.3 1:36.3 9-9-9-4 38.2 1:45.1 5-5-5-3 40.8 1:44.8 7-5-4-5 41.7 1:36.5 5-5-3-4 38.7
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 0.2 エメンタールベルン 0.8 ベストオーパス 1.6 ポッドジョイ 1.7 カールトンガーデン 1.0 シゲルジダイマツリ
4 5 サプール 山本紀(船橋)
全   7- 2- 3- 6
左   2- 0- 0- 1
右   5- 2- 3- 5
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
1 16.09.06 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
1 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
6 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 7番
4 16.05.29 不良 12頭
佐賀 右2000 3番
6 16.04.24 重 12頭
佐賀 右1750 1番
牡3 芦毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 J交 ナイスブーツ特別C1未格 トマト特別3歳一 西瓜特別3歳一 DW2016九州ダービー栄3歳 スイートピー特別B-2組
フォーティナイナーズサン 坂本昇(船橋) 460
(+5)
1人 455 矢野貴 57.0 2人 452 矢野貴 56.0 1人 454 矢野貴 56.0 2人 459 山口勲 56.0 1人 460 山口勲 56.0
マイネフランシー 原大栄 1:43.2 2-2-2-1 39.6 1:44.1 1-1-1-1 40.4 1:46.4 8-9-9-9 40.5 2:10.7 5-5-5-4 40.1 1:56.9 8-6-4-4 38.6
(ペンタイア) 金石牧場 1.0 オルキスリアン 0.9 アルモガバルス 0.8 アンカットジュエル 1.1 ドンプリムローズ 1.4 ダンシング
6 ダイヤルミナス 矢野貴(大井)
全   9- 6- 0- 4
左   7- 3- 0- 1
右   2- 3- 0- 3
場   4- 2- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:42.6 良-
1 16.08.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
1 16.07.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
2 16.07.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
1 16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
1 16.04.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
牡4 青鹿毛 02.23生 56.0 7-3-0-0 サザンクロス特別C1一 城ヶ島特別C1三 マイニット杯C1四 コムスメ夜競教室開催C1四 五 C2二
バゴ 新井清(船橋) 509
(+2)
1人 507 矢野貴 56.0 1人 503 矢野貴 56.0 1人 502 矢野貴 56.0 1人 506 矢野貴 56.0 1人 505 矢野貴 56.0
オーシャンルミナス (同)JPN技研 1:35.9 3-3-1-1 39.2 1:35.6 2-2-1-1 40.0 1:31.6 5-5-5-6 37.8 1:44.0 3-4-3-2 41.3 1:42.6 1-1-1-1 40.5
(フレンチデピュティ) 北島牧場 0.7 エメンタールベルン 0.8 アナザフォー 0.1 コスモパープル 0.1 コスモアルバトロス 0.4 エアブルーノ
5 7 カールトンガーデン 今野忠(川崎)
全   4- 3- 1- 6
左   2- 3- 1- 1
右   2- 0- 0- 5
場   2- 2- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:42.6 良1:43.0
3 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
1 16.07.22 不良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
1 16.06.22 重 9頭
船橋ナ 左1600 2番
4 16.04.28 重 12頭
浦和 左1400 12番
2 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
牡4 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 船橋の名伯楽記念B3二 花火特別C1一 フーフ賞C1二 山吹特別C1三 桜草特別C1二
スニッツェル 辻野豊(大井) 501
(-5)
1人 506 森泰斗 56.0 2人 496 矢野貴 56.0 1人 497 森泰斗 56.0 2人 505 森泰斗 56.0 4人 501 森泰斗 56.0
フローリッドコート (有)キャロットフ 1:43.5 6-7-8-7 39.9 1:43.1 6-7-6-4 39.9 1:42.6 5-5-5-5 39.2 1:30.0 9-10-10-8 39.0 1:36.4 4-4-5-3 38.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.4 ダージーパラダイス 0.1 クラッシュハイト 0.4 アナザフォー 0.9 ブラックショコラ 0.3 ロマンホープ
8 スパーキードリーム 町田直(川崎)
全   8- 7- 2- 21
左   8- 7- 2- 19
右   0- 0- 0- 2
場   4- 6- 1- 7
距   2- 4- 1- 5
1:42.4 良1:43.8
2 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
5 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
7 16.08.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
6 16.07.20 重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
3 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
牡5 栗毛 03.05生 56.0 7-6-1-4 船橋の名伯楽記念B3二 映画「じんじん秦野編」製B3二 勇魚特別B3二 スパイラルカーブ賞B3二 向暑特別B3一
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 504
(+2)
9人 502 町田直 56.0 6人 501 町田直 56.0 7人 502 中野省 56.0 3人 506 町田直 56.0 2人 504 町田直 56.0
ドリームシップ 栗山正 1:43.3 2-3-2-2 40.2 1:39.0 3-4-1-3 43.1 1:43.9 5-5-6-5 40.8 1:44.4 5-5-4-5 41.2 1:43.7 7-7-7-7 40.4
(アフリート) 村上欽哉 0.2 ダージーパラダイス 1.2 シゲルジダイマツリ 2.3 ベイビータピット 1.5 アラマサル 0.7 グッドネス
6 9 マイネルエリジウム 真島大(大井)
全   5- 3- 3- 11
左   5- 2- 2- 8
右   0- 1- 1- 2
場   2- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:42.7 良1:42.7
8 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
6 16.08.21 重 9頭
川崎ナ 左1600 10番
4 16.08.04 稍重 13頭
大井ナ 右1800 7番
4 16.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
4 16.06.23 重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 02.17生 56.0 5-1-0-4 船橋の名伯楽記念B3二 神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛 シーブリーズ賞B3二選抜特別 ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 20時30分にハートビーB3二
キングカメハメハ 椎名廣(船橋) 485
(-7)
7人 492 真島大 56.0 5人 486 藤江渉 56.0 4人 484 真島大 56.0 6人 482 真島大 56.0 2人 488 真島大 56.0
ジョイフルステージ 内田久美子 1:44.2 13-12-11-11 40.2 1:46.4 4-4-2-4 41.3 1:56.7 10-10-10-10 40.3 1:42.9 11-11-11-10 39.6 1:44.6 6-5-3-3 39.6
(サンデーサイレンス) 出羽牧場 1.1 ダージーパラダイス 1.7 ノーネームホース 0.9 ヒシサイレンス 0.8 シルキークィーン 0.7 アラマサル
10 ドランケンマスター 山口達(船橋)
全   8- 4- 6- 20
左   4- 3- 5- 18
右   4- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 9
距   0- 1- 1- 7
1:42.2 良1:42.9
12 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5 16.08.21 重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
10 16.08.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
4 16.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
5 16.06.23 重 10頭
船橋ナ 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-3 船橋の名伯楽記念B3二 神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛 勇魚特別B3二 天の川特別B3三 20時30分にハートビーB3二
メジロベイリー 林正人(船橋) 490
(0)
13人 490 山口達 56.0 8人 483 山口達 56.0 9人 482 山口達 56.0 5人 474 左海誠 56.0 6人 486 左海誠 56.0
ミスザイール (有)太盛 1:45.0 3-2-2-3 41.9 1:46.4 8-8-8-7 40.4 1:44.2 11-12-10-9 40.7 1:45.1 9-9-10-9 39.7 1:44.6 5-6-6-6 39.4
(Zafonic) 沼田照秋 1.9 ダージーパラダイス 1.7 ノーネームホース 2.6 ベイビータピット 1.5 マテリアメディカ 0.7 アラマサル
7 11 マサニオニカゲ 保園翔(浦和)
全   3- 4- 2- 7
左   3- 4- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:45.7 良-
8 16.09.16 重 11頭
浦和 左1400 6番
2 16.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
3 16.05.30 重 11頭
浦和 左1500 2番
10 16.05.04 重 14頭
船橋 左1700 6番
1 16.03.22 稍重 9頭
浦和 左1600 3番
牡3 鹿毛 06.01生 △ 53.0 0-1-1-1 菊月特別B2B3一 うまかばい熊本 iB2三B3一 若駒特別3歳一 東京湾カップ3歳オープン 若草特別3歳一
フォーティナイナーズサン 山越光(浦和) 496
(-4)
6人 500 △保園翔 52.0 2人 502 ▲保園翔 50.0 8人 505 ▲保園翔 54.0 12人 506 藤江渉 55.0 1人 507 藤江渉 56.0
リハクタンス 今成正美 1:30.6 8-9-9-9 39.5 1:45.9 9-8-7-4 41.6 1:37.4 7-7-6-5 39.4 1:53.5 12-12-12-13 41.7 1:45.4 6-5-4-2 39.5
(フレンチグローリー) 森田芳男 2.1 ブレーヴマン 0.2 シゲルオオカミザ 0.5 ビッグジャイアント 2.4 ディーズプリモ 0.1 キャッスルアーサー
12 タランチュラホーク 森泰斗(船橋)
全   11- 7- 4- 11
左   11- 6- 4- 9
右   0- 1- 0- 2
場   11- 4- 3- 7
距   6- 0- 3- 5
1:41.6 良1:42.7
2 16.05.04 重 10頭
船橋 左1500 2番
2 16.04.14 不良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
1 16.03.11 不良 9頭
船橋 左1600 6番
3 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
3 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
牡7 鹿毛 03.03生 56.0 3-1-1-2 くじら賞B3三 アンデルセン賞B3三 絆特別C1一 九美上特別B3二 小金牧特別B3二
アドマイヤドン 出川克(船橋) 478
(-8)
1人 486 吉原寛 56.0 1人 489 石崎駿 56.0 2人 491 森泰斗 56.0 2人 487 森泰斗 56.0 3人 487 石崎駿 56.0
ハニーハント (有)サンデーレー 1:37.5 9-8-8-7 39.5 1:35.7 2-2-2-2 38.5 1:43.8 2-2-2-1 38.2 1:43.3 5-5-5-5 39.7 1:42.7 11-11-8-7 39.5
(エンドスウィープ) ノーザンファーム 0.5 セイントジュピター 0.3 ロマンホープ 0.0 ノースフォンテン 0.2 ジャジャンケン 2.1 グルームアイランド
8 13 ビービーキャリバー 宮崎光(北海道)
全   4- 1- 1- 13
左   2- 0- 0- 9
右   2- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.1 良-
10 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 16.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
8 16.08.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
10 16.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
5 16.05.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 1-1-0-0 船橋の名伯楽記念B3二 ニコニコプレミアムカップB3二 勇魚特別B3二 牡丹特別B3二 かわさきホースライダー創B3二
ブラックタイド 稲益貴(船橋) 463
(-3)
5人 466 中野省 56.0 8人 463 中野省 56.0 8人 464 赤岡修 56.0 7人 467 楢崎功 56.0 7人 468 楢崎功 56.0
トリリウム (有)坂東牧場 1:44.4 10-10-9-8 40.6 1:28.6 11-9-9 39.1 1:44.1 12-11-8-7 40.8 1:36.9 12-12-9-11 40.7 1:44.1 13-13-13-11 40.0
(トニービン) 渡辺隆 1.3 ダージーパラダイス 1.3 オベーション 2.5 ベイビータピット 2.3 アイルオブワンダー 0.4 ディーエスコマンド
14 ジェットシティ 和田譲(大井)
全   3- 4- 4- 6
左   1- 2- 2- 3
右   2- 2- 2- 3
場   0- 2- 2- 2
距   0- 1- 1- 0
1:44.0 良-
3 16.08.15 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
6 16.07.21 不良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
6 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 7番
3 16.02.17 重 14頭
船橋 左1600 10番
2 16.01.22 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
牝4 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-1-0 はくちょう座特別C1二選抜 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 桜月賞B3三 アメジスト賞B3二 初富特別C1一
カネヒキリ 川島一(船橋) 473
(+2)
4人 471 和田譲 54.0 1人 477 中野省 55.0 2人 457 ボッサ 54.0 2人 471 中野省 54.0 1人 472 中野省 54.0
シアトルスペシャル (有)サンデーレー 1:42.0 4-4-3-3 38.3 1:37.6 5-6-4-6 39.8 1:37.2 1-1-1-1 40.8 1:44.1 6-6-7-5 41.1 1:44.0 4-4-3-4 39.6
(Nureyev) ノーザンファーム 0.3 ショウナンマラーク 0.8 クオーレフォルテ 1.1 ダイワエクシード 1.1 スティレット 0.3 ノーネームホース
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。