地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2016年8月12日(金) 浦 和 第12競走 ダート 1500m(左)17:40発走  天候:晴  馬場:良
委員長賞

狭山湖(さやまこ)特別C1二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ネオユニヴァース 牡 4
ストリークライト
スターパレード 黒鹿毛
(Parade Marshal)
岡本幸正 追分ファーム
小久智
(浦和)
56.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-0
513
-3
  5-1-0-8
5-1-0-2
0-0-0-5
3-0-0-0
川崎07.29 良 ナ 左 1600
宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
2/14 3人 的場文 56.0
6番 516 ベルゼブブ
1443(0.6) 5-5-5-4 38.7
船橋04.13 稍重 ナ 左 1800
J交 ファンシーハルタB2B3
11/14 3人 Mデム 55.0
10番 513 キタサンオーゴン
1569(1.8) 2-2-3-3 41.6
浦和03.25 良 左 1500
沈丁花特別B3二C1一
競走除外 的場文 57.0
1番 517 
 
川崎01.26 良 左 2100
ヴィクトリーチャレンジB3C1
1/14 1人 Mデム 55.0
11番 508 ハニームーン
2198(0.0) 5-6-4-7 41.1
浦和01.07 良 左 1500
HBA日高軽種馬農業協同C2二
1/12 1人 的場文 56.0
7番 516 フクノタイガー
1374(0.1) 3-2-2-1 39.6
2 2
パーソナルラッシュ 牡 4
ロードステルス
アズマタイガー 鹿毛
(エリシオ)
(株)心頼LooP 有限会社大作ステーブ
柘榴浩
(浦和)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-1
446
-5
  2-1-0-19
2-1-0-13
0-0-0-5
1-0-0-7
浦和07.19 稍重 左 1400
文月特別B3二C1一
4/12 6人 中野省 55.0
1番 451 コスモフットライト
1292(1.6) 8-8-8-6 38.2
川崎06.17 稍重 ナ 左 1600
鴫立庵特別C1一
11/14 8人 山本紀 56.0
11番 446 ビッグスター
1456(2.1) 8-8-8-10 40.9
浦和06.02 良 左 1400
緑区ハナミズキ記念C1五
1/12 8人 山本紀 56.0
10番 447 ビートライン
1294(0.1) 10-10-7-3 38.3
川崎05.09 稍重 ナ 左 1500
早苗月特別C1三
2/11 6人 笹川翼 56.0
5番 440 トウカイガンバ
1364(0.2) 10-7-9-6 38.9
浦和04.26 良 左 1500
ノースポール特別C1五
6/11 7人 笹川翼 56.0
10番 447 フェブマルコ
1376(0.6) 7-6-6-7 38.7
3 3
イーグルカフェ セン 7
ホクレアポパイ
プリンセスイブ 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
萱場博史 岡田牧場
水野貴
(浦和)
56.0
坂井英
(大井)
2-2-0-22
429
4
  4-9-7-56
2-4-2-36
2-5-5-19
1-1-0-9
浦和07.19 稍重 左 1400
文月特別B3二C1一
7/12 12人 坂井英 55.0
6番 425 コスモフットライト
1301(2.5) 12-12-12-11 37.8
大井07.01 不良 ナ 右 1800
海王星特別C1一選抜
13/14 12人 楢崎功 56.0
3番 427 プラチナバディ
2002(2.4) 13-13-12-12 40.9
船橋06.24 重 ナ 左 1700
紫陽花賞C1C2選抜馬
10/12 11人 坂井英 57.0
1番 435 グルービーメテオ
1532(2.9) 12-12-11-12 41.6
大井06.08 良 ナ 右 1600
仲夏特別C1一選抜
14/16 15人 楢崎功 56.0
3番 425 サクラシュトローム
1439(2.0) 14-14-14-15 39.1
浦和06.02 良 左 1600
薄暑特別C1二
6/11 10人 坂井英 56.0
9番 436 コスモフットライト
1445(2.3) 11-11-11-11 38.7
4 4
マイネルラヴ 牝 4
ハッピーリーベ
ナムラトレジョリ 鹿毛
(Desert King)
石瀬浩三 いとう牧場
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
2-1-3-11
460
0
  5-4-6-21
4-3-3-19
1-1-3-2
2-1-2-3
船橋07.21 不良 ナ 左 1500
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
5/12 7人 小杉亮 55.0
8番 460 クオーレフォルテ
1376(0.8) 4-4-4-3 39.8
川崎07.08 良 ナ 左 1500
よみうりランドプール WC1一
14/14 9人 小杉亮 54.0
4番 454 グランヴァン
1385(2.8) 4-4-3-5 43.6
船橋06.23 重 ナ 左 1600
20時30分にハートビーB3二
7/10 3人 小杉亮 54.0
9番 458 アラマサル
1449(1.0) 3-3-2-2 40.0
浦和06.03 良 左 1500
稲荷山特別B3三C1一
2/12 3人 小杉亮 55.0
1番 457 ファミリーズオナー
1368(0.0) 1-1-1-1 39.7
浦和04.29 稍重 左 1600
昭和の日特別C1二
3/10 5人 小杉亮 54.0
8番 456 デルマチョウスケ
1434(1.2) 2-2-2-2 40.0
5 5
マイネルラヴ 牡 7
トウカイガンバ
トウカイローレル 鹿毛
(ダンスインザダーク)
宇都宮智治 的場牧場
八木仁
(川崎)
56.0
藤江渉
(川崎)
8-5-3-8
502
1
  12-10-5-12
12-10-5-12
0-0-0-0
1-0-0-0
川崎07.29 良 ナ 左 1600
宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
9/14 11人 藤江渉 56.0
14番 501 ベルゼブブ
1456(1.9) 8-10-10-8 39.5
川崎07.06 良 ナ 左 1500
彦星特別C1二
3/13 5人 藤江渉 56.0
11番 498 ベイビータピット
1365(1.0) 6-6-5-4 40.2
川崎06.17 稍重 ナ 左 1600
鴫立庵特別C1一
8/14 2人 藤江渉 56.0
2番 499 ビッグスター
1449(1.4) 4-4-4-3 40.6
川崎05.09 稍重 ナ 左 1500
早苗月特別C1三
1/11 2人 藤江渉 56.0
4番 498 ロードステルス
1362(0.2) 4-3-4-3 39.2
川崎04.01 良 ナ 左 1600
2016春 川崎ジョッキーC2
1/14 1人 藤江渉 56.0
8番 499 ロミオ
1459(0.2) 4-4-2-2 40.6
6
オレハマッテルゼ 牝 7
ゾッコンガール
テイエムオーカン 栗毛
(ブライアンズタイム)
木村勝 猪野毛牧場
平山真
(浦和)
54.0
高橋哲
(浦和)
2-1-2-3
428
11
  8-4-6-55
8-4-6-51
0-0-0-4
3-2-2-16
川崎07.28 良 ナ 左 1500
黄金怪獣「ゴルドン」杯C1二
出走取消 高橋哲 54.0
9番 - 
 
川崎07.06 良 ナ 左 1500
彦星特別C1二
12/13 8人 ▲保園翔 51.0
12番 417 ベイビータピット
1390(3.5) 11-12-12-12 40.9
浦和02.03 稍重 左 1600
節分特別C1三
1/11 5人 高橋哲 54.0
5番 407 ポインテッドラン
1436(0.3) 6-6-7-5 39.1
船橋01.18 不良 左 1600
睦月賞C1三 四
5/11 3人 高橋哲 54.0
3番 408 ダイリンザン
1452(1.1) 9-9-9-7 39.9
浦和01.08 良 左 1400
福寿草特別C1三
6/12 4人 高橋哲 54.0
8番 410 ハセハイダウェイ
1303(0.5) 11-11-10-10 37.6
6 7
ジャイアントレッカー 牡 3
オオタカ
チャームピクチャー 栗毛
(ダンスインザダーク)
田村武久 岡田牧場
宇野数
(浦和)
55.0
吉留孝
(浦和)
1-2-3-16
515
6
  1-2-3-17
1-1-2-12
0-1-1-5
1-1-1-7
浦和07.18 稍重 左 1400
夏木立特別3歳C1選抜馬
2/11 2人 吉留孝 57.0
10番 509 イイデシロ
1305(0.4) 2-2-2-2 39.7
川崎07.06 良 ナ 左 1500
彦星特別C1二
4/13 7人 吉留孝 55.0
3番 507 ベイビータピット
1366(1.1) 7-7-7-6 40.1
川崎06.17 稍重 ナ 左 1600
大磯照ヶ崎特別3歳1
3/11 5人 吉留孝 56.0
1番 503 グランハーモニー
1458(0.3) 6-6-7-3 39.4
浦和05.31 稍重 左 1400
J交 ツインベスト特別3歳選抜
4/11 6人 吉留孝 56.0
5番 511 エラスムス
1317(0.4) 9-9-8-5 38.8
浦和04.25 稍重 左 1500
若葉特別3歳一
4/9 7人 吉留孝 56.0
9番 515 ライゾマティクス
1370(0.9) 9-9-8-6 37.8
8
アフリート 牡 6
バンブーデルピエロ
ソラーティカ 鹿毛
(Halo)
(有)バンブー牧場 バンブー牧場
小澤宏
(浦和)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-1
512
-3
  3-0-0-20
0-0-0-4
3-0-0-15
0-0-0-1
浦和07.19 稍重 左 1400
文月特別B3二C1一
10/12 7人 ▲保園翔 52.0
10番 515 コスモフットライト
1306(3.0) 3-4-7-8 40.3
大井05.18 良 ナ 右 1600
エキサイティングナイト賞B3二
10/13 12人 中村尚 56.0
3番 493 エックスファクター
1434(1.9) 1-1-1-1 41.1
船橋05.08 良 左 1700
江戸川特別B3一
10/12 9人 中村尚 56.0
1番 496 アサヤケ
1520(3.5) 2-2-4-9 41.6
大井04.21 不良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞B2二B3一選抜
13/16 16人 中村尚 55.0
14番 493 ケイアイリブラ
1575(3.0) 2-2-5-11 41.8
大井04.08 不良 ナ 右 1800
斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三
15/16 11人 中村尚 56.0
5番 496 ファルコンクロウ
1581(3.4) 5-8-10-13 41.3
7 9
ワイルドラッシュ 牡 9
ハセハイダウェイ
ハセアフロディーテ 鹿毛
(フォーティナイナー)
エヌエス仙台(有) 斉藤安行
酒井一
(浦和)
56.0
矢野貴
(大井)
1-0-0-2
510
-5
  12-4-7-20
12-4-7-16
0-0-0-3
10-2-1-5
浦和07.19 稍重 左 1400
文月特別B3二C1一
9/12 9人 町田直 55.0
4番 515 コスモフットライト
1304(2.8) 11-11-9-10 38.9
船橋06.23 重 ナ 左 1600
荷風特別C1一
8/14 8人 矢野貴 56.0
4番 516 ファインライナー
1455(2.4) 8-8-8-9 40.8
浦和06.01 良 左 1600
夏椿特別C1三
6/11 9人 矢野貴 56.0
7番 513 シフレディ
1441(1.8) 9-8-8-7 38.8
浦和04.28 重 左 1400
山吹特別C1三
6/12 12人 見越彬 56.0
7番 513 ブラックショコラ
1305(1.4) 11-11-12-9 39.1
船橋04.15 重 ナ 左 1600
清明特別C1一
13/14 7人 山崎誠 56.0
14番 506 ノースフォンテン
1454(3.1) 7-7-8-11 42.3
10
プリサイスエンド 牝 4
ポインテッドラン
レイクウッド 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
冨沢敦子 ミルファーム
小久智
(浦和)
54.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
470
6
  4-4-0-9
3-4-0-7
1-0-0-2
2-4-0-2
川崎06.16 重 ナ 左 1500
白百合特別C1二
1/13 4人 左海誠 54.0
10番 464 ニシノマリーナ
1366(0.2) 1-1-1-1 39.7
浦和06.01 良 左 1600
夏椿特別C1三
10/11 4人 左海誠 54.0
9番 471 シフレディ
1457(3.4) 2-2-4-6 42.3
浦和02.03 稍重 左 1600
節分特別C1三
2/11 1人 左海誠 54.0
3番 462 ゾッコンガール
1439(0.3) 2-2-2-2 40.4
浦和01.08 良 左 1400
福寿草特別C1三
2/12 1人 左海誠 54.0
9番 461 ハセハイダウェイ
1298(0.0) 2-2-2-1 38.9
浦和12.18 良 左 1500
万両特別C1五C2一
1/11 2人 左海誠 53.0
10番 464 コスモパープル
1364(0.1) 1-1-1-1 38.7
8 11
スパイキュール 牝 3
トンドゥアモール
オリジナルデザート 黒鹿毛
(リアルシヤダイ)
上野耕一 滝本健二
岡田一
(浦和)
53.0
森泰斗
(船橋)
2-1-0-2
482
4
  4-5-3-9
1-3-1-5
3-2-2-4
1-2-0-3
川崎07.29 良 ナ 左 1600
宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
10/14 7人 楢崎功 53.0
2番 478 ベルゼブブ
1456(1.9) 7-7-7-6 39.8
川崎07.08 良 ナ 左 1500
よみうりランドプール WC1一
12/14 5人 森泰斗 53.0
14番 481 グランヴァン
1377(2.0) 6-6-6-8 42.0
川崎06.16 重 ナ 左 1500
水無月特別B3三
3/14 10人 楢崎功 52.0
6番 479 タマモベルモット
1353(1.1) 6-6-3-3 40.4
浦和05.30 重 左 1500
若駒特別3歳一
7/11 1人 森泰斗 55.0
6番 479 ビッグジャイアント
1380(1.1) 6-6-4-3 40.4
大井05.16 良 ナ 右 2000
東京ダービートライアル3歳選定
6/9 8人 達城龍 54.0
5番 480 ラブレオ
2125(2.0) 6-6-6-6 41.2
12
アドマイヤジャパン 牡 5
マイネルジパング
バンブーユキヒメ 栗毛
(Gulch)
大越徹朗 ビッグレッドファーム
山田質
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-3
483
4
  2-2-1-39
1-0-1-25
0-0-0-5
0-0-1-4
川崎07.29 良 ナ 左 1600
宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
5/14 14人 町田直 56.0
10番 479 ベルゼブブ
1453(1.6) 9-8-7-7 39.5
大井07.15 不良 ナ 右 1600
花氷特別C1一選抜
10/12 11人 ▲保園翔 53.0
2番 480 ヒトツボシ
1462(3.7) 8-8-10-10 41.7
川崎07.04 重 ナ 左 900
流れ星賞C1選定馬
10/10 9人 ▲保園翔 53.0
7番 478 シェナヴィグラス
561(1.9) 10-10-9 37.0
川崎06.16 重 ナ 左 1500
水無月特別B3三
10/14 12人 赤岡修 56.0
13番 482 タマモベルモット
1377(3.5) 13-13-13-13 41.7
川崎05.25 良 ナ 左 1600
桐の花特別B3三
8/10 10人 楢崎功 56.0
9番 480 パイロスター
1463(1.2) 3-4-5-7 38.7
レコード 1:32:1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」