地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月26日(金) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

芙蓉(ふよう)特別B3下選抜馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リンノメサイア 藤江渉(川崎)
5 16.08.05 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 4番
2 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 3番
9 16.07.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
7 16.06.16 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
12 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
8-5-5-5
4-2-3-4
4-3-2-1
1-0-0-0
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 チバザポークシリーズC1二 三 風鈴賞C1二 三 マイニット杯C1四 白百合特別C1二 清和特別C1二
キンシャサノキセキ 佐々功(船橋) 489
(-3)
2人 492 笹川翼 54.0 9人 486 笹川翼 54.0 7人 484 中野省 54.0 3人 485 中野省 54.0 2人 486 中野省 54.0
クリスタルバンブー 光安了 1:01.0 3-3 37.6 1:01.6 8-7 36.9 1:32.7 9-9-10-11 38.3 1:37.7 4-4-4-5 40.0 2:03.2 10-10-11-12 59.9
(クロフネ) バンブー牧場 0.3 マイネルアペックス 0.5 トーションビーム 1.2 コスモパープル 1.1 ポインテッドラン 19.7 リュウノハヤテ
2 2 チャコリ 森泰斗(船橋)
2 16.08.12 良 11頭
浦和 左1400 3番
8 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
5 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 3番
8 15.12.04 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 1番
6-9-8-11
5-7-5-7
1-2-3-4
5-6-2-5
牝5 鹿毛 55.0 0-1-0-0 葉月特別B3一 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 師走特別B1B2一 ひいらぎ特別B2B3選抜馬 J交 マルチメモリー特B2B3
サウスヴィグラス 水野貴(浦和) 483
(+3)
2人 480 矢野貴 54.0 3人 478 笹川翼 53.0 8人 486 山崎誠 53.0 1人 493 矢野貴 55.0 2人 494 矢野貴 55.0
スイートローラ 泉俊二 1:29.1 5-6-5-3 39.0 1:37.7 2-1-1-1 42.3 1:28.4 2-3-4-3 39.0 1:30.4 3-2-3-5 41.2 1:29.1 2-2-3-5 40.4
(Saint Ballado) 大川牧場 0.2 サチノマリアージュ 1.5 トーセンペンタゴン 0.5 エールドランジュ 2.7 ラガッソ 1.9 エスティレジェンド
3 3 クレバーペガサス 和田譲(大井)
3 16.08.12 良 11頭
浦和 左1400 2番
4 16.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6 16.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
8 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
8 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8-3-7-42
1-1-6-22
7-2-1-16
0-0-4-15
牡7 鹿毛 57.0 1-0-2-3 葉月特別B3一 祝20周年!川崎フロンタB3二 ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 門別グランシャリオ賞B3二選抜 涼風特別B3二
Stormy Atlantic 冨田敏(浦和) 482
(+4)
8人 478 和田譲 56.0 9人 473 和田譲 56.0 15人 475 和田譲 56.0 13人 475 折笠豊 56.0 12人 473 折笠豊 56.0
アルシッペ 冨田藤男 1:29.2 10-9-9-7 38.7 1:44.8 7-7-7-8 41.7 1:43.1 8-7-7-6 40.1 1:29.3 10-11-12 38.5 1:38.6 10-11-10-10 41.7
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.3 サチノマリアージュ 1.8 ハニームーン 1.0 シルキークィーン 1.5 ピエールペガサス 1.2 ポッドブル
4 4 トゥモローウィング 山崎真(浦和)
11 16.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
9 16.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
10 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
8 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 16.02.23 重 15頭
大井 右1600 9番
7-4-4-22
6-2-1-5
1-2-3-17
3-1-0-3
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-1 ポートサイド賞B3三選抜特別 祝20周年!川崎フロンタB3二 湘南ひらつかミルキーウェB3二 J交 マルチフェイス特B2B3 朧月賞B2二B3一選抜特別
シニスターミニスター 平山真(浦和) 470
(+4)
12人 466 山崎真 56.0 8人 471 ▲保園翔 53.0 5人 470 ▲保園翔 53.0 5人 475 高野毅 55.0 5人 466 高野毅 55.0
パーフィディア 堀口晴男 1:14.9 6-5 38.6 1:45.5 4-5-3-5 42.8 1:37.6 7-8-9-13 42.4 1:30.0 2-2-3-5 39.6 1:43.0 3-3-2-2 40.6
(Danzig) 下河辺牧場 1.0 ゴールドマリキヤ 2.5 ハニームーン 2.0 キタサンダイチ 1.9 トーセンセラヴィ 0.1 グロシュラライト
5 5 エリクサー 森下博(川崎)
4 16.08.12 良 11頭
浦和 左1400 1番
7 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
9 16.06.23 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
2 16.05.30 重 11頭
浦和 左1600 1番
6 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 7番
2-9-5-49
1-4-1-23
1-5-4-26
1-3-1-8
牡7 栗毛 57.0 0-2-0-6 葉月特別B3一 ルビー特別B1下 青柳特別B2二 緑風特別B2二B3一 春陽特別B2B3選抜馬
アドマイヤムーン 小林真(浦和) 469
(+5)
6人 464 森下博 56.0 5人 466 中野省 53.0 7人 471 ▲保園翔 53.0 7人 473 内田利 55.0 9人 469 中野省 55.0
セクレゴールド 井上久光 1:29.4 8-7-3-4 39.5 1:37.0 4-6-5-6 39.7 1:44.7 4-3-4-4 40.7 1:43.0 3-3-3-2 39.3 1:30.2 4-4-4-4 39.2
(Seeking the Gold) グランド牧場 0.5 サチノマリアージュ 0.8 ビーインラプチャー 2.0 グロシュラライト 0.2 ガリャルダ 0.9 モフモフ
6 6 ベルゼブブ 山崎誠(川崎)
1 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
11 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
8 16.06.18 稍重 16頭
J東京 左2100 12番
14 16.05.15 良 16頭
J東京 左1600 9番
16 16.04.30 良 16頭
J東京 左1600 8番
2-1-0-6
1-0-0-4
1-1-0-1
0-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-0 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一 雲取山特別C1二C2一
3歳上
3歳
3歳
アグネスデジタル 小久智(浦和) 478
(+1)
10人 477 山崎誠 55.0 1人 483 左海誠 56.0 12人 478 西田雄 54.0 8人 482 ☆石川裕 55.0 7人 484 ☆石川裕 55.0
ビューティーレディ 山口裕介 1:43.7 1-1-1-1 39.0 1:32.9 1-2-2-5 43.7 2:12.9 1-1-1-1 41.3 1:40.6 1-2 39.9 1:40.1 13-11 39.1
(サンデーサイレンス) 有限会社大作ステーブ 0.6 ストリークライト 2.6 エドノエレーナ 2.4 ヴィンテージドール 2.8 ブライトリビング 2.6 バルダッサーレ
7 7 サチノマリアージュ 繁田健(浦和)
1 16.08.12 良 11頭
浦和 左1400 10番
8 16.07.20 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
7 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
4 16.06.01 良 12頭
浦和 左1500 4番
8 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1600 9番
4-5-4-14
4-3-4-11
0-2-0-3
2-1-0-3
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 葉月特別B3一 スパイラルカーブ賞B3二 八犬伝スプリントB3選抜馬 紫陽花特別B3二 5/6はナイター! 夜競B3二
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 528
(0)
5人 528 本橋孝 54.0 6人 535 石崎駿 54.0 4人 537 石崎駿 54.0 4人 530 岩田康 54.0 7人 532 石崎駿 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:28.9 3-3-2-2 39.2 1:44.9 3-3-3-3 41.8 1:15.1 5-6-6 38.9 1:36.0 1-1-1-2 41.0 1:44.8 3-2-2-3 41.8
(シンボリクリスエス) 中村雅明 騎手変更 0.2 チャコリ 2.0 アラマサル 0.9 センペンバンカ 0.9 ダージーパラダイス 2.1 ロマンホープ
8 8 デルマチョウスケ 笹川翼(大井)
5 16.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 16.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
3 16.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
1 16.04.29 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
11 16.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2-3-2-11
2-2-1-7
0-0-0-0
1-0-0-1
牡4 栃栗毛 57.0 0-0-1-0 祝20周年!川崎フロンタB3二 うまかばい熊本 iB2三B3一 牡丹特別B3二 昭和の日特別C1二 イースター特別C1一
トワイニング 山崎裕(川崎) 470
(0)
2人 470 赤岡修 56.0 1人 468 山崎誠 55.0 4人 467 笹川翼 56.0 4人 474 山崎誠 56.0 5人 473 町田直 56.0
アドマイヤラップ 浅沼廣幸 1:44.9 6-6-4-7 41.9 1:46.1 1-1-1-1 43.2 1:35.5 1-1-1-1 41.4 1:42.2 1-1-1-1 39.3 1:38.9 5-6-13-13 41.9
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 1.9 ハニームーン 0.4 シゲルオオカミザ 0.9 アイルオブワンダー 0.9 ブライトギャル 2.1 ゼンノウラヌス
9 ヒットザトレイル 保園翔(浦和)
9 16.08.21 重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
11 16.08.12 良 11頭
浦和 左1400 6番
11 16.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
10 16.07.06 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
7 16.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 4番
7-9-4-23
0-2-0-8
7-7-4-15
0-0-0-3
牝6 青鹿毛 △ 53.0 0-0-0-0 神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛 葉月特別B3一 祝20周年!川崎フロンタB3二 スパーキングレディーカッJpnIII ハートビートナイター記B1B2
ファスリエフ 小澤宏(浦和) 504
(+1)
7人 503 中野省 54.0 11人 513 瀧川寿 54.0 10人 509 瀧川寿 54.0 10人 501 瀧川寿 55.0 7人 505 笹川翼 51.0
プレジャートレイル 酒井孝敏 1:48.2 2-2-2-6 43.1 1:32.3 7-8-8-11 42.0 1:45.8 14-13-13-12 41.2 1:45.8 5-6-6-6 42.2 1:15.0 5-6-6 39.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.5 ノーネームホース 3.4 サチノマリアージュ 2.8 ハニームーン 5.3 ホワイトフーガ 1.0 ムービングライト
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。