地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月18日(日) 盛 岡 第11競走 16:35発走


南部杯カウントダウン22B1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イヌイジェニー 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 1- 25
左   0- 2- 1- 10
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.09.01 稍重 15頭
大井ナ 右1200 4番
12 16.08.14 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
8 16.08.04 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
9 16.07.15 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
9 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 晩夏特別C1四選抜 C1四 五 六 花氷特別C1一選抜 夏木立特別C1二選抜
エンパイアメーカー 畠山信(岩手) 491
(-6)
15人 497 石川駿 54.0 12人 495 石川駿 54.0 10人 495 坂井英 54.0 12人 501 石川駿 54.0 10人 495 石川駿 54.0
アグレス 吉田勝利 1:15.1 15-14 37.8 1:15.6 11-12 38.0 1:15.0 11-11 37.4 1:46.2 11-11-12-12 41.3 1:30.5 11-10-11 39.9
(ジェイドロバリー) 中脇一幸 1.1 ラヴォコ 2.1 キングガンホー 1.0 アクアプリンセス 3.7 ヒトツボシ 1.9 トチノタイヨー
2 2 コスモジョイジョイ 大坪慎(岩手)
全   6- 4- 4- 9
左   6- 1- 2- 0
右   0- 3- 1- 0
場   6- 1- 2- 0
距   6- 1- 2- 0
1:38.8 良1:38.8
2 16.09.04 良 6頭
水沢 右1600 5番
2 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 16.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 16.07.10 良 6頭
盛岡 左1600 2番
3 16.06.12 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 6-4-3-0 JBC川崎まであと60B1二組 釜石 五葉山賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 ウニとアワビのいちご煮B1二組 ねむの木賞B1
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 478
(-6)
2人 484 大坪慎 56.0 1人 474 大坪慎 56.0 1人 481 大坪慎 56.0 1人 480 大坪慎 56.0 1人 481 大坪慎 56.0
シルバージョイ 山口久仁子 1:45.9 2-2-2-2 38.0 1:38.8 2-2 38.8 1:39.0 6-1 38.8 1:39.4 5-3 37.1 1:39.4 4-3 37.8
(Silver Deputy) 田端牧場 0.0 スパンコール 0.3 ユッコ 0.0 トーホクアロー 0.1 タフガイ 0.2 ジャーグラット
3 3 ダイシノキボウ 陶文峰(岩手)
全   9- 8- 11- 41
左   9- 8- 11- 39
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:38.8 良1:38.8
8 16.08.21 稍重 8頭
水沢 右1800 8番
3 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 8番
6 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1600 1番
8 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1800 5番
牡8 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-1-1 ムーンライトカップB1 釜石 五葉山賞B1二組 釜石よいさ賞 B1一組 小暑特別A二組B1一組混合 ソルボンヌ賞 B1一組
スマートボーイ 千葉幸(岩手) 471
(-13)
8人 484 千田洋 56.0 9人 475 陶文峰 56.0 6人 474 陶文峰 56.0 8人 480 村上忍 55.0 6人 476 高松亮 56.0
ベルパローレ 松本朋治 2:01.2 7-8-8-8 41.0 1:38.8 5-4 37.9 1:56.6 4-5-7-7 40.6 1:39.4 6-6 38.0 1:57.4 8-10-9-7 38.5
(Groom Dancer) グランド牧場 2.6 トーホクアロー 0.3 ユッコ 4.1 ジャーグラット 1.0 タイセイメテオ 2.5 タフガイ
4 4 コウギョウヘンリー 千田洋(岩手)
全   1- 4- 6- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 6- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 2番
5 16.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 8番
6 16.08.08 良 7頭
盛岡 芝左1000 1番
10 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 5番
13 16.06.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-2 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 十和田駒街道賞B1 釜石よいさ賞 B1一組 C2六 七 八
ダンスインザダーク 千葉幸(岩手) 467
(-11)
9人 478 千田洋 56.0 8人 480 千田洋 56.0 5人 471 村上忍 56.0 7人 473 阿部英 56.0 8人 485 和田譲 56.0
ラブリーナナ 菊地捷士 1:32.9 7-8-7-7 41.7 1:22.7 6-7-7-6 38.4 1:00.6 3-4 36.7 1:58.7 3-4-4-8 43.0 1:31.4 7-12-11 40.7
(リヴリア) 見上牧場 2.9 ケイジースワロー 0.8 ゼンザイ 1.4 タイセイマジック 6.2 ジャーグラット 3.5 メガビックジョン
5 5 スパンコール 山本政(岩手)
全   12- 9- 8- 19
左   6- 3- 4- 8
右   6- 6- 4- 8
場   6- 3- 4- 7
距   4- 3- 3- 4
1:39.0 良1:39.0
1 16.09.04 良 6頭
水沢 右1600 2番
2 16.08.21 稍重 8頭
水沢 右1800 6番
1 16.08.06 良 8頭
盛岡 左1600 7番
4 16.07.16 良 11頭
盛岡 左1800 3番
4 16.06.26 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 1-2-1-1 JBC川崎まであと60B1二組 ムーンライトカップB1 贅沢微糖杯B1三組 フェアリーカップオープン牝馬 宮古 区界高原賞 B1二組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 475
(-4)
1人 479 山本聡 54.0 2人 481 山本政 54.0 1人 469 山本聡 54.0 5人 468 松本剛 54.0 4人 474 松本剛 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:45.9 5-5-6-3 37.4 1:58.6 6-6-2-2 39.2 1:39.0 4-2 37.5 1:55.2 7-7-7-5 37.6 1:41.5 7-6-5-3 37.9
(Tiznow) 千代田牧場 0.0 コスモジョイジョイ 0.0 トーホクアロー 1.2 トウカイチャーム 0.9 ミラクルフラワー 0.2 ケイジースワロー
6 6 タフガイ 村上忍(岩手)
全   13- 8- 5- 18
左   6- 6- 3- 9
右   7- 2- 2- 9
場   6- 6- 3- 9
距   4- 3- 2- 6
1:38.5 良1:39.3
4 16.09.10 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
4 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 5番
1 16.07.10 良 6頭
盛岡 左1600 4番
3 16.06.27 重 12頭
水沢 右1600 7番
1 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1800 6番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 2-4-3-5 白露特別A二組B1一組混合 盛岡舟っこ流し特A二組B1一組 ウニとアワビのいちご煮B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 ソルボンヌ賞 B1一組
フォーティナイナーズサン 瀬戸幸(岩手) 505
(-4)
3人 509 村上忍 55.0 2人 497 村上忍 55.0 2人 495 山本聡 56.0 1人 501 村上忍 56.0 3人 498 村上忍 56.0
ノルゲ 千葉達也 1:44.6 4-4-4-3 39.9 1:39.6 4-5 38.3 1:39.3 1-1 37.4 1:42.8 5-5-4-4 38.6 1:54.9 3-4-3-2 37.0
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 1.3 ジャーグラット 0.9 リトルキング 0.1 アクティブボス 0.3 アサクサニッポン 0.3 ピースワンポイント
7 7 タイムアラウド 鈴木麻(岩手)
全   1- 2- 4- 34
左   0- 1- 1- 10
右   1- 1- 3- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.6 良1:39.6
5 16.09.05 良 11頭
水沢 右1400 1番
6 16.08.21 稍重 8頭
水沢 右1800 4番
6 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1600 7番
10 16.06.27 重 12頭
水沢 右1600 8番
牡6 鹿毛 03.18生 △ 54.0 0-0-0-5 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ムーンライトカップB1 釜石 五葉山賞B1二組 小暑特別A二組B1一組混合 震災復興 子ども達に夢B1一組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 451
(-2)
5人 453 △鈴木麻 54.0 6人 451 △鈴木麻 54.0 7人 449 △鈴木麻 54.0 6人 450 △鈴木麻 53.0 3人 456 △鈴木麻 54.0
タイムトラベリング 山中元夫 1:31.7 11-11-11-10 39.4 2:00.1 2-3-2-5 41.2 1:39.8 7-6 38.5 1:39.6 8-9 37.9 1:44.9 5-8-7-10 40.4
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 1.7 ケイジースワロー 1.5 トーホクアロー 1.3 ユッコ 1.2 タイセイメテオ 2.4 アサクサニッポン
8 アクシア 南郷家(岩手)
全   2- 2- 6- 29
左   1- 0- 4- 13
右   1- 1- 2- 12
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 8
1:39.4 良1:39.4
8 16.09.10 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
5 16.08.21 稍重 8頭
水沢 右1800 5番
8 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 4番
10 16.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
5 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牡5 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 白露特別A二組B1一組混合 ムーンライトカップB1 釜石 五葉山賞B1二組 レインボーカップB1 小暑特別A二組B1一組混合
ハーツクライ 櫻田樹(岩手)
9人 472 山本政 55.0 7人 472 高松亮 56.0 5人 475 南郷家 56.0 8人 479 山本政 56.0 7人 479 山本政 55.0
アプローズフラワー 山本武司 1:45.3 5-6-5-7 40.2 1:59.4 8-7-7-6 39.4 1:40.5 9-9 37.8 1:42.0 9-9 37.2 1:39.4 11-10 37.2
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 出走取消 2.0 ジャーグラット 0.8 トーホクアロー 2.0 ユッコ 2.1 ロケットボール 1.0 タイセイメテオ
8 9 スモーキーナイト 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.09.10 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
4 16.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
10 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
7 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
5 16.04.20 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 白露特別A二組B1一組混合 深緑特別A二組 夏木立特別C1二選抜 薫風特別C1一選抜 おとめ座特別C1一選抜
シンボリクリスエス 三野通(岩手) 499
(-9)
8人 508 菅原俊 53.0 3人 505 高松亮 54.0 5人 501 矢野貴 54.0 5人 498 森泰斗 54.0 2人 496 吉原寛 54.0
マルカフローリアン 佐藤達也 1:45.2 8-8-8-8 39.4 1:45.3 8-8-7-5 40.9 1:31.5 10-6-8 41.1 1:43.6 8-8-9-9 40.6 1:43.2 5-6-6-6 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.9 ジャーグラット 0.8 ソサエティクイーン 2.9 トチノタイヨー 1.0 ヒロノエンペラー 0.8 タケノビワ
10 アクティブボス 関本淳(岩手)
全   2- 2- 5- 21
左   1- 1- 3- 9
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 3
1:39.0 良1:39.0
4 16.09.04 良 6頭
水沢 右1600 4番
4 16.08.21 稍重 8頭
水沢 右1800 7番
4 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 10番
4 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 4番
2 16.07.10 良 6頭
盛岡 左1600 6番
牡4 青毛 05.05生 56.0 2-0-2-6 JBC川崎まであと60B1二組 ムーンライトカップB1 釜石 五葉山賞B1二組 釜石よいさ賞 B1一組 ウニとアワビのいちご煮B1二組
バゴ 晴山厚(岩手) 490
(+2)
4人 488 関本淳 56.0 5人 492 関本淳 56.0 4人 494 山本政 56.0 4人 498 山本政 56.0 5人 492 山本政 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:47.1 6-6-3-4 38.9 1:59.0 4-4-2-4 39.9 1:39.0 3-4 38.9 1:54.9 6-6-5-5 39.1 1:39.4 1-2 37.4
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 1.2 スパンコール 0.4 トーホクアロー 0.5 ユッコ 2.4 ジャーグラット 0.1 タフガイ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。