地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月9日(火) 船 橋 第10競走 19:40発走


日暮賞B3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着440,000円 4着264,000円 5着176,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴーノムラダイオー 坂井英(大井)
全   2- 4- 2- 11
左   2- 3- 2- 7
右   0- 1- 0- 4
場   2- 3- 2- 6
距   0- 1- 0- 1
1:02.0 良1:02.0
5 16.07.22 不良 11頭
船橋ナ 左1200 12番
12 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
12 16.05.03 良 14頭
船橋 左1000 8番
9 16.04.07 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
11 16.03.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
牡4 栗毛 04.27生 55.0 0-0-0-3 水葵スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬 BダッシュB2B3選抜馬 B3四 花月賞B2四B3二選抜特別
ファルブラヴ 石井勝(船橋) 498
(-1)
11人 499 坂井英 55.0 11人 502 坂井英 56.0 14人 495 坂井英 55.0 8人 506 左海誠 56.0 8人 510 森泰斗 55.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:14.8 8-7-8 38.4 1:16.4 3-4-5 40.6 1:02.0 10-11 37.3 1:14.7 7-7 38.8 1:14.5 9-9 38.2
(スキャン) 前川隆範 0.4 パッシオーネラヴィ 2.2 センペンバンカ 1.6 リコーシルエット 1.8 フヨウリリー 1.2 ツルオカボルト
2 2 ミカルベウス 真島大(大井)
全   1- 4- 4- 13
左   0- 1- 1- 5
右   1- 2- 2- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:00.6 良1:00.6
12 16.06.16 重 12頭
川崎ナ 左900 8番
16 16.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
2 16.05.03 良 14頭
船橋 左1000 12番
14 16.03.26 良 15頭
J中京 左1200 12番
8 16.02.14 重 14頭
J小倉 右1000 5番
牝5 芦毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 川崎スパーキングスプリンA1下 ジェイド賞B2三B3一選抜特別 BダッシュB2B3選抜馬
4歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 佐々仁(川崎) 477
(-5)
6人 482 ▲保園翔 48.0 7人 474 山崎誠 55.0 8人 481 山崎誠 53.0 11人 482 松田大 55.0 6人 484 宮崎北 55.0
バーニングレッド 尾上松壽 0:55.6 5-2-4 38.3 1:17.4 2-2 42.6 1:00.6 2-2 37.2 1:14.5 1-1 39.6 0:59.2 2-2 36.7
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.1 フラットライナーズ 4.0 スウェプトアロー 0.2 リコーシルエット 1.8 オリエンタルダンス 0.9 ラファーガ
3 3 エンターザスフィア 山口達(船橋)
全   4- 0- 1- 16
左   2- 0- 1- 8
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:01.8 良1:01.8
7 16.07.22 不良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
5 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
9 16.06.10 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
13 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1400 3番
11 16.05.03 良 14頭
船橋 左1000 2番
牡4 鹿毛 03.14生 57.0 0-0-0-7 水葵スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬 ゲンマ賞B3三選抜特別 ダイアモンドターン賞B3三選抜 BダッシュB2B3選抜馬
ヴァーミリアン 林正人(船橋) 516
(-1)
7人 517 山口達 57.0 9人 520 山口達 56.0 13人 520 山口達 56.0 13人 515 山口達 56.0 10人 525 山口達 55.0
トーワマドンナ 山口裕介 1:15.0 11-7-7 38.6 1:14.8 10-7-7 38.4 1:14.7 13-14 37.7 1:29.8 9-6-6 39.7 1:01.8 5-5 37.9
(ラムタラ) 村本牧場 0.6 パッシオーネラヴィ 0.6 センペンバンカ 0.7 アルコバレエノ 1.7 マングジ 1.4 リコーシルエット
4 4 シンボリセザンヌ 本橋孝(船橋)
全   0- 2- 5- 13
左   0- 1- 4- 10
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.07.22 不良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
10 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
4 16.02.05 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
10 16.01.22 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
牡4 鹿毛 05.03生 55.0 0-0-0-0 水葵スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬 浜風スプリントB3C1選抜馬 蝋梅特別B3三C1一 初富特別C1一
シンボリクリスエス 石井勝(船橋) 509
(0)
5人 509 赤岡修 55.0 6人 514 赤岡修 56.0 7人 504 繁田健 55.0 5人 500 今野忠 55.0 6人 506 吉原寛 56.0
ゲーリックチューン 和田孝弘 1:15.2 5-5-6 39.2 1:15.8 8-7-8 39.4 1:14.8 4-3-3 38.4 1:43.6 3-3-4-4 39.5 1:45.8 10-10-5-6 41.4
(Danzig) シンボリ牧場 0.8 パッシオーネラヴィ 1.6 センペンバンカ 0.1 キクタロウ 1.5 ラブジャック 2.1 ノーネームホース
5 5 エースヴィクトリア 早田功(大井)
全   8- 5- 6- 15
左   7- 1- 3- 9
右   1- 4- 3- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:01.4 良-
3 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
6 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
5 16.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
5 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 16.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 黒鹿毛 05.14生 55.0 7-2-3-8 ルビー特別B1下 湘南ひらつかミルキーウェB3二 ハートビートナイター記B1B2 J交 マルチステッキ特B2B3 ジェイド賞B2三B3一選抜特別
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 483
(+4)
3人 479 ▲保園翔 48.0 4人 483 早田功 54.0 5人 487 ▲保園翔 48.0 5人 486 早田功 53.0 10人 485 早田功 53.0
フォレストキティ (有)オート・エー 1:36.5 1-1-1-1 39.8 1:36.9 1-1-1-1 43.4 1:14.6 1-1-1 39.9 1:29.6 1-1-1-2 40.5 1:14.8 1-1 40.1
(Forestry) 山下恭茂 0.3 ビーインラプチャー 1.3 キタサンダイチ 0.6 ムービングライト 1.3 ビーインラプチャー 1.4 スウェプトアロー
6 6 キングイマデショウ 保園翔(浦和)
全   1- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.07.22 不良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
9 16.07.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
6 16.06.23 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
9 16.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
4 16.06.03 良 12頭
浦和 左1500 7番
牡4 鹿毛 03.20生 ▲ 52.0 0-0-0-0 花火特別C1一 よみうりランドプール WC1一 20時30分にハートビーB3二 水無月特別B3三 稲荷山特別B3三C1一
メイショウボーラー 齊藤敏(船橋) 478
(-5)
11人 483 坂井英 56.0 11人 480 真島大 56.0 7人 478 酒井忍 56.0 8人 476 坂井英 56.0 7人 476 坂井英 57.0
マキシムカフェ 蓑島竜一 1:43.9 4-4-3-2 40.8 1:37.5 9-9-8-9 41.3 1:44.8 7-7-7-7 39.5 1:37.4 11-11-9-10 42.0 1:37.4 9-8-8-6 39.1
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 0.8 カールトンガーデン 1.8 グランヴァン 0.9 アラマサル 3.2 タマモベルモット 0.6 ファミリーズオナー
7 トーションビーム 江川伸(船橋)
全   7- 2- 3- 18
左   7- 2- 3- 17
右   0- 0- 0- 1
場   5- 2- 3- 12
距   1- 0- 0- 1
1:01.1 良-
1 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
1 16.06.20 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
3 16.05.02 良 10頭
船橋 左1200 2番
1 16.04.11 重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
1 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
牡5 栗毛 03.01生 55.0 4-0-1-0 風鈴賞C1二 三 ジェミニ賞C1四 五 金目鯛賞C1四 五 C2選抜馬イ あなたの街にサンタはC1六 七
サウスヴィグラス 稲益貴(船橋) 516
(-8)
2人 524 江川伸 56.0 1人 510 江川伸 56.0 1人 511 江川伸 56.0 2人 509 江川伸 56.0 2人 518 江川伸 56.0
アシュカル 上村洋司 1:01.1 2-2 37.3 1:14.5 3-3-3 37.9 1:15.2 2-2-2 38.7 1:14.9 3-3-2 39.3 1:15.3 2-1-2 38.7
(グランデラ) 有限会社グッドラック 0.5 リンノメサイア 0.4 テラザホット 0.3 レオサーパス 0.5 テラザホット 0.3 バシルーラ
7 8 ヴァリアントアロー 臼井健(船橋)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.07.22 不良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
15 16.07.12 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
10 16.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
13 16.05.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
10 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.21生 △ 55.0 0-0-0-0 水葵スプリントB3C1選抜馬 ベガ賞B2三B3二選抜特別 うまかばい熊本 iB2三B3一 夏柳特別B2二B3一 5/6はナイター! 夜競B3二
ショウナンカンプ 波多健(船橋) 495
(0)
10人 495 真島大 57.0 16人 498 西村栄 55.0 11人 495 西村栄 55.0 12人 499 西村栄 55.0 9人 501 今野忠 56.0
シーズアトムボイ 村山哲生 1:16.2 3-3-5 40.4 1:15.9 8-12 39.6 1:49.3 2-2-4-7 46.0 1:37.9 1-1-1-2 41.8 1:46.4 9-10-10-10 42.3
(サマーサスピション) 川向高橋育成牧場 1.8 パッシオーネラヴィ 2.6 アルコバレエノ 3.6 シゲルオオカミザ 2.4 ナガラキコウシ 3.7 ロマンホープ
9 ラヴァンタージュ 和田譲(大井)
全   4- 3- 3- 26
左   1- 2- 2- 9
右   3- 1- 1- 17
場   1- 1- 2- 8
距   1- 1- 2- 5
0:59.6 良0:59.6
3 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
2 16.07.04 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
6 16.06.21 重 11頭
船橋 左1200 11番
9 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1000 6番
9 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1000 2番
牝5 芦毛 03.28生 53.0 0-0-0-0 風鈴賞C1二 三 流れ星賞C1選定馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 春風賞C1選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 461
(+6)
4人 455 森泰斗 54.0 5人 453 森泰斗 54.0 6人 451 森泰斗 55.0 7人 464 中野省 54.0 9人 462 中野省 53.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 1:01.7 1-1 38.0 0:54.3 2-2-1 36.9 1:16.2 3-3-3 39.2 1:02.7 2-4 39.6 1:03.1 4-4 39.5
(ミルジヨージ) 中地義次 0.6 トーションビーム 0.1 シェナヴィグラス 1.0 ルヴェルテュール 2.8 グレートブレス 2.7 テキスタイルアート
8 10 シフレディ 張田昂(船橋)
全   6- 7- 6- 26
左   6- 7- 6- 25
右   0- 0- 0- 1
場   4- 6- 4- 18
距   1- 1- 1- 2
1:00.5 良1:01.2
10 16.07.22 不良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
2 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 16.06.01 良 11頭
浦和 左1600 6番
3 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1000 8番
2 16.04.14 不良 10頭
船橋ナ 左1000 8番
牡5 栗毛 04.06生 57.0 5-5-5-19 水葵スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬 夏椿特別C1三 楽天競馬賞C1選抜馬 春風賞C1選抜馬
ストーミングホーム 岡林光(船橋) 489
(-1)
1人 490 張田昂 57.0 2人 486 張田昂 56.0 5人 483 張田昂 56.0 1人 485 張田昂 56.0 5人 480 張田昂 56.0
ガルザール 中辻明 1:15.5 4-3-3 39.7 1:14.4 2-2-1 39.4 1:42.3 1-1-1-1 39.4 1:00.9 5-3 37.3 1:00.5 3-2 37.2
(Kris) 大北牧場 1.1 パッシオーネラヴィ 0.2 センペンバンカ 0.4 ジョーチャーリー 0.4 ジェルネイル 0.6 グレートブレス
11 ブライトギャル 森泰斗(船橋)
全   3- 4- 3- 14
左   1- 3- 2- 5
右   2- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.07.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
4 16.06.29 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
4 16.06.02 良 11頭
浦和 左1600 2番
2 16.04.29 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
4 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
牝4 栗毛 04.03生 55.0 1-2-2-6 わし座特別C1三選抜 齊藤工監督来場記念B3三選抜特 薄暑特別C1二 昭和の日特別C1二 桜草特別C1二
カリズマティック 水野貴(浦和) 439
(+4)
6人 435 森泰斗 54.0 6人 436 笹川翼 54.0 2人 441 森泰斗 54.0 2人 443 森泰斗 54.0 5人 441 真島大 54.0
ジェベルロバーツ 泉俊二 1:13.5 13-12 36.5 1:14.8 8-8 37.6 1:43.7 3-3-2-2 40.3 1:43.1 5-3-3-3 38.9 1:36.8 7-6-7-6 39.0
(ウェイオブライト) 木村牧場 0.1 ゴールドマリキヤ 0.8 デュナトス 1.5 コスモフットライト 0.9 デルマチョウスケ 0.7 ロマンホープ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。