地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月26日(火) 川 崎 第11競走 20:50発走


2016JBC川崎まであと100日

城ヶ島(じょうがしま)特別C1三

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤルミナス 矢野貴(大井)
2 16.07.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
1 16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
1 16.04.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
1 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
1 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 6番
7-6-0-4
5-3-0-1
2-3-0-3
0-1-0-0
牡4 青鹿毛 56.0 5-3-0-0 マイニット杯C1四 コムスメ夜競教室開催C1四 五 C2二 C2四 五 C2十十一
バゴ 新井清(船橋) 503
(+1)
1人 502 矢野貴 56.0 1人 506 矢野貴 56.0 1人 505 矢野貴 56.0 1人 507 矢野貴 56.0 1人 510 矢野貴 56.0
オーシャンルミナス (同)JPN技研 1:31.6 5-5-5-6 37.8 1:44.0 3-4-3-2 41.3 1:42.6 1-1-1-1 40.5 1:30.5 3-3-1-1 39.1 1:37.4 11-11-9-5 39.2
(フレンチデピュティ) 北島牧場 0.1 コスモパープル 0.1 コスモアルバトロス 0.4 エアブルーノ 0.3 ベルモントナイト 1.0 シルフ
2 2 ケイティーグロリア 藤江渉(川崎)
7 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
1 16.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
3 16.06.13 不良 11頭
川崎 左1500 10番
8 16.06.02 良 11頭
浦和 左1400 10番
7 16.05.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
2-1-3-13
2-1-3-13
0-0-0-0
1-0-1-1
牡3 栗毛 55.0 1-0-2-1 夏木立特別3歳C1選抜馬 湘南江の島海の王子杯3歳1 3歳2 J交 ツイントップ特別3歳選抜 熊本地震被災者支援3歳1
ディープスカイ 本間光(浦和) 430
(-7)
6人 437 山崎真 57.0 7人 433 藤江渉 56.0 10人 429 藤江渉 56.0 10人 427 藤江渉 56.0 8人 426 秋元耕 56.0
タイキダイヤ (株)竹之内工務店 1:30.9 8-8-9-7 38.6 1:46.6 5-5-4-3 40.8 1:39.9 8-8-6-5 41.6 1:31.5 9-10-11-10 39.5 1:46.5 5-5-6-6 42.0
(Ogygian) パカパカファーム 0.8 イイデシロ 0.1 ヴォーチェ 0.5 ドリームスピード 2.1 トーセンクリス 2.4 ドンナディヴィーノ
3 3 マジックボーイ 赤岡修(川崎)
1 16.07.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
2 16.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
6 16.05.10 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
3 16.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
除外 16.03.29 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
4-1-2-11
4-1-2-7
0-0-0-4
4-1-0-4
牡4 鹿毛 56.0 1-1-0-0 グッド&ラッキー杯C2三 向暑特別C2二 立夏特別C2一 中央区ばらまつり記念C2二 枝垂桜特別C2二
スマートボーイ 佐々仁(川崎) 479
(+6)
1人 473 赤岡修 56.0 1人 480 赤岡修 56.0 2人 477 丹内祐 56.0 1人 476 増田充 56.0  計不 丹内祐 56.0
タイムトゥラン (有)グランド牧場 1:44.1 1-1-1-1 39.4 1:46.6 4-3-4-4 41.7 1:39.7 2-2-2-3 42.2 1:30.6 8-9-4-6 39.7   
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.8 ブラウンタイガー 0.3 セファイド 2.1 アルファエクサ 0.2 シュンイキ  
4 4 ルキナ 見越彬(浦和)
15 16.06.29 不良 16頭
大井ナ 右1400 9番
8 16.04.14 不良 9頭
船橋 左1200 2番
8 16.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 4番
11 16.02.22 重 11頭
大井 右1600 5番
15 16.01.09 良 16頭
J中山 芝右1200 3番
1-0-0-10
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 白百合特別3歳選抜 さくら賞3歳選抜馬 桃の花賞3歳選抜馬 たんぽぽ特別3歳牝馬選抜
3歳
グラスワンダー 小久智(浦和) 456
(+3)
14人 453 川島正 54.0 9人 445 川島正 54.0 8人 455 川島正 54.0 3人 461 森泰斗 54.0 10人 466 ▲井上敏 51.0
トーセンキャッスル 島川隆哉 1:32.1 13-15-15 40.4 1:17.5 1-1-1 41.4 1:18.6 1-1-1 41.3 1:50.6 1-1-1-3 46.9 1:10.0 1-1 36.4
(フレンチデピュティ) 有限会社エスティファ 3.6 クライフターン 2.2 チョイワルオヤヂ 2.4 タケショウメーカー 6.1 オウカランブ 1.4 レッドラウダ
5 ハキーム 本橋孝(船橋)
10 16.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
8 16.02.29 稍重 11頭
川崎 左1600 9番
7 16.02.09 良 9頭
大井 右1600 8番
2 16.01.25 良 9頭
川崎 左1600 9番
1 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2-1-0-3
2-1-0-2
0-0-0-1
1-1-0-2
牡3 鹿毛 55.0 2-1-0-3 クラウンカップ3歳オープン うぐいす特別3歳1 ’16雲取賞3歳オープン準重賞 湯河原温泉芸妓の舞「梅の3歳1 J認 サウンドホース賞2歳2
ヴァーミリアン 矢野義(船橋) 449
(+1)
14人 448 本橋孝 55.0 5人 452 本橋孝 56.0 5人 452 本橋孝 56.0 2人 460 本橋孝 56.0 2人 455 本橋孝 55.0
レインボーアルファ 石瀬丈太郎 1:46.8 10-10-12-9 41.7 1:47.6 3-4-6-7 43.2 1:43.8 7-7-6-7 39.9 1:46.0 4-4-3-4 40.2 1:38.1 2-2-1-1 41.3
(アサティス) 千葉飯田牧場 2.2 ガーニーフラップ 2.4 ディーズプリモ 1.4 ハタノリヴィール 0.6 ジャーニーマン 0.2 ドリームパッカード
5 6 トーホウバード 真島大(大井)
6 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
8 16.06.16 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
2 16.05.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
8 16.05.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 16.03.13 良 11頭
J阪神 右1400 4番
5-3-2-18
0-1-0-4
5-1-2-4
0-1-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 2016ひらつか七夕特別C1三 白百合特別C1二 草笛特別C1三 薫風特別C1二
4歳上
ステイゴールド 内田勝(川崎) 452
(+2)
5人 450 赤岡修 56.0 1人 452 赤岡修 56.0 7人 452 山崎誠 56.0 5人 457 山崎誠 56.0 9人 450 松田大 57.0
トーホウローマン 東豊物産(株) 1:46.6 3-5-2-3 41.5 1:38.0 2-2-1-1 40.9 1:36.6 4-3-3-4 40.9 1:39.9 5-3-3-3 42.9 1:26.6 6-6 39.0
(Hennessy) 竹島幸治 1.8 ジュリアン 1.4 ポインテッドラン 0.7 フュージョン 2.9 ファミリーズオナー 1.5 エイシンサブウェイ
7 トキノサンサン 見澤譲(浦和)
1 16.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
11 16.06.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
11 16.05.27 不良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
12 16.05.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
9 16.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
6-4-2-21
5-4-1-18
1-0-1-3
5-4-1-16
牡5 黒鹿毛 56.0 4-4-1-14 鵠沼特別C2二 C1五 C1四 C1四 C1四 五
サクラプレジデント 八木喜(川崎) 499
(+4)
11人 495 赤岡修 56.0 12人 492 安藤洋 56.0 11人 495 安藤洋 56.0 8人 494 安藤洋 56.0 5人 499 中野省 56.0
リスティアエナー 田中準市 1:36.5 9-9-8-4 39.6 1:33.1 11-11-11-11 40.3 1:37.3 8-8-10-11 45.7 1:35.9 9-8-7-9 43.5 1:44.8 6-6-6-6 41.6
(アジュディケーティング) 川上牧場 0.0 ライブリーソウル 3.3 ダークダイナミック 6.3 ウインレーヌ 3.4 シュンイキ 2.0 モンサンデューン
6 8 ウインレーヌ 瀧川寿(川崎)
1 16.05.27 不良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
5 16.05.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
3 16.04.19 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
5 16.03.29 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
8 16.03.03 良 12頭
川崎 左1400 5番
8-4-3-22
5-2-2-18
3-2-1-3
3-2-1-10
牝5 鹿毛 54.0 0-0-2-0 C1四 早苗月特別C1三 C1六C2三 C1五 C1三 四
キングカメハメハ 久保勇(川崎) 471
(+3)
3人 468 森泰斗 54.0 5人 466 山崎誠 54.0 7人 466 山崎誠 55.0 6人 470 山崎誠 54.0 5人 472 山崎誠 54.0
ダンスエンドレス 大野春男 1:31.0 5-5-5-5 40.2 1:37.0 8-5-7-4 39.8 1:44.9 3-3-1-1 40.8 1:38.5 5-5-8-7 39.5 1:32.4 7-8-10-8 39.9
(ダンスインザダーク) 川端正博 0.3 フクノレクサス 0.8 トウカイガンバ 0.4 トウショウブランド 0.5 コウザンヒキリ 1.6 ハクユウカンベエ
9 ミュール 今野忠(川崎)
10 16.03.01 稍重 11頭
川崎 左1500 10番
10 15.12.20 良 16頭
J中山 右1200 5番
3 15.11.21 稍重 16頭
J東京 左1400 16番
5 15.11.08 稍重 16頭
J東京 左1400 8番
8 15.10.18 重 16頭
J東京 左1400 6番
4-1-5-17
4-1-5-9
0-0-0-2
0-0-0-1
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-1 ひなまつり賞C1選定牝馬
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 441
(0)
1人 441 今野忠 54.0 12人 440 三浦皇 55.0 3人 440 北村宏 55.0 7人 444 北村宏 55.0 5人 446 北村宏 55.0
ドリームヒット 国田正忠 1:38.6 5-5-3-5 43.2 1:12.8 12-12 37.1 1:25.8 15-15 36.1 1:25.7 12-11 36.8 1:25.5 9-8 36.2
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 2.4 ミトノレオ 1.3 スティンライクビー 0.4 ラミアカーサ 0.9 ナンゴクロマンス 0.5 グラスルノン
7 10 リーディングエアー 森泰斗(船橋)
10 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
11 16.06.01 良 11頭
浦和 左1600 2番
1 16.01.21 重 14頭
船橋 左1600 4番
1 16.01.02 良 14頭
川崎 左1500 11番
1 15.12.02 良 9頭
浦和 左1500 3番
5-1-4-30
3-1-4-9
2-0-0-21
1-0-1-3
牡5 栗毛 56.0 3-0-0-0 2016ひらつか七夕特別C1三 夏椿特別C1三 酒々井賞C1二 13thゴールデンホーC1C2 楽天競馬賞C2三
グラスワンダー 平山真(浦和) 484
(-4)
3人 488 真島大 56.0 6人 490 山本聡 56.0 1人 499 森泰斗 56.0 8人 500 森泰斗 55.0 2人 497 森泰斗 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:47.5 12-12-11-7 42.1 1:46.1 11-10-10-11 40.1 1:44.5 2-2-2-2 41.1 1:36.1 1-1-1-1 40.1 1:37.0 4-4-1-1 37.8
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 2.7 ジュリアン 3.8 シフレディ 0.4 ヒロノカマオレ 0.0 エムオーグロリー 1.3 ケージーモンブラン
11 ニシノカンザシ 酒井忍(川崎)
8 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
9 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
10 16.06.03 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
4 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1500 6番
1-2-3-28
0-0-3-22
0-0-0-0
0-0-1-5
牝5 鹿毛 54.0 0-0-2-12 2016ひらつか七夕特別C1三 あやめ賞C1選定牝馬 胡蝶蘭賞C1四 桜草特別C1二 ツグミ賞C1C2選抜牝馬
タニノギムレット 小澤宏(浦和) 436
(-3)
12人 439 酒井忍 54.0 11人 435 畑中信 54.0 12人 441 酒井忍 54.0 11人 449 酒井忍 54.0 9人 443 酒井忍 55.0
ニシノフジムスメ 和氣竜彦 1:47.0 13-13-5-6 41.7 1:38.8 10-10-9-8 39.9 1:31.0 11-11-11-12 39.7 1:37.6 11-10-10-11 39.0 1:39.0 6-6-7-5 39.9
(キングヘイロー) 岡田牧場 2.2 ジュリアン 1.2 ラブチェリー 2.3 エンプレスダンス 1.5 ロマンホープ 2.7 キークッキー
8 12 アナザフォー 中野省(船橋)
4 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 16.06.22 重 9頭
船橋ナ 左1600 7番
1 16.05.26 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
7 16.05.02 良 10頭
船橋 左1200 5番
7 16.04.11 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3-3-3-10
3-3-3-9
0-0-0-1
2-0-0-2
牡4 栗毛 56.0 1-1-0-1 2016ひらつか七夕特別C1三 フーフ賞C1二 C1五 金目鯛賞C1四 五 伊勢海老賞C1四 五
タイキシャトル 佐藤太(船橋) 515
(-1)
1人 516 中野省 56.0 2人 519 中野省 56.0 2人 513 中野省 56.0 4人 520 今野忠 56.0 7人 516 今野忠 56.0
バンブーインディゴ 菊地博 1:46.0 9-7-12-11 40.6 1:43.0 4-3-3-2 39.9 1:29.9 4-4-4-2 39.2 1:15.7 9-8-8 38.0 1:16.1 6-4-4 39.5
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 1.2 ジュリアン 0.4 カールトンガーデン 0.0 コスモフルハート 0.8 レオサーパス 0.6 スイフトフォンテン
13 ケイツーエマー 和田譲(大井)
1 16.07.04 重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
6 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
8 16.05.23 良 8頭
川崎ナ 左2000 8番
1 16.05.12 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 5番
7 16.03.28 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
7-6-3-21
5-4-2-14
2-2-1-5
5-4-2-9
牝5 黒鹿毛 54.0 2-0-0-3 織姫賞C2選定牝馬 あやめ賞C1選定牝馬 矢車特別C1選定馬 緑陰特別C2選定馬 C2四 五 六
アグネスデジタル 鈴木義(川崎) 463
(+5)
4人 458 和田譲 54.0 9人 461 和田譲 54.0 4人 461 和田譲 54.0 6人 465 和田譲 54.0 6人 460 和田譲 54.0
セローナドルフィン (有)住宅データ 1:31.5 2-2-3-2 39.4 1:38.4 3-4-4-6 40.4 2:14.7 2-2-3-7 41.8 2:16.2 1-1-1-1 39.2 1:46.1 7-8-8-8 39.3
(ジェニュイン) 築紫洋 0.4 シュガテール 0.8 ラブチェリー 3.4 ダテオトコ 0.4 エイシンアンカー 1.6 エルブルース
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。