地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月20日(土) 高 知 第11競走 20:20発走


納涼特別C2-1選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペプチドホープフル 岡村卓(高知)
全   3- 4- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 7- 10
場   3- 4- 5- 5
距   1- 2- 2- 2
1:30.8 良1:33.7
3 16.08.06 良 11頭
高知 右1300 7番
3 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 3番
2 16.06.18 重 11頭
高知 右1400 6番
4 16.06.04 不良 11頭
高知 右1300 1番
6 16.05.29 不良 12頭
高知 右1300 6番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-2-1-2 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 明日は夜さ恋フェスティバルC2 C2-3 C2-3 C2ロ
エンパイアメーカー 胡本友(高知) 555
(-3)
6人 558 佐原秀 56.0 9人 555 佐原秀 56.0 2人 561 佐原秀 56.0 2人 563 佐原秀 56.0 4人 563 佐原秀 56.0
ヒンギス 弘芝雪夫 1:26.5 9-5-3-3 41.0 1:26.3 9-9-9-8 39.9 1:33.5 6-6-6-5 40.0 1:25.4 3-3-3-3 40.5 1:25.2 10-10-6-6 39.6
(マンハッタンカフェ) 杵臼牧場 0.4 ニシノニカ 2.1 イッツガナハプン 1.2 カンタベリームーン 0.7 キモンゴールド 2.1 トゥルエノ
2 2 ヴィクトリーノヴァ 林謙佑(高知)
全   7- 4- 2- 38
左   2- 1- 0- 20
右   5- 3- 2- 15
場   4- 2- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
1:32.6 良-
1 16.08.14 良 12頭
高知 右1300 2番
6 16.08.06 良 12頭
高知 右1300 4番
5 16.07.17 稍重 11頭
高知 右1300 10番
4 16.07.02 重 11頭
高知 右1400 1番
1 16.06.18 重 8頭
高知 右1400 4番
牡5 芦毛 03.28生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C2イ C2-4 C2-5 アイコでしょ!!特別C2-5 しょうが特別C2-8
スウェプトオーヴァーボード 田中守(高知) 446
(-6)
1人 452 宮川実 56.0 4人 448 宮川実 56.0 1人 451 宮川実 56.0 3人 445 ☆林謙佑 55.0 1人 445 中田貴 56.0
スマイルホリデー 古賀慎一 1:26.1 3-2-2-1 41.5 1:26.7 3-4-5-5 40.7 1:27.6 6-7-8-7 41.4 1:32.6 2-3-6-5 41.4 1:33.1 1-1-1-1 40.4
(チーフベアハート) 中川浩典 0.6 リュウノハヤブサ 2.4 エスケイティアラ 0.6 オレンジウォーク 3.0 イッツガナハプン 0.2 サリュダムール
3 3 ヴァイスフェッター 佐原秀(高知)
全   5- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 10
右   4- 2- 2- 12
場   3- 2- 1- 5
距   0- 1- 1- 2
1:31.6 良-
1 16.08.06 良 11頭
高知 右1300 1番
1 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 5番
2 16.07.02 重 10頭
高知 右1400 10番
3 16.06.18 重 8頭
高知 右1400 1番
10 16.06.04 不良 12頭
高知 右1300 9番
セン5 芦毛 03.08生 56.0 3-1-1-1 C2-3 C2-6 C2-8 しょうが特別C2-8 地方行脚in高知特別C2-2選
スウェプトオーヴァーボード 那俄哲(高知) 447
(-2)
2人 449 佐原秀 56.0 1人 447 佐原秀 56.0 1人 448 佐原秀 56.0 4人 452 佐原秀 56.0 7人 447 佐原秀 56.0
キタノシラユリ 杉浦和也 1:25.1 2-4-2-1 40.1 1:26.7 7-7-6-4 40.5 1:31.6 2-3-2-2 40.3 1:33.4 4-4-4-3 40.2 1:26.9 11-12-12-11 40.8
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.4 クロフネエアロール 0.2 ギャラクシーツアー 0.0 エイシンドルチェ 0.3 ヴィクトリーノヴァ 2.4 クロフネエアロール
4 4 エスケイティアラ 永森大(高知)
全   10- 4- 4- 44
左   0- 0- 0- 1
右   10- 4- 4- 34
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.08.06 良 12頭
高知 右1300 12番
1 16.07.17 稍重 10頭
高知 右1300 6番
1 16.07.03 重 10頭
高知 右1300 9番
6 16.06.15 稍重 7頭
笠松 右1600 7番
9 16.05.30 重 9頭
笠松 右1400 6番
牝7 鹿毛 03.17生 54.0 3-0-0-0 C2-4 ベイリーフ6周年特別C2-2選 C3-4 サラ系A4組・B3組特A4B3 サラ系B3組
スズカマンボ 雑賀正(高知) 437
(-2)
1人 439 永森大 54.0 2人 432 永森大 54.0 2人 442 永森大 54.0 6人 450 丸野勝 54.0 8人 444 東川公 54.0
テイクザケイク (有)ミドルアイラ 1:24.3 2-2-2-1 38.6 1:26.1 1-1-1-1 39.1 1:23.7 1-1-1-1 37.7 1:44.2 3-4-3-4 39.2 1:30.0 1-1-1-6 40.2
(スキャン) ヒダカフアーム 0.7 ヒロノサンサン 0.1 ナガラスマイル 0.9 メイショウムロト 0.7 アートオブキング 1.3 インパルスガール
5 5 ゴールドアロー 宮川実(高知)
全   6- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   6- 1- 1- 2
場   5- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.8 良-
1 16.08.07 良 10頭
高知 右1300 2番
1 16.06.19 不良 8頭
高知 右1300 7番
1 16.06.11 重 10頭
高知 右1300 7番
2 16.05.28 不良 12頭
高知 右1300 10番
1 16.05.08 重 11頭
高知 右1300 7番
牡5 栗毛 02.13生 56.0 3-0-0-0 C2-9 C3-2選抜馬 大阪府連競馬研特別C3-8 ギンゲイ号誕生日特別C3-8 上田将司15周年特別C3-12
キングヘイロー 打越勇(高知) 521
(-5)
1人 526 宮川実 56.0 1人 530 宮川実 56.0 1人 529 宮川実 56.0 1人 535 赤岡修 56.0 1人 535 赤岡修 56.0
マヤノロゼッタ 松本桂昌 1:24.9 1-1-1-1 39.6 1:23.6 1-1-1-1 38.7 1:24.9 1-1-1-1 40.1 1:24.0 4-2-1-2 38.9 1:26.1 2-2-1-1 39.1
(マヤノトップガン) 前川隆則 1.5 チェリーグレンビー 0.8 ギャラクシーツアー 2.3 ペプチドウインド 0.1 イノセントワールド 0.7 ウイニングハート
6 6 ビバナポリ 嬉勝則(高知)
全   5- 6- 0- 24
左   0- 0- 0- 5
右   5- 6- 0- 15
場   5- 6- 0- 14
距   1- 3- 0- 5
1:31.4 良1:33.5
1 16.08.06 良 11頭
高知 右1300 10番
10 16.07.17 稍重 11頭
高知 右1300 1番
2 16.07.02 重 11頭
高知 右1400 10番
4 16.06.26 不良 12頭
高知 右1300 3番
5 16.06.18 重 10頭
高知 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-2 C2-5 C2-5 アイコでしょ!!特別C2-5 C2ハ C2-5
グラスワンダー 胡本友(高知) 457
(+3)
3人 454 岡村卓 54.0 4人 456 岡村卓 54.0 4人 450 岡村卓 54.0 2人 457 岡村卓 54.0 2人 453 岡村卓 54.0
マキノターコイズ 柴原榮 1:26.1 3-3-3-3 40.7 1:27.9 8-9-9-10 41.5 1:32.1 6-5-5-4 40.9 1:25.8 6-3-4-6 40.6 1:33.8 8-9-6-4 41.0
(サクラプレジデント) 木村牧場 0.7 ヨネマリチャン 0.9 オレンジウォーク 2.5 イッツガナハプン 0.6 メイショウショウキ 0.5 コアクマ
7 テイクミーホーム 倉兼育(高知)
全   2- 1- 1- 7
左   1- 0- 1- 3
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.08.14 良 12頭
高知 右1300 2番
4 16.08.06 良 10頭
高知 右1300 5番
2 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 8番
1 16.01.26 良 11頭
川崎 左1500 1番
10 16.01.02 良 10頭
川崎 左1400 6番
牝4 青鹿毛 01.31生 54.0 1-0-0-1 C2ロC3ハ混合 鳴子特別C2-8 C2-7 C3十一 十二 十三 C3七 八 九
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 510
(+1)
3人 509 倉兼育 54.0 2人 511 倉兼育 54.0 3人 519 西川敏 54.0 3人 509 真島大 54.0 4人 509 吉原寛 54.0
カムホームウィズミー 松木和子 1:25.4 1-1-1-1 40.3 1:26.8 2-2-2-2 41.0 1:27.0 2-2-2-2 40.9 1:38.6 7-6-6-4 41.1 1:36.6 1-3-4-9 45.5
(Came Home) ノーザンファーム 0.8 チェリーグレンビー 0.3 ハヤイネペコチャン 0.3 シンサン 0.0 リコーマッカリー 6.3 カーニバルダクス
7 8 キラキラムーン 石本純(高知)
全   5- 6- 14- 37
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 14- 35
場   4- 6- 8- 22
距   2- 2- 2- 9
1:31.5 良1:33.1
2 16.08.06 良 11頭
高知 右1300 4番
4 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 5番
4 16.07.02 重 10頭
高知 右1400 7番
4 16.06.04 不良 12頭
高知 右1300 10番
4 16.05.21 良 12頭
高知 右1400 6番
牝6 鹿毛 02.27生 54.0 2-6-6-13 よさこい祭り特別C2-1選抜馬 明日は夜さ恋フェスティバルC2 ユリ特別C2-1選抜馬 地方行脚in高知特別C2-2選 C2-4
アドマイヤムーン 田中伸(高知)
5人 455 石本純 54.0 7人 452 ☆下村瑠 53.0 10人 453 西森将 54.0 6人 444 妹尾浩 54.0 4人 442 妹尾浩 54.0
サイコーキララ 新井利彦 1:26.1 2-2-4-2 40.6 1:26.4 7-6-5-7 40.8 1:32.5 8-7-7-7 39.8 1:25.9 7-7-7-6 41.1 1:33.1 4-5-4-4 41.1
(リンドシェーバー) 高昭牧場 出走取消 0.0 ニシノニカ 2.2 イッツガナハプン 1.8 オメガグランディス 1.4 クロフネエアロール 0.8 エーシンブラン
9 パーソナルホウセキ 山頭信(高知)
全   5- 4- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 5- 25
場   5- 3- 5- 13
距   0- 0- 0- 5
1:32.4 良-
1 16.08.06 良 10頭
高知 右1300 6番
5 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 8番
4 16.07.02 重 12頭
高知 右1400 8番
4 16.06.18 重 10頭
高知 右1400 5番
9 16.06.04 不良 12頭
高知 右1300 12番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-1-5 地方車特別C2-7 C2-6 土佐犬特別C2-7 窪川ポーク特別C2-7 地方行脚in高知特別C2-2選
パーソナルラッシュ 田中守(高知) 419
(0)
3人 419 ☆林謙佑 53.0 4人 421 中田貴 54.0 5人 426 中田貴 54.0 3人 421 ☆林謙佑 53.0 11人 422 山頭信 54.0
キョウワセイラン 南條浩輝 1:26.6 2-2-2-1 41.5 1:28.1 3-4-3-5 42.3 1:32.4 2-2-2-2 41.1 1:33.8 2-2-2-3 42.3 1:26.4 4-4-4-5 42.3
(タイキシャトル) 辻和明 0.8 ギャラクシーツアー 1.4 ヴァイスフェッター 0.2 サリュダムール 0.9 リガドール 1.9 クロフネエアロール
8 10 ハヤイネペコチャン 塚本雄(高知)
全   5- 2- 7- 54
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 7- 54
場   5- 2- 5- 49
距   0- 0- 0- 2
1:35.1 良-
1 16.08.06 良 10頭
高知 右1300 3番
2 16.07.24 良 12頭
高知 右1300 8番
3 16.07.17 稍重 9頭
高知 右1300 6番
9 16.07.02 重 10頭
高知 右1400 9番
1 16.06.18 重 10頭
高知 右1300 3番
牝5 栗毛 05.01生 ▲ 51.0 1-0-0-0 鳴子特別C2-8 C2ロ C2-7 C2-8 ファイナルレースC3-6記者選
ダンスインザダーク 平和人(高知) 454
(-2)
7人 456 石本純 54.0 2人 449 石本純 54.0 6人 457 石本純 54.0 6人 453 石本純 54.0 1人 446 ▲塚本雄 51.0
クレバースプリント 大久保與志雄 1:26.5 1-1-1-1 40.9 1:26.1 1-1-1-2 40.6 1:27.1 1-1-1-3 41.2 1:36.3 1-1-3-7 45.1 1:26.4 1-1-1-1 41.7
(サクラバクシンオー) アイオイファーム 0.1 イツモシアワセ 0.3 マイネルレジストル 0.4 シンサン 4.7 エイシンドルチェ 0.4 ゴールドループ
11 ヴィクトリーアスカ 郷間勇(高知)
全   5- 4- 6- 11
左   0- 0- 0- 4
右   5- 4- 6- 7
場   5- 4- 5- 2
距   0- 2- 0- 0
1:32.5 良-
1 16.08.06 良 10頭
高知 右1300 6番
1 16.07.18 良 12頭
高知 右1300 5番
2 16.07.03 重 10頭
高知 右1400 10番
3 16.06.19 不良 8頭
高知 右1300 1番
3 16.06.05 不良 11頭
高知 右1300 7番
牝4 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 C2-6 海の日特別C3-1選抜馬 笹の葉特別C3-1選抜馬 C3-2選抜馬 C3-4
エンパイアメーカー 田中守(高知) 458
(-7)
3人 465 宮川実 54.0 2人 462 宮川実 54.0 4人 458 中田貴 54.0 3人 455 ☆林謙佑 53.0 3人 455 ☆林謙佑 53.0
リアルターキン 古賀慎一 1:25.4 8-7-8-1 40.1 1:25.9 3-5-4-2 40.0 1:32.5 8-8-8-5 38.6 1:24.9 5-5-5-4 39.3 1:24.6 6-7-6-5 39.6
(リアルシヤダイ) 前川正美 0.5 トシガール 0.1 チェリーグレンビー 1.4 ナガラスマイル 1.3 ゴールドアロー 0.4 ヴィクトリーノヴァ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。