地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月22日(金) 船 橋 第9競走 19:19発走(変更)


bayfmCUPC2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨユウノヨッチャン 臼井健(船橋)
7 16.05.04 重 9頭
船橋 左1000 1番
9 16.04.11 重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
4 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 4番
10 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1000 11番
5 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1000 8番
8-7-6-42
8-7-6-35
0-0-0-4
6-7-4-26
牝8 鹿毛 △ 52.0 0-0-0-0 C2選抜馬 C2選抜馬イ C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬
スターリングローズ 齊藤敏(船橋) 448
(-10)
7人 458 坂井英 54.0 6人 458 坂井英 54.0 11人 462 坂井英 54.0 6人 459 本田重 54.0 7人 457 本田重 54.0
アマツカゼ 松下智 1:03.8 7-8 39.3 1:17.3 4-4-6 41.5 1:03.0 10-11 38.2 1:03.3 10-10 38.0 1:02.7 7-8 38.2
(コマンダーインチーフ) 畠山牧場 1.1 カットビングラリー 2.4 トーションビーム 0.8 エビスフラワー 1.0 シゲルイガ 0.4 イッツマイン
2 2 アップルシェア 坂井英(大井)
9 16.07.06 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
12 16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
9 15.12.29 重 12頭
園田 右1700 12番
1 15.12.10 稍重 12頭
園田 右1230 5番
3 15.11.25 稍重 11頭
園田 右1400 9番
3-7-7-32
0-0-0-2
3-6-7-26
0-0-0-1
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 カササギ賞C2選定馬 C2選抜馬ア 城山特別A2 3歳以上 かとれあ賞B1B2 3歳以上特 B1B2 3歳以上
スペシャルウィーク 新井清(船橋) 472
(+1)
9人 471 田中力 54.0 8人 476 田中力 54.0 7人 485 鴨宮祥 54.0 7人 489 鴨宮祥 55.0 8人 484 鴨宮祥 55.0
マジックガーデン (同)JPN技研 0:56.7 4-5-5 39.0 1:18.7 4-4-5 42.6 1:54.4 2-2-1-1 43.0 1:19.7 5-5-5-5 38.9 1:31.1 2-2-2-2 39.9
(フサイチソニック) 桑田牧場 2.0 イクスクイジット 3.4 イクスクイジット 1.1 デンコウガイア 0.1 マイネルバリスター 0.9 スズノオオタカ
3 3 サクラゴーズアイ 仲野光(船橋)
5 16.06.22 重 10頭
船橋 左1500 4番
3 15.10.27 良 11頭
浦和 左1600 11番
9 15.10.05 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
2 15.09.09 不良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
1 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 6番
6-4-6-20
6-4-6-19
0-0-0-1
5-4-4-13
牡6 芦毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 夜競にスイーツ!ハーC2六 七 秋麗特別C2一 C2一特選 スカパー!南関東地方競馬チC2 C2三
サクラプレジデント 阿井正(船橋) 441
(-2)
5人 443 澤田龍 56.0 4人 448 澤田龍 56.0 1人 445 澤田龍 56.0 1人 453 澤田龍 56.0 1人 443 澤田龍 56.0
サクラグリッター 田村義徳 1:37.9 3-4-5-6 40.5 1:43.6 3-4-2-3 39.7 1:45.3 4-5-4-8 41.5 1:42.9 1-1-1-1 39.5 1:43.9 2-4-3-3 39.8
(グラスワンダー) 高橋修 0.3 シルフ 0.5 トーセンコスモ 1.9 ビートライン 0.4 クライフォザムーン 0.0 スカイラッシュ
4 4 ビップヘラクレス 的場文(大井)
1 16.04.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 7番
2 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 5番
5 16.02.18 重 12頭
船橋 左1200 1番
6 15.12.09 良 10頭
船橋ナ 左1000 5番
3 15.11.10 不良 12頭
船橋ナ 左1000 3番
1-2-1-9
1-1-1-6
0-1-0-3
1-1-1-3
牡4 栗毛 56.0 1-1-0-0 C2選抜馬 C2選抜馬 C2九 十 C2選抜馬 C2選抜馬
フォーティナイナーズサン 山田信(船橋) 475
(-5)
1人 480 的場文 56.0 4人 475 的場文 56.0 5人 479 笹川翼 56.0 4人 484 町田直 56.0 7人 476 笹川翼 56.0
マツリダワルツ 鈴木邦英 1:01.0 1-1 37.6 1:02.5 1-1 38.8 1:16.6 1-2-2 41.4 1:01.8 8-8 38.1 1:02.6 6-7 38.9
(チーフベアハート) 様似堀牧場 0.1 ラザンツ 0.3 エビスフラワー 1.3 キャプテンヒーロー 0.3 パンパードサマー 0.8 エキゾチックマター
5 5 エーシンスコルピオ 張田昂(船橋)
3 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1 16.03.10 不良 9頭
船橋 左1000 4番
2 16.02.17 重 12頭
船橋 左1200 9番
4 16.02.04 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
9 15.12.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 1番
7-4-3-45
1-1-1-3
6-3-2-40
1-1-1-1
牡7 栗毛 56.0 1-1-1-15 生ビールDE乾杯!ハートビC2 C3選抜馬 C3選抜馬 C3四 五 六 C2四
キングカメハメハ 張田京(船橋) 495
(+2)
3人 493 張田昂 56.0 1人 489 張田昂 56.0 4人 484 張田昂 56.0 8人 484 張田昂 56.0 10人 481 張田昂 56.0
エイシンワンダフル 高岡義光 1:16.3 2-2-2 40.1 1:02.8 4-4 38.2 1:16.1 3-3-3 39.0 1:31.8 7-6-4-1 40.0 1:39.9 1-1-1-2 40.9
(サンデーサイレンス) 室田千秋 0.6 ネクストブレイク 0.4 アミフジテンショウ 0.0 チャラオ 0.4 メモリアルメイト 2.1 カウアイフォンテン
6 カーチスライン 岡村健(船橋)
3 16.06.20 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
6 16.06.01 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 16.04.11 重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
3 16.03.24 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
6 16.03.07 不良 9頭
船橋 左1200 5番
4-6-8-46
4-6-8-43
0-0-0-3
3-6-5-28
牝6 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-2-1 C2選抜馬イ C2選抜牝馬 C2選抜馬ア C2選抜牝馬 C2選抜馬ア
アッミラーレ 石井勝(船橋) 483
(-1)
6人 484 ▲岡村健 51.0 5人 482 ▲岡村健 51.0 6人 491 ▲岡村健 51.0 6人 490 澤田龍 54.0 4人 487 澤田龍 54.0
ミサイルライン 安西競走馬(有) 1:15.6 9-10-10 38.9 1:31.6 10-10-8-7 40.6 1:15.5 9-8-8 38.4 1:31.7 8-7-6-6 40.0 1:15.4 8-8-8 37.6
(アサティス) 村下牧場 0.3 ファイアフォンテン 1.5 オトメローズ 0.2 ハクサンレガシー 1.0 リンノメサイア 0.8 コスモフットライト
6 7 イクスクイジット 矢野貴(大井)
1 16.07.06 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
1 16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
7 16.05.30 重 12頭
浦和 左1500 1番
11 16.05.02 良 12頭
船橋 左1200 6番
7 15.10.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
9-4-1-13
4-3-1-6
5-1-0-7
3-3-0-4
牝5 青鹿毛 54.0 2-0-0-0 カササギ賞C2選定馬 C2選抜馬ア C2五 六 C2選抜馬ア ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
スウェプトオーヴァーボード 椎名廣(船橋) 466
(+5)
3人 461 矢野貴 54.0 7人 464 矢野貴 54.0 7人 454 繁田健 54.0 4人 457 繁田健 54.0 3人 454 町田直 55.0
ドナマッハ (株)レックス 0:54.7 1-1-1 37.4 1:15.3 3-4-4 39.2 1:39.5 8-7-8-5 40.7 1:17.9 3-4-5 41.9 1:15.4 6-6-6 39.5
(アドマイヤベガ) 協栄組合 0.3 ベストオーパス 0.1 プレジャーリーフ 1.3 リブストロング 2.6 クインズソール 0.7 ディオレサンス
8 ラザンツ 西村栄(船橋)
6 16.07.05 稍重 10頭
川崎 左1400 8番
7 16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
9 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 16.05.02 良 10頭
船橋 左1200 4番
2 16.04.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 6番
3-3-0-13
3-3-0-13
0-0-0-0
3-3-0-7
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2四 五 六 C2選抜馬ア 夏霞特別C2二 C2選抜馬イ C2選抜馬
ショウナンカンプ 矢野義(船橋) 539
(+10)
6人 529 西村栄 56.0 4人 538 石崎駿 56.0 3人 523 岩田康 56.0 3人 533 石崎駿 56.0 6人 526 石崎駿 56.0
グッドファッション (有)NO.9ホー 1:32.8 3-4-2-3 41.3 1:15.7 9-9-9 38.9 1:38.1 11-11-12-11 40.2 1:15.3 6-6-5 38.6 1:01.1 7-7 36.8
(アドマイヤマックス) トラストスリーファー 1.0 セーノークイン 0.4 イクスクイジット 1.8 ヤマニンバリトン 0.0 プレジャーリーフ 0.1 ビップヘラクレス
7 9 プリュクベル 笹川翼(大井)
10 16.07.06 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
11 16.06.20 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
7 16.06.01 良 11頭
浦和 左1400 3番
6 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左800 2番
11 16.04.11 重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
0-1-2-16
0-0-1-9
0-1-1-7
0-0-0-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 カササギ賞C2選定馬 C2選抜馬イ C2選抜牝馬 C2選抜馬 C2選抜馬ア
ゴールドアリュール 松代眞(船橋) 493
(+9)
11人 484 中野省 54.0 8人 495 森泰斗 54.0 6人 491 的場文 54.0 5人 493 的場文 54.0 9人 498 △臼井健 52.0
ルミエールヴェリテ 加藤誠 0:56.8 8-8-10 38.8 1:17.2 2-2-2 41.8 1:31.7 9-8-10-5 40.5 0:49.8 4-3 37.0 1:17.8 3-3-3 41.9
(Cozzene) 株式会社ノースヒルズ 2.1 イクスクイジット 1.9 ファイアフォンテン 1.6 オトメローズ 0.9 ベストオーパス 2.5 ハクサンレガシー
10 ネクストブレイク 赤岡修(川崎)
1 16.06.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
12 16.05.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
5 16.05.06 稍重 7頭
船橋ナ 左1200 5番
3 16.04.15 重 9頭
船橋ナ 左1200 5番
10 15.11.13 重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
2-0-4-10
2-0-4-8
0-0-0-2
2-0-4-7
牝4 黒鹿毛 54.0 1-0-0-0 生ビールDE乾杯!ハートビC2 C2九 十 十一 C2十二十三 C2十二十三 C2十一十二
ワイルドラッシュ 川島一(船橋) 470
(+6)
4人 464 赤岡修 54.0 4人 467 繁田健 54.0 3人 469 川島正 54.0 6人 467 川島正 54.0 7人 464 笹川翼 54.0
ラバンディエーラ 吉田照哉 1:15.7 1-1-1 39.8 1:33.5 1-1-1-2 43.1 1:16.5 3-3-3 39.6 1:16.4 1-1-1 39.6 1:18.2 1-1-2 42.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 スタチュー 1.6 デルマウンライマツ 1.4 アイドリームド 0.0 リュウノヘイロー 2.5 アメリカンマッスル
8 11 モエレピンクダイヤ 江川伸(船橋)
6 16.06.21 重 12頭
船橋 左1500 3番
10 16.05.30 重 12頭
浦和 左1500 12番
5 16.05.02 良 10頭
船橋 左1200 1番
3 16.04.11 重 11頭
船橋 左1200 5番
4 16.03.08 不良 12頭
船橋 左1200 9番
7-12-11-28
6-10-9-26
1-2-2-2
5-8-7-18
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-0 未来に向かって旅タツオーC2四 C2五 六 C2選抜馬イ 夜競倶楽部 会員募集C2六 七 C2六 七
ゴールドヘイロー 齊藤敏(船橋) 477
(+4)
7人 473 森泰斗 54.0 8人 471 坂井英 54.0 6人 476 森泰斗 54.0 3人 467 坂井英 54.0 3人 471 森泰斗 54.0
イブキピンクレディ 中村和夫 1:38.3 5-5-5-5 40.8 1:40.6 4-6-4-8 42.1 1:16.1 4-4-3 39.7 1:15.6 4-4-4 39.5 1:15.9 5-5-3 39.5
(ノーザンテースト) 中村和夫 騎手変更 1.7 ラッパッパ 2.4 リブストロング 0.8 プレジャーリーフ 0.5 マラニーノ 0.4 バトルルーラー
12 サフランスター 本橋孝(船橋)
7 16.07.05 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 3番
4 16.06.21 重 12頭
船橋 左1000 4番
5 16.05.04 重 9頭
船橋 左1000 9番
11 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
10 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1600 3番
1-1-0-14
0-0-0-8
1-0-0-4
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2四 五 六 C2選抜馬 C2選抜馬 菜の花特別C2一 C2特選一
サクラバクシンオー 佐々功(船橋) 512
(+3)
9人 509 本橋孝 56.0 4人 508 本橋孝 56.0 8人 517 △臼井健 54.0 11人 506 橋本直 56.0 10人 509 秋元耕 56.0
ヨドノホープ 海原聖一 1:32.6 1-2-2-2 42.3 1:01.9 3-4 38.2 1:03.0 1-2 39.5 1:40.8 2-2-7-11 43.1 1:48.7 2-2-2-2 45.2
(ネオユニヴァース) 高橋啓 1.4 ソーホワット 1.1 テイケイパステル 0.3 カットビングラリー 3.9 ルックスグー 4.6 ビリーバブル
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。