地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月6日(火) 門 別 第11競走 20:40発走

胆振軽種馬農業協同組合青年部賞

胆振軽種馬農業協同組合青年部協賛

ヤングジェネレーションカップC1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アザレンカ 井上幹(北海道)
全   9- 9- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 6- 23
場   5- 8- 6- 20
距   5- 7- 4- 19
1:13.0 良1:15.0
2 16.08.24 稍重 12頭
門別 右1200 12番
5 16.08.10 良 12頭
門別 右1200 9番
9 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 4番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1200 8番
3 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 12番
牝6 鹿毛 02.21生 54.0 0-2-2-1 日高建設協会特別C2-3C3- 新冠ライオンズクラブ特別C2- ポピー特別C2-2C3-1 江差かもめ島まつり特別C2-2 桔梗特別C2-2C3-1
ファスリエフ 桧森邦(北海道) 438
(+4)
3人 434 岩橋勇 54.0 8人 438 岩橋勇 54.0 7人 438 井上幹 54.0  438 井上幹 54.0 3人 438 井上幹 54.0
セイントブルック 渡邉隆夫 1:14.0 2-2 37.9 1:15.7 3-2 39.7 1:17.5 5-5 40.0    1:15.5 2-1 39.4
(Saint Ballado) 森永聡 0.4 ワカクイーン 0.9 ミネサランチェゴ 2.4 シュルーバック   0.8 ローツェフェイス
2 2 ランランラン 岩橋勇(北海道)
全   3- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 5
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
1:12.3 良1:16.8
9 16.08.23 重 11頭
門別 右1200 5番
取消 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1200 1番
1 16.07.28 不良 9頭
門別 右1200 6番
11 16.02.20 稍重 13頭
J京都 芝右1400 12番
3 16.01.21 良 12頭
園田 右1400 10番
牝3 黒鹿毛 03.19生 54.0 2-0-0-4 雪印種苗BFMP特別C2-2 HAPPYポニーショー特別C2 新冠町軽種馬生産振興会特別C3
3歳
園田クイーンセレクション3歳牝
エクラヴァンクール 田中淳(北海道) 506
(0)
1人 506 岩橋勇 54.0  - 岩橋勇 54.0 1人 504 岩橋勇 54.0 13人 480 川原正 54.0 2人 489 川原正 54.0
ラメラメ 野島泰 1:13.5 1-1 39.4    1:12.3 1-1 37.3 1:25.1 7-7 37.0 1:31.9 3-3-3-2 39.0
(サクラバクシンオー) 野島牧場 0.9 クラウンハンター   0.6 チェリーブラウン 1.2 メイショウバーズ 0.2 スマイルプロバイド
3 3 フロイラインシチー 石川倭(北海道)
全   5- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 4
右   5- 1- 1- 6
場   5- 1- 1- 3
距   4- 0- 1- 3
1:13.3 良1:14.9
12 16.02.28 良 12頭
J阪神 右1800 12番
14 16.02.21 重 16頭
J京都 右1200 5番
14 15.12.27 稍重 16頭
J阪神 右1400 7番
2 15.11.03 稍重 8頭
門別 右1700 4番
5 15.10.20 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
北海道新幹線×nittanC1 JAしずない万馬券特別C1-2
フレンチデピュティ 千葉津(北海道) 456
(-2)
11人 458 ☆岩崎翼 53.0 16人 460 佐藤友 55.0 14人 448 ☆小崎綾 53.0 1人 448 黒澤愛 54.0 2人 444 黒澤愛 54.0
ゴールドプライシズライジング (有)飛野牧場 1:57.4 1-1-11-12 40.3 1:13.7 12-14 37.4 1:26.2 12-14 37.7 1:49.8 5-3-2-2 40.1 1:16.3 4-5 40.1
(Touch Gold) 飛野牧場 4.8 キングルアウ 1.9 アラタマシャトル 1.7 アドマイヤスパーズ 0.1 アンジュデトワール 1.6 ミスエンピリカル
4 4 インペリアルブルー 阿部龍(北海道)
全   2- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 9
右   2- 3- 0- 7
場   1- 3- 0- 5
距   1- 1- 0- 4
1:13.3 良1:15.1
8 16.08.23 重 11頭
門別 右1200 12番
2 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1200 9番
5 16.07.27 不良 12頭
門別 右1200 12番
5 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 10番
4 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 2番
牡5 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-2 雪印種苗BFMP特別C2-2 HAPPYポニーショー特別C2 ビヤパーティーAiba浦河C2 ポピー特別C2-2C3-1 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1
メイショウボーラー 林和弘(北海道) 458
(-2)
6人 460 阿部龍 56.0 5人 462 黒澤愛 56.0 6人 462 阿部龍 56.0 6人 468 松井伸 56.0 2人 470 井上俊 56.0
プリンセスレール 萩澤俊雄 1:13.3 9-7 37.5 1:14.9 7-6 37.5 1:14.0 11-12 37.7 1:16.8 8-7 38.9 1:15.0 6-6 38.6
(サツカーボーイ) 本桐牧場 0.7 クラウンハンター 1.4 マーククロップ 0.9 トモノトップガン 1.7 シュルーバック 0.4 バリアーモ
5 5 アロマー 松井伸(北海道)
全   10- 12- 13- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 13- 15
場   8- 9- 10- 6
距   6- 8- 9- 5
1:12.3 良1:14.3
8 16.08.24 稍重 12頭
門別 右1200 2番
3 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1200 6番
3 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 2番
3 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 8番
4 16.06.28 良 11頭
門別 右1200 5番
牝6 鹿毛 05.10生 54.0 3-8-8-4 一般社団法人東京馬主協会特C1 HAPPYポニーショー特別C2 ストロングリターン賞C1-2C 優駿の里安平町アサヒメロンC1 浜頓別スワットン特別C1-2C
ルールオブロー 米川伸(北海道) 484
(-2)
4人 486 松井伸 54.0 3人 486 松井伸 54.0 5人 486 松井伸 54.0 4人 490 松井伸 54.0 4人 478 松井伸 54.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:14.1 10-8 37.7 1:15.1 4-4 38.1 1:15.1 9-9 38.4 1:16.2 7-6 38.4 1:14.4 4-7 38.5
(デヒア) 槇本牧場 0.7 ハウライト 1.6 マーククロップ 0.1 シュルーバック 0.3 ヤマイチローガン 0.5 フジノピューマ
6 アライア 黒澤愛(北海道)
全   4- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 1
場   4- 0- 1- 1
距   3- 0- 1- 0
1:12.9 良1:14.1
3 16.08.23 重 11頭
門別 右1200 9番
1 16.08.10 良 9頭
門別 右1200 3番
8 16.07.14 良 9頭
門別 右1600 3番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1200 2番
1 16.06.15 良 12頭
門別 右1200 1番
牝3 栗毛 04.11生 54.0 4-0-1-1 雪印種苗BFMP特別C2-2 向日葵特別C3-2 Aiba滝川まつり特別C3-2 江差かもめ島まつり特別C2-2 J交 アルキバ特別C1
タイキシャトル 恵多豊(北海道) 492
(-4)
2人 496 黒澤愛 54.0 1人 500 黒澤愛 54.0 1人 508 黒澤愛 54.0  504 黒澤愛 54.0 2人 506 黒澤愛 54.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:12.9 2-2 38.6 1:14.7 1-1 38.5 1:51.2 1-1-2-7 47.3    1:14.1 1-1 38.8
(ヘネシー) 成隆牧場 0.3 クラウンハンター 1.0 アベニンバード 5.8 ラヴィーゲラン   0.0 マテラヴィクトリー
6 7 ローツェフェイス 桑村真(北海道)
全   7- 5- 1- 6
左   0- 0- 1- 3
右   7- 5- 0- 3
場   5- 3- 0- 1
距   5- 3- 0- 1
1:11.9 良1:14.7
2 16.08.23 重 11頭
門別 右1200 8番
6 16.06.28 良 11頭
門別 右1200 9番
1 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 16.06.01 重 11頭
門別 右1200 2番
1 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 6番
セン5 黒鹿毛 05.08生 56.0 4-2-0-1 雪印種苗BFMP特別C2-2 浜頓別スワットン特別C1-2C 桔梗特別C2-2C3-1 日高山脈ペテガリ岳特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 534
(-6)
3人 540 桑村真 56.0 1人 540 桑村真 56.0 1人 544 桑村真 56.0 1人 544 桑村真 56.0 1人 544 桑村真 56.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:12.7 4-3 38.1 1:14.7 4-4 38.8 1:14.7 1-1 38.7 1:14.2 2-2 38.0 1:12.3 5-3 36.9
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 0.1 クラウンハンター 0.8 フジノピューマ 0.6 デュアルデライト 0.1 デュアルデライト 0.1 フライガイザー
8 コウセイカルメン 佐々国(北海道)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.08.14 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番
5 16.07.31 稍重 12頭
J札幌 右1000 7番
10 16.06.26 稍重 15頭
J函館 芝右1800 9番
12 16.06.18 重 12頭
J函館 右1000 12番
5 16.05.08 稍重 15頭
J新潟 左1200 15番
牝3 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
トワイニング 小野望(北海道) 392
(+16)
10人 376 ☆中井裕 53.0 11人 376 ☆中井裕 53.0 9人 384 ▲原田和 51.0 6人 384 四位洋 54.0 7人 380 松田大 54.0
レイライン 松倉孝一 1:11.6 16-13 36.2 1:00.2 9-8 35.6 1:51.5 4-6-9-13 36.8 1:00.4 11-11 35.3 1:13.1 12-12 37.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 ルピナスベル 0.5 アンペラール 1.1 ドーノデルソーレ 1.6 チェイスダウン 0.6 ノボホウセイ
7 9 オープンアーム 宮崎光(北海道)
全   4- 7- 1- 19
左   0- 5- 0- 3
右   4- 2- 1- 16
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
7 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1200 3番
9 16.06.23 重 12頭
船橋 左1200 1番
8 16.05.04 重 11頭
船橋 左1200 6番
2 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
5 16.03.30 良 11頭
川崎 左1400 3番
セン4 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 HAPPYポニーショー特別C2 C2八 九 C2八 九 篠崎仁彦勤続30年記念C2十十 C2九 十 十一
アポロキングダム 山口竜(北海道)
6人 480 桑村真 56.0 3人 467 和田譲 56.0 2人 478 △臼井健 54.0 1人 473 本橋孝 56.0 4人 471 本橋孝 56.0
ホッコーウエスタ 土田茂男 1:16.2 6-6 39.0 1:17.0 5-5-6 39.9 1:17.6 8-9-10 40.1 1:15.2 3-2-2 38.8 1:33.7 7-5-6-6 41.3
(シェリフズスター) 宇南山牧場 出走取消 2.7 マーククロップ 0.9 エムエイティグラン 1.2 アンビションバイオ 0.7 フナツプレジデント 1.1 ファインドミー
10 ミネサランチェゴ 井上俊(北海道)
全   6- 5- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 25
場   6- 5- 5- 25
距   6- 4- 5- 22
1:13.4 良1:14.8
1 16.08.10 良 12頭
門別 右1200 8番
7 16.07.27 不良 12頭
門別 右1200 2番
6 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 7番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1200 10番
3 15.11.04 稍重 11頭
門別 右1200 9番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 4-3-3-18 新冠ライオンズクラブ特別C2- ビヤパーティーAiba浦河C2 ポピー特別C2-2C3-1 江差かもめ島まつり特別C2-2 美唄産「雪蔵工房」新米特別C1
メジロベイリー 林和弘(北海道) 482
(+6)
7人 476 石川倭 54.0 7人 482 井上俊 54.0 3人 478 阿部龍 54.0  476 櫻井拓 54.0 4人 480 桑村真 54.0
ラストミリオン (有)吉田牧場 1:14.8 7-7 38.4 1:14.8 6-5 39.1 1:17.0 9-9 38.9    1:13.9 8-7 37.4
(ゼンノエルシド) 吉田牧場 0.1 ワカクイーン 1.7 トモノトップガン 1.9 シュルーバック   0.0 リコーエンツォ
8 11 シリカ 服部茂(北海道)
全   2- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 8
場   2- 3- 2- 8
距   1- 2- 2- 8
1:13.0 良1:15.2
6 16.08.23 重 11頭
門別 右1200 11番
4 16.07.27 不良 12頭
門別 右1200 5番
4 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 3番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1200 1番
7 16.06.15 良 12頭
門別 右1200 10番
牝3 栗毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 雪印種苗BFMP特別C2-2 ビヤパーティーAiba浦河C2 ポピー特別C2-2C3-1 江差かもめ島まつり特別C2-2 J交 アルキバ特別C1
メイショウボーラー 田中淳(北海道) 460
(-2)
5人 462 服部茂 54.0 4人 466 伊藤千 54.0 8人 464 阪野学 54.0  456 阪野学 54.0 3人 454 阪野学 54.0
グリーンヒルコマチ 西森鶴 1:13.0 4-5 38.4 1:13.9 2-2 39.4 1:16.1 1-1 39.5    1:15.2 4-4 39.5
(アフリート) 八木常郎 0.4 クラウンハンター 0.8 トモノトップガン 1.0 シュルーバック   1.1 アライア
12 ミットフロイデ 水野翔(北海道)
全   10- 3- 13- 23
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 13- 20
場   10- 3- 13- 20
距   10- 3- 13- 20
1:11.8 良1:13.6
取消 16.08.23 重 11頭
門別 右1200 6番
10 16.08.09 稍重 12頭
門別 右1200 10番
2 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 5番
5 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 10番
3 16.06.28 良 11頭
門別 右1200 8番
牝7 栗毛 04.26生 54.0 0-1-4-12 雪印種苗BFMP特別C2-2 フリオーソ賞C1-2C2-1 ストロングリターン賞C1-2C 優駿の里安平町アサヒメロンC1 浜頓別スワットン特別C1-2C
エアジハード 村上正(北海道) 472
(-2)
 - 水野翔 54.0 1人 474 水野翔 54.0 7人 466 水野翔 54.0 3人 472 水野翔 54.0 7人 472 水野翔 54.0
ジョーシャルマン 平岡茂樹    1:16.6 4-8 39.9 1:15.0 5-5 39.3 1:16.4 4-3 39.0 1:14.2 4-4 38.3
(ヘクタープロテクター) 平岡牧場   2.0 バンブーキングペレ 0.0 シュルーバック 0.5 ヤマイチローガン 0.3 フジノピューマ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。