地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年8月2日(火) 大 井 第11競走 ダート 1200m(外コース・右)20:15発走  天候:曇  馬場:不良
特別区競馬組合議会議長賞
アフター5スター賞トライアル
’16シーサイドカップA2以下準重賞
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着6,000,000円 2着2,160,000円 3着1,320,000円 4着780,000円 5着540,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
Speightstown 牡 6
エイシンテキサス
Stylish Wildcat 青毛
(Forest Wildcat)
平井克彦 RedmonFarm
矢野義
(船橋)
55.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
477
4



5-3-2-15
0-1-0-1
4-1-1-11
0-0-1-0
大井07.01 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
3/13 4人 石崎駿 57.0
1番 473 プラチナグロース
1136(0.9) 11-11 36.9
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
ハートビートナイター記B1B2
2/9 2人 石崎駿 57.0
6番 480 ムービングライト
1141(0.1) 3-3-3 39.1
船橋05.02 良 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
4/11 9人 石崎駿 55.0
8番 476 フラットライナーズ
1145(0.6) 6-5-5 38.8
園田02.03 稍重 右 1400
もんげー岡山!杯A2 4歳以上
8/12 6人 吉村智 56.0
2番 476 タガノプリンス
1316(1.5) 6-6-8-7 40.2
園田01.13 良 右 1400
アクアマリン特別A2 4歳以上
4/12 3人 吉村智 56.0
11番 474 ランドクイーン
1312(0.9) 4-4-2-2 40.0
2 2
アドマイヤマックス 牝 7
マルカンパンサー
スプリングダイアナ 黒鹿毛
(メリーナイス)
斉藤勘介 ビッグレッドファーム
的場直
(大井)
55.0
的場文
(大井)
4-1-2-5
503
2
  9-10-5-16
0-0-1-0
9-10-4-16
9-10-4-16
大井07.12 良 ナ 右 1600
’16スターライトカップA2以
3/14 6人 的場文 55.0
7番 501 プリンセスバリュー
1414(0.4) 6-6-6-5 39.1
大井06.10 良 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
3/16 11人 横川怜 55.0
12番 503 コンドルダンス
1273(0.6) 12-5-5 38.5
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
11/16 8人 本田重 55.0
13番 499 ブルーチッパー
1436(2.4) 7-5-6-6 40.0
大井11.26 不良 ナ 右 1600
オープス磐梯賞A2B1一選抜特
5/16 3人 的場文 55.0
14番 505 ジャルディーノ
1429(0.6) 10-10-10-8 39.2
大井11.04 重 ナ 右 1600
マイルグランプリ3上オープン重
12/14 8人 的場文 53.0
4番 508 ソルテ
1423(2.9) 8-8-10-10 40.7
3 3
スパイキュール 牡 6
ミヤジマッキー
ミヤジプロスパー 鹿毛
(マルゼンスキー)
曽我司 村中牧場
三坂盛
(大井)
57.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
515
0
  4-3-2-22
3-2-2-10
1-1-0-12
0-0-0-2
大井07.12 良 ナ 右 1600
’16スターライトカップA2以
5/14 3人 赤岡修 57.0
3番 515 プリンセスバリュー
1415(0.5) 10-10-8-6 38.8
大井06.30 不良 ナ 右 1600
武蔵野オープン3上特別
4/11 3人 赤岡修 55.0
6番 519 ゴーディー
1426(0.9) 10-10-6-5 38.3
J東京04.23 良 左 1400
鎌倉S4歳上
14/16 8人 松岡正 57.0
5番 502 エイシンバッケン
1256(2.3) 4-4 38.7
J阪神03.05 良 右 1400
播磨S4歳上
6/13 10人 國分恭 57.0
12番 508 ラテンロック
1242(0.6) 3-3 36.4
J東京02.13 良 左 1400
銀蹄S4歳上
9/14 5人 Mデム 57.0
1番 514 ノウレッジ
1259(1.2) 4-5 36.9
4
サイレントディール 牡 6
ドリームタイム
スーパーシンガー 栗毛
(アフリート)
石山創自 下河辺牧場
藤田輝
(大井)
55.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
480
-1
  7-1-2-15
0-0-0-0
7-1-2-15
7-1-2-15
大井07.12 良 ナ 右 1200
ベガ賞B2三B3二選抜特別
4/16 1人 中野省 57.0
13番 481 アルコバレエノ
1137(0.4) 11-10 37.2
大井06.10 良 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
10/16 2人 中野省 55.0
14番 475 コンドルダンス
1287(2.0) 13-13-13 39.3
大井05.17 不良 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
4/16 4人 中野省 53.0
4番 482 ルックスザットキル
1128(0.9) 8-8 37.2
大井11.05 稍重 ナ 右 1200
スポーツニッポン賞A2B1一選
4/16 1人 柏木健 55.0
9番 485 ワールドステルス
1133(0.5) 5-4 38.1
大井10.01 稍重 ナ 右 1200
よりどりみどり練馬B2三B3一
1/14 1人 柏木健 57.0
10番 486 プラチナグロース
1121(0.2) 3-3 36.4
4 5
ゴールドアリュール セン 6
プラチナグロース
スズカミンクス 芦毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
55.0
真島大
(大井)
3-2-0-2
486
0
  6-6-1-16
0-1-0-3
6-5-1-11
4-2-1-5
大井07.01 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
1/13 5人 真島大 57.0
11番 486 エイシンコクーン
1127(0.5) 4-2 37.3
大井02.22 重 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
16/16 4人 川島正 57.0
15番 486 テムジン
1157(2.9) 8-8 39.5
大井01.14 良 右 1200
’16ウインタースプリント4上
8/13 4人 山崎誠 53.0
9番 489 サトノデートナ
1131(0.6) 4-4 37.7
大井12.25 稍重 ナ 右 1200
クリスマス賞A2二B1一選抜特
2/14 3人 真島大 55.0
14番 486 ドレッドノート
1134(0.3) 3-3 37.6
大井11.24 重 ナ 右 1200
ノースウインド賞B1二B2一選
1/11 1人 真島大 57.0
5番 485 ツルオカボルト
1138(0.1) 5-5 38.2
6
ファスリエフ 牝 4
アクティフ
ヒバリエクスプレス 鹿毛
(アグネスデジタル)
武仲勝 村上雅規
赤嶺本
(大井)
53.0
赤嶺亮
(大井)
4-2-1-8
470
2
  4-2-1-8
0-0-0-1
4-2-1-7
4-2-1-7
大井07.14 不良 ナ 右 1400
日刊スポーツ賞B1二B2二選抜
3/13 6人 赤嶺亮 55.0
13番 468 キタノヘイロー
1265(0.3) 3-3-2 39.0
大井06.10 良 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
7/16 12人 赤嶺亮 55.0
9番 465 コンドルダンス
1284(1.7) 6-7-7 39.5
大井05.17 不良 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
13/16 7人 赤嶺亮 53.0
3番 463 ルックスザットキル
1139(2.0) 2-2 39.3
大井04.19 良 ナ 右 1200
J交 ’16メトロポリA2B1
8/14 6人 赤嶺亮 55.0
7番 460 ノッキングオン
1140(0.6) 3-3 39.0
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
16/16 11人 赤嶺亮 54.0
14番 452 ブルーチッパー
1447(3.5) 4-6-8-10 41.1
5 7
サウスヴィグラス 牡 5
ツルオカボルト
シズノサンデー 鹿毛
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所 飯原牧場
久保与
(大井)
55.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
528
-3
  4-8-5-18
0-0-1-0
4-8-4-18
4-8-4-18
大井07.01 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
7/13 3人 的場文 57.0
9番 531 プラチナグロース
1147(2.0) 7-7 38.8
大井06.10 良 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
4/16 3人 的場文 55.0
13番 534 コンドルダンス
1274(0.7) 6-3-2 38.9
大井05.19 稍重 ナ 右 1400
スポーツ報知賞B1二B2二選抜
6/12 2人 的場文 57.0
1番 536 ミッドイェルバハ
1281(1.1) 1-4-5 39.2
大井04.19 良 ナ 右 1200
J交 ’16メトロポリA2B1
4/14 1人 的場文 55.0
5番 533 ノッキングオン
1134(0.0) 2-2 38.6
大井04.07 不良 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
2/15 3人 的場文 55.0
13番 535 テムジン
1272(0.3) 3-1-1 38.8
8
ダイワメジャー 牡 7
メジャーアスリート
スプリンターキャット 栗毛
(Storm Cat)
冨田藤男 有限会社松田牧場
柘榴浩
(浦和)
57.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
524
3
  3-7-3-40
2-2-2-18
0-2-1-9
0-1-0-6
大井06.10 良 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
12/16 8人 高橋哲 57.0
5番 521 コンドルダンス
1290(2.3) 15-14-14 39.4
浦和06.01 良 左 1400
さきたま杯JpnII
6/12 12人 高橋哲 56.0
5番 520 ソルテ
1272(1.3) 9-8-8-8 36.2
船橋05.05 稍重 左 1600
かしわ記念JpnI
10/12 11人 和田譲 57.0
12番 518 コパノリッキー
1428(3.6) 9-9-9-9 39.9
浦和04.29 稍重 左 1500
卯月特別4上オープン
7/11 9人 和田譲 55.0
6番 522 レガルスイ
1367(1.3) 8-9-9-9 38.1
大井04.06 稍重 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
11/15 14人 和田譲 56.0
15番 521 コーリンベリー
1142(2.8) 13-12 36.9
6 9
スウェプトオーヴァーボード 牡 7
スウェプトアロー
インディアナガール 芦毛
(Honour and Glory)
矢野秀春 様似堀牧場
中道啓
(大井)
55.0
和田譲
(大井)
5-1-0-8
474
2
  10-5-3-30
0-0-1-1
10-5-2-27
9-2-2-22
大井07.14 不良 ナ 右 1400
日刊スポーツ賞B1二B2二選抜
11/13 5人 和田譲 57.0
12番 472 キタノヘイロー
1282(2.0) 1-2-2 40.8
大井07.01 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
4/13 2人 和田譲 57.0
10番 474 プラチナグロース
1136(0.9) 5-4 38.1
大井06.10 良 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
5/16 6人 和田譲 55.0
10番 479 コンドルダンス
1275(0.8) 11-8-8 38.5
大井05.18 重 ナ 右 1200
ジェイド賞B2三B3一選抜特別
1/16 3人 和田譲 57.0
11番 476 リンノフォーマリア
1134(0.5) 3-3 38.4
船橋05.03 良 左 1000
BダッシュB2B3選抜馬
6/14 1人 和田譲 57.0
10番 477 リコーシルエット
1010(0.6) 4-3 37.2
10
プリサイスエンド 牡 5
スマイルピース
エフケーサクラ 栗毛
(キンググローリアス)
和田博美 加野牧場
佐野謙
(大井)
57.0
楢崎功
(大井)
2-1-2-5
542
-1
  6-4-3-6
0-0-1-0
6-4-2-6
5-3-1-6
大井06.30 不良 ナ 右 1600
武蔵野オープン3上特別
9/11 6人 楢崎功 55.0
9番 543 ゴーディー
1443(2.6) 6-6-8-9 39.9
大井03.15 不良 ナ 右 1600
隅田川オープン4上特別
8/11 4人 楢崎功 54.0
3番 534 テムジン
1430(2.2) 7-7-7-7 39.6
大井02.25 重 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜特別
4/9 1人 楢崎功 57.0
7番 541 トーセンサミット
1430(0.9) 8-8-8-8 39.5
大井02.11 良 右 1400
紅梅賞A2B1一選抜特別
3/12 7人 楢崎功 57.0
8番 547 ドレッドノート
1280(0.4) 11-9-8 36.5
大井02.04 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
8/16 3人 楢崎功 57.0
6番 534 アウトジェネラル
2511(2.5) 3-3-6-6 40.0
7 11
サウスヴィグラス 牝 5
マリカ
ウィンワーシップ 栗毛
(マイニング)
(有)日進牧場 日進牧場
橋本馬
(大井)
55.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
481
5
  4-3-1-8
1-0-0-2
3-3-1-5
0-0-0-0
J京都02.20 重 右 1200
橿原S4歳上
10/16 13人 川原正 52.0
9番 476 カリスマサンスカイ
1113(0.7) 2-2 36.9
J中山01.16 良 右 1200
初春S4歳上
14/16 12人 井上敏 52.0
6番 476 キタサンミカヅキ
1122(1.1) 2-2 38.2
J札幌08.23 良 右 1000
おおぞら特別3歳上
1/12 1人 井上敏 55.0
9番 480 ランドクイーン
584(0.1) 2-2 35.7
J福島07.25 良 右 1150
3歳上
1/16 1人 江田照 55.0
5番 474 ロトラトゥール
1083(0.1) 1-1 37.4
J東京06.28 良 左 1300
3歳上
4/16 1人 ☆岩崎翼 54.0
13番 478 ニットウスバル
1188(0.7) 1-1 36.7
12
サウスヴィグラス 牡 6
カイロス
リープイヤー 栗毛
(Lomitas)
(有)アシスタント 松平牧場
佐野謙
(大井)
57.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0

 



18-3-2-7
0-0-0-0
18-3-2-7
5-2-2-6
大井08.26 不良 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
4/15 4人 真島大 55.0
7番 519 ジョーメテオ
1130(0.9) 2-2 38.2
大井07.28 良 ナ 右 1200
’15 シーサイドカップA2以
1/15 2人 真島大 55.0
4番 522 クラカルメン
1122(0.1) 2-2 36.6
大井07.06 不良 ナ 右 1400
スタールビー賞B1三B2二選抜
1/8 1人 矢野貴 57.0
5番 526 ビルス
1267(0.2) 2-2-2 37.5
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
3/9 6人 楢崎功 55.0
9番 527 クロタカ
1268(0.4) 2-3-3 37.6
大井01.22 不良 右 1200
’15ウインタースプリント4上
4/12 4人 楢崎功 53.0
5番 527 リアライズリンクス
1123(1.1) 4-4 36.6
8 13
アグネスデジタル セン 8
トレボーネ
ハートフルボイス 鹿毛
(メジロライアン)
田上雅春 岡田スタツド
川村守
(浦和)
57.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-7
438
-2
  5-2-5-41
2-0-2-16
3-2-3-23
0-0-1-13
川崎07.05 稍重 ナ 左 1400
デイリー文月杯A2下
11/11 11人 橋本直 57.0
12番 440 テムジン
1330(3.7) 11-11-11-11 40.8
川崎06.16 重 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリンA1下
7/12 12人 橋本直 55.0
1番 440 フラットライナーズ
550(1.5) 8-9-6 36.9
浦和06.02 良 左 1500
エメラルドカップA2
11/11 11人 橋本直 56.0
1番 446 プリンセスバリュー
1385(4.7) 7-7-10-11 39.7
大井04.19 良 ナ 右 1200
J交 ’16メトロポリA2B1
14/14 14人 橋本直 57.0
2番 448 ノッキングオン
1167(3.3) 14-14 39.6
大井04.07 不良 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
13/15 15人 橋本直 57.0
9番 452 テムジン
1303(3.4) 14-13-15 40.3
14
ロージズインメイ 牡 4
コスモグリズリー
コスモランゲル 鹿毛
(スターオブコジーン)
(有)ビッグレッド ビッグレッドファーム
宗形竹
(大井)
55.0
赤岡修
(川崎)
0-0-1-4
497
2
  6-1-1-18
1-0-0-3
5-1-1-15
4-1-1-11
大井07.12 良 ナ 右 1200
ベガ賞B2三B3二選抜特別
5/16 9人 赤岡修 57.0
5番 495 アルコバレエノ
1139(0.6) 4-3 38.0
大井07.01 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
10/13 10人 赤岡修 57.0
2番 494 プラチナグロース
1164(3.7) 12-12 39.5
大井03.16 重 ナ 右 1400
ブラッドストーン賞B1二B2二
9/9 2人 坂井英 57.0
1番 498 ブリージーストーム
1294(1.9) 4-5-7 39.6
大井02.22 重 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
15/16 2人 坂井英 57.0
16番 500 テムジン
1149(2.1) 4-4 39.7
大井02.09 良 右 1400
アメジスト賞B2二B3一選抜特
1/13 2人 坂井英 57.0
4番 501 サウスセレクト
1269(0.0) 5-4-3 37.6
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03


*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」