地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月11日(木) 浦 和 第11競走 17:05発走

委員長賞

山の日(やまのひ)特別B1B2

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着442,000円 4着338,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルバルビゾン 矢野貴(大井)
10 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
6 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
3 16.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 5番
4 16.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 16.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
14-4-4-36
0-0-2-6
14-4-2-29
0-0-0-3
牡7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 ルビー特別B1下 ハートビートナイター記B1B2 雁坂特別B2B3選抜馬 青葉特別B2二B3一
アグネスデジタル 酒井一(浦和) 488
(-2)
8人 490 瀧川寿 57.0 4人 492 瀧川寿 55.0 8人 491 瀧川寿 55.0 9人 492 山崎誠 57.0 9人 483 瀧川寿 57.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:38.1 5-6-7-9 41.5 1:36.8 8-8-8-8 38.7 1:14.5 7-8-8 38.4 1:30.2 7-6-6-3 40.0 1:37.6 3-2-1-1 42.2
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 騎手変更 1.9 トーセンペンタゴン 0.6 ビーインラプチャー 0.5 ムービングライト 1.5 サトノアビリティ 0.8 ウィーゴー
2 2 ケイティードラゴン 岡田大(浦和)
10 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
9 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 15.10.29 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
8-7-0-22
8-7-0-19
0-0-0-3
8-6-0-16
牡6 芦毛 55.0 3-5-0-10 ルビー特別B1下 師走特別B1B2一 まがたま賞A2下選抜馬 神無月特別B1下選抜馬 ’15 プラチナカップA2下
スピードワールド 本間光(浦和) 470
(0)
6人 470 山崎真 55.0 5人 485 岡田大 57.0 6人 483 石崎隆 55.0 4人 485 石崎隆 57.0 6人 478 石崎隆 55.0
ダンシングママ 竹之内康一 1:37.9 5-7-7-9 40.3 1:29.1 5-5-6-7 39.5 1:35.6 5-5-6-6 39.3 1:42.0 4-4-4-4 38.5 1:27.6 5-4-4-3 37.8
(フレンチデピュティ) 横山浩司 1.7 ビーインラプチャー 1.2 エールドランジュ 1.8 レガルスイ 0.8 マサヤ 0.1 インフォーマー
3 3 レアヴェントゥーレ 笹川翼(大井)
8 16.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
8 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 16.04.28 重 9頭
浦和 左1400 5番
7 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 6番
1 16.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
6-0-1-16
4-0-0-3
2-0-1-11
3-0-0-0
牡6 芦毛 57.0 0-0-0-0 パール賞B1二B2二選抜特別 入梅特別B1B2一 J交 マルチスター特別B2B3 スプリングタイム賞B1二B2一 J交 マルチフレンド特B2B3
Unbridled’s Song 小久智(浦和) 533
(+7)
6人 526 左海誠 57.0 2人 524 左海誠 57.0 1人 534 左海誠 57.0 1人 538 左海誠 55.0 1人 544 左海誠 57.0
Ocean Drive 小田吉男 1:15.0 6-8 39.2 1:45.9 1-2-1-2 44.3 1:28.6 2-2-2-1 40.1 1:13.9 1-1 39.2 1:27.2 1-1-1-1 37.7
(Belong to Me) SyBonRacin 2.3 プラチナグロース 2.5 モフモフ 0.3 コスモナチュラル 1.1 テムジン 1.8 パッパーレ
4 4 グッドネス 山崎誠(川崎)
5 16.07.21 不良 7頭
船橋ナ 左1500 5番
1 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
2 16.06.01 良 12頭
浦和 左1500 5番
9 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1600 3番
8 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
7-6-6-34
4-3-4-25
3-3-2-9
2-2-1-6
牝6 栗毛 53.0 4-3-2-24 8時30分だョ!九十九里B2二 向暑特別B3一 紫陽花特別B3二 5/6はナイター! 夜競B3二 八重桜特別B3二
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 464
(+3)
3人 461 山崎誠 53.0 7人 451 山崎誠 54.0 9人 452 山崎誠 54.0 10人 447 山崎誠 54.0 9人 453 山崎誠 54.0
チアリーダー (有)グランド牧場 1:36.4 3-3-3-4 38.5 1:43.0 1-1-1-1 40.3 1:35.5 2-2-2-3 40.3 1:44.9 7-7-8-9 41.3 1:43.8 8-9-8-8 40.8
(アサティス) グランド牧場 1.1 パイロスター 0.2 ノーネームホース 0.4 ダージーパラダイス 2.2 ロマンホープ 1.8 ヌオヴォチメント
5 5 アールルイス 半澤慶(浦和)
8 16.08.03 重 9頭
大井ナ 右1200 6番
9 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
10 16.07.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
4 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 3番
7 16.02.16 不良 14頭
船橋 左1700 1番
5-1-8-78
1-0-6-48
4-1-2-30
1-0-5-30
牡8 芦毛 55.0 0-0-0-13 アメリカンアンバサダーカB2二 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 スプリングタイム賞B1二B2一 野島崎特別B2二以下
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和) 475
(+1)
8人 474 澤田龍 56.0 10人 468 澤田龍 57.0 12人 478 半澤慶 55.0 16人 472 澤田龍 55.0 14人 472 半澤慶 57.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:14.9 9-9 37.0 1:37.8 12-12-11-10 40.5 1:28.1 12-12-12 39.2 1:13.7 16-16 35.8 1:51.8 13-13-13-13 39.4
(クリエイター) 城地清満 2.3 エイシンコクーン 1.6 トーセンペンタゴン 1.9 キタノヘイロー 0.9 テムジン 2.1 ジーニアスプリンス
6 6 ダイワアズール 内田利(浦和)
10 16.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 3番
10 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
7 16.06.03 良 9頭
浦和 左1600 3番
5 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
17-11-1-42
6-8-1-37
11-3-0-4
5-7-1-22
セン7 鹿毛 55.0 0-0-0-1 宇宙忍者「バルタンB1二B2一 よみうりランド グB1二B2一 入梅特別B1B2一 薫風特別B1B2一 第29回開成町あじB1二B2一
ダイワメジャー 内野健(浦和) 461
(+2)
11人 459 笹川翼 55.0 7人 458 笹川翼 55.0 10人 463 笹川翼 57.0 4人 468 笹川翼 57.0 4人 464 笹川翼 55.0
ワンダフルスキル 宮脇幸一 1:44.8 12-12-14-13 39.8 1:36.4 3-4-2-4 40.2 1:46.4 8-9-10-10 42.8 1:44.0 2-2-3-6 41.0 1:36.4 2-2-2-3 41.7
(Vindication) 千代田牧場 1.6 エスケイアリュール 2.5 トーセンセラヴィ 3.0 モフモフ 3.2 トーセンセラヴィ 1.7 ソウブテイオー
7 ファルコンクロウ 見越彬(浦和)
7 16.03.15 不良 11頭
大井ナ 右1600 4番
7 16.02.18 重 13頭
船橋 左1600 8番
12 15.12.29 良 14頭
大井 右2000 9番
2 15.11.25 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
1 15.10.16 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
10-6-9-38
6-4-4-18
4-2-5-19
5-3-4-12
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 隅田川オープン4上特別 駿麗賞A2以下 東京大賞典GI 勝島王冠3上オープン重賞 デイリースポーツ賞A2B1一選
タイムパラドックス 岡田一(浦和) 480
(-6)
6人 486 達城龍 54.0 5人 494 達城龍 57.0 12人 483 達城龍 57.0 3人 480 達城龍 53.0 7人 477 達城龍 55.0
キョウエイビリーブ 上野耕一 1:42.8 10-9-10-10 38.5 1:43.3 7-7-8-9 40.0 2:06.4 11-11-11-11 38.1 1:55.1 6-6-6-6 39.0 1:53.8 5-5-6-6 39.4
(トニービン) 岡田スタツド 2.0 テムジン 2.1 レガルスイ 3.4 サウンドトゥルー 0.5 ムサシキングオー 0.1 セトノシャンクス
7 8 ロイヤルトリニティ 石崎駿(船橋)
5 16.07.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
5 16.06.03 良 9頭
浦和 左1600 2番
8 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
5 16.04.26 良 11頭
浦和 左1600 2番
3 16.04.14 不良 11頭
船橋ナ 左1700 11番
6-5-5-14
6-5-5-10
0-0-0-4
2-1-3-6
牡5 鹿毛 57.0 1-0-1-2 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 薫風特別B1B2一 tvkサブチャンネル中継A2下 プリムローズ賞B1B2一 鳥待月特別B1以下
ファスリエフ 矢野義(船橋) 454
(-2)
9人 456 西村栄 57.0 5人 456 和田譲 57.0 10人 460 和田譲 55.0 3人 453 西村栄 57.0 3人 458 西村栄 57.0
エレガンスローズ 石瀬浩三 1:27.0 5-4-4 39.3 1:43.4 5-5-5-5 39.8 1:44.2 6-6-6-6 41.0 1:43.4 1-1-1-2 41.3 1:50.3 3-3-3-3 40.9
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 0.8 キタノヘイロー 2.6 トーセンセラヴィ 2.0 インフォーマー 1.4 ワイルドロジャー 0.3 スマートファミリア
9 キネオリュウセイ 和田譲(大井)
8 16.06.28 不良 9頭
大井ナ 右1400 2番
14 16.06.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
11 16.05.30 重 11頭
浦和 左1600 8番
10 16.04.03 良 15頭
J阪神 芝右1600 12番
7 16.01.10 良 16頭
J京都 芝右1600 7番
2-2-4-26
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 特選B2四 湘南発祥の地 大磯特別B2二 緑風特別B2二B3一
4歳上
4歳上
タイキシャトル 柘榴浩(浦和) 462
(-17)
9人 479 楢崎功 56.0 14人 480 和田譲 56.0 6人 492 和田譲 57.0 9人 492 ▲荻野極 54.0 7人 488 マクド 57.0
エグゼリーナ 森田一俊 1:31.0 8-8-9 39.4 1:46.4 11-11-11-14 41.4 1:48.7 4-5-8-9 44.5 1:34.8 2-2 36.1 1:35.1 9-9 34.6
(フジキセキ) 有限会社下河辺トレー 3.4 クインズストリーク 2.8 ジュリエットレター 5.9 ガリャルダ 1.4 マラムデール 0.5 タガノカムイ
8 10 アクションバイオ 中野省(船橋)
4 16.07.22 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
2 16.06.24 重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
10 16.04.30 良 13頭
J新潟 芝左2890 1番
12 16.03.13 良 16頭
J阪神 右1200 7番
7 15.10.25 良 16頭
J京都 右1400 14番
3-2-2-18
0-1-0-5
2-1-1-9
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 海ほたる特別B1二以下 麻綿原特別B1以下
障害4歳未勝利
4歳上
大山崎特別3歳上
ケイムホーム 新井清(船橋) 495
(-3)
1人 498 赤岡修 57.0 2人 499 赤岡修 57.0 6人 502 森一馬 60.0 8人 504 國分優 57.0 8人 480 國分優 57.0
アトラクトバイオ バイオ(株) 1:42.7 1-1-2-2 40.6 1:42.0 1-1-1-1 40.0 3:16.0 5-6-10-10 非計測 1:12.7 5-3 37.4 1:24.1 10-9 36.7
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 0.9 ガリャルダ 0.4 サトノアビリティ 3.9 マイネルクレイズ 1.3 ジャコカッテ 0.6 テーオーヘリオス
11 アールデュラン 見澤譲(浦和)
6 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
6 16.06.03 良 9頭
浦和 左1600 5番
5 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 15.10.28 良 11頭
浦和 左1900 10番
10 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 1番
4-3-1-31
0-0-1-10
0-0-0-1
0-0-1-4
セン7 鹿毛 57.0 0-0-0-5 よみうりランド グB1二B2一 薫風特別B1B2一 まがたま賞A2下選抜馬 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 金風賞A2以下
ハーツクライ 宇野博(浦和) 497
(+10)
6人 487 見澤譲 57.0 6人 492 酒井忍 57.0 7人 496 見澤譲 57.0 9人 504 見澤譲 56.0 10人 493 見澤譲 57.0
パフェ 岡本育枝 1:36.4 8-8-7-7 39.1 1:43.5 8-7-7-7 39.0 1:34.8 9-9-8-7 37.9 2:02.5 7-8-2-2 38.0 1:50.0 11-12-11-12 40.2
(Kingmambo) 森永牧場 2.5 トーセンセラヴィ 2.7 トーセンセラヴィ 1.0 レガルスイ 0.5 カキツバタロイヤル 2.7 モンサンカノープス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。