地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月2日(火) 大 井 第11競走 20:15発走

特別区競馬組合議会議長賞

アフター5スター賞トライアル

’16シーサイドカップA2以下準重賞

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着2,160,000円 3着1,320,000円 4着780,000円 5着540,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンテキサス 本橋孝(船橋)
3 16.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
2 16.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 6番
4 16.05.02 良 11頭
船橋 左1200 8番
8 16.02.03 稍重 12頭
園田 右1400 2番
4 16.01.13 良 12頭
園田 右1400 11番
5-3-2-15
0-1-0-1
4-1-1-11
0-0-1-0
牡6 青毛 55.0 0-0-0-0 パール賞B1二B2二選抜特別 ハートビートナイター記B1B2 閃光スプリントA2B1選抜馬 もんげー岡山!杯A2 4歳以上 アクアマリン特別A2 4歳以上
Speightstown 矢野義(船橋) 477
(+4)
4人 473 石崎駿 57.0 2人 480 石崎駿 57.0 9人 476 石崎駿 55.0 6人 476 吉村智 56.0 3人 474 吉村智 56.0
Stylish Wildcat 平井克彦 1:13.6 11-11 36.9 1:14.1 3-3-3 39.1 1:14.5 6-5-5 38.8 1:31.6 6-6-8-7 40.2 1:31.2 4-4-2-2 40.0
(Forest Wildcat) RedmonFarm 騎手変更 0.9 プラチナグロース 0.1 ムービングライト 0.6 フラットライナーズ 1.5 タガノプリンス 0.9 ランドクイーン
2 2 マルカンパンサー 的場文(大井)
3 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
3 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
11 15.12.30 良 16頭
大井 右1600 13番
5 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 14番
12 15.11.04 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
9-10-5-16
0-0-1-0
9-10-4-16
9-10-4-16
牝7 黒鹿毛 55.0 4-1-2-5 ’16スターライトカップA2以 ムーンストーン賞A2B1一選抜 東京シンデレラマイル3上牝馬重 オープス磐梯賞A2B1一選抜特 マイルグランプリ3上オープン重
アドマイヤマックス 的場直(大井) 503
(+2)
6人 501 的場文 55.0 11人 503 横川怜 55.0 8人 499 本田重 55.0 3人 505 的場文 55.0 8人 508 的場文 53.0
スプリングダイアナ 斉藤勘介 1:41.4 6-6-6-5 39.1 1:27.3 12-5-5 38.5 1:43.6 7-5-6-6 40.0 1:42.9 10-10-10-8 39.2 1:42.3 8-8-10-10 40.7
(メリーナイス) ビッグレッドファーム 0.4 プリンセスバリュー 0.6 コンドルダンス 2.4 ブルーチッパー 0.6 ジャルディーノ 2.9 ソルテ
3 3 ミヤジマッキー 笹川翼(大井)
5 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 6番
14 16.04.23 良 16頭
J東京 左1400 5番
6 16.03.05 良 13頭
J阪神 右1400 12番
9 16.02.13 良 14頭
J東京 左1400 1番
4-3-2-22
3-2-2-10
1-1-0-12
0-0-0-2
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ’16スターライトカップA2以 武蔵野オープン3上特別
鎌倉S4歳上
播磨S4歳上
銀蹄S4歳上
スパイキュール 三坂盛(大井) 515
(0)
3人 515 赤岡修 57.0 3人 519 赤岡修 55.0 8人 502 松岡正 57.0 10人 508 國分恭 57.0 5人 514 Mデム 57.0
ミヤジプロスパー 曽我司 1:41.5 10-10-8-6 38.8 1:42.6 10-10-6-5 38.3 1:25.6 4-4 38.7 1:24.2 3-3 36.4 1:25.9 4-5 36.9
(マルゼンスキー) 村中牧場 0.5 プリンセスバリュー 0.9 ゴーディー 2.3 エイシンバッケン 0.6 ラテンロック 1.2 ノウレッジ
4 ドリームタイム 矢野貴(大井)
4 16.07.12 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
10 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
4 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
4 15.11.05 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
7-1-2-15
0-0-0-0
7-1-2-15
7-1-2-15
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 ベガ賞B2三B3二選抜特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ゆりかもめオープン3上特別 スポーツニッポン賞A2B1一選 よりどりみどり練馬B2三B3一
サイレントディール 藤田輝(大井) 480
(-1)
1人 481 中野省 57.0 2人 475 中野省 55.0 4人 482 中野省 53.0 1人 485 柏木健 55.0 1人 486 柏木健 57.0
スーパーシンガー 石山創自 1:13.7 11-10 37.2 1:28.7 13-13-13 39.3 1:12.8 8-8 37.2 1:13.3 5-4 38.1 1:12.1 3-3 36.4
(アフリート) 下河辺牧場 0.4 アルコバレエノ 2.0 コンドルダンス 0.9 ルックスザットキル 0.5 ワールドステルス 0.2 プラチナグロース
4 5 プラチナグロース 真島大(大井)
1 16.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
16 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 15番
8 16.01.14 良 13頭
大井 右1200 9番
2 15.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
1 15.11.24 重 11頭
大井ナ 右1200 5番
6-6-1-16
0-1-0-3
6-5-1-11
4-2-1-5
セン6 芦毛 55.0 3-2-0-2 パール賞B1二B2二選抜特別 スプリングタイム賞B1二B2一 ’16ウインタースプリント4上 クリスマス賞A2二B1一選抜特 ノースウインド賞B1二B2一選
ゴールドアリュール 佐々仁(川崎) 486
(0)
5人 486 真島大 57.0 4人 486 川島正 57.0 4人 489 山崎誠 53.0 3人 486 真島大 55.0 1人 485 真島大 57.0
スズカミンクス (有)グランド牧場 1:12.7 4-2 37.3 1:15.7 8-8 39.5 1:13.1 4-4 37.7 1:13.4 3-3 37.6 1:13.8 5-5 38.2
(アサティス) グランド牧場 0.5 エイシンコクーン 2.9 テムジン 0.6 サトノデートナ 0.3 ドレッドノート 0.1 ツルオカボルト
6 アクティフ 赤嶺亮(大井)
3 16.07.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
7 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
13 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
8 16.04.19 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
16 15.12.30 良 16頭
大井 右1600 14番
4-2-1-8
0-0-0-1
4-2-1-7
4-2-1-7
牝4 鹿毛 53.0 4-2-1-8 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ゆりかもめオープン3上特別 J交 ’16メトロポリA2B1 東京シンデレラマイル3上牝馬重
ファスリエフ 赤嶺本(大井) 470
(+2)
6人 468 赤嶺亮 55.0 12人 465 赤嶺亮 55.0 7人 463 赤嶺亮 53.0 6人 460 赤嶺亮 55.0 11人 452 赤嶺亮 54.0
ヒバリエクスプレス 武仲勝 1:26.5 3-3-2 39.0 1:28.4 6-7-7 39.5 1:13.9 2-2 39.3 1:14.0 3-3 39.0 1:44.7 4-6-8-10 41.1
(アグネスデジタル) 村上雅規 0.3 キタノヘイロー 1.7 コンドルダンス 2.0 ルックスザットキル 0.6 ノッキングオン 3.5 ブルーチッパー
5 7 ツルオカボルト 中野省(船橋)
7 16.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
4 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
6 16.05.19 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
4 16.04.19 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
2 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 13番
4-8-5-18
0-0-1-0
4-8-4-18
4-8-4-18
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 パール賞B1二B2二選抜特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜 スポーツ報知賞B1二B2二選抜 J交 ’16メトロポリA2B1 北極星賞A2二B1二選抜特別
サウスヴィグラス 久保与(大井) 528
(-3)
3人 531 的場文 57.0 3人 534 的場文 55.0 2人 536 的場文 57.0 1人 533 的場文 55.0 3人 535 的場文 55.0
シズノサンデー (有)鶴岡鉄工所 1:14.7 7-7 38.8 1:27.4 6-3-2 38.9 1:28.1 1-4-5 39.2 1:13.4 2-2 38.6 1:27.2 3-1-1 38.8
(ラシアンボンド) 飯原牧場 2.0 プラチナグロース 0.7 コンドルダンス 1.1 ミッドイェルバハ 0.0 ノッキングオン 0.3 テムジン
8 メジャーアスリート 瀧川寿(川崎)
12 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
6 16.06.01 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 16.05.05 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
7 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
11 16.04.06 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
3-7-3-40
2-2-2-18
0-2-1-9
0-1-0-6
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0 ムーンストーン賞A2B1一選抜 さきたま杯JpnII かしわ記念JpnI 卯月特別4上オープン 東京スプリントJpnIII
ダイワメジャー 柘榴浩(浦和) 524
(+3)
8人 521 高橋哲 57.0 12人 520 高橋哲 56.0 11人 518 和田譲 57.0 9人 522 和田譲 55.0 14人 521 和田譲 56.0
スプリンターキャット 冨田藤男 1:29.0 15-14-14 39.4 1:27.2 9-8-8-8 36.2 1:42.8 9-9-9-9 39.9 1:36.7 8-9-9-9 38.1 1:14.2 13-12 36.9
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 2.3 コンドルダンス 1.3 ソルテ 3.6 コパノリッキー 1.3 レガルスイ 2.8 コーリンベリー
6 9 スウェプトアロー 和田譲(大井)
11 16.07.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 12番
4 16.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
5 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
1 16.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
6 16.05.03 良 14頭
船橋 左1000 10番
10-5-3-30
0-0-1-1
10-5-2-27
9-2-2-22
牡7 芦毛 55.0 5-1-0-8 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 パール賞B1二B2二選抜特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ジェイド賞B2三B3一選抜特別 BダッシュB2B3選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 中道啓(大井) 474
(+2)
5人 472 和田譲 57.0 2人 474 和田譲 57.0 6人 479 和田譲 55.0 3人 476 和田譲 57.0 1人 477 和田譲 57.0
インディアナガール 矢野秀春 1:28.2 1-2-2 40.8 1:13.6 5-4 38.1 1:27.5 11-8-8 38.5 1:13.4 3-3 38.4 1:01.0 4-3 37.2
(Honour and Glory) 様似堀牧場 2.0 キタノヘイロー 0.9 プラチナグロース 0.8 コンドルダンス 0.5 リンノフォーマリア 0.6 リコーシルエット
10 スマイルピース 楢崎功(大井)
9 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 9番
8 16.03.15 不良 11頭
大井ナ 右1600 3番
4 16.02.25 重 9頭
大井 右1600 7番
3 16.02.11 良 12頭
大井 右1400 8番
8 15.02.04 良 16頭
大井 右2600 6番
6-4-3-6
0-0-1-0
6-4-2-6
5-3-1-6
牡5 栗毛 57.0 2-1-2-5 武蔵野オープン3上特別 隅田川オープン4上特別 寒梅賞A2B1一選抜特別 紅梅賞A2B1一選抜特別 金盃4上オープン重賞
プリサイスエンド 佐野謙(大井) 542
(-1)
6人 543 楢崎功 55.0 4人 534 楢崎功 54.0 1人 541 楢崎功 57.0 7人 547 楢崎功 57.0 3人 534 楢崎功 57.0
エフケーサクラ 和田博美 1:44.3 6-6-8-9 39.9 1:43.0 7-7-7-7 39.6 1:43.0 8-8-8-8 39.5 1:28.0 11-9-8 36.5 2:51.1 3-3-6-6 40.0
(キンググローリアス) 加野牧場 2.6 ゴーディー 2.2 テムジン 0.9 トーセンサミット 0.4 ドレッドノート 2.5 アウトジェネラル
7 11 マリカ 森泰斗(船橋)
10 16.02.20 重 16頭
J京都 右1200 9番
14 16.01.16 良 16頭
J中山 右1200 6番
1 15.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 9番
1 15.07.25 良 16頭
J福島 右1150 5番
4 15.06.28 良 16頭
J東京 左1300 13番
4-3-1-8
1-0-0-2
3-3-1-5
0-0-0-0
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-0
橿原S4歳上
初春S4歳上
おおぞら特別3歳上
3歳上
3歳上
サウスヴィグラス 橋本馬(大井) 481
(+5)
13人 476 川原正 52.0 12人 476 井上敏 52.0 1人 480 井上敏 55.0 1人 474 江田照 55.0 1人 478 ☆岩崎翼 54.0
ウィンワーシップ (有)日進牧場 1:11.3 2-2 36.9 1:12.2 2-2 38.2 0:58.4 2-2 35.7 1:08.3 1-1 37.4 1:18.8 1-1 36.7
(マイニング) 日進牧場 0.7 カリスマサンスカイ 1.1 キタサンミカヅキ 0.1 ランドクイーン 0.1 ロトラトゥール 0.7 ニットウスバル
12 カイロス 柏木健(大井)
4 15.08.26 不良 15頭
大井ナ 右1200 7番
1 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
1 15.07.06 不良 8頭
大井ナ 右1400 5番
3 15.06.04 稍重 9頭
大井ナ 右1400 9番
4 15.01.22 不良 12頭
大井 右1200 5番
18-3-2-7
0-0-0-0
18-3-2-7
5-2-2-6
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 アフター5スター賞3上オープン ’15 シーサイドカップA2以 スタールビー賞B1三B2二選抜 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ’15ウインタースプリント4上
サウスヴィグラス 佐野謙(大井)
4人 519 真島大 55.0 2人 522 真島大 55.0 1人 526 矢野貴 57.0 6人 527 楢崎功 55.0 4人 527 楢崎功 53.0
リープイヤー (有)アシスタント 1:13.0 2-2 38.2 1:12.2 2-2 36.6 1:26.7 2-2-2 37.5 1:26.8 2-3-3 37.6 1:12.3 4-4 36.6
(Lomitas) 松平牧場 出走取消 0.9 ジョーメテオ 0.1 クラカルメン 0.2 ビルス 0.4 クロタカ 1.1 リアライズリンクス
8 13 トレボーネ 橋本直(浦和)
11 16.07.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 12番
7 16.06.16 重 12頭
川崎ナ 左900 1番
11 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 1番
14 16.04.19 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
13 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 9番
5-2-5-41
2-0-2-16
3-2-3-23
0-0-1-13
セン8 鹿毛 57.0 0-0-0-7 デイリー文月杯A2下 川崎スパーキングスプリンA1下 エメラルドカップA2 J交 ’16メトロポリA2B1 北極星賞A2二B1二選抜特別
アグネスデジタル 川村守(浦和) 438
(-2)
11人 440 橋本直 57.0 12人 440 橋本直 55.0 11人 446 橋本直 56.0 14人 448 橋本直 57.0 15人 452 橋本直 57.0
ハートフルボイス 田上雅春 1:33.0 11-11-11-11 40.8 0:55.0 8-9-6 36.9 1:38.5 7-7-10-11 39.7 1:16.7 14-14 39.6 1:30.3 14-13-15 40.3
(メジロライアン) 岡田スタツド 3.7 テムジン 1.5 フラットライナーズ 4.7 プリンセスバリュー 3.3 ノッキングオン 3.4 テムジン
14 コスモグリズリー 赤岡修(川崎)
5 16.07.12 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
10 16.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
9 16.03.16 重 9頭
大井ナ 右1400 1番
15 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 16番
1 16.02.09 良 13頭
大井 右1400 4番
6-1-1-18
1-0-0-3
5-1-1-15
4-1-1-11
牡4 鹿毛 55.0 0-0-1-4 ベガ賞B2三B3二選抜特別 パール賞B1二B2二選抜特別 ブラッドストーン賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一 アメジスト賞B2二B3一選抜特
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 497
(+2)
9人 495 赤岡修 57.0 10人 494 赤岡修 57.0 2人 498 坂井英 57.0 2人 500 坂井英 57.0 2人 501 坂井英 57.0
コスモランゲル (有)ビッグレッド 1:13.9 4-3 38.0 1:16.4 12-12 39.5 1:29.4 4-5-7 39.6 1:14.9 4-4 39.7 1:26.9 5-4-3 37.6
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.6 アルコバレエノ 3.7 プラチナグロース 1.9 ブリージーストーム 2.1 テムジン 0.0 サウスセレクト
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。