地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月11日(日) 水 沢 第10競走 16:50発走

IBC岩手放送社賞 (株)優駿賞 奥州市長賞 開催執務委員長賞

優駿協賛 IBC杯

第24回 青藍賞(エスポワールシチー賞)オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライズライン 村上忍(岩手)
全   12- 7- 4- 8
左   6- 4- 0- 1
右   5- 2- 3- 5
場   5- 2- 2- 3
距   2- 2- 1- 1
1:39.1 良1:41.8
1 16.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 16.07.04 良 7頭
水沢 右1800 2番
2 16.05.08 稍重 6頭
盛岡 左1600 7番
4 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
3 15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 5番
牡5 鹿毛 04.23生 57.0 9-5-3-4 すずらん賞オープン 七夕特別A一組 シアンモア記念オープン 赤松杯オープン 桐花賞オープン
スクリーンヒーロー 千葉幸(岩手) 475
(+8)
1人 467 村上忍 58.0 1人 476 村上忍 56.0 3人 461 村上忍 57.0 4人 457 村上忍 56.0 3人 477 村上忍 57.0
イージーラヴァー 大久保和夫 1:37.8 4-2 37.7 1:58.9 1-1-1-1 40.2 1:39.4 2-3 39.0 1:42.8 3-3-3-4 40.1 2:09.8 1-1-1-3 40.5
(Alwasmi) 土井牧場 0.2 ツクバコガネオー 0.0 メテオライト 1.0 ナムラタイタン 2.3 ナムラタイタン 1.4 ナムラタイタン
2 2 ツクバコガネオー 菅原俊(岩手)
全   6- 7- 4- 27
左   2- 4- 0- 13
右   4- 3- 4- 10
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.08.29 稍重 7頭
水沢 右1800 7番
2 16.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 16.07.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番
7 15.12.26 良 16頭
J中山 右1800 14番
7 15.11.14 稍重 14頭
J東京 左1600 1番
セン8 栗毛 02.24生 57.0 1-2-0-0 初秋特別A一組 すずらん賞オープン 文月特別A一組
師走S3歳上オープン
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
キングカメハメハ 伊藤和(岩手) 535
(0)
2人 535 菅原俊 56.0 2人 521 菅原俊 58.0 1人 527 菅原俊 56.0 9人 546 柴田善 54.0 12人 540 柴田善 56.0
シンディ 松浦正春 1:58.0 3-3-2-2 39.5 1:38.0 7-2 37.5 1:37.6 4-3 37.3 1:52.6 15-15-10-6 38.4 1:35.9 14-11 36.4
(A.P. Indy) 社台ファーム 0.1 メテオライト 0.2 ライズライン 0.7 エアカーネリアン 0.9 サンマルデューク 1.2 ノンコノユメ
3 3 アルベルティ 千田洋(岩手)
全   3- 9- 6- 35
左   1- 5- 2- 18
右   2- 4- 4- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.08.16 稍重 14頭
盛岡 左1200 6番
3 16.07.17 重 12頭
盛岡 左1200 5番
4 16.07.03 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 16.06.05 良 11頭
盛岡 左1000 10番
7 16.05.02 良 11頭
船橋 左1200 9番
牡8 鹿毛 05.16生 57.0 0-0-0-0 クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ 閃光スプリントA2B1選抜馬
Medicean 小林俊(岩手) 530
(+13)
10人 517 吉原寛 54.0 4人 525 吉原寛 57.0 5人 530 山本政 58.0 2人 521 山本政 57.0 3人 530 森泰斗 57.0
シアーリーズン 岩渕瑞生 1:13.2 14-13 36.7 1:10.5 7-8 35.5 1:29.0 7-7-6-6 38.7 0:59.9 8-8 35.6 1:15.2 10-9-9 38.9
(Danzig) ダーレー・ジャパン・ 4.1 ダノンレジェンド 0.5 ラブバレット 1.6 ラブバレット 0.8 サカジロヴィグラス 1.3 フラットライナーズ
4 4 コミュニティ 山本政(岩手)
全   22- 5- 5- 17
左   10- 1- 2- 10
右   12- 4- 3- 6
場   12- 4- 3- 3
距   7- 1- 1- 2
1:39.6 良1:42.3
3 16.08.29 稍重 7頭
水沢 右1800 4番
4 16.06.19 稍重 8頭
盛岡 左2000 4番
1 16.05.22 良 8頭
盛岡 左1800 5番
3 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
1 16.03.28 良 11頭
水沢 右1600 8番
牡6 栗毛 02.04生 57.0 22-5-5-10 初秋特別A一組 一條記念みちのく大賞典オープン あすなろ賞オープン 赤松杯オープン 弥生特別A一組
ブライアンズタイム 櫻田康(岩手) 497
(0)
1人 497 山本政 56.0 1人 490 山本政 57.0 1人 487 山本政 57.0 2人 485 山本政 56.0 1人 487 山本政 56.0
ミチノクレット 西村專次 1:58.2 6-5-3-4 39.6 2:06.2 3-4-4-4 37.9 1:55.8 5-5-3-1 38.1 1:41.6 5-6-4-3 38.5 1:43.8 4-4-1-1 38.5
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.2 ツクバコガネオー 0.8 ミラクルフラワー 0.2 オメガスパーキング 1.1 ナムラタイタン 1.0 センノデバギヤ
5 5 チョイワルグランパ 鈴木祐(岩手)
全   6- 1- 6- 57
左   0- 0- 0- 14
右   5- 1- 4- 35
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良-
6 16.08.29 稍重 7頭
水沢 右1800 2番
6 16.06.22 重 9頭
名古屋 右1600 8番
6 16.06.15 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
8 16.06.07 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 16.05.24 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牡10 黒鹿毛 03.05生 57.0 0-0-0-1 初秋特別A一組 ユスラウメ賞A4 J交 恵那峡特別A3 サラA4組 サラA4組
マンハッタンカフェ 飯田弘(岩手) 498
(+3)
6人 495 △鈴木祐 54.0 8人 501 丸山真 56.0 6人 502 木之葵 57.0 10人 523 加藤利 56.0 10人 526 丸山真 56.0
マチカネハツシマダ 欠畑圭一 1:59.8 5-6-6-6 40.8 1:47.7 8-8-8-8 41.0 1:28.9 6-6-6-6 38.2 1:33.5 10-10-10-10 40.5 1:33.1 10-10-9-9 39.9
(Private Account) 社台ファーム 1.8 ツクバコガネオー 2.0 ペイシャンスゼータ 2.0 ペプチドアポロ 1.6 ダイコウキ 1.9 ニホンピロマイティ
6 6 リトルキング 高橋悠(岩手)
全   17- 6- 9- 20
左   7- 3- 3- 8
右   10- 3- 6- 10
場   10- 3- 6- 7
距   3- 2- 5- 5
1:40.7 良1:44.1
1 16.08.27 不良 10頭
水沢 右1600 3番
1 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 2番
6 16.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
1 16.06.20 重 11頭
盛岡 左1600 6番
牡5 鹿毛 06.04生 57.0 2-0-2-0 新涼特別A二組B1一組混合 盛岡舟っこ流し特A二組B1一組 釜石よいさ賞 B1一組 深緑特別A二組 水無月特別A
キングヘイロー 新田守(岩手) 441
(-1)
2人 442 村上忍 57.0 4人 434 高橋悠 55.0 2人 440 村上忍 56.0 1人 443 村上忍 56.0 1人 441 村上忍 56.0
アリーテ 高橋昇市 1:41.6 2-2-2-1 38.4 1:38.7 3-2 37.7 1:54.6 5-3-6-4 38.9 1:45.7 8-9-9-7 41.1 1:37.8 8-7 37.6
(サンダーガルチ) 大北牧場 0.2 ケイジースワロー 0.1 ジャーグラット 2.1 ジャーグラット 1.2 ソサエティクイーン 0.1 ソサエティクイーン
7 7 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   12- 4- 3- 10
左   2- 1- 3- 5
右   9- 3- 0- 4
場   8- 3- 0- 2
距   3- 2- 0- 1
1:41.1 良1:41.8
3 16.08.16 稍重 14頭
盛岡 左1200 14番
1 16.07.17 重 12頭
盛岡 左1200 12番
1 16.07.03 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 16.06.01 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 16.05.03 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.25生 57.0 4-1-1-4 クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン さきたま杯JpnII かきつばた記念JpnIII
ノボジャック 菅原勲(岩手) 486
(+10)
5人 476 山本聡 54.0 1人 474 山本聡 57.0 1人 477 山本聡 58.0 7人 474 山本聡 56.0 6人 475 山本聡 54.0
リバイバルガール 内山一郎 1:10.1 1-1 35.1 1:10.0 4-2 36.1 1:27.4 1-1-1-1 37.7 1:27.2 5-5-7-7 36.5 1:29.1 2-4-3-6 39.4
(バブルガムフェロー) 津島優治 1.0 ダノンレジェンド 0.4 ヒミノコンドル 0.9 エーシンシャラク 1.3 ソルテ 2.1 ノボバカラ
8 8 マイネルコランダム 高松亮(岩手)
全   4- 2- 6- 39
左   0- 0- 1- 1
右   2- 0- 2- 5
場   2- 0- 2- 5
距   2- 0- 1- 2
1:42.0 良1:45.1
5 16.08.29 稍重 7頭
水沢 右1800 6番
7 16.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
6 16.07.31 良 11頭
盛岡 芝左2400 8番
11 16.07.18 良 14頭
盛岡 左2000 14番
3 16.07.04 良 7頭
水沢 右1800 4番
牡7 青鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-0 初秋特別A一組 桂樹杯オープン せきれい賞オープン マーキュリーカップJpnIII 七夕特別A一組
ロージズインメイ 新田守(岩手) 492
(+2)
5人 490 村上忍 56.0 9人 479 菅原俊 58.0 10人 474 菅原俊 57.0 14人 483 村上忍 54.0 3人 490 菅原俊 56.0
ダイイチシガー 植田信行 1:59.4 7-7-4-5 40.6 1:39.9 11-8 36.5 2:32.9 10-10-9-8 38.5 2:05.4 10-11-10-11 37.6 1:59.0 7-5-4-3 39.2
(トニービン) コスモヴューファーム 1.4 ツクバコガネオー 0.8 ブレークビーツ 1.7 パーティメーカー 3.0 ストロングサウザー 0.1 ライズライン
9 シークロム 阿部英(岩手)
全   8- 4- 0- 7
左   6- 1- 0- 2
右   2- 2- 0- 4
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:40.6 良1:44.8
1 16.08.16 稍重 11頭
盛岡 左1800 1番
6 16.07.17 重 12頭
盛岡 左1200 6番
2 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 16.03.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
12 16.02.07 良 16頭
J東京 左1600 14番
牡4 青鹿毛 04.22生 57.0 0-0-0-0 納涼特別A一組 岩鷲賞オープン 春陽特別B2B3選抜馬 マーケットスクエア川崎イB3二
4歳上
ローレルゲレイロ 千葉幸(岩手) 454
(+5)
2人 449 村上忍 56.0 2人 446 村上忍 57.0 1人 460 伊藤裕 57.0 1人 458 伊藤裕 56.0 12人 452 岩田康 57.0
ネローリ 大久保和夫 1:53.4 1-1-1-1 38.6 1:11.3 2-3 37.6 1:29.4 1-2-2-1 38.7 1:35.2 1-1-1-1 39.8 1:38.3 1-1 38.6
(ラムタラ) 村上牧場 0.0 メテオライト 1.3 ラブバレット 0.1 モフモフ 0.2 ナガラキコウシ 1.8 ブラゾンドゥリス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。