地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月27日(水) 川 崎 第8競走 18:30発走

第65回橋本七夕まつり実行委員長賞 管理者賞

第65回橋本七夕まつり記念C1五

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラピッドアラシ 真島大(大井)
全   4- 5- 5- 29
左   4- 4- 5- 25
右   0- 1- 0- 4
場   4- 4- 5- 21
距   2- 3- 0- 10
1:33.2 良1:35.9
6 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 7番
12 16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
6 16.03.30 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
10 16.03.03 良 12頭
川崎 左1400 3番
3 16.01.04 良 12頭
川崎 左1400 5番
牡7 鹿毛 04.29生 56.0 1-1-3-11 C1五 たて座特別C1二選抜 桜草特別C1三 C1三 四 C1三
メイショウボーラー 内田勝(川崎) 498
(-3)
6人 501 真島大 56.0 11人 500 増田充 56.0 7人 502 真島大 56.0 7人 505 真島大 56.0 7人 504 真島大 56.0
ラピッドファイヤー 五十嵐秀 1:37.9 6-6-6-6 40.4 1:30.2 11-10-10 38.6 1:38.3 11-11-11-10 40.0 1:32.5 8-7-8-10 40.4 1:31.5 11-11-10-10 39.4
(アサティス) グランド牧場 0.7 ジンダバイン 1.9 ミラノボヴィッチ 1.5 グランヴァン 1.7 ハクユウカンベエ 0.7 ヌオヴォチメント
2 2 モーライオー 橋本直(浦和)
全   1- 5- 0- 11
左   1- 5- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:39.9 良-
9 16.07.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
6 16.06.14 重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
2 16.05.31 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
8 16.05.10 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
1 16.04.25 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
牡3 青鹿毛 04.22生 55.0 1-5-0-11 J交 ルビーフラワー3歳C1下 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 ツインベスト特別3歳選抜 J交 メイフラワー賞3歳未格付 3歳二
ゴールドヘイロー 川村守(浦和) 491
(+8)
7人 483 橋本直 57.0 8人 486 橋本直 56.0 4人 492 橋本直 56.0 10人 488 橋本直 56.0 8人 488 橋本直 56.0
サッポロアルカング 佐々木薫 1:39.9 2-2-1-3 43.8 1:33.3 3-3-4-3 42.7 1:31.3 1-1-1-1 39.3 1:40.0 1-1-1-2 43.7 1:30.9 1-1-1-1 39.7
(アルカング) 森俊雄 3.2 ドリームパッカード 1.4 ホウオウレックス 0.0 エラスムス 2.0 ハッチャンハッピー 0.1 インフィニティ
3 3 チャーマー 藤江渉(川崎)
全   1- 3- 1- 31
左   0- 2- 1- 24
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:37.3 良1:37.3
9 16.06.13 不良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
11 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 16.04.27 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
11 16.03.30 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
牡5 青鹿毛 03.12生 56.0 0-0-1-20 南風特別C1三 緑区ハナミズキ記念C1五 新緑特別C1四 C1三 桜草特別C1三
ストーミングホーム 岡田一(浦和) 480
(-11)
10人 491 橋本直 56.0 12人 493 橋本直 56.0 9人 505 藤江渉 56.0 14人 506 藤江渉 56.0 12人 499 藤江渉 56.0
ヴェルヴェットクイーン 糸井政三 1:42.8 10-10-10-9 45.4 1:31.9 11-11-11-11 40.0 1:45.0 11-11-11-9 38.0 1:43.2 14-14-14-14 38.4 1:38.8 13-13-12-12 39.9
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 6.1 ビーハグ 2.5 ロードステルス 2.3 ピースフォーエバー 0.3 ポッドジョイ 2.0 グランヴァン
4 ブルーワイルド 杉村一(川崎)
全   1- 1- 1- 11
左   1- 1- 1- 11
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 0- 5
1:39.2 良1:39.2
12 16.07.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
4 16.06.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
10 16.02.29 稍重 11頭
川崎 左1600 5番
7 16.01.26 良 10頭
川崎 左1500 3番
1 16.01.03 良 12頭
川崎 左1500 3番
牡3 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 J交 ルビーフラワー3歳C1下 大磯照ヶ崎特別3歳1 うぐいす特別3歳1 J交 ジャニュアリーフラワ3歳 門松特別3歳2
パーソナルラッシュ 山田質(川崎) 485
(-10)
9人 495 藤江渉 57.0 10人 490 藤江渉 56.0 10人 480 伊藤裕 56.0 6人 481 伊藤裕 56.0 5人 483 伊藤裕 56.0
レッドクレオパトラ 黛大介 1:41.7 3-3-6-11 45.3 1:46.3 1-1-1-1 40.9 1:48.9 11-11-11-11 43.2 1:39.2 4-3-4-5 40.9 1:39.4 4-4-5-5 41.8
(タヤスツヨシ) 中央牧場 5.0 ドリームパッカード 0.8 グランハーモニー 3.7 ディーズプリモ 1.9 アンビリーバボー 0.0 ブルーコンドル
4 5 ウイントゥモロー 和田譲(大井)
全   1- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:38.2 良1:38.2
10 16.07.07 良 10頭
川崎ナ 左2000 7番
8 16.06.13 不良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
9 16.05.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
11 16.04.17 良 14頭
J福島 芝右2750 6番
中止 15.10.04 良 13頭
J阪神 芝右2970 10番
牡5 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 湘南江の島海の女王杯C1選定馬 南風特別C1三 草笛特別C1三
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
ステイゴールド 山崎裕(川崎) 496
(-5)
10人 501 和田譲 56.0 7人 502 楢崎功 56.0 8人 509 吉原寛 56.0 7人 510 森一馬 60.0 7人 500 白濱雄 60.0
キョウモヨロシク 角谷守正 2:16.6 5-6-7-8 42.8 1:41.0 8-7-8-8 44.2 1:38.2 12-12-12-12 41.2 3:11.9 9-11-14-14 非計測   
(ジェイドロバリー) 本桐牧場 4.0 ダテオトコ 4.3 ビーハグ 2.3 フュージョン 8.5 マイネルマーク  アドマイヤタイシ
6 ディーエスラッパー 笹川翼(大井)
全   8- 10- 4- 40
左   8- 10- 4- 40
右   0- 0- 0- 0
場   6- 8- 4- 35
距   1- 0- 0- 8
1:35.5 良1:35.5
5 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
5 16.06.13 不良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
2 16.05.27 不良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
2 16.05.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
1 16.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
牡7 黒鹿毛 01.30生 56.0 1-2-0-4 潮騒特別C2一 南風特別C1三 緑風特別C2三 須賀さん事務長復帰C2三 四 五 ジョイホース双葉C2九 十 十一
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 491
(-3)
4人 494 笹川翼 56.0 3人 494 笹川翼 54.0 3人 499 笹川翼 56.0 3人 494 笹川翼 56.0 3人 494 笹川翼 56.0
スズカララバイ 永森忠樹 1:37.3 5-4-4-3 41.7 1:38.9 3-4-3-4 43.1 1:44.0 2-2-2-2 40.8 1:30.3 1-1-1-1 39.5 1:32.3 4-4-4-3 40.4
(ラムタラ) グランド牧場 0.7 エスケイパサー 2.2 ビーハグ 0.4 ロミオ 0.3 グルービーメテオ 0.0 オトメローズ
5 7 ベストオーパス 内田利(浦和)
全   2- 5- 2- 21
左   2- 3- 0- 5
右   0- 2- 2- 16
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 16.07.06 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
8 16.06.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
1 16.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左800 4番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 2-2-0-2 雲取山特別C1二C2一 カササギ賞C2選定馬 司法書士法人静岡!新事務C1四 初夏特別C2二 C2選抜馬
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 432
(-1)
4人 433 内田利 57.0 2人 435 内田利 56.0 4人 436 内田利 56.0 8人 432 内田利 56.0 4人 440 内田利 56.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 1:32.2 2-1-1-2 43.6 0:55.0 1-1-2 37.7 1:46.4 1-1-1-1 43.7 1:44.5 1-1-1-1 41.9 0:48.9 1-1 36.5
(Seeking the Gold) 樋渡光男 1.9 エドノエレーナ 0.3 イクスクイジット 1.0 ヨイチビーム 0.9 サンローガン 0.2 パーティナイト
8 ポッドジョーカー 臼井健(船橋)
全   0- 2- 3- 26
左   0- 1- 3- 16
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 3
1:36.3 良1:36.3
4 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 8番
4 16.06.21 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
6 16.05.31 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
7 16.05.03 良 7頭
船橋 左1600 4番
11 16.04.05 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.01生 △ 54.0 0-0-0-3 潮騒特別C2一 手賀沼賞C1三 行田「古代蓮」賞C1六 中の島賞C1三 C1四 五 六
キングカメハメハ 渋谷博(船橋) 482
(+3)
8人 479 △臼井健 54.0 10人 482 △臼井健 54.0 11人 477 △臼井健 54.0 7人 478 中野省 56.0 10人 479 見澤譲 56.0
モガミヒメ 石井太郎 1:37.1 9-8-9-7 40.3 1:44.8 10-9-8-8 39.9 1:38.0 8-8-7-7 39.4 1:45.7 7-7-6-5 40.3 1:48.9 7-6-9-10 43.1
(カコイーシーズ) 村田牧場 0.5 エスケイパサー 0.8 オーバークロック 0.9 ガラハッド 1.9 ミコーミーレス 3.4 マイネルジャスト
6 9 ロミオ 山林信(川崎)
全   4- 7- 7- 22
左   3- 5- 6- 20
右   1- 2- 1- 2
場   2- 4- 3- 16
距   0- 0- 3- 4
1:34.7 良1:37.2
3 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
4 16.06.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
1 16.05.27 不良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 16.05.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
8 16.04.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
牡5 栗毛 05.13生 56.0 1-2-1-2 潮騒特別C2一 司法書士法人静岡!新事務C1四 緑風特別C2三 C2三 四 五 C2四
サウスヴィグラス 鈴木義(川崎) 522
(+12)
2人 510 山林信 56.0 2人 507 山林信 56.0 7人 507 山林信 56.0 3人 499 山林信 56.0 8人 503 山林信 56.0
ブラッククイン (有)住宅データ 1:37.1 3-3-3-2 41.7 1:45.9 5-5-4-4 42.1 1:43.6 1-1-1-1 40.6 1:45.3 1-1-1-1 40.4 1:38.1 5-4-5-5 41.4
(ブラツクスキー) 目黒牧場 0.5 エスケイパサー 0.5 ヨイチビーム 0.4 ディーエスラッパー 0.3 ヤマニンバリトン 1.6 ブラウンタイガー
10 ディーエスノーブル 赤岡修(川崎)
全   2- 3- 1- 9
左   2- 3- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 1- 8
距   1- 1- 0- 5
1:37.6 良1:37.6
2 16.01.25 良 9頭
川崎 左1500 1番
4 16.01.04 良 12頭
川崎 左1400 1番
10 15.12.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
12 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
セン4 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-1 「梅の宴」湯河原町町村合C1三 C1三 日高特別C1二 宇宙恐竜ゼットン杯C1二 C1四
ロージズインメイ 内田勝(川崎) 461
(+8)
5人 453 増田充 56.0 10人 457 増田充 56.0 12人 456 増田充 56.0 9人 451 真島大 56.0 8人 457 山崎誠 56.0
ツクバノーブル 秋谷壽之 1:37.6 7-6-7-6 39.4 1:31.5 10-10-11-9 39.4 1:47.4 12-12-12-11 42.0 1:39.6 13-13-13-13 41.5 1:44.4 12-12-11-11 38.9
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.3 ヴァイタルプリンス 0.7 ヌオヴォチメント 2.3 スケロク 3.7 キークッキー 0.2 スマートレジェンド
7 11 トキノライメイ 見澤譲(浦和)
全   2- 1- 2- 2
左   2- 1- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 2
距   2- 0- 1- 0
1:38.6 良1:38.6
1 16.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
6 16.03.01 稍重 9頭
川崎 左1400 2番
3 16.01.28 良 13頭
川崎 左1500 2番
1 16.01.01 良 9頭
川崎 左1500 1番
2 15.12.15 稍重 10頭
川崎 左1400 8番
牡3 黒鹿毛 05.05生 55.0 2-1-2-1 スプリング賞3歳2 雪柳特別3歳2 雪晴賞3歳2 迎春賞3歳3 2歳5
アジュディケーティング 武井和(川崎) 455
(+4)
5人 451 見澤譲 56.0 4人 458 見澤譲 56.0 3人 460 見澤譲 56.0 2人 460 見澤譲 56.0 3人 457 見澤譲 55.0
スターコレクター 田中準市 1:39.5 8-8-8-7 39.5 1:33.2 6-6-7-7 40.4 1:38.6 8-6-7-4 40.8 1:38.8 1-1-1-1 41.9 1:35.0 3-3-3-3 40.8
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 0.4 グランハーモニー 1.3 ドリームキング 0.6 キャッスルアーサー 0.1 ナイスキック 0.0 オハル
12 ギンザセレクト 矢野貴(大井)
全   2- 5- 0- 14
左   1- 5- 0- 10
右   1- 0- 0- 4
場   0- 5- 0- 7
距   0- 3- 0- 2
1:36.6 良1:37.4
2 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 3番
7 16.06.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
5 16.05.23 良 8頭
川崎ナ 左2000 3番
11 16.05.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
9 16.04.26 良 11頭
浦和 左1500 5番
牡4 青鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 潮騒特別C2一 司法書士法人静岡!新事務C1四 矢車特別C1選定馬 早苗月特別C1三 ノースポール特別C1五
ファルブラヴ 山崎尋(川崎) 494
(-4)
6人 498 山崎誠 56.0 7人 491 山崎誠 56.0 7人 489 今野忠 56.0 8人 492 今野忠 56.0 6人 490 山崎誠 56.0
ビーチブリーズ 渋谷裕子 1:36.6 7-7-7-6 40.0 1:46.1 8-8-8-6 39.9 2:13.3 8-8-8-6 39.4 1:38.0 11-11-3-5 41.2 1:38.2 11-11-11-10 37.8
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 0.0 エスケイパサー 0.7 ヨイチビーム 2.0 ダテオトコ 1.8 トウカイガンバ 1.2 フェブマルコ
8 13 ミスターダヴィンチ 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 2- 8
左   0- 2- 0- 1
右   3- 2- 2- 7
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:37.7 良1:37.7
9 16.06.07 良 12頭
名古屋 右1900 2番
4 16.05.22 良 11頭
金沢 右1700 8番
2 16.04.26 良 10頭
金沢 右1500 6番
2 16.03.31 良 12頭
川崎 左1500 3番
6 16.03.15 不良 15頭
大井ナ 右1800 2番
牡3 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 愛知県知事杯 東海ダービーオー 北日本新聞杯3歳オープン 3A-2 3歳A2 菜の花特別3歳1 つくし特別3歳選抜
スターリングローズ 山崎裕(川崎) 502
(+6)
4人 496 吉原寛 56.0 2人 502 吉原寛 56.0 1人 504 吉原寛 56.0 6人 504 笹川翼 56.0 8人 505 石崎駿 56.0
スモモ (有)新生ファーム 2:09.9 4-4-6-9 43.6 1:55.0 4-4-5-7 41.6 1:39.8 2-2-2-2 41.6 1:37.7 1-1-1-1 40.3 1:59.8 6-5-5-5 41.1
(デヒア) 新生ファーム 3.1 カツゲキキトキト 1.7 バーバリライオン 0.2 ガンバレショコラ 0.5 ジャーニーマン 1.9 クインザヒーロー
14 スパークルヒーロー 町田直(川崎)
全   3- 3- 0- 6
左   2- 0- 0- 3
右   1- 3- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 0
1:37.8 良1:37.8
取消 16.06.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
4 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
5 16.05.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
4 16.04.19 良 13頭
大井ナ 右1700 11番
1 16.03.28 良 12頭
川崎 左1500 4番
牡3 鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 大磯照ヶ崎特別3歳1 すずらん特別3歳1 熊本地震被災者支援3歳1 ポピー特別3歳選抜 3歳3イ
ゴールドアリュール 岩本洋(川崎) 507
(-8)
 - 山崎誠 56.0 6人 515 山崎誠 56.0 3人 513 山崎誠 56.0 5人 510 山崎誠 56.0 2人 510 山崎誠 56.0
カネツフラップ 西森鶴    1:44.8 11-11-9-8 40.4 1:45.3 4-3-4-3 41.2 1:52.6 12-12-10-10 41.0 1:37.8 10-10-6-2 39.6
(ホリスキー) 株式会社カネツ牧場   1.6 マテリアメディカ 1.2 ドンナディヴィーノ 0.9 ウワサノモンジロウ 0.2 ワンダーローズ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。