地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月3日(水) 門 別 第11競走 20:05発走


江差・姥神大神宮渡御祭特別C3-3C4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クイックアクティー 水野翔(北海道)
全   2- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 1- 13
場   2- 4- 1- 12
距   0- 2- 1- 8
1:13.4 良1:15.7
3 16.07.21 重 12頭
門別 右1200 5番
6 16.06.28 良 9頭
門別 右1200 9番
8 16.06.14 稍重 10頭
門別 右1200 5番
8 16.05.31 良 9頭
門別 右1200 8番
4 16.05.12 不良 7頭
門別 右1200 4番
牡4 栗毛 05.21生 56.0 2-2-1-5 新ひだか夏まつり特別C3-3C 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 新冠町サラブレッド銀座賞C3- ひなげし特別C3-2C4-1
トワイニング 村上正(北海道) 450
(0)
10人 450 水野翔 56.0 8人 456 水野翔 56.0 7人 452 井上俊 56.0 6人 454 井上俊 56.0 2人 448 五十冬 56.0
スワヒメ 須貝廣次 1:13.4 2-2 38.5 1:15.7 4-5 39.8 1:16.2 3-3 40.9 1:17.5 3-3 41.8 1:14.3 1-1 38.6
(バブルガムフェロー) 旭牧場 0.5 サダムシーズン 0.6 トモノトップガン 3.0 シュルーバック 2.1 グランロディア 0.7 ブライティアギャル
2 2 サクラクロノス 岩橋勇(北海道)
全   3- 2- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 2
場   3- 2- 2- 1
距   3- 1- 1- 1
1:12.0 良1:16.0
1 16.07.21 重 8頭
門別 右1200 6番
1 16.07.07 良 12頭
門別 右1200 8番
2 16.06.22 稍重 12頭
門別 右1200 4番
3 15.11.05 稍重 12頭
門別 右1200 11番
12 15.10.22 良 12頭
門別 右1200 5番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 2-1-0-0 中頓別町北緯45度夏まつりC4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
サクラゼウス 田中正(北海道) 502
(-4)
1人 506 岩橋勇 56.0 1人 510 岩橋勇 56.0 2人 502 岩橋勇 56.0 2人 510 松井伸 56.0 1人 514 山本紀 56.0
サクラスウィープ 谷岡真喜 1:12.0 1-1 36.5 1:16.0 1-1 40.1 1:14.0 1-1 38.7 1:16.3 1-1 41.0 1:19.8 1-1 44.1
(グラスワンダー) 谷岡スタット 1.5 ラヴァーズデイ 0.6 ペイシャナイト 0.2 マグナムバローズ 0.9 サクラデラルース 3.2 ビッグスター
3 3 ビービーロンギング 松井伸(北海道)
全   0- 3- 3- 7
左   0- 2- 2- 3
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 3
1:13.7 良1:15.2
6 16.07.21 重 12頭
門別 右1200 12番
3 16.07.07 良 9頭
門別 右1200 8番
3 16.05.26 良 12頭
川崎 左900 3番
6 16.05.02 良 12頭
船橋 左1500 1番
2 16.04.13 稍重 8頭
船橋 左1200 3番
牝3 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-1-0-2 新ひだか夏まつり特別C3-3C うらかわ馬フェスタ賞C3-3C 爆風賞3歳250万未満選定馬 3歳三 3歳五
ビービーガルダン 齊藤正(北海道) 458
(-2)
4人 460 石川倭 54.0 2人 454 石川倭 54.0 1人 464 中野省 54.0 1人 462 中野省 54.0 3人 465 中野省 54.0
エイユーアグネス (有)坂東牧場 1:13.7 5-8 38.2 1:15.2 3-3 39.2 0:55.7 4-5-3 37.7 1:39.8 1-1-1-1 43.0 1:15.1 2-2-2 38.7
(ダンスインザダーク) 土井仁 0.8 サダムシーズン 0.8 マグナムバローズ 0.3 トリプルアロー 1.4 コブラショット 0.1 キリト
4 4 フクムスメ 伊藤千(北海道)
全   5- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 3
右   5- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:14.9 良1:16.3
6 16.07.14 良 12頭
門別 右1200 5番
5 16.06.30 良 12頭
門別 右1200 4番
12 16.06.16 重 12頭
門別 右1200 10番
5 16.06.01 重 11頭
門別 右1200 6番
8 16.05.25 良 8頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 小町草特別C3-2 くちなし特別C3-2 中富良野町観光リフト運行特C3 日高山脈ペテガリ岳特別C3-2 HOKKAIDO競馬缶発売C3
ファルブラヴ 石本孝(北海道) 410
(+4)
6人 406 岩橋勇 54.0 11人 412 岩橋勇 54.0 8人 404 岩橋勇 54.0 7人 404 岩橋勇 54.0 6人 408 沼澤英 54.0
サトノフタバ 谷謙介 1:17.5 7-7 40.2 1:16.3 6-5 40.1 1:18.8 1-2 43.8 1:14.9 1-1 38.9 1:18.2 1-1 41.8
(アグネスタキオン) 荒谷輝和 1.2 トモノトップガン 1.2 シュルーバック 4.6 グランロディア 0.7 ローツェフェイス 2.0 イケノコナン
5 5 スターギャル 阿部龍(北海道)
全   6- 7- 2- 20
左   1- 1- 0- 3
右   5- 6- 2- 17
場   4- 3- 2- 15
距   3- 1- 2- 9
1:13.6 良1:15.3
9 16.07.21 重 12頭
門別 右1200 11番
7 16.06.28 良 9頭
門別 右1200 4番
1 16.06.08 良 12頭
門別 右1200 2番
9 16.03.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 16.03.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 05.20生 54.0 1-0-0-1 新ひだか夏まつり特別C3-3C 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 サラ系B5組 早春特別B1
ヨハネスブルグ 岡島玉(北海道) 470
(0)
6人 470 井上幹 54.0 2人 476 井上幹 54.0 3人 470 井上幹 54.0 3人 460 池田敏 54.0 6人 462 池田敏 54.0
スターダンサー 木田茂雄 1:14.4 2-2 39.5 1:15.9 1-1 40.4 1:15.4 1-1 39.1 1:31.8 1-1-2-4 40.6 1:30.5 1-1-2-5 41.0
(ルション) 坂本春雄 1.5 サダムシーズン 0.8 トモノトップガン 0.0 リーダーズ 2.3 リネンハピネス 2.8 アラートミノル
6 ダイヤモンドジョリ 桑村真(北海道)
全   4- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:14.8 良-
12 16.07.21 重 12頭
門別 右1200 3番
6 16.06.16 重 12頭
門別 右1200 9番
10 16.06.01 重 10頭
門別 右1200 9番
12 16.05.16 良 12頭
盛岡 左1600 4番
8 16.04.24 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 新ひだか夏まつり特別C3-3C 中富良野町観光リフト運行特C3 ふたご座特別3歳条件1~4-1 J交 アメジスト賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬
タイムパラドックス 恵多豊(北海道) 398
(-6)
11人 404 服部茂 54.0 11人 398 松井伸 54.0 10人 394 黒澤愛 52.0 12人 405 菅原俊 54.0 9人 409 菅原俊 54.0
ケイウンブルーム 千田裕美 1:14.8 11-12 38.3 1:15.4 9-9 39.1 1:15.8 10-10 37.9 1:43.0 12-12 39.6 1:51.3 2-2-9-8 44.1
(ジョリーズヘイロー) 原フアーム 1.9 サダムシーズン 1.2 グランロディア 2.6 ティーズブラッド 2.4 ディリゲント 4.3 サプライズハッピー
6 7 ゴールドザタッチ 井上幹(北海道)
全   5- 6- 5- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 5- 3
場   3- 5- 4- 1
距   2- 2- 2- 0
1:15.5 良1:15.9
1 16.07.21 重 8頭
門別 右1000 5番
2 16.06.29 良 7頭
門別 右1000 1番
3 16.06.08 良 12頭
門別 右1200 9番
3 16.05.24 良 7頭
門別 右1200 6番
2 16.05.11 不良 7頭
門別 右1000 5番
セン4 鹿毛 03.08生 56.0 1-4-1-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 「AIRDO Biz」賞C4- 3歳以上 C4-3
ゴールドアリュール 堂山芳(北海道) 480
(+10)
3人 470 井上幹 56.0 2人 486 五十冬 56.0 2人 470 五十冬 56.0 1人 470 五十冬 56.0 1人 468 井上幹 56.0
ネフェルメモリー 木谷ツヤ 1:01.0 1-1 37.9 1:02.2 1-1 38.3 1:16.2 4-3 39.6 1:16.0 1-1 38.6 1:01.0 1-1 36.7
(アジュディケーティング) フジワラフアーム 0.0 リベラ 0.1 ダッシュビーム 0.8 スターギャル 0.1 ローレンアイザック 0.1 エンゼルトリック
8 マッテンタルト 宮崎光(北海道)
全   3- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 5
場   3- 2- 1- 2
距   3- 2- 1- 2
1:13.7 良1:15.6
3 16.06.30 良 12頭
門別 右1200 5番
2 16.06.16 重 12頭
門別 右1200 3番
9 16.05.31 良 9頭
門別 右1200 2番
1 16.05.18 稍重 7頭
門別 右1200 6番
4 16.05.03 良 10頭
門別 右1200 3番
牝4 栗毛 04.25生 54.0 3-2-0-2 くちなし特別C3-2 中富良野町観光リフト運行特C3 新冠町サラブレッド銀座賞C3- 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
キングカメハメハ 松本隆(北海道) 486
(+6)
4人 480 山本咲 54.0 4人 478 宮崎光 54.0 3人 486 宮崎光 54.0 3人 490 宮崎光 54.0 1人 490 宮崎光 54.0
フランダース (有)上水牧場 1:16.2 3-1 40.5 1:14.3 2-1 39.1 1:18.2 1-1 43.0 1:13.7 1-1 36.8 1:16.1 2-2 39.7
(サンデーサイレンス) 上水牧場 1.1 シュルーバック 0.1 グランロディア 2.8 グランロディア 0.1 モエルア 0.9 モエルア
7 9 マグナムバローズ 服部茂(北海道)
全   3- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:13.8 良1:14.4
1 16.07.07 良 9頭
門別 右1200 2番
1 16.06.22 稍重 12頭
門別 右1200 9番
1 16.06.01 重 12頭
門別 右1200 3番
12 16.04.23 良 16頭
J東京 左1600 14番
14 16.02.27 稍重 16頭
J中山 右1200 9番
牡3 栗毛 05.13生 56.0 3-0-0-0 うらかわ馬フェスタ賞C3-3C 3歳以上 C4-4 平取町芽生すずらん群生地賞C4
3歳未勝利
3歳未勝利
デュランダル 田中淳(北海道) 506
(+2)
1人 504 服部茂 56.0 1人 510 服部茂 56.0 3人 500 服部茂 56.0 14人 506 石橋脩 56.0 16人 510 五十嵐 56.0
シーダーアラジ 猪熊広次 1:14.4 4-3 38.3 1:13.8 6-4 37.9 1:14.0 1-1 37.6 1:41.9 14-14 39.3 1:14.9 13-15 38.5
(アラジ) 増本牧場 0.7 サダムシーズン 0.2 サクラクロノス 1.3 マイネルセイヴァー 3.3 サノマル 2.1 ラスカルグレイ
10 リンカーンシャー 黒澤愛(北海道)
全   1- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 17
場   1- 1- 1- 12
距   0- 0- 1- 6
1:14.6 良1:15.8
5 16.07.13 良 7頭
門別 右1200 7番
8 16.06.30 良 12頭
門別 右1200 8番
11 16.06.15 良 12頭
門別 右1200 7番
8 16.06.01 重 10頭
門別 右1200 4番
7 16.05.04 不良 8頭
門別 右1700 3番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 J交 デネブ特別C1 くちなし特別C3-2 J交 アルキバ特別C1 ふたご座特別3歳条件1~4-1 ノーザンホースパーク特別【3歳
テレグノシス 石本孝(北海道) 396
(+2)
6人 394 黒澤愛 54.0 6人 392 伊藤千 54.0 6人 398 井上幹 54.0 9人 392 岩橋勇 52.0 8人 394 桑村真 54.0
レディーエンブレム 峰哲馬 1:16.8 6-6 39.8 1:17.1 12-10 40.1 1:15.8 5-5 39.7 1:14.6 8-9 37.9 1:52.0 8-8-7-7 40.3
(キンググローリアス) 藤吉牧場 1.5 オーミポルカ 2.0 シュルーバック 1.7 アライア 1.4 ティーズブラッド 4.0 ジャストフォファン
8 11 フィランソロフィー 五十冬(北海道)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 3
1:14.7 良1:16.1
15 16.01.17 良 16頭
J中京 左1400 9番
13 15.12.12 良 14頭
J中山 芝右1200 9番
4 15.09.17 良 9頭
門別 右1200 1番
5 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 7番
2 15.08.04 良 11頭
門別 右1200 9番
セン3 栗毛 04.18生 56.0 2-1-1-3
はこべら賞3歳
黒松賞2歳
J認 イノセントカップ2歳オー J認 メイショウボーラー賞2歳 J認 スマートファルコン賞2歳
スクリーンヒーロー 桑原義(北海道) 446
(-6)
14人 452 黛弘人 56.0 12人 454 江田照 55.0 5人 452 五十冬 54.0 1人 444 五十冬 54.0 2人 450 五十冬 54.0
フェアリーライド 伊達敏明 1:29.3 12-13 40.5 1:10.5 12-13 36.2 1:16.1 8-7 39.4 1:14.7 9-5 38.4 1:16.3 6-5 39.9
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 3.8 ドライヴナイト 1.6 ワンダフルラッシュ 1.2 リンダリンダ 2.1 ジャーニーマン 0.0 ナイスヴィグラス
12 エレクトラ 井上俊(北海道)
全   3- 12- 0- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 12- 0- 25
場   3- 12- 0- 25
距   3- 12- 0- 21
1:13.2 良1:15.6
11 16.06.30 良 12頭
門別 右1200 9番
9 16.06.16 重 12頭
門別 右1200 12番
11 16.06.08 良 12頭
門別 右1200 10番
5 16.05.25 良 8頭
門別 右1200 3番
6 16.05.12 不良 7頭
門別 右1200 2番
牝5 栗毛 04.03生 54.0 1-0-0-2 くちなし特別C3-2 中富良野町観光リフト運行特C3 黒百合特別C3-3C4-1 HOKKAIDO競馬缶発売C3 ひなげし特別C3-2C4-1
ロイヤルウエスト 山中静(北海道) 468
(-6)
12人 474 小林靖 54.0 12人 470 小林靖 54.0 11人 472 小林靖 54.0 7人 472 小林靖 54.0 5人 468 石川倭 54.0
ラッキーピンキー 原口厚三 1:18.4 7-7 42.0 1:16.3 11-11 39.2 1:17.6 9-11 40.4 1:17.0 6-6 39.8 1:14.9 3-4 38.9
(グランドオペラ) 原口牧場 3.3 シュルーバック 2.1 グランロディア 2.5 ビットマップ 0.8 イケノコナン 1.3 ブライティアギャル
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。