地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月19日(金) 大 井 第7競走 18:30発走


C1八 九

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リゼタイムス 有年淳(大井)
11 16.08.03 重 11頭
大井ナ 右1200 2番
9 16.07.13 良 10頭
大井 右1200 6番
6 16.04.20 良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 16.04.07 不良 9頭
名古屋 右1600 2番
8 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番
10-5-7-31
3-2-2-10
7-3-5-20
0-0-0-2
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 C1七 八 C1七C2四 サラB5組 サラB3組 サラB3組
ブライアンズタイム 須田和(大井) 417
(+4)
11人 413 有年淳 54.0 8人 415 木之葵 55.0 8人 416 ☆木之葵 53.0 7人 417 ☆木之葵 53.0 9人 420 △木之葵 52.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:18.4 10-10 41.7 1:16.6 4-6 40.5 1:34.1 3-2-2-3 41.9 1:49.5 4-4-6-7 43.6 1:33.9 7-9-9-9 40.9
(サンデーサイレンス) 三城牧場 4.6 オーズ 2.5 アンワンワールド 2.2 オンユアマーク 2.9 レオネプチューン 2.9 ニホンピロマイティ
2 2 マースストロング 石川駿(大井)
取消 16.08.03 重 11頭
大井ナ 右1200 3番
3 16.07.13 良 10頭
大井 右1200 10番
9 16.06.29 不良 11頭
大井 右1200 1番
7 16.06.07 良 12頭
大井 右1200 4番
2 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
4-2-5-25
0-0-0-4
4-2-5-20
2-1-5-17
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 C1七 八 C1七C2四 C1四 五 六 C1四 五 六 牡丹特別C2三選抜
タップダンスシチー 阪本一(大井) 471
(-5)
 - 本田重 56.0 5人 476 柏木健 57.0 10人 476 柏木健 56.0 6人 475 柏木健 56.0 10人 474 柏木健 56.0
アイノサウスポー 金石守    1:14.7 9-9 37.8 1:15.2 7-7 37.8 1:14.4 12-12 37.0 1:14.1 15-14 37.2
(スキャン) 鮫川啓一   0.6 アンワンワールド 1.1 ゴールドマリキヤ 0.6 キングガンホー 0.4 ミスノブタ
3 3 ハクサンレガシー 石崎駿(船橋)
4 16.07.21 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
6 16.07.11 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番
4 16.06.22 重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
7 16.05.04 重 10頭
船橋 左1200 2番
1 16.04.11 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
2-3-7-26
2-3-6-19
0-0-0-3
0-0-0-1
牡6 青鹿毛 56.0 1-2-5-14 スカパー!南関東地方競馬チC2 こと座特別C2三選抜 パール賞C1選抜馬 熊本地震被災者支援C1選抜馬 C2選抜馬ア
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 451
(+1)
4人 450 石崎駿 56.0 5人 451 石崎駿 56.0 5人 452 石崎駿 56.0 5人 456 石崎駿 56.0 1人 448 石崎駿 56.0
レガシーパーパス 河崎五市 1:15.1 12-12-12 36.7 1:14.9 13-12 37.0 1:15.1 10-10-10 36.8 1:17.2 10-10-10 38.0 1:15.3 11-11-11 37.0
(サンデーサイレンス) 田湯牧場 0.1 エルブダムール 1.2 ドライトウショウ 0.9 ダイワイマージュ 1.2 ナガラフライト 0.1 アイディンラヴ
4 コトネラリー 西啓太(大井)
6 16.08.03 重 11頭
大井ナ 右1200 5番
2 16.07.01 不良 13頭
大井 右1200 2番
7 16.06.10 良 12頭
大井 右1200 2番
13 16.05.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
7 16.05.03 良 10頭
船橋 左1200 4番
1-3-1-8
0-0-0-1
1-3-1-7
1-3-1-7
牝3 鹿毛 ☆ 52.0 1-2-1-7 C1七 八 3歳405万円以下 3歳465万円以下 オープス中郷賞3歳選抜特別 あやめ賞3歳選抜馬
キングヘイロー 橋本馬(大井) 438
(0)
5人 438 ☆西啓太 52.0 3人 437 的場文 54.0 9人 440 的場文 54.0 13人 443 ☆西啓太 53.0 5人 444 ☆西啓太 53.0
シークレットアート 高田勇三 1:15.0 5-4 38.7 1:14.8 1-1 38.9 1:15.5 8-6 38.5 1:15.9 3-3 40.7 1:16.8 2-2-2 40.8
(バブルガムフェロー) 中川浩典 1.2 オーズ 0.0 チョイワルオヤヂ 1.3 コルディリエーラ 2.2 エイシンヒート 1.4 ハルクシーザー
4 5 ローラーボーラー 今野忠(川崎)
5 16.07.13 良 13頭
大井 右1200 3番
12 16.07.01 不良 14頭
大井 右1400 10番
5 16.06.10 良 12頭
大井 右1200 3番
2 16.05.20 良 14頭
大井 右1200 3番
4 16.04.22 稍重 14頭
大井 右1200 2番
2-4-1-12
0-0-0-0
2-4-1-12
1-2-0-6
牝3 黒鹿毛 53.0 0-1-0-4 特選3歳選抜 3歳405万円以下 3歳465万円以下 3歳360万円以下 3歳360万円以下
メイショウボーラー 朝倉実(大井) 465
(-2)
4人 467 今野忠 54.0 5人 469 今野忠 54.0 7人 466 今野忠 54.0 2人 464 今野忠 54.0 6人 464 今野忠 54.0
ケイエスホノカ 中川忠重 1:15.4 6-6 38.3 1:33.3 6-8-10 42.8 1:15.2 5-5 38.4 1:15.2 7-7 38.6 1:15.2 4-3 38.9
(アフリート) 高柳隆男 0.9 エスプリニゴウ 3.4 スピーティーズ 1.0 コルディリエーラ 0.2 ヴォルムス 0.7 クリルカレント
6 カリントチャン 江里裕(大井)
9 16.08.03 重 11頭
大井ナ 右1200 11番
4 16.02.09 良 14頭
大井 右1200 2番
12 16.01.13 良 15頭
大井 右1200 1番
13 15.12.29 良 14頭
大井 右1400 12番
5 15.11.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
2-3-5-34
0-0-0-1
2-3-5-33
2-3-5-30
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1七 八 C1四 五 C1四 五 B3五 こいぬ座特別C1三選抜
アドマイヤドン 小野晋(大井) 449
(-1)
6人 450 江里裕 54.0 11人 448 早田功 54.0 9人 449 早田功 54.0 7人 447 服部茂 54.0 5人 454 森泰斗 54.0
クロフネマリア 梶原哲朗 1:15.8 8-8 39.3 1:14.7 7-6 37.0 1:14.9 3-4 38.7 1:29.8 6-7-9 41.0 1:15.6 7-7 38.9
(クロフネ) 小倉光博 2.0 オーズ 0.4 デロニクスレギア 1.6 カツゲキライデン 1.7 モポーク 0.6 ヒメカイドウ
5 7 アヅマゴールデン 町田直(川崎)
7 16.08.03 重 11頭
大井ナ 右1200 8番
9 16.07.01 不良 10頭
大井 右1600 8番
9 16.06.10 良 9頭
大井 右1600 2番
1 16.05.20 良 11頭
大井 右1600 6番
2 16.03.17 重 13頭
大井 右1500 13番
2-2-0-5
0-0-0-0
2-2-0-5
2-2-0-5
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-1 C1七 八 3歳405万円以下 3歳465万円以下 3歳280万円以下 3歳195万円以下
サウスヴィグラス 鈴木啓(大井) 504
(+2)
9人 502 町田直 55.0 4人 499 柏木健 56.0 5人 500 柏木健 56.0 3人 505 柏木健 56.0 2人 509 柏木健 56.0
ウインブロッサム 吉野武 1:15.1 2-3 38.9 1:47.7 3-3-3-5 42.8 1:47.6 4-4-8-8 43.6 1:45.4 3-3-1-1 40.7 1:38.7 1-1-1-1 40.0
(スペシャルウィーク) 村上欽哉 1.3 オーズ 2.3 マラドーナスピン 4.4 エリュシオン 0.1 エーコーショウリ 0.7 ナックコマチ
8 ロックデザイヤ 達城龍(大井)
10 16.08.03 重 11頭
大井ナ 右1200 7番
16 16.05.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 16.04.08 不良 13頭
大井 右1200 1番
3 16.03.18 稍重 9頭
大井 右1200 8番
10 16.02.26 稍重 14頭
大井 右1200 12番
2-1-1-3
0-0-0-0
2-1-1-3
2-1-1-3
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1七 八 オープス中郷賞3歳選抜特別 3歳335万円以下 3歳250万円以下 3歳275万円以下
サウスヴィグラス 遠藤茂(大井) 514
(+1)
4人 513 柏木健 55.0 6人 512 柏木健 56.0 1人 509 柏木健 56.0 5人 512 柏木健 56.0 3人 515 柏木健 56.0
グランドサファイヤ 古賀和夫 1:15.9 1-1 39.7 1:18.0 8-9 42.0 1:14.5 1-1 38.9 1:14.2 1-1 38.4 1:16.4 7-8 39.9
(アジュディケーティング) モリナガファーム 2.1 オーズ 4.3 エイシンヒート 0.6 リヴフォーエバー 0.5 モリデンサンバ 1.9 コルディリエーラ
6 9 ハルマツイブキ 柏木健(大井)
3 16.07.12 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
4 16.06.10 良 14頭
大井 右1400 11番
3 16.05.20 良 14頭
大井 右1200 4番
5 16.04.08 不良 13頭
大井 右1200 4番
4 16.03.18 稍重 14頭
大井 右1200 4番
1-0-2-5
0-0-0-0
1-0-2-5
1-0-2-5
牡3 芦毛 55.0 0-0-2-1 あさがお特別3歳選抜 3歳465万円以下 3歳360万円以下 3歳335万円以下 3歳305万円以下
スウェプトオーヴァーボード 佐宗応(大井) 431
(-1)
3人 432 柏木健 56.0 5人 441 真島大 56.0 4人 440 柏木健 56.0 7人 444 的場文 56.0 7人 445 柏木健 56.0
ツルハチクィーン 浅川吉男 1:29.8 5-9-8 38.5 1:29.2 8-7-7 39.3 1:15.4 9-8 38.6 1:15.5 10-8 38.5 1:15.7 7-8 38.0
(ラムタラ) 協和牧場 0.5 ケンアルテミス 0.6 モリデンサンバ 0.4 ヴォルムス 1.0 ロックデザイヤ 1.5 イノデライト
10 ビジュハルカ 笹川翼(大井)
1 16.04.07 不良 14頭
大井 右1200 12番
7 16.03.18 稍重 14頭
大井 右1200 1番
3 16.02.26 稍重 14頭
大井 右1200 10番
3 16.02.12 良 11頭
大井 右1200 3番
11 16.01.15 良 11頭
大井 右1600 5番
1-0-6-5
0-0-0-0
1-0-6-5
1-0-6-5
牝3 鹿毛 53.0 0-0-2-1 3歳255万円以下 3歳305万円以下 3歳275万円以下 3歳275万円以下 3歳265万円以下
タイキシャトル 中道啓(大井) 486
(0)
2人 486 町田直 54.0 4人 477 町田直 54.0 4人 473 町田直 54.0 7人 476 町田直 54.0 10人 474 柏木健 54.0
ベーシックフジ 小泉修 1:15.1 5-5 38.8 1:16.0 6-6 38.5 1:15.1 8-7 38.5 1:15.4 1-1 39.2 1:46.9 2-2-2-3 41.6
(オペラハウス) 北俣牧場 0.6 プロダンサー 1.8 イノデライト 0.6 コルディリエーラ 0.2 インカローズ 2.1 トッケンドーナ
7 11 プロダンサー 楢崎功(大井)
9 16.08.03 重 10頭
大井ナ 右1600 10番
7 16.07.13 良 10頭
大井 右1200 2番
9 16.07.01 不良 13頭
大井 右1200 8番
11 16.06.10 良 12頭
大井 右1200 5番
1 16.04.21 良 14頭
大井 右1200 1番
1-7-3-11
0-0-0-0
1-7-3-11
1-1-1-8
牡3 芦毛 55.0 1-1-1-3 C1七 八 C1七C2四 3歳405万円以下 3歳465万円以下 3歳275万円以下
サウスヴィグラス 藤村和(大井) 488
(-8)
9人 496 楢崎功 55.0 7人 484 楢崎功 56.0 7人 480 矢野貴 56.0 8人 487 楢崎功 56.0 1人 482 楢崎功 56.0
プリモカラーズ 本田恒雄 1:46.0 5-5-5-7 42.5 1:16.4 10-10 39.2 1:16.4 6-5 39.8 1:16.2 9-7 39.2 1:15.8 4-3 38.7
(アグネスタキオン) グランド牧場 3.9 ショウナンマラーク 2.3 アンワンワールド 1.6 チョイワルオヤヂ 2.0 コルディリエーラ 0.0 サブノエガオ
12 リュウトボヌール 矢野貴(大井)
3 16.07.15 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
2 16.06.29 不良 11頭
大井 右1200 7番
11 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
10 16.05.18 重 14頭
大井 右1400 10番
6 16.04.19 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
5-2-3-39
0-0-0-0
5-2-3-39
5-2-3-39
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 小暑特別C2二選抜 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六C2三
アルデバラン2 澤佳宏(大井) 524
(+5)
4人 519 赤岡修 56.0 5人 520 赤岡修 56.0 6人 520 ▲保園翔 53.0 4人 518 達城龍 56.0 2人 523 達城龍 57.0
オナーザミント (株)カールトン 1:29.4 1-1-1 41.3 1:14.4 5-6 37.3 1:30.5 3-5-7 39.7 1:29.9 3-4-5 41.1 1:16.0 9-11 39.1
(Honour and Glory) 池田牧場 0.8 メガビックジョン 0.3 ゴールドマリキヤ 1.6 ガールズライン 1.5 カントリーウォーク 1.4 バレンタインカラー
8 13 リワードターン 横川怜(大井)
6 16.07.24 良 11頭
高知 右1300 3番
5 16.07.18 良 10頭
高知 右1300 5番
7 16.07.03 重 10頭
高知 右1400 9番
8 16.06.19 不良 9頭
高知 右1400 3番
5 16.06.05 不良 11頭
高知 右1600 8番
8-9-7-27
0-0-0-2
8-9-7-25
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 祝!西山裕貴引退特別C1イ C1-3 C1-3 父の日特別C1-1選抜馬 芒種特別C1-1選抜馬
サウスヴィグラス 嶋田幸(大井) 495
(-7)
2人 502 永森大 56.0 8人 499 岡村卓 56.0 1人 494 永森大 56.0 6人 498 岡村卓 56.0 9人 496 西川敏 56.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:26.9 8-8-8-6 40.3 1:25.5 6-6-7-7 39.8 1:32.1 7-7-5-5 40.1 1:33.3 8-8-8-8 39.5 1:44.8 7-7-7-4 40.8
(ジェネラス) 有限会社リワード 1.2 サルバドールガロ 0.5 セイプロスペリティ 1.8 ココイチバン 2.8 ヤマニンミネルバ 1.4 ヴードゥーフェスト
14 マジョリティハート 張田昂(船橋)
4 16.08.05 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 9番
11 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
5 16.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
4 16.06.21 重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
3 16.06.10 良 9頭
大井 右1600 7番
1-1-2-14
1-1-1-14
0-0-1-0
0-0-1-0
牝3 黒鹿毛 53.0 0-0-0-1 チバザポークシリーズC1二 三 楽天競馬で買いま賞C1二 三 J交 インカローズフ3歳C1下 J交 ナイスサドル特別3歳未格 3歳465万円以下
サムライハート 渡邊貴(船橋) 409
(+1)
9人 408 張田昂 53.0 11人 408 中野省 53.0 7人 406 中野省 54.0 9人 406 中野省 54.0 6人 408 中野省 54.0
エムジーミスワキ 二瓶徹 1:01.0 3-4 37.6 1:46.1 11-11-11-9 41.6 1:37.7 8-9-8-6 41.0 1:45.6 8-8-7-5 40.6 1:45.2 6-5-3-2 41.9
(Miswaki) 萩澤國男 0.3 マイネルアペックス 3.4 スーパープルーム 1.1 ゴシップローズ 0.3 ゴールドセブン 2.0 エリュシオン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。