地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月8日(月) 船 橋 第11競走 20:15発走


鋸山特別B2以下

  • ダート 1700m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アラマサル 和田譲(大井)
全   4- 2- 4- 12
左   4- 2- 3- 6
右   0- 0- 1- 3
場   3- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.07.20 重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
1 16.06.23 重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
4 16.05.25 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
3 16.05.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
6 16.04.14 不良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
牡4 鹿毛 04.20生 57.0 3-0-1-2 スパイラルカーブ賞B3二 20時30分にハートビーB3二 桐の花特別B3三 SPAT4プレミアムポイB3三 アンデルセン賞B3三
カンパニー 山田信(船橋) 466
(-1)
4人 467 和田譲 56.0 4人 476 和田譲 56.0 1人 466 和田譲 56.0 1人 465 和田譲 56.0 4人 472 和田譲 56.0
ターミナルフラワー 加藤尋康 1:42.9 9-9-9-4 39.2 1:43.9 8-8-7-5 38.6 1:45.6 8-8-6-6 37.8 1:46.0 10-10-9-6 40.2 1:36.2 8-9-10-10 37.7
(Salt Lake) アラキフアーム 0.6 エヌティボタン 0.1 ルミナスコマンダー 0.5 パイロスター 0.7 ブラックショコラ 0.8 ロマンホープ
2 2 キタノイットウセイ 張田昂(船橋)
全   7- 7- 5- 18
左   1- 0- 0- 4
右   6- 7- 5- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.07.15 不良 15頭
大井ナ 右1700 7番
4 16.06.22 重 14頭
船橋ナ 左1800 1番
3 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
2 16.04.19 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
1 16.04.04 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
牡6 鹿毛 03.08生 57.0 1-1-1-3 スタールビー賞B1以下選抜特別 J交 ファンシーサドルB2B3 プレアデス賞B1一B2一選抜特 ケンタウルス賞B2三B3一選抜 ポインタース賞B3三選抜特別
スパイキュール 張田京(船橋) 516
(-2)
3人 518 張田昂 55.0 2人 525 張田昂 57.0 3人 508 張田昂 55.0 6人 511 張田昂 57.0 2人 512 張田昂 56.0
ヤマノリアル 北所直人 1:49.6 11-12-5-5 39.0 1:55.3 14-14-13-9 38.9 1:54.7 11-10-8-8 39.0 1:57.5 11-10-8-7 38.9 1:57.8 9-9-3-3 39.2
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 1.4 ミスミランダー 1.4 ハイアーレート 0.3 フジノドラマ 0.1 グッドグラッド 0.0 ナックマカロン
3 3 トーセンパワフル 赤岡修(川崎)
全   2- 5- 2- 30
左   1- 2- 1- 9
右   0- 0- 1- 17
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:48.1 良-
5 16.08.03 重 9頭
大井ナ 右1200 4番
10 16.06.30 不良 10頭
大井ナ 右1800 7番
16 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
5 16.04.14 不良 11頭
船橋ナ 左1700 6番
11 16.03.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡6 鹿毛 03.21生 57.0 0-0-0-0 アメリカンアンバサダーカB2二 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 プレアデス賞B1一B2一選抜特 鳥待月特別B1以下 J交 アクアマリンスタB2B3
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 505
(-5)
6人 510 吉原寛 56.0 8人 512 真島大 55.0 12人 513 和田譲 55.0 7人 521 左海誠 55.0 12人 517 内田利 57.0
アコースティクス 島川隆哉 1:13.9 5-5 37.8 2:02.5 2-4-7-7 46.2 2:00.3 6-3-11-13 44.1 1:50.5 2-2-2-2 41.2 1:44.5 6-6-8-7 41.1
(Cape Cross) ノーザンファーム 1.3 エイシンコクーン 7.2 スパイア 5.9 フジノドラマ 0.5 スマートファミリア 1.4 ジュウニントイロ
4 4 タケルオウジ 小杉亮(船橋)
全   4- 2- 1- 12
左   0- 1- 1- 6
右   4- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:52.7 良1:52.7
9 16.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
9 16.06.30 不良 10頭
大井ナ 右1800 10番
5 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
3 16.05.27 不良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
8 16.05.03 良 8頭
船橋 左1700 1番
牡4 芦毛 03.08生 57.0 0-0-0-0 宇宙忍者「バルタンB1二B2一 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 入梅特別B1B2一 小田原市特別B1二B2一 皐月盃A2以下
スウェプトオーヴァーボード 矢野義(船橋) 520
(-1)
8人 521 本橋孝 55.0 2人 514 本橋孝 57.0 3人 515 本橋孝 57.0 3人 513 本橋孝 55.0 3人 516 本橋孝 53.0
ロングビクトリア 森保彦 1:44.7 4-4-3-5 41.2 2:00.8 1-1-1-1 45.4 1:45.4 5-5-5-6 42.6 1:43.2 3-3-3-4 39.9 1:52.7 4-3-3-4 43.5
(タニノギムレット) 沖田牧場 1.5 エスケイアリュール 5.5 スパイア 2.0 モフモフ 0.5 モフモフ 2.5 ポイントプラス
5 5 ナガラキコウシ 森泰斗(船橋)
全   6- 6- 0- 9
左   5- 5- 0- 5
右   1- 1- 0- 2
場   2- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.07.22 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
2 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
1 16.05.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
5 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 16.03.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
牡4 栃栗毛 04.07生 57.0 0-0-0-0 海ほたる特別B1二以下 入梅特別B1B2一 夏柳特別B2二B3一 春陽特別B2B3選抜馬 マーケットスクエア川崎イB3二
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 454
(+2)
3人 452 本田重 55.0 4人 454 本田重 55.0 1人 458 繁田健 55.0 2人 461 繁田健 55.0 2人 458 繁田健 56.0
オオシマセリーヌ 須貝廣次 1:42.0 4-4-4-3 39.6 1:44.0 6-6-6-3 41.2 1:35.5 4-4-5-3 39.2 1:30.0 8-8-8-7 38.6 1:35.4 5-5-3-5 39.6
(トワイニング) 大島牧場 0.2 ガリャルダ 0.6 モフモフ 0.7 ボウマンミル 0.7 モフモフ 0.2 シークロム
6 6 ハードクラップ 澤田龍(船橋)
全   7- 7- 5- 33
左   7- 6- 5- 30
右   0- 1- 0- 3
場   4- 2- 2- 16
距   1- 0- 0- 3
1:49.0 良1:49.0
8 16.07.22 不良 9頭
船橋ナ 左1600 5番
8 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
6 16.06.24 重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
9 16.06.03 良 9頭
浦和 左1600 9番
6 16.04.26 良 11頭
浦和 左1600 7番
セン6 芦毛 03.29生 57.0 0-0-0-0 海ほたる特別B1二以下 よみうりランド グB1二B2一 麻綿原特別B1以下 薫風特別B1B2一 プリムローズ賞B1B2一
クロフネ 佐藤賢(船橋) 460
(-1)
9人 461 山本紀 55.0 9人 456 山本紀 55.0 9人 460 石崎駿 55.0 7人 466 繁田健 55.0 5人 473 繁田健 55.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:43.4 8-8-7-8 40.6 1:36.6 6-7-7-7 39.6 1:43.4 6-5-6-7 39.5 1:44.6 7-8-8-9 39.9 1:43.4 7-7-9-8 38.8
(サンデーサイレンス) 村田牧場 騎手変更 1.6 ガリャルダ 2.7 トーセンセラヴィ 1.8 サトノアビリティ 3.8 トーセンセラヴィ 1.4 ワイルドロジャー
7 7 ナイトホークス 笹川翼(大井)
全   6- 6- 1- 20
左   6- 6- 1- 14
右   0- 0- 0- 4
場   0- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
4 16.03.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 16.01.20 重 14頭
船橋 左1600 8番
3 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1800 9番
6 15.11.05 稍重 13頭
大井ナ 右1800 1番
牡7 鹿毛 03.22生 57.0 0-0-0-0 青葉特別B2二B3一 J交 アクアマリンスタB2B3 西船橋小松菜杯B2以下 J交 フェイスフルステB2B3 トパーズ賞B2三B3一選抜特別
スペシャルウィーク 内田勝(川崎) 488
(+8)
1人 480 的場文 57.0 7人 477 真島大 57.0 5人 485 矢野貴 57.0 4人 481 矢野貴 57.0 3人 484 矢野貴 57.0
ハートビートワルツ 吉田和美 1:41.8 2-3-3-10 46.2 1:43.4 8-8-5-4 40.2 1:45.9 10-10-8-7 41.0 1:55.8 11-11-9-8 39.2 1:56.7 9-8-7-5 39.8
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 騎手変更 5.0 ウィーゴー 0.3 ジュウニントイロ 1.2 ドミヌス 1.4 ジャジャンケン 2.3 トーセンレディ
8 8 アンジェラスベル 中野省(船橋)
全   3- 0- 1- 31
左   0- 0- 0- 13
右   3- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.07.03 重 13頭
J函館 右1700 5番
9 16.06.11 良 9頭
J東京 芝左1600 6番
8 16.03.05 良 14頭
J中山 右1800 14番
15 16.01.30 重 16頭
J東京 左2100 14番
1 16.01.10 良 16頭
J中山 右1800 16番
牝6 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-0
檜山特別3歳上
江の島特別3歳上
4歳上
立春賞4歳上
4歳上
Oratorio 佐々功(船橋) 486
(-8)
13人 494 井上敏 51.0 9人 480 木幡巧 55.0 9人 490 ▲木幡巧 52.0 16人 490 柴田大 55.0 9人 480 柴田大 55.0
マヤノダンシャラ 田所英子 1:46.5 8-8-12-13 38.9 1:36.2 2-3 34.6 1:56.0 5-5-7-7 38.5 2:14.8 7-3-5-4 39.1 1:55.0 7-7-7-6 39.3
(Montjeu) 天羽牧場 2.7 マヤノカデンツァ 1.4 ミッキージョイ 1.0 エグランティーナ 3.2 ジャッカスバーク 0.2 スカーボロフェア
9 キタサンダイチ 山本紀(船橋)
全   5- 5- 4- 24
左   5- 5- 4- 17
右   0- 0- 0- 5
場   4- 4- 1- 8
距   1- 0- 0- 2
1:46.7 良-
2 16.07.21 不良 7頭
船橋ナ 左1500 6番
1 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
8 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
7 16.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
8 16.05.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
牡5 青鹿毛 04.22生 57.0 1-0-0-1 8時30分だョ!九十九里B2二 湘南ひらつかミルキーウェB3二 向暑特別B3一 牡丹特別B3二 SPAT4プレミアムポイB2二
シンボリクリスエス 佐藤賢(船橋) 465
(-6)
5人 471 和田譲 57.0 8人 465 和田譲 56.0 8人 473 山本紀 56.0 6人 467 繁田健 56.0 7人 475 川島正 55.0
キタサンメッセージ (有)大野商事 1:35.9 4-4-4-3 38.0 1:35.6 6-5-3-3 41.1 1:44.6 4-5-5-5 41.6 1:36.6 5-5-3-3 41.6 1:43.8 2-2-2-3 40.3
(キングヘイロー) 大栄牧場 0.6 パイロスター 0.4 ハナズインパルス 1.6 グッドネス 2.0 アイルオブワンダー 1.0 クローザー
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。