地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月19日(金) 大 井 第10競走 20:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

東京記念トライアル

ギャラクシー賞A2以下選抜特別

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,100,000円 2着2,040,000円 3着1,275,000円 4着765,000円 5着510,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンハリケーン 森泰斗(船橋)
5 16.06.30 不良 10頭
大井ナ 右1800 4番
4 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
7 16.04.05 重 12頭
大井ナ 右2000 8番
1 16.03.17 重 15頭
大井ナ 右1800 14番
3 16.03.03 良 12頭
川崎 左2000 6番
2-8-7-15
1-6-7-10
1-2-0-5
1-0-0-5
牡5 鹿毛 55.0 0-2-0-2 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 第29回開成町あじB1二B2一 ’16ブリリアントカップA1以 アクアマリン賞B1一B2一選抜 桜月特別B1二B2一
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 500
(-8)
1人 508 左海誠 57.0 2人 506 左海誠 57.0 3人 505 左海誠 53.0 2人 508 左海誠 55.0 3人 507 酒井忍 55.0
トーセンハピネス 島川隆哉 1:58.2 2-2-2-4 42.7 1:36.1 6-6-5-5 40.7 2:11.4 3-3-3-4 41.4 1:55.2 2-3-1-1 39.9 2:11.2 2-2-2-1 39.7
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 2.9 スパイア 1.4 ソウブテイオー 3.3 ケイアイレオーネ 0.3 ナリチュウドラゴン 0.6 コーズウェイ
2 2 キタサンオーゴン 本田重(船橋)
3 16.06.30 不良 10頭
大井ナ 右1800 1番
6 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
2 16.05.03 良 8頭
船橋 左1700 4番
1 16.04.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 9番
6 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 11番
4-5-6-31
4-3-3-16
0-2-3-15
0-2-3-15
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 tvkサブチャンネル中継A2下 皐月盃A2以下 J交 ファンシーハルタB2B3 三咲特別B2以下
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 482
(+10)
3人 472 柏木健 57.0 7人 472 柏木健 55.0 4人 475 柏木健 55.0 10人 478 柏木健 57.0 14人 471 柏木健 57.0
グラスレビン (有)大野商事 1:56.7 7-7-6-6 40.8 1:43.6 10-10-10-9 40.0 1:50.3 8-8-8-8 40.2 1:55.1 8-8-8-8 38.9 1:43.8 14-14-13-12 38.9
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 1.4 スパイア 1.4 インフォーマー 0.1 ポイントプラス 0.3 ジーニアスプリンス 2.0 ノブワイルド
3 3 アントニオピサ 柏木健(大井)
9 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
3 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 3番
6 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
5 15.12.31 良 10頭
大井 右1600 4番
10 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 11番
6-3-6-17
0-0-0-2
6-3-6-13
2-1-2-8
牡7 鹿毛 57.0 2-1-2-7 ’16スターライトカップA2以 武蔵野オープン3上特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜 おおとりオープン3上特別 オープス磐梯賞A2B1一選抜特
タニノギムレット 松浦裕(大井) 500
(-1)
4人 501 柏木健 57.0 2人 506 柏木健 55.0 10人 509 柏木健 57.0 3人 513 柏木健 55.0 2人 505 柏木健 57.0
サンデーエイコーン 市川義美ホールディン 1:42.4 4-4-3-4 40.4 1:42.5 3-3-3-3 38.6 1:28.2 10-12-11 38.9 1:42.0 3-4-2-2 40.0 1:43.5 15-16-14-14 39.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.4 プリンセスバリュー 0.8 ゴーディー 1.5 コンドルダンス 0.9 ジャルディーノ 1.2 ジャルディーノ
4 4 スコペルタ 石崎駿(船橋)
4 16.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
2 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 11番
6 16.05.18 重 14頭
大井ナ 右2000 8番
1 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
6 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左2100 9番
9-3-3-6
7-3-2-4
2-0-1-2
2-0-1-2
牡5 鹿毛 57.0 2-0-1-1 ’16スパーキングサマーA2下 短夜賞3上オープン 大井記念4上オープン重賞 アルクツールス賞A2B1一選抜 スポーツニッポン花見月杯A2下
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 463
(-2)
4人 465 石崎駿 57.0 1人 468 真島大 55.0 6人 466 繁田健 54.0 4人 468 繁田健 57.0 4人 467 繁田健 57.0
レーブドグランパ (有)エッジ 1:43.1 9-9-8-7 38.8 1:54.2 6-6-3-3 39.9 2:08.9 5-4-8-7 39.1 1:42.9 10-10-10-10 39.0 2:19.4 5-5-5-3 40.6
(Machiavellian) 橋本牧場 0.8 トーセンセラヴィ 0.0 センティグレード 1.5 ケイアイレオーネ 0.2 ノースカルロス 0.3 ノーキディング
5 ティーズアライズ 矢野貴(大井)
4 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
9 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
9 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
7 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 11番
3-2-0-17
0-0-0-4
3-2-0-10
1-1-0-9
牝4 栗毛 55.0 1-1-0-4 ’16スターライトカップA2以 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ゆりかもめオープン3上特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン 北極星賞A2二B1二選抜特別
ワイルドラッシュ 嶋田幸(大井) 446
(+8)
10人 438 笹川翼 55.0 9人 437 笹川翼 55.0 13人 436 笹川翼 54.0 8人 436 笹川翼 55.0 11人 433 和田譲 55.0
ナムラエラン 立山伸二 1:41.5 2-2-2-2 39.6 1:28.6 2-9-9 39.5 1:13.5 4-5 38.7 1:29.5 9-7-6-5 39.3 1:27.9 9-8-7 39.0
(アグネスタキオン) 杵臼牧場 0.5 プリンセスバリュー 1.9 コンドルダンス 1.6 ルックスザットキル 1.1 ララベル 1.0 テムジン
5 6 チャンピオンゴッド 真島大(大井)
2 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 1番
1 16.03.03 良 14頭
川崎 左1600 11番
2 16.01.27 良 14頭
川崎 左1600 11番
1 15.12.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
1 15.11.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
12-3-0-3
12-3-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡6 鹿毛 55.0 6-1-0-0 よみうりランド グB1二B2一 J交 マーチスター賞B2B3選 猛虎特別B2一 J交 ディセンバースタB2B3 J交 ノベンバースターB2B3
マーベラスサンデー 内田勝(川崎) 514
(-8)
2人 522 真島大 57.0 1人 520 真島大 57.0 1人 521 吉原寛 56.0 1人 518 真島大 57.0 2人 513 真島大 55.0
アクティブサンサン 坪野谷和平 1:34.7 4-2-2-2 38.5 1:43.7 1-3-2-2 41.0 1:42.7 5-5-4-4 39.0 1:44.1 3-4-1-1 39.9 1:44.3 3-3-2-1 41.1
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.8 トーセンセラヴィ 0.1 オーラゼウス 0.1 コーズウェイ 0.0 コスモナチュラル 1.1 アバンサル
7 モズブラックアイ 小杉亮(船橋)
8 16.08.09 良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
12 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
10 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
11 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
9 16.01.15 良 13頭
大井 右2000 11番
20-7-2-22
12-5-1-12
8-2-1-8
1-0-1-3
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 千葉日報賞A2以下 ’16スターライトカップA2以 短夜賞3上オープン tvkサブチャンネル中継A2下 ガーネット賞A2B1一選抜特別
ブラックホーク 矢野義(船橋) 497
(-2)
11人 499 石崎駿 57.0 9人 495 石崎駿 57.0 5人 494 赤岡修 55.0 12人 502 石崎駿 57.0 3人 500 石崎駿 57.0
ブラッククイン 濱野順之助 1:44.1 3-3-3-3 41.1 1:43.6 7-7-11-12 40.7 1:56.8 3-3-4-4 42.4 1:46.3 4-4-9-12 43.1 2:10.6 2-2-1-1 40.8
(ブラツクスキー) 目黒牧場 1.8 コンドルダンス 2.6 プリンセスバリュー 2.6 センティグレード 4.1 インフォーマー 2.6 ジャルディーノ
6 8 キットピーク 中野省(船橋)
2 16.07.15 不良 15頭
大井ナ 右1700 6番
6 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 10番
6 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 11番
12 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左2100 8番
6 16.02.25 重 9頭
大井 右1600 6番
6-1-2-14
1-0-0-3
5-1-2-11
5-1-2-11
牡5 栗毛 57.0 0-1-0-2 スタールビー賞B1以下選抜特別 エメラルドカップA2 アルクツールス賞A2B1一選抜 スポーツニッポン花見月杯A2下 寒梅賞A2B1一選抜特別
マーベラスサンデー 宮浦正(大井) 500
(+6)
9人 494 中野省 57.0 4人 491 中野省 56.0 14人 494 有年淳 57.0 7人 496 森泰斗 57.0 5人 499 中野省 57.0
スールドゥカノウ グローバルサービス 1:49.1 4-5-4-4 38.7 1:36.2 9-9-7-7 37.9 1:44.0 8-8-7-6 40.3 2:22.9 3-4-2-5 44.3 1:43.6 7-7-6-6 40.8
(サクラバクシンオー) 佐竹学 0.9 ミスミランダー 2.4 プリンセスバリュー 1.1 スコペルタ 3.8 ノーキディング 1.5 トーセンサミット
9 ランブリングマン 和田譲(大井)
9 16.08.01 良 9頭
大井ナ 右1600 7番
15 16.07.15 不良 15頭
大井ナ 右1700 14番
14 16.06.27 良 16頭
大井ナ 右1700 15番
12 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
15 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
3-1-1-26
0-1-0-8
3-0-0-17
0-0-0-6
牡6 鹿毛 53.0 0-0-0-2 ロマンティックナイB1一B2一 スタールビー賞B1以下選抜特別 サンケイスポーツ賞B2三B3一 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 プレアデス賞B1一B2一選抜特
ホワイトマズル 赤嶺本(大井) 533
(+1)
9人 532 和田譲 55.0 15人 548 本橋孝 55.0 13人 548 坂井英 57.0 13人 557 和田譲 55.0 14人 557 赤嶺亮 55.0
ナムラコウラン (有)平野牧場 1:43.8 8-8-6-6 40.7 1:54.8 15-15-15-15 43.0 1:53.1 16-15-14-13 42.9 1:44.3 14-13-13-14 41.0 1:58.1 16-16-14-14 41.7
(マーベラスサンデー) 平野牧場 2.7 サンタクローチェ 6.6 ミスミランダー 4.8 ヴァイスヴァーサ 2.8 バースフォンテン 3.7 フジノドラマ
7 10 ハブアストロール 笹川翼(大井)
7 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 14番
3 16.02.18 重 13頭
船橋 左1600 4番
5 16.01.19 不良 14頭
船橋 左1700 6番
5 15.11.25 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
3 15.10.16 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
4-1-9-20
1-0-4-3
3-1-5-16
3-1-5-13
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 早春賞A2以下 駿麗賞A2以下 チバテレ盃4上オープン 勝島王冠3上オープン重賞 デイリースポーツ賞A2B1一選
エイシンサンディ 森下淳(大井) 534
(-5)
7人 539 内田博 57.0 7人 539 本橋孝 57.0 7人 544 本橋孝 55.0 8人 543 左海誠 56.0 5人 542 左海誠 57.0
ダイナマイトガール 山口裕介 1:50.1 8-8-7-8 40.4 1:42.3 11-11-11-8 38.6 1:50.8 13-13-13-13 39.4 1:55.7 9-9-8-8 39.3 1:54.4 14-14-13-13 39.0
(ピルサドスキー) マークリ牧場 1.5 ハイパーチャージ 1.1 レガルスイ 1.1 モンサンカノープス 1.1 ムサシキングオー 0.6 ファルコンクロウ
11 トーセンハルカゼ 坂井英(大井)
4 16.08.09 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
13 16.05.22 良 16頭
J東京 左2100 5番
6 16.04.30 良 15頭
J東京 左2100 7番
12 16.01.30 重 14頭
J京都 右1800 7番
16 15.11.28 稍重 16頭
J東京 左2100 8番
4-2-5-19
1-1-1-7
0-0-1-3
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 千葉日報賞A2以下
丹沢S4歳上
春光S4歳上
北山S4歳上
晩秋S3歳上
キングカメハメハ 小久智(浦和) 481
(-6)
4人 487 川島正 57.0 12人 480 菅原隆 57.0 15人 484 菅原隆 54.0 12人 492 フォー 57.0 13人 486 松岡正 55.0
トーセンハピネス 島川隆哉 1:43.1 10-9-8-11 39.3 2:12.7 14-14-14-13 37.4 2:11.2 6-8-10-9 38.0 1:51.1 12-14-12-13 37.8 2:13.8 16-16-11-12 40.1
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.8 コンドルダンス 2.1 エルマンボ 0.2 オリオンザジャパン 2.6 キングノヨアケ 3.6 モズライジン
8 12 カラダレジェンド 吉井竜(大井)
12 16.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
10 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
7 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 4番
16 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
14 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
2-0-0-15
0-0-0-3
0-0-0-5
0-0-0-4
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ’16スパーキングサマーA2下 ’16スターライトカップA2以 武蔵野オープン3上特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ゆりかもめオープン3上特別
フレンチデピュティ 荒山勝(大井) 485
(+8)
10人 477 本橋孝 57.0 11人 476 本橋孝 57.0 10人 479 本橋孝 55.0 13人 478 本橋孝 57.0 12人 478 本橋孝 55.0
キョウエイワンダー 子安裕樹 1:44.6 8-8-9-9 40.3 1:42.6 13-14-13-13 39.1 1:44.0 8-8-10-10 39.1 1:31.2 1-1-1 42.7 1:14.7 9-9 39.1
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 2.3 トーセンセラヴィ 1.6 プリンセスバリュー 2.3 ゴーディー 4.5 コンドルダンス 2.8 ルックスザットキル
13 クレバーサンデー 小林拓(大井)
12 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 11番
14 16.08.03 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
13 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
11 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
14 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
9-6-7-67
1-1-1-10
4-2-2-34
0-0-0-12
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-7 ’16 プラチナカップ3上A2 サンタアニタトロフィー3上オー ’16スターライトカップA2以 武蔵野オープン3上特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜
フレンチデピュティ 香取和(大井) 506
(+8)
12人 498 小林拓 57.0 14人 500 中村尚 55.0 14人 501 中村尚 57.0 11人 505 中村尚 55.0 15人 509 小林拓 57.0
カガミサンデー 酒井孝敏 1:32.6 12-12-12-12 38.0 1:45.8 14-14-14-14 40.9 1:45.2 13-13-14-14 41.4 1:48.7 11-11-11-11 42.8 1:30.5 15-15-16 40.8
(サンデーサイレンス) 東栄牧場 6.0 タマモホルン 4.9 リアライズリンクス 4.2 プリンセスバリュー 7.0 ゴーディー 3.8 コンドルダンス
  • コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。