地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月21日(日) 川 崎 第5競走 19:05発走


特選 川崎スプリントシリーズ24

快速(かいそく)賞C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブチェリー 真島大(大井)
2 16.07.25 良 11頭
川崎ナ 左900 2番
10 16.07.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
3 16.05.27 不良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
5 16.05.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
9-11-9-18
6-6-5-12
2-5-4-5
5-2-2-6
牝5 栃栗毛 54.0 0-0-0-2 俊足賞C1選定馬 よみうりランドプール WC1一 あやめ賞C1選定牝馬 C1四 C1四
タイムパラドックス 内田勝(川崎) 438
(0)
4人 438 赤岡修 54.0 6人 438 赤岡修 54.0 2人 436 赤岡修 54.0 1人 434 山崎誠 54.0 2人 434 山崎誠 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 0:53.9 4-3-2 36.5 1:37.5 2-2-2-2 42.6 1:37.6 2-2-1-2 40.0 1:31.3 2-2-2-2 41.0 1:33.5 3-2-2-4 41.6
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.4 シェナヴィグラス 1.8 グランヴァン 0.1 アイディンラヴ 0.3 ウインレーヌ 1.0 シュンイキ
2 2 ケンブリッジデイズ 坂井英(大井)
13 16.08.05 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
7 16.05.03 良 10頭
船橋 左1500 7番
10 16.04.15 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
11 16.03.12 稍重 12頭
J阪神 右1400 10番
10 16.01.16 良 14頭
J京都 右1400 5番
1-0-1-14
0-0-0-3
1-0-1-8
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 スターマイン賞C1二 三 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 清明特別C1一
4歳上
4歳上
クロフネ 新井清(船橋) 470
(+3)
13人 467 坂井英 54.0 9人 467 笹川翼 55.0 9人 464 笹川翼 54.0 12人 458 松山弘 55.0 13人 454 北村友 54.0
セイントセーラ 中西宏彰 1:47.6 2-2-2-4 44.6 1:39.4 5-5-4-5 42.0 1:44.7 4-4-4-4 42.3 1:26.7 10-11 38.9 1:26.0 12-12 37.1
(Caerleon) 有限会社ケンブリッジ 4.5 グルービーメテオ 1.9 エスシーカレント 2.4 ノースフォンテン 2.1 メイショウタラチネ 1.0 カレンコティヤール
3 3 シナノクリス 笹川翼(大井)
6 16.08.05 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 6番
8 16.07.25 良 11頭
川崎ナ 左900 6番
1 16.07.07 良 11頭
川崎 左900 6番
11 16.06.14 重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
4 16.05.27 不良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
3-0-0-9
3-0-0-8
0-0-0-1
3-0-0-7
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 チバザポークシリーズC1二 三 俊足賞C1選定馬 雷神賞3歳未格付選定馬 J交 ジューンフラワー賞3歳未 ほととぎす特別3歳2
ゴールドアリュール 高月賢(川崎) 461
(+9)
3人 452 瀧川寿 53.0 3人 459 瀧川寿 53.0 1人 454 瀧川寿 54.0 11人 458 瀧川寿 54.0 5人 455 瀧川寿 54.0
ハーフムーンベイ 小林勝 1:01.1 1-1 37.9 0:55.9 10-7-8 37.7 0:55.1 1-1-1 37.4 1:36.5 1-2-5-11 45.9 1:38.5 1-1-1-1 40.3
(Kris S.) 曾我博 0.4 マイネルアペックス 2.4 シェナヴィグラス 0.8 ビーインマイハート 4.6 ホウオウレックス 0.8 ラディヴィナ
4 4 カワキタキャッスル 矢野貴(大井)
9 16.07.10 重 10頭
金沢 右1500 8番
11 16.06.26 重 11頭
金沢 右1500 9番
10 16.06.12 良 10頭
金沢 右1900 8番
11 16.05.29 良 11頭
金沢 右1700 7番
9 16.05.15 良 9頭
金沢 右1900 6番
1-3-0-10
0-0-0-1
1-3-0-9
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 白山国際太鼓特別A-2A2 クイーン特別【読売3歳以上牝馬 国指定重文「石川門」特別AA2 金沢城・兼六園特別A2 熊本地震被災者支援特別A-A2
ケイムホーム 山崎裕(川崎) 476
(+5)
8人 471 青柳正 54.0 10人 476 吉田晃 55.0 9人 476 藤田弘 54.0 9人 477 中島龍 54.0 5人 473 柴田勇 54.0
テイクオンミー 前田敏文 1:40.5 1-1-1-2 40.3 1:41.8 2-2-6-10 43.5 2:13.9 2-2-3-8 42.8 1:58.6 1-2-4-9 45.2 2:15.3 2-2-5-8 44.5
(サンデーサイレンス) 川島牧場 2.1 トニーポケット 4.0 オープンベルト 3.8 ウエスタンプリンス 5.3 ウエスタンプリンス 6.7 ナムラダイキチ
5 5 ハルズハッピー 伊藤裕(川崎)
5 16.07.25 良 11頭
川崎ナ 左900 11番
13 16.07.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
10 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1200 15番
9 16.01.28 良 11頭
川崎 左1500 3番
14 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 7番
2-2-0-23
1-1-0-15
1-1-0-6
0-0-0-4
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-2 俊足賞C1選定馬 よみうりランドプール WC1一 白梅賞B3二選抜特別 神奈川県営水道賞B3二 松竹梅特別B3三
アドマイヤコジーン 山崎尋(川崎) 495
(-5)
10人 500 伊藤裕 56.0 14人 504 伊藤裕 56.0 13人 496 石崎駿 56.0 10人 503 石崎駿 56.0 10人 512 石崎駿 56.0
ファインビンテージ 高良憲光 0:55.0 8-4-4 37.3 1:37.9 13-13-13-10 40.5 1:15.1 15-15 36.9 1:37.5 5-3-3-4 41.1 1:38.6 4-4-3-11 41.5
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 1.5 シェナヴィグラス 2.2 グランヴァン 1.6 リコーベルリネッタ 1.9 メガンテ 2.4 ウィーゴー
6 6 ラザンツ 西村栄(船橋)
1 16.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
1 16.07.22 不良 12頭
船橋ナ 左1000 8番
6 16.07.05 稍重 10頭
川崎 左1400 8番
7 16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
9 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
5-3-0-13
5-3-0-13
0-0-0-0
0-0-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 2-0-0-2 千葉おもてなし賞C2選抜馬 bayfmCUPC2選抜馬 C2四 五 六 C2選抜馬ア 夏霞特別C2二
ショウナンカンプ 矢野義(船橋) 532
(-4)
1人 536 西村栄 56.0 5人 539 西村栄 56.0 6人 529 西村栄 56.0 4人 538 石崎駿 56.0 3人 523 岩田康 56.0
グッドファッション (有)NO.9ホー 1:00.7 1-1 37.9 1:00.9 2-2 37.5 1:32.8 3-4-2-3 41.3 1:15.7 9-9-9 38.9 1:38.1 11-11-12-11 40.2
(アドマイヤマックス) トラストスリーファー 0.0 ゴーノムラサラ 1.2 モエレピンクダイヤ 1.0 セーノークイン 0.4 イクスクイジット 1.8 ヤマニンバリトン
7 ティアップサンダー 山崎誠(川崎)
5 16.07.04 重 10頭
川崎ナ 左900 6番
3 16.01.28 良 8頭
川崎 左900 6番
2 16.01.03 良 12頭
川崎 左900 12番
1 15.12.15 稍重 11頭
川崎ナ 左900 7番
1 15.11.19 不良 12頭
川崎ナ 左900 5番
3-2-1-9
2-1-1-4
1-1-0-5
2-1-1-2
牡4 黒鹿毛 56.0 1-1-1-0 流れ星賞C1選定馬 砂嵐賞C1選定馬 駿逸賞C1選定馬 雷光賞C1選定馬 韋駄天賞C1選定馬
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 485
(+10)
2人 475 増田充 56.0 1人 481 山崎誠 56.0 2人 484 山崎誠 56.0 1人 478 森泰斗 56.0 4人 476 森泰斗 56.0
アイラシンガー 田中昇 0:55.4 6-5-6 37.3 0:54.8 5-5-5 36.6 0:54.4 9-7-4 36.0 0:55.1 4-1-2 37.5 0:55.4 7-6-5 36.9
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.2 シェナヴィグラス 0.9 サウスヤクモ 0.2 エースヴィクトリア 0.2 サウスヤクモ 0.2 トチノマリリン
7 8 トウカイボーイ 山林信(川崎)
3 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
3 16.05.10 重 11頭
川崎ナ 左900 6番
6 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
13 16.02.29 稍重 13頭
川崎 左1500 11番
13 16.01.02 良 14頭
川崎 左1600 6番
3-1-2-12
3-1-2-12
0-0-0-0
3-1-2-12
牡4 鹿毛 56.0 3-1-2-12 オオタカ賞C1選定馬 神速賞C1選定馬 迅雷賞C1選定馬 春麗特別C1二 ニューイヤー特別C1一
キンシャサノキセキ 八木仁(川崎) 531
(-5)
6人 536 山林信 56.0 5人 537 山林信 56.0 9人 528 山林信 56.0 12人 520 山林信 56.0 13人 526 山林信 56.0
ダーリングベリー 内村正則 0:54.9 8-2-3 37.2 0:55.7 5-3-4 38.0 0:55.3 5-4-6 37.5 1:41.2 2-2-5-11 44.4 1:47.3 1-1-1-1 44.2
(ボストンハーバー) 諏訪牧場 1.1 ジェルネイル 0.8 サクラベリー 0.9 ジェルネイル 4.8 パイロスター 3.5 ハーモニーノヴェル
9 ラヴァンタージュ 森泰斗(船橋)
8 16.08.09 良 11頭
船橋ナ 左1000 9番
3 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
2 16.07.04 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
6 16.06.21 重 11頭
船橋 左1200 11番
9 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1000 6番
4-3-3-27
1-2-2-10
3-1-1-17
0-1-0-1
牝5 芦毛 54.0 1-1-2-2 日暮賞B3C1選抜馬 風鈴賞C1二 三 流れ星賞C1選定馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 春風賞C1選抜馬
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 456
(-5)
6人 461 和田譲 53.0 4人 455 森泰斗 54.0 5人 453 森泰斗 54.0 6人 451 森泰斗 55.0 7人 464 中野省 54.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 1:01.7 2-3 39.0 1:01.7 1-1 38.0 0:54.3 2-2-1 36.9 1:16.2 3-3-3 39.2 1:02.7 2-4 39.6
(ミルジヨージ) 中地義次 1.5 トーションビーム 0.6 トーションビーム 0.1 シェナヴィグラス 1.0 ルヴェルテュール 2.8 グレートブレス
8 10 ドナソレイユ 今野忠(川崎)
10 16.07.25 良 11頭
川崎ナ 左900 8番
4 16.07.06 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
6 16.06.14 重 11頭
川崎ナ 左900 11番
9 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
4 16.05.10 重 11頭
川崎ナ 左900 7番
0-1-0-25
0-0-0-10
0-1-0-8
0-0-0-7
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-5 俊足賞C1選定馬 カササギ賞C2選定馬 迅速賞C1選定馬 オオタカ賞C1選定馬 神速賞C1選定馬
スニッツェル 林隆之(川崎) 438
(0)
11人 438 今野忠 54.0 6人 440 今野忠 54.0 6人 445 今野忠 54.0 7人 443 今野忠 54.0 10人 441 今野忠 54.0
ドナビジュー 紺野真太郎 0:56.3 2-4-9 38.7 0:55.6 3-6-4 37.9 0:55.7 4-3-4 38.0 0:56.2 3-8-6 38.2 0:56.1 4-5-5 38.2
(スペシャルウィーク) 日西牧場 2.8 シェナヴィグラス 0.9 イクスクイジット 1.3 シェナヴィグラス 2.4 ジェルネイル 1.2 サクラベリー
11 ナガラフライト 小杉亮(船橋)
4 16.08.08 良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
10 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 14番
6 16.07.04 重 10頭
川崎ナ 左900 9番
8 16.06.21 重 11頭
船橋 左1200 4番
4 16.06.14 重 11頭
川崎ナ 左900 6番
5-5-5-27
5-4-4-19
0-1-1-7
1-2-0-6
牝5 黒鹿毛 54.0 1-0-2-2 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 風鈴賞C1二 三 流れ星賞C1選定馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 迅速賞C1選定馬
スタチューオブリバティ 玉井昇(船橋) 478
(-7)
4人 485 矢野貴 55.0 10人 486 小杉亮 54.0 6人 479 矢野貴 54.0 1人 484 矢野貴 55.0 4人 486 矢野貴 54.0
オオシマセリーヌ 森田一俊 1:15.3 8-6-6 38.2 1:02.6 9-11 37.6 0:55.7 7-9-10 37.2 1:16.3 6-7-8 38.9 0:55.4 2-2-2 37.8
(トワイニング) 大島牧場 1.1 ルックスグー 1.5 トーションビーム 1.5 シェナヴィグラス 1.1 ルヴェルテュール 1.0 シェナヴィグラス
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。