地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年8月9日(火) 金 沢 第11競走 ダート 1500m(右)16:55発走  天候:晴  馬場:良
読売新聞社賞 (一社)石川県馬主協会長賞 金沢競馬開催執務委員長賞
GDJ2016重賞
第34回 読売レディス杯 [ステップ]3歳以上牝馬(地方全国交流)
(サラブレッド系 3歳以上 別定)
*電話投票コード:41#
賞金 1着3,500,000円 2着700,000円 3着315,000円 4着245,000円 5着140,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スターキングマン 牝 7
クラカルメン
クラマサシャトル 栃栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
55.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-0
488
13
  8-12-8-47
6-8-5-31
2-4-3-16
0-0-0-0
川崎07.06 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
5/10 8人 小杉亮 55.0
4番 475 ホワイトフーガ
1428(2.3) 6-5-5-5 39.8
船橋06.24 重 ナ 左 1600
麻綿原特別B1以下
4/10 8人 小杉亮 55.0
8番 476 サトノアビリティ
1428(1.2) 8-8-7-6 38.4
浦和06.03 良 左 1600
薫風特別B1B2一
4/9 8人 小杉亮 55.0
7番 475 トーセンセラヴィ
1427(1.9) 6-6-6-4 38.8
大井05.19 稍重 ナ 右 1400
スポーツ報知賞B1二B2二選抜
11/12 7人 小杉亮 55.0
10番 477 ミッドイェルバハ
1287(1.7) 12-9-10 38.9
浦和04.27 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
6/12 12人 小杉亮 52.0
6番 475 ララベル
1292(0.8) 12-10-10-8 38.4
2 2
アドマイヤマックス 牝 5
エトワールドロゼ
ドリームヘイロー 栗毛
(キングヘイロー)
太田珠々子 赤石久夫
金田一
(金沢)
55.0
田知弘
(金沢)
8-2-5-12
470
-13
  9-2-5-12
0-0-0-0
9-2-5-12
9-1-5-11
金沢06.26 重 右 1500
クイーン特別【読売3歳以上牝馬
2/11 4人 田知弘 55.0
1番 483 オープンベルト
1380(0.2) 1-1-1-1 40.0
金沢05.31 良 右 1500
菖蒲湯まつり特別A-1A1
8/10 5人 田知弘 54.0
3番 474 タツミリュウ
1400(2.3) 4-5-7-7 40.3
金沢05.17 重 右 1700
熊本地震被災者支援特別A-A1
7/9 5人 田知弘 54.0
2番 474 トウショウプライド
1534(2.5) 3-5-5-4 40.1
金沢03.22 稍重 右 1500
蛇の目神事特別A1
7/8 5人 田知弘 54.0
1番 461 トウショウプライド
1418(2.8) 1-1-1-4 42.4
園田11.05 良 右 1700
兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬
9/12 5人 田知弘 55.0
12番 475 エーシンサルサ
1532(2.9) 3-2-3-7 44.1
3 3
タップダンスシチー 牝 7
タッチデュール
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
湯前良
(笠松)
55.0
佐藤友
(笠松)
2-3-4-21
428
3
  17-9-12-96
0-0-0-26
17-9-12-69
0-1-1-3
園田07.29 良 右 1700
兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
7/11 10人 鴨宮祥 55.0
9番 425 ディアマルコ
1538(2.2) 9-9-9-8 41.5
川崎07.06 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
6/10 9人 中野省 55.0
3番 429 ホワイトフーガ
1439(3.4) 8-7-7-6 39.3
名古屋06.21 重 右 1400
昇竜杯A
4/7 5人 東川公 54.0
6番 434 コスモナーダム
1327(1.6) 6-5-5-5 40.6
門別06.09 不良 右 1200
北海道スプリントカップJpnIII
12/13 12人 阿部龍 54.0
1番 420 ダノンレジェンド
1138(3.9) 12-12 36.2
浦和06.01 良 左 1400
さきたま杯JpnII
10/12 9人 中野省 54.0
3番 425 ソルテ
1283(2.4) 11-11-11-10 36.7
4 4
ロージズインメイ 牝 4
エムティサラ
セレジェイラ 鹿毛
(エンドスウィープ)
(株)ファーストビ ユートピア牧場
鈴木正
(金沢)
55.0
青柳正
(金沢)
5-5-5-9
485
-2
  6-6-7-28
0-0-0-0
6-6-7-28
5-5-5-18
金沢07.24 良 右 1700
名舟大祭特別A-2A2
7/9 7人 青柳正 54.0
6番 487 カフジスター
1550(2.6) 4-4-7-7 42.7
金沢06.26 重 右 1500
クイーン特別【読売3歳以上牝馬
3/11 8人 青柳正 55.0
7番 480 オープンベルト
1381(0.3) 6-4-2-2 40.0
金沢06.12 良 右 2100
百万石賞3歳以上オープン
8/9 8人 青柳正 55.0
8番 486 ジャングルスマイル
2238(3.4) 7-7-9-9 41.9
金沢05.31 良 右 1500
菖蒲湯まつり特別A-1A1
6/10 10人 池田敦 54.0
7番 482 タツミリュウ
1398(2.1) 1-2-2-4 41.1
金沢05.17 重 右 1700
熊本地震被災者支援特別A-A1
8/9 9人 池田敦 54.0
1番 482 トウショウプライド
1548(3.9) 6-7-9-8 40.7
5 5
サウスヴィグラス 牝 6
ケンブリッジナイス
キョウモヨロシク 栗毛
(ジェイドロバリー)
中西宏彰 有限会社ケンブリッジ
新井清
(船橋)
55.0
笹川翼
(大井)
0-0-1-1
471
2
  4-12-5-13
1-9-3-5
3-3-2-7
0-0-0-1
園田07.29 良 右 1700
兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
11/11 3人 吉原寛 55.0
3番 469 ディアマルコ
1554(3.8) 5-5-5-6 43.7
川崎01.28 良 左 1600
多摩川オープン A1下
3/9 4人 森泰斗 55.0
1番 467 レガルスイ
1426(0.7) 6-6-5-4 38.1
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
3/16 7人 笹川翼 56.0
3番 472 ブルーチッパー
1419(0.7) 4-4-4-4 38.5
大井10.01 稍重 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
9/14 10人 笹川翼 55.0
8番 473 サンビスタ
1537(3.5) 8-8-7-7 39.0
名古屋09.10 重 右 1400
秋桜賞牝馬オープン
1/12 2人 吉原寛 56.0
10番 462 エトワールドロゼ
1291(0.3) 3-3-3-2 40.6
6
ステイゴールド 牝 6
アルカナ
デューティ 鹿毛
(Hennessy)
曾和直榮 株式会社ノースヒルズ
住吉朝
(兵庫)
55.0
川原正
(兵庫)
0-0-0-0
484
-8
  3-2-7-26
0-0-0-0
3-2-1-12
0-0-0-0
園田07.22 良 右 1700
ラジオ大阪OBCドラマティA1
5/11 6人 杉浦健 52.0
8番 492 ダイナミックグロウ
1528(1.4) 10-10-8-6 40.1
園田07.06 良 右 1400
J交 淀川特別3歳以上登録馬
4/11 3人 永島太 54.0
5番 488 レディカリビアン
1313(1.6) 9-9-7-6 40.2
園田06.16 重 右 1400
あんず賞A2 4歳以上特別
1/12 3人 永島太 54.0
10番 488 エイシンハヤテ
1285(0.5) 9-9-7-6 37.0
園田05.25 良 右 1400
相生ペーロン祭特別A2 4歳以
3/12 2人 永島太 54.0
6番 486 トーコーガイア
1304(0.5) 10-11-11-7 38.2
園田05.04 良 右 1400
A2 4歳以上特別
2/12 8人 永島太 54.0
1番 488 コパノジョージ
1307(0.2) 12-11-8-8 38.1
6 7
ステイゴールド 牝 4
アイナ
マイネシャーナ 黒鹿毛
(スターオブコジーン)
山崎和哉 ビッグレッドファーム
中川雅
(金沢)
55.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-3
453
3
  2-8-4-16
0-0-0-0
2-8-4-12
1-2-1-5
金沢07.19 良 右 1500
向田の火祭り特別A-3A3
3/8 7人 吉原寛 54.0
1番 450 シンプリースパーブ
1389(0.7) 8-7-6-6 38.6
金沢07.10 重 右 1500
白山国際太鼓特別A-2A2
出走取消 吉原寛 54.0
5番 - 
 
金沢06.26 重 右 1500
クイーン特別【読売3歳以上牝馬
6/11 5人 桑野等 55.0
4番 451 オープンベルト
1386(0.8) 10-10-9-7 39.2
金沢06.12 良 右 1900
国指定重文「石川門」特別AA2
5/10 3人 瀧川寿 54.0
5番 452 ウエスタンプリンス
2109(0.8) 8-8-7-7 38.7
大井04.18 良 ナ 右 1600
C2四 五
11/14 2人 中野省 54.0
14番 451 ドライトウショウ
1460(1.7) 8-8-6-8 41.8
8
スウェプトオーヴァーボード 牝 4
ハッピールミエール
ハッピーオーシャン 鹿毛
(ジェニュイン)
西森鶴 浜本幸雄
金田一
(金沢)
55.0
畑中信
(金沢)
4-2-0-6
452
0
  4-6-1-18
0-0-0-0
4-6-1-18
4-4-0-16
金沢07.24 良 右 1700
名舟大祭特別A-2A2
8/9 9人 ☆松木大 53.0
1番 452 カフジスター
1560(3.6) 9-9-9-9 42.5
金沢07.10 重 右 1500
白山国際太鼓特別A-2A2
8/10 9人 △松木大 52.0
9番 454 トニーポケット
1405(2.1) 5-5-6-9 39.7
金沢06.26 重 右 1500
クイーン特別【読売3歳以上牝馬
10/11 9人 畑中信 55.0
3番 450 オープンベルト
1397(1.9) 11-11-11-10 39.3
金沢06.12 良 右 1900
国指定重文「石川門」特別AA2
8/10 10人 △松木大 52.0
10番 453 ウエスタンプリンス
2120(1.9) 10-10-10-10 38.8
金沢05.29 良 右 1700
金沢城・兼六園特別A2
10/11 11人 △松木大 52.0
2番 448 ウエスタンプリンス
1565(3.2) 8-9-10-11 41.0
7 9
クロフネ 牝 4
シャトーブリアン
ピンポイントクロス 芦毛
(マーベラスサンデー)
関昭一 シンユウフアーム
黒木豊
(金沢)
55.0
藤田弘
(金沢)
3-0-0-1
501
2
  3-1-2-15
0-0-0-5
3-1-2-9
3-1-1-3
金沢07.17 不良 右 1400
燈籠山祭り特別A-4A4
3/9 4人 ☆松木大 53.0
6番 499 エイダイムーン
1318(0.4) 4-4-4-3 37.8
金沢07.05 重 右 1700
楽天競馬特別A-3A3
7/11 4人 △松木大 52.0
3番 502 シンプリースパーブ
1541(2.5) 10-10-9-8 40.2
金沢06.26 重 右 1500
クイーン特別【読売3歳以上牝馬
4/11 2人 藤田弘 55.0
11番 504 オープンベルト
1381(0.3) 7-7-4-2 39.7
金沢05.22 良 右 1500
ホワイトロード特別A-4A4
1/12 1人 藤田弘 54.0
8番 495 シャイニーフラワー
1400(0.0) 3-3-2-1 39.0
金沢05.10 良 右 1500
B1二
1/9 1人 藤田弘 54.0
8番 494 ビエントブランコ
1390(1.2) 3-3-2-1 39.4
10
クロフネ 牝 4
トーコーヴィーナス
ホーネットピアス 栗毛
(サンデーサイレンス)
森田藤治 坂東牧場
吉行龍
(兵庫)
55.0
大山真
(兵庫)
3-3-1-2
486
-9
  13-5-2-4
0-2-0-2
13-3-2-2
0-0-0-0
園田07.29 良 右 1700
兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
2/11 1人 大山真 55.0
5番 495 ディアマルコ
1517(0.1) 1-1-1-1 40.5
園田06.24 不良 右 1700
大阪スポーツ賞A1 4歳以上特
3/12 1人 大山真 52.0
5番 489 アクロマティック
1487(0.1) 1-1-1-1 38.6
園田06.02 良 右 1700
大好き そのだけいば特別A2
1/11 1人 大山真 54.0
4番 490 キョウワアーサー
1501(0.5) 1-1-1-1 38.1
浦和04.27 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
11/12 3人 大山真 57.0
9番 483 ララベル
1302(1.8) 4-4-3-9 40.5
園田03.31 良 右 1400
オッズパーク・ダイヤモA1A2
2/11 2人 大山真 52.0
10番 490 タガノギャラクシー
1295(0.6) 2-2-2-1 39.2
8 11
シニスターミニスター 牝 4
リボンスティック
スズカセレナード 栗毛
(アグネスタキオン)
大越徹朗 辻牧場
山田質
(川崎)
55.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
401
-2
  1-1-4-14
1-1-3-10
0-0-1-4
0-0-0-0
川崎07.06 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
7/10 7人 赤岡修 55.0
9番 403 ホワイトフーガ
1440(3.5) 7-8-8-8 39.1
川崎06.17 稍重 ナ 左 1600
湘南発祥の地 大磯特別B2二
9/14 4人 酒井忍 54.0
8番 401 ジュリエットレター
1457(2.1) 5-5-6-8 41.5
川崎05.27 不良 ナ 左 1600
小田原市特別B1二B2一
4/12 6人 酒井忍 53.0
4番 402 モフモフ
1434(0.7) 4-5-7-7 39.5
浦和04.26 良 左 1600
プリムローズ賞B1B2一
3/11 8人 酒井忍 53.0
11番 403 ワイルドロジャー
1428(0.8) 6-6-6-4 38.7
浦和03.24 稍重 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
12/12 11人 町田直 52.0
12番 400 エールドランジュ
1304(2.3) 9-11-10-12 39.6
12
サムライハート 牝 5
オープンベルト
フックライン 青鹿毛
(Shaadi)
坂本順子 鎌田正嗣
加藤義
(金沢)
55.0
吉原寛
(金沢)
2-1-5-2
480
2
  7-5-10-23
0-2-3-14
7-3-7-9
2-0-2-1
金沢07.12 良 右 1700
恋路火祭り特別A-1A1
1/5 2人 吉原寛 54.0
5番 478 ウエスタンプリンス
1514(0.1) 1-1-1-1 39.4
金沢06.26 重 右 1500
クイーン特別【読売3歳以上牝馬
1/11 1人 吉原寛 55.0
8番 482 エトワールドロゼ
1378(0.2) 3-3-4-2 39.4
金沢05.31 良 右 1500
菖蒲湯まつり特別A-1A1
4/10 4人 中島龍 54.0
8番 477 タツミリュウ
1387(1.0) 3-3-3-2 39.6
金沢05.17 重 右 1700
熊本地震被災者支援特別A-A1
3/9 3人 吉原寛 54.0
9番 490 トウショウプライド
1525(1.6) 2-2-2-2 40.1
金沢05.03 良 右 1500
ラ・フォル・ジュルネ金沢特A1
3/9 2人 吉原寛 54.0
9番 486 フランチャイズ
1387(1.0) 3-3-2-3 39.7
レコード 1:33:3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」