地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月5日(金) 船 橋 第5競走 17:00発走


トマト特別3歳一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネイルアンドリング 今野忠(川崎)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
11 16.07.20 重 11頭
船橋 左1500 9番
8 16.06.29 不良 14頭
大井 右1500 7番
3 16.05.30 重 10頭
浦和 左1400 1番
4 16.04.25 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
5 16.04.11 重 12頭
船橋 左1500 8番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 1-1-0-4 3歳二 3歳235万円以下 3歳二 3歳三 3歳三
ゼンノロブロイ 佐藤賢(船橋) 463
(-4)
3人 467 今野忠 54.0 5人 464 石崎駿 54.0 3人 462 繁田健 54.0 4人 460 繁田健 54.0 4人 461 今野忠 54.0
ザフラッツ (有)エッジ 1:41.5 11-11-11-11 41.7 1:39.6 9-9-9-10 40.2 1:32.4 7-7-7-8 40.5 1:31.0 4-4-3-4 38.9 1:39.5 10-11-10-8 41.1
(Giant’s Causeway) 飛野牧場 2.9 イルデパン 1.5 スイシン 1.3 マナミン 0.9 ウェイト 0.5 シートン
2 2 ワンダフルワンダー 山崎誠(川崎)
全   0- 4- 2- 9
左   0- 4- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 2- 5
距   0- 1- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
4 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 5番
4 16.05.23 良 6頭
川崎 左1500 4番
2 16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 9番
2 16.04.11 重 12頭
船橋 左1500 12番
6 16.03.22 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牡3 鹿毛 02.07生 56.0 0-3-0-2 西瓜特別3歳一 3歳3イ エフケイバ木更津トークイ3歳二 3歳三 3歳三
サクラオリオン 山浦武(船橋) 460
(+3)
6人 457 山崎誠 56.0 1人 453 矢野貴 56.0 2人 457 山崎誠 56.0 6人 458 山崎誠 56.0 4人 467 山崎誠 56.0
サクラメガマックス 谷岡真喜 1:46.2 11-11-12-11 40.0 1:38.9 6-6-4-4 42.5 1:45.7 10-10-8-7 41.5 1:39.3 5-8-4-6 41.3 1:33.7 8-9-8-9 39.6
(クロフネ) 山田牧場 0.6 アンカットジュエル 1.0 マルクグラーフ 0.1 ヤワタスバル 0.3 シートン 0.7 ケイティーグロリア
3 3 キノドン 的場文(大井)
全   2- 3- 3- 11
左   1- 0- 1- 8
右   1- 3- 2- 3
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:45.9 良1:45.9
5 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 10番
10 16.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
3 16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 11番
4 16.04.25 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
5 16.04.11 重 7頭
船橋 左1600 1番
牡3 黒鹿毛 04.05生 56.0 1-0-1-7 西瓜特別3歳一 湘南江の島海の王子杯3歳1 エフケイバ木更津トークイ3歳二 3歳二 3歳二
ソングオブウインド 佐藤賢(船橋) 448
(0)
9人 448 的場文 56.0 6人 445 ▲岡村健 53.0 4人 447 的場文 56.0 5人 442 的場文 56.0 5人 449 的場文 56.0
ユアカラー 組)寿組合 1:46.4 10-10-8-8 40.7 1:48.2 7-7-7-9 41.9 1:45.9 9-8-6-5 41.9 1:31.4 5-3-4-4 39.8 1:47.1 3-2-2-3 42.7
(Jade Robbery) カタオカステーブル 0.8 アンカットジュエル 1.6 ケイティーグロリア 0.3 ヤワタスバル 0.5 モーライオー 1.7 エラスムス
4 4 イルデパン 石崎駿(船橋)
全   2- 1- 0- 9
左   2- 1- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:49.4 良-
1 16.07.20 重 11頭
船橋 左1500 7番
4 16.07.04 良 12頭
川崎 左1500 8番
12 16.06.21 重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
1 16.06.02 良 11頭
浦和 左1400 9番
7 16.03.11 不良 10頭
船橋 左1500 2番
牡3 鹿毛 04.22生 56.0 2-1-0-6 3歳二 3歳4ロ J交 ナイスサドル特別3歳未格 3歳七 春蘭賞3歳四組以下選抜馬
ファルブラヴ 矢野義(船橋) 529
(-2)
7人 531 石崎駿 56.0 8人 527 石崎駿 56.0 11人 525 石崎駿 56.0 7人 529 石崎駿 56.0 8人 527 山本政 56.0
パーフェクトブルー 菅原通次 1:38.6 2-2-2-2 40.5 1:39.2 11-11-11-7 42.2 1:49.4 3-3-3-7 44.8 1:31.1 1-1-1-1 40.3 1:40.8 5-5-7-7 41.7
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 0.1 アルモガバルス 0.8 ケンブリッジベル 4.1 ゴールドセブン 0.2 リュウノフリック 2.0 ミリオンウェイズ
5 5 リンクスクリスタル 張田昂(船橋)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.3 良-
4 16.07.20 重 11頭
船橋 左1500 6番
7 16.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
10 16.03.07 不良 14頭
船橋 左1600 9番
4 16.01.18 不良 12頭
船橋 左1500 4番
9 15.12.30 良 16頭
大井 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-2 3歳二 ローズ賞3歳選抜馬 3歳二 3歳二 たんちょう特別2歳選抜
ゴールドアリュール 渡邊貴(船橋) 428
(-1)
5人 429 張田昂 54.0 10人 426 張田昂 54.0 9人 412 本田重 54.0 8人 425 本田重 54.0 12人 432 左海誠 54.0
プティパ 目谷一幸 1:38.8 6-5-5-5 40.3 1:16.5 8-11-11 39.3 1:47.3 14-14-14-14 40.9 1:40.4 11-11-11-11 39.8 1:30.7 7-7-8 39.7
(ブライアンズタイム) 本間牧場 0.2 イルデパン 1.6 シートン 2.5 スカレークイン 0.7 シュネルバレイ 2.3 クラトイトイトイ
6 6 サプール 矢野貴(大井)
全   5- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
6 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 7番
4 16.05.29 不良 12頭
佐賀 右2000 3番
6 16.04.24 重 12頭
佐賀 右1750 1番
2 16.04.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
1 16.02.21 不良 11頭
佐賀 右1800 10番
牡3 芦毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 西瓜特別3歳一 DW2016九州ダービー栄3歳 スイートピー特別B-2組 B-4組 飛燕賞3歳3歳オープン
フォーティナイナーズサン 坂本昇(船橋) 452
(-2)
1人 454 矢野貴 56.0 2人 459 山口勲 56.0 1人 460 山口勲 56.0 1人 465 山口勲 56.0 2人 452 山口勲 56.0
マイネフランシー 原大栄 1:46.4 8-9-9-9 40.5 2:10.7 5-5-5-4 40.1 1:56.9 8-6-4-4 38.6 1:29.7 4-4-4-3 39.0 1:59.9 5-4-1-1 40.4
(ペンタイア) 金石牧場 0.8 アンカットジュエル 1.1 ドンプリムローズ 1.4 ダンシング 0.2 ダンシング 0.6 ドンプリムローズ
7 ノースフェスタ 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 1- 1
左   1- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:43.8 良-
2 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 8番
11 16.06.22 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2 15.09.10 不良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
3 15.08.07 良 8頭
浦和 左1400 1番
1 15.06.19 不良 5頭
船橋 左1000 5番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 0-2-0-1 西瓜特別3歳一 ローズ賞3歳選抜馬 J認 リバーサイドスター2歳一 J認 新生特別2歳一 ライラックデビュー2歳新馬ウ
ナカヤマフェスタ 齊藤敏(船橋) 534
(+4)
5人 530 森泰斗 56.0 2人 527 森泰斗 56.0 1人 531 森泰斗 54.0 4人 530 的場文 54.0 1人 527 真島大 54.0
フレンチフレイバー 田中貴雄 1:45.6 2-2-2-1 40.5 1:18.5 6-7-9 42.0 1:43.8 8-7-3-2 40.9 1:30.5 4-5-3-3 38.7 1:02.4 3-2 37.5
(フレンチデピュティ) 赤石牧場 0.0 アンカットジュエル 3.6 シートン 0.6 キャッシュフロー 1.8 フォクスホール 0.1 サーストンフロリダ
7 8 プラスサイン 山口達(船橋)
全   1- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:46.1 良-
7 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 9番
2 16.06.20 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
8 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 2番
9 15.12.18 良 11頭
浦和 左1400 11番
4 15.12.08 良 11頭
船橋 左1500 8番
セン3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 西瓜特別3歳一 3歳二 3歳三 2歳二 2歳二
グラスワンダー 林正人(船橋) 472
(-3)
8人 475 左海誠 56.0 5人 474 左海誠 56.0 10人 478 左海誠 56.0 5人 472 繁田健 55.0 7人 481 左海誠 55.0
ニットーライデン 島田明弘 1:46.4 9-5-4-4 41.0 1:46.1 2-2-2-2 41.9 1:33.9 7-8-10-8 40.2 1:33.4 10-10-6-5 40.8 1:39.4 7-7-7-7 40.9
(パークリージエント) グローリーファーム 0.8 アンカットジュエル 0.4 ラストラーダ 1.6 ジェットフォイル 1.9 ハタノリヴィール 0.7 ノーノーイエース
9 アルモガバルス 澤田龍(船橋)
全   1- 4- 0- 1
左   1- 4- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.07.20 重 11頭
船橋 左1500 2番
2 16.07.04 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
取消 16.06.20 稍重 6頭
船橋 左1600 6番
1 16.06.01 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
2 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1200 1番
牡3 芦毛 04.26生 56.0 1-4-0-1 3歳二 小澤秀幸記念3歳3イ 3歳二 3歳六 J-PLACE成田 毎週3歳五
ハーツクライ 石井勝(船橋) 533
(+12)
1人 521 澤田龍 56.0 2人 537 澤田龍 56.0  - 澤田龍 56.0 1人 531 澤田龍 56.0 3人 527 澤田龍 56.0
ファンドリオボッコ M・Kenichiホ 1:38.7 4-4-4-4 40.4 1:36.9 8-7-5-5 40.3    1:31.7 6-5-3-3 40.4 1:17.1 5-5-3 39.8
(ワツスルタツチ) 宮内牧場 0.1 イルデパン 0.1 グリッタグリッター   1.1 ティーケーネオ 0.2 ホープフルシフター
8 10 ユウユウタイガー 赤岡修(川崎)
全   1- 2- 2- 6
左   1- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.07.12 良 15頭
大井ナ 右1400 9番
1 16.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 7番
2 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 7番
3 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
4 16.04.13 稍重 8頭
船橋 左1200 6番
牡3 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 あさがお特別3歳選抜 3歳三 3歳四 J-PLACE木更津 毎3歳四 3歳五
ヴリル 岡林光(船橋) 442
(-1)
6人 443 張田昂 56.0 4人 443 張田昂 56.0 4人 442 張田昂 56.0 3人 449 張田昂 56.0 6人 453 張田昂 56.0
タイキノワール 高岡義光 1:31.5 11-9-9 40.2 1:39.7 8-8-6-5 41.6 1:33.4 7-7-4-2 41.6 1:17.0 7-7-7 40.0 1:16.2 7-6-5 38.9
(グラスワンダー) 山田昇史 2.2 ケンアルテミス 0.1 セキサンシップ 1.0 タカイチワンダー 1.0 ケアロハ 1.2 キリト
11 ヤワタスバル 笠野雄(船橋)
全   2- 1- 1- 7
左   2- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 2
1:45.6 良1:45.6
8 16.07.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
7 16.06.21 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
6 16.05.27 不良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
1 16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 6番
7 16.04.11 重 12頭
船橋 左1500 4番
牡3 黒鹿毛 04.29生 56.0 1-0-0-5 はまなす特別3歳選抜 J交 ナイスサドル特別3歳未格 ほととぎす特別3歳2 エフケイバ木更津トークイ3歳二 3歳三
アッミラーレ 松代眞(船橋) 486
(+7)
7人 479 笠野雄 56.0 10人 484 笠野雄 56.0 4人 477 笠野雄 56.0 7人 481 笠野雄 56.0 5人 480 笠野雄 56.0
ヤワタレインボー 平岩健一 1:44.1 8-9-9-9 41.2 1:45.8 4-6-5-3 41.1 1:38.9 4-4-4-6 40.2 1:45.6 5-5-5-3 41.8 1:39.6 6-6-4-4 41.6
(フオテイテン) 田湯牧場 1.7 ヘイロード 0.5 ゴールドセブン 1.2 ラディヴィナ 0.1 ワンダフルワンダー 0.6 シートン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。